Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крем от морщин

Роды или мамины огороды - что важнее?

Recommended Posts

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Соглашусь с отписавшимися здесь "свекровями" - отношения матери и взрослого сына одно, отношения супругов - совершенно другое, исключительно их дело, а не мамино. Взрослый человек, имеющий свою семью, расставил приоритеты определенным образом. Виноват перед женой он, а не свекровь. Кому важнее своя семья - хоть какая там будет опекающая / капризная / давящая / неадекватная мама, но выбор будет сделан другой.

Тоже считаю, что муж сам решает, а не свекровь. 

Боюсь плохой прогноз на отношение мужчины к семье. Мой отец тоже не встречал жену на выписке, очень редко отдыхал с семьёй на море в шаговой доступности, семейные поездки за границу были несколько раз за всю жизнь. В свободное от работы время был на даче или в гостях у родственников.

На моей свадьбе, естественно, не был. Свою поездку в горы отменять не стал. Я даже не обиделась. Ожидаемо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

А с моей дочкой лежала девочка, которую муж не забрал, потому что она отказалась называть новорожденнную дочку так же, как его маменьку. Никуда не ездил, просто не стал забирать. Забирали ее родители, и она поехала к ним домой. 

Зачем такие женятся, вот что странно

   Вспомнилось. Я лежала на сохранении с женщиной, муж которой был трижды женат (она третья жена). Так вот, у этого мужа от каждой жены рождалось по сыну, и каждого сына называли Николаем. Марина, с которой я лежала, тоже ждала сына, и тоже Николая (якобы это такая семейная традиция - называть старшего сына Николаем). И лежали мы 21 день, муж её не навестил ни разу, и она совершенно спокойно к этому относилась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крем от морщин сказал:

будь я молодой, крепко задумалась на тему, почему я и наш ребёнок настолько не важны мужу и отцу, что он от маминой титьки не оторвался?

Ситуация мне до боли знакома по первому браку.  Мой первый муж, тоже кстати маменькин сыночек, всегда советовался со мной по всем важным вопросам. вроде поездки к маме, первые годы брака, пока меня любил. Но по мере того, как его любовь ко мне начала исчезать, мама вышла на первое место в его жизни. И он начал ездить к ней все чаще, игнорируя наши семейные дела.

Замечу. что свекрови было выгодно такое положение дел, она с самого начала была против нашего брака, но не могла этому помешать пока сын меня любил. А затем, замечая, что сын начал отдаляться от меня, стала постепенно сама тянуть его к себе, пока не перетянула насовсем.

Считаю, что если мужчина женился, то жена и семья должны быть у него на первом месте. Если у него до сих пор на первом месте мама, то зачем он вообще женился. Уверена, что любовью к жене тут и не пахнет.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Боюсь плохой прогноз на отношение мужчины к семье.

Ребенку еще и годика нет, все может перемениться.

А то, что каждый день рождения ребенка его папа будет отсутствовать, копая картоху, это грустно. Все-таки считаю важным для скрепления семейных отношений и совместные праздники, и другие всеми признанные традиции.

"На картошку" может быть просто фигурой речи. Здесь вполне может быть и грибалка, и банька, и еще какие-то мужские развлечения и отдохновения. Конечно, я могу ошибаться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой родственник. Он выберет мать всегда: каприз ли это мамин, или нужна объективная помощь, но на первом месте у него тёть Зоя (маменька). Это не обсуждается. Не знаю, как жена живет с ним, не в королевских условиях - двушка-хрущевка. Вроде третьего ребенка планируют. Но вот разница в том,что во-первых огород близко, полчаса на автобусе, и огород их всех кормит это не мои петрушки-зеленюшки на клумбочке. А во-вторых... теть Зоя сама бы велела сыну встретить жену из роддома, потому как "А что люди скажут?". 

Ох не хотела бы я жить с мужчиной, которому такие вещи велеть надо да и не берет никто замуж девушку "за это":lol:. Который сам не дотумкивает, что жену и ребенка надо встретить из роддома и быть рядом просто потому что ты муж и отец. 

3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Думаю, Саша решил одной попой усидеть на двух стульях. И в места силы свои скататься, и к родам успеть. Если жена хорошо ходила, не было проблем со здоровьем, не лежала она на сохранении, то он и решил, что бебис родится по часам, как доктор назначил. Ну...тугоум, да.

Думаю, Саша просто и не подумал об этом. Есть традиция, кататься к маме на огороды, он и поехал. 

Я не знаю, там никаких братьЁв двоюрОдных-троюрОдных нет, помочь?так всем кагалом все бы и перекопали и убрали... Сначала одним, потом другим...

4 часа назад, Машуля сказал:

 

Думаю, не мама держит. Взрослого мужика не удержишь при всем желании. 

Вот такие отношения у Саши с женой, увы... так хотел жениться и первенца. 

Мама...

Вот тоже из истории родственников. Жена - вечная жертва, которую все забижают. Ее послушать, муж такой сякой, немазаный сухой, и напился-то он, и на ее день рождения от мамы из деревни не вернулся, и отпусков не признаёт, кроме как у мамы, и бабки все носит - на карту переводит маме... 

Муж да, что пьет то пьёт. Но. Она умалчивает о том, что пренебрег ее тезоименитством муж, уехавши к маме, после того, как она ушла из дома и на неделю загуляла с общим знакомым. Вернулась с туалетной водой из сетевой компании за 799 рублей и засосом на шее. О том, что отпуска у свекрови - потому что на другие надо зарабатывать, чего не хочется делать, и свекровь не знает как их ссадить с шеи  (нет, конечно свекровь знает, как их ссадить с шеи, но ведь "нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения"; на карту он пересылает остатки маминой пенсии (что-то там по доверенности). Так что там и у жены муж далеко не на первом месте...

Мне и в голову не пришло бы сына дергать в такой ситуации, помочь - у меня есть еще дети, нет брата, но есть свояки-шурьяки, есть в конце концов соседи- за боттл оф вайн помогут и спасибо скажут. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любовь земная сказал:

Свекровь воспитала данного мужа, но виновата жена, которой следовало отложить либо роды, либо беременность, короче, виновата.

Свекровь воспитала сына, а мужем он стал уже конкретной женщине. И раз данная женщина живёт вот с таким мужчиной, значит её всё устраивает. Виноватить свекровь в собственном неумении донести до мужа необходимость и важность быть рядом в такой важный момент, точно не от большого ума.

Я, как мать сыновей, вот совсем не думаю о том, будут ли они хорошими мужьями каким то, неведомым мне девушкам. Может, они вообще никогда семью не заведут, лишь бы счастливы были.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Acid сказал:

нашего героя это не остановилось, видимо, он уже тыщу раз так делал и все успевал, подумаешь, глубокобеременная жена одна остаётся. 

Я бы тоже обиделась.

И я бы обиделась, как и многие жены бы обиделись. Вопрос только на кого - на свекровь с огородом или на мужа, который решил, что на тот огород ехать непременно надо, несмотря на большой срок беременности жены. 

Тут не в огороде дело совершенно, и не в том, что из роддома не папаша ребенка забирал. Тут все упирается в отношения между супругами. Мы же не знаем, может, жена его сама сама туда спровадила, чтобы не мельтешил, и они оба думали, что успеет вернуться. Или он со скандалом уехал, или уехал на неделю, а задержался на три. Можно много сценариев придумать почему так вышло.

Но как бы о ни было, назначать свекровь виновной в том, что мужик опоздал встретить жену из роддома и теперь его на рыбалку не пускают - это уж совсем какая-то "женская логика" в наихудшем смысле этого слова. Разве что та свекровь аки тать в ночи похитила и съела обратные билеты, специально, чтобы сын уехать не смог. :lol_1:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Зима сказал:

Я, как мать сыновей, вот совсем не думаю о том, будут ли они хорошими мужьями каким то, неведомым мне девушкам. Может, они вообще никогда семью не заведут, лишь бы счастливы были.

Мне как-то подруга, у которой один ребенок - дочка, сказала, что сын мой капризен в еде и "невестка тебе за это спасибо не скажет". Я просмеялась сначала, а потом ответила, что мне дела нет до того, что там какая-то неизвестная мне девушка через сколько-нибудь лет про меня скажет. Мой сын, я его не под чьи-то ожидания "какой должен быть муж" воспитываю, а просто как своего сына.

Мне однажды невестка (жена брата) пожаловалась на него, типа, он тебя послушает, ты ему скажи. Я не постеснялась сказать, что он мой брат, я его люблю, брат он хороший. А если он плохой муж, то надо разводиться. Она от неожиданности рот открыла и закрыла. С тех пор на брата мне не жалуется.

Вот так я нашла для себя способ закрывать вопросы с воспитанием взрослых мужчин - братьев ли, сыновей, и "трамбованием" их моими силами под ожидания их жён.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Но как бы о ни было, назначать свекровь виновной в том, что мужик опоздал встретить жену из роддома и теперь его на рыбалку не пускают - это уж совсем какая-то "женская логика" в наихудшем смысле этого слова

Аха. Совсем уже за гранью. Это что за мужа такого себе выбрала тетка и детей от него клепает, которому мама должна указания раздавать, как с женой жить? 

Не стремно с таким чучелом жить, спать, детей рожать? 

По мне фууууу, как с прыщавым подростком :lol:

Это же не свекровкина вина, что чей-то муж выбирает маменьку. Это женушкина проблема. Ну, или не проблема. Если живет и рожает ему одного за другим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Елена Зима сказал:

раз данная женщина живёт вот с таким мужчиной, значит её всё устраивает.

До поры до времени.

Да, может, и поругались супруги накануне, все может быть, любые варианты. Но мне не совсем понятно, какое такое особенное нужно воспитание, образование и могучий умище, чтобы допетрить, что именно перед родами и после них женщина особенно уязвима. И что ей нужна поддержка.

Даже наш "добрый" Трудовой кодекс, кажется, дает возможность использования очередного отпуска для мужа в случае родов жены. Я могу ошибаться.

Изменено пользователем Любовь земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Любовь земная сказал:

До поры до времени.

Да, может, и поругались супруги накануне, все может быть, любые варианты. Но мне не совсем понятно, какое такое особенное нужно воспитание, образование и могучий умище, чтобы допетрить, что именно перед родами и после них женщина особенно уязвима. И что ей нужна поддержка.

Только из моего окружения два примера, когда муж после рождения двойняшек уехал в командировку на пару месяцев, дома осталась жена с 3-леткой и младенцами. Из помощников была только приходящая прабабушка. 

Второй пример, когда муж родственницы после рождения тоже собирался в командировку на три месяца, с такой формулировкой, чтобы не помогать с младенцем. 

Оба не маргиналы, вполне воспитанные, образованные, вроде в брак их на аркане не тащили. 

Часто в декрете наблюдается картина, что с пузом женщина уже никуда, по мнению мужчин, не денется. Увы. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

Часто в декрете наблюдается картина, что с пузом женщина уже никуда, по мнению мужчин, не денется. Увы. 

Есть еще момент, но он неприличный. Это связано с сугубо потребительским отношением к женщине.

Женщина, выполняя свое основное предназначение, далеко не всегда может одновременно выполнять еще одно свое предназначение - быть сексуальным объектом для мужчины. А значит, думает мужчина, можно свалить, раз она все равно не того.

Это бывает гораздо чаще, чем хотелось бы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень отдыхать ездит, на рыбалку. Между делом и с огородом помочь. Для него это важней, при чем здесь свекровь, свекор и деверь? Почему к свекру и деверю претензий нет?

Скрытый текст

Парень пропустил рождение сына, в следующий раз пропустит момент зачатия:D

 

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Почему к свекру и деверю претензий нет?

Наверное, потому что они тоже тихие, интеллигентные и неконфликтные :D.

11 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Парень отдыхать ездит, на рыбалку.

Это свекровь виновата, неправильно его воспитала и в дверях не легла: "ступай к жене!"

Ой, бывают же такие темы.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж виноват и осадочек от такого выбора останется надолго, если не навсегда. Но ситуация, с моей точки зрения, ещё и отличный показатель отношения свекрови. Ей наплевать на невестку и внука. Дело не в том, что сына надо выпнуть в семью, а в том, что у тетеньки отсутствует та самая эмпатия. Ни одна здравомыслящая и желающая сыну счастья в семейной жизни свекровь не попросит приехать и помочь с огородом, когда невестка на последнем месяце беременности. Нормальная свекровь может и поинтересоваться аккуратно, понимает ли сын, что он делает.

И у меня вопрос, почему невестка к свекрови не ездит. Либо она скандалистка и капризная, или там так приняли, что один раз и на всю жизнь нагостилась.

Я против вмешательства в семью сына, но разговаривать с учетом личных границ семьи - нормально. Во всяком случае, для меня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

И у меня вопрос, почему невестка к свекрови не ездит.

Может быть она просто огород не любит? Да и не все согласятся пилить 3000 км, чтоб задом кверху в чужом огороде постоять. Такой себе отпуск...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Die Vogel сказал:

И у меня вопрос, почему невестка к свекрови не ездит.

Ага, надо было ехать и там родить в поле/огороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав задел ветки, сразу вспомнила Рашен Леди. Ее историю. Она тоже рассказывала, как готовясь с мужем к совместным родам, муж внезапно усвистал к маменьке своей, и мальчику. И рожала женщина сама, вот не помню, на выписку поспел или нет.

Если мужик мурло, то звонки звенеть начинают почти сразу.

Виноватить свекровь тут и правда неуместно. Хотя...хотя сколько историй на форуме про свекровей- манипуляторш, врух " которыеприсмерти", кто знает, как именно колупает и чем, мозг сыну. Мало данных, чтобы разобрать на винтики.:D

"Повезло" женщине с младенцем. Но глаза надо открывать еще до роддома. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Но глаза надо открывать еще до роддома.

А что до роддома было? Я так поняла, что все было хорошо. Муж и к маме на Алтай успевал и на рыбалку

8 часов назад, Крем от морщин сказал:

Друг женат уже лет пять,  прошлым летом родился ребёнок. Сын с другом рыбалку очень любят, у них лодки, снаряжение, обязательно раз 5 в год на выходных и праздниках уезжают. Это свято.

Жену вероятнее всего не сильно все это напрягало.  Ну рыбачит, ну маме помогает. И в ту поездку наверняка, повторюсь, не перешагнул через супругу на сносях,  а поехал, получив на то добро от жены. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Die Vogel сказал:

Муж виноват и осадочек от такого выбора останется надолго, если не навсегда. Но ситуация, с моей точки зрения, ещё и отличный показатель отношения свекрови. Ей наплевать на невестку и внука.

Ну, почему сразу наплевать? У невестки же есть родители. Может свекровь считает, что от помощи мамы невестки будет больше толку. Мы не знаем высказывала ли свекровь недовольство сыну. Может он на ее слова особого внимания не обращает.

Моя свекровь, например, считает гулянки по ночам это для молодых и бездетных (и секс тоже). Она высказывала сыну за гостевания до поздна. Даже, если это происходило раз в месяц. Хотя мы с ним договаривались и я была не против. Сын в 2 года хорошо спал ночью. 

Думаете, мамины запретительные слова на что-то влияли? 

 

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, причем тут свекровь? Женилка отросла детей делать, а разрешения с глубоко беременной женой остаться надо у мамы спрашивать? 

Мама должна приказать о жене и младенце позаботиться? :huh: 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

А что до роддома было? Я так поняла, что все было хорошо. Муж и к маме на Алтай успевал и на рыбалку

 

Ну меня бы это сильно напрягло. Отпуск мой молодой муж хочет проводить далеко, и не со мной? Как так?

Все эти  мужицкие хобби и комплекс спасателя мам, родственников, друзей, друзей друзей- ни к чему хорошему не приводят. В конечном итоге. 

"А я?! Я же лучше собаки" (с) -сказал Карлсон. 

Да, я собственница и эгоистка. Муж это видел до роддома. :D Живем. 

Но, как писали выше, жены еще и не такое терпят. На здоровье.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мама должна приказать о жене и младенце позаботиться? 

Видимо так. :) Это ничего, что  сын живёт  за  энное число километров, (погуглила-  по прямой Самара-  Барнаул-  более 2200 км)  мама  должна строго спрашивать, не  огорчает  ли он  там свою  жену? Которую она  может быть, два  раза и видела  вживую. Потом он  ещё  что-нибудь не  так  сделает-  мама обязана  быть на  стрёме, чтоб её сын  невестку не  расстраивал, он  же  дурачок убогий,  мама ему станет ездить  штанишки подтягивать и  нос вытирать,  угу.

Не, я воспитание закончила лет в 15 сына, если не раньше, потом только материально поддерживала, пока не отделился. Невестку 
мы любим  и  считаем дочерью, характеры есть  у них  обоих и  нам с  мужем  нечего делать между  ними.   

А коли невестка ответила согласием на  предложение  сына и  даже завела с ним  ребёнка-  пускай дальше сама  всё  решает.  Жить, не  жить,  рожать-  не  рожать, разводиться, обижаться... Как  моего согласия  не  спрашивали, жениться  им или  нет, так  и  всё  остальное-  не ко  мне.   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Ну меня бы это сильно напрягло. Отпуск мой молодой муж хочет проводить далеко, и не со мной? Как так?

 

Ну так ваш вроде и не ездит на рыбалки и Алтай. 

Разные люди, разные отношения, разные степени допустимости в браке. У меня вот знакомые были, которые практиковали свободные отношения. Допускали партнеров половых друг у друга, при наличии общих детей. С виду - любящая пара, а на деле - час-два личной жизни у каждого. 

Я понимаю обиду молодой мамочки. Но не понимаю претензий к свекрови. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

почему невестка к свекрови не ездит. Либо она скандалистка и капризная, или там так приняли, что один раз и на всю жизнь нагостилась.

Либо они просто разные люди, родственные отношения не сложились, и на кой бы оно надо ездить через всю страну к тётке, на которую пофиг (и ей в свою очередь на невестку взаимно пофиг). Нормально, по-моему, безо всякого двойного дна с негативом. Здоровый пофигизм - это прекрасно. Сына от матери никто не отгоняет, отношения они поддерживают - и это тоже нормально, жену в эти родственные отношения тащить совершенно не обязательно. Может, они там со свекровью пару раз в год раскланиваются на семейных праздниках, и всем хорошо.

А вот конкретно с картофаном перекос вышел, факт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×