Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Recommended Posts

53 минуты назад, Mashuta сказал:

но она - человек-кремень.

Она человек-дура обыкновенная, упёртая. Тут психосоматика чистая+ проклятья той Юли невинной жертве по сути. Ей бы к бабке вовремя.

 

54 минуты назад, Mashuta сказал:

никогда, никогда не давайте денег в долг, не зная на что они будут потрачены!

Да вообще никогда никому, кроме мелочи, которую можешь вынуть из кармана. Чтоб не потянуть на себя чужие долги и карму.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, спасибо Вам за отклик! К сожалению, мне Ваше понимание ситуации не доступно, но если Юля ещё и слала проклятия Аньке :blink: (Господи! За что?), то я ей очень не завидую - до начала СВО Юля жила в Запорожье. Этим всё сказано.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mashuta сказал:

Я как могла пыталась разуверить в таких диких параллелях Аньку

Да психосоматика, скорее всего. У меня коллега с 4-й попытки ЭКО забеременела после того, как к Матронушке сходила. И тоже ничего не мешало. Вторым ребенком забеременела самостоятельно. И таких случаев море. Так что Аня просто натянула сову на глобус.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искали мы дочке квартиру. То ей не нравится, то нам . То дорого, то документы не в порядке, то покупатели вдруг отказались продавать. В общем беда. Почти год потратили без толку.

И тут вдруг увидела объявление о продаже квартиры. Дом современный, потолки высокие, кухня большая, мебель встроенная и цена вполне подходящая. Смотрю адрес и удивляюсь, мы почти 20 лет назад жили почти напротив, наш бывший дом снесли и построили рядом этот. Место на наш с мужем взгляд, не очень. Рядом железнодорожный переезд и шоссе, транспортная доступность средняя и с сетевыми магазинами швах. Но предложила дочке, вместе с другими вариантами и этот.

Со скепсисом поехала дочка смотреть и эту квартиру. Звонит вся под впечатлением. Хочу. Приехала говорит и прямо чуствую, это мое место силы. Вот здесь, я на велосипеде училась кататься, этой дорогой в школу шла. Прямо в этом доме спортивный клуб и танцы. А через дорогу любимая сеть пекарен. Квартира в очень хорошем состоянии, прямо как я и мечтала, въедь и живи. 

Приехали мы с мужем, ну у нас ностальгии нет, поторговались, хозяева скинули прилично и за 5 дней мы купили ей квартиру.

Не знаю верить или нет, как ждала эта квартира её. А насчет места силы, даже и незнаю что думать. 

Но очень хочется верить, что дочка будет там счастлива.

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже так было с квартирой. Всё одно к одному шло, как бусины на нитку нанизывали. 

Сколько мы смотрели, я мужу говорю - наша квартира нас сама найдет. 

Только пришли смотреть, наша годовалая дочь пошла по комнатам как тут и была. У меня до сих пор нет ощущения, что мы переехали, будто тут и жили. И оформили всё легко и доплату смогли быстро отдать. 

6 часов назад, rusy сказал:

дочка будет там счастлива.

Обязательно! :thumbsup:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Азучена сказал:

Сколько мы смотрели, я мужу говорю - наша квартира нас сама найдет

Это, да. Мы когда себе квартиру выбирали, захожу в квартиру и сразу понимаю, смогу ли я там жить.

А вот про место силы, что то я совсем не поняла. Или это  какое то  новомодное определение?

Попробовала дочку спросить, она говорит да забей, хорошая квартира мне нравится.

Так и осталась в недоумении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2023 в 11:24, Mashuta сказал:

как могла пыталась разуверить в таких диких параллелях Аньку

Я, конечно, не специалист, но ей бы не только перестать общаться с Юлей, но и порвать с ней эмоциональный контакт - начисто, со злобой и радостью. Тогда бы и проклятья не долетали, и психосоматика ушла. Она своим чувством вины, постоянными мыслями о данной ситуации этот эмоциональный контакт только подпитывает. Она, наверное, религией увлекается? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошачья мята сказал:

Я, конечно, не специалист, но ей бы не только перестать общаться с Юлей, но и порвать с ней эмоциональный контакт - начисто, со злобой и радостью. Тогда бы и проклятья не долетали, и психосоматика ушла. Она своим чувством вины, постоянными мыслями о данной ситуации этот эмоциональный контакт только подпитывает. Она, наверное, религией увлекается? 

Анна давно не поддерживает связь с Юлей, но, видимо, до сих пор казнит себя за те данные деньги. К Юле-то у неё претензий нет, она себя винит во всём. Да, в церковь на службы ходит постоянно и просит прощения, что косвенно стала причастна к греху, совершенному Юлей. Меня тоже насторожил этот момент: у обеих одинаковые последствия. Нет, конечно, я допускаю, что это - чистейшее совпадение, но мурашки по коже всё-таки проскакивают. Сейчас Анька уже успокоилась на эту тему, но я даже не представляю, через что она пришла к этому успокоению.

Вопрос с усыновлением сироты из детдома они с мужем даже не хотят слушать - это точно не про них, не всем это дано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Mashuta сказал:

Анна давно не поддерживает связь с Юлей

Отсутствие общения не означает отсутствие эмоционального контакта... 

 

43 минуты назад, Mashuta сказал:

Да, в церковь на службы ходит постоянно

Если увлекается религией, то почему не проконсультируется со священником по поводу этой ситуации? Может, он ее убедит в том, что она не виновата? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2023 в 14:46, rusy сказал:

Дом современный, потолки высокие, кухня большая, мебель встроенная и цена вполне подходящая. Смотрю адрес и удивляюсь, мы почти 20 лет назад жили почти напротив, наш бывший дом снесли и построили рядом этот.

Почти 25 лет назад мы с подругой ездили в пригород с остановки возле аэропорта. Много лет. Сколько там мы простояли.... 

И совсем недавно она спросила,  а ты могла подумать, что окна твоей квартиры будут на эту остановку? :1eye: На месте аэропорта огромный новый район. Но моя квартира именно на этой точке. Значит, так надо было... Это сложно было вообразить. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цирк, это вообще не знаю, как назвать

В огромном СПб совпали в одном сетевике работать моя старшая дочь и младшая дочь моей хорошей приятельницы, причем, мы - матери - выяснили это случайно  пару минут назад в обычной беседе. И даже не должны были о детях говорить, если бы приятельница не показала фото дочки, а я не вспомнила ее давнее увлечение и устройство моей в магазин как раз по этому профилю

Сейчас обе сообщили своим девицам

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

В огромном СПб совпали в одном сетевике работать...

@Фобос , Женя, если торговая сеть (про это же, да?) большая, то вполне может быть. В разных магазинах одной сети, в разных районах "огромного СПб". Уникального совпадения не вижу, теория вероятности разъяснит подробнее. :hehe: :detective2:

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фобос сказал:

вообще не знаю, как назвать

Лето, люди в отпусках. В разное время. Одна моя коллега - Татьяна - поехала в столицу нашей Родины, город-герой Минск навестить свою сестру, как всегда это делает в отпуске, на пару недель. 

Другая коллега - Марина - в этот же период тоже поехала в Минск, но одним днем по делам. 

И вот заходит Марина в столичное метро, а затем в подошедший к платформе поезд и видит в нем Татьяну, которая совершает поездку с сестрой. Осторожно, двери закрываются :D или занавес. 

Я думала наш город большая деревня, оказалось, вся страна :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад на работе я увидела промчавшегося мимо меня таракана. Ужаснувшись, решила срочно принимать меры. В обеденный перерыв пошла в ТЦ, что в 6-7 минутах ходьбы от нас. Там есть "Магнит косметик", где можно купить ловушки.

Вечером в новостях города прочитала, что днём, приблизительно в то время, что я была в ТЦ, но где-то на час позже, этот ТЦ эвакуировали из-за какого-то то ли звонка, то ли предмета. Вау, подумала я. Хорошо, что пошла ДО, а то я бы испугалась, честно говоря.

Прошло 10 дней, и я опять увидела таракана. :badmood:Решила, что ловушек было мало, и нужен гель. Опять пошла в этот ТЦ, купила гель. А вечером в новостях опять прочитала, что днём его эвакуировали.:o И снова на час-два позже моего визита.

Новости города я читаю каждый божий день, такие сообщения запоминаю, ибо мнительна и боязлива. И так меня поразили эти два случая!

Напарница, которой я рассказала про это совпадение, отреагировала достаточно лаконично: "Не ходите туда больше, дайте МЧС-никам жить спокойно". :1eye:

А я что? Я ничего. Это все чёртовы тараканы виноваты...

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фобос сказал:

В огромном СПб

В не маленьком Краснодаре моя крестница 7 лет живёт в одном доме с моей мамой. Соседние подъезды. Узнала об этом на прошлой неделе :1eye:  Встречались с нею в основном у её мамы (моей кумы). Я 8 лет живу на другом конце города

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фобос сказал:

В огромном СПб

Сестра училась в Самаре (тогда Куйбышеве), вернулась в родной город. Сыну было 7 лет, когда она поехала с ним в огромную Москву. И вдруг у входа в метро ее берут за руку и останавливают. :1eye: С этим парнем она в одной группе училась, дружили, просто дружили, но хорошо. Но потом потерялись. Он жил в огромном Ленинграде, приехал в огромную Москву в командировку и у станции метро они встретились.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кто-то сказал:

если торговая сеть (про это же, да?)

Нет, три узко-специализированных магазина. Мы вообще с этой коллегой о детях не говорим, у неё все взрослые, у меня почти все. География у нас на 4 города получилась, а девки, ранее не знакомые, встретились в одном магазине

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теорию вероятности можно пристегнуть к случайной встрече на бегу в поездке. У меня такие встречи тоже за жизнь случались. Но пересечения судеб, так сказать, в статическом состоянии - работа, жилье, мне кажется из области удивительных.

Например, как у меня с одноклассницей Ольгой. Мы родились и выросли в маленькой деревне в Курганской области. После восьмого класса Ольга уехала учиться в Курган в строительный техникум. Я после десятого класса уехала учиться в Челябинск в сельхоз институт. Казалось бы судьба нас развела кардинально. Мы никак не общались и не пересекались во время учебы, даже на каникулах. В школе мы не были близкими подругами.

По распределению я попала в проектный институт в Пермь в отдел электроснабжения. А кто оказался в соседнем кабинете, в строительном отделе? Правильно - Олечка.:eek: Она также по распределению после техникума на два года раньше попала в этот институт.

По молодости мы хорошо и крепко дружили. Ближе к пенсии Ольга с дочерью вернулась в Курган.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

вот заходит Марина в столичное метро, а затем в подошедший к платформе поезд и видит в нем Татьяну, которая совершает поездку с сестрой.

Я в Питере в августе была. Сначала встретила московскую знакомую в Эрмитаже, но это для начала. Второй случай вообще огонь был.

Сижу с институтским подругами в ресторане на Невском, его для встречи выбрала не я, если что. И тут мне пишет питерская знакомая: "Ты не там-то сидишь в красной футболке? Обернись". Оборачиваюсь: на террасе сидит Женя со своим мужем и машет мне рукой. Представляете мое удивление?

Она сказала, что я меняю реальность и притягиваю людей. )

В метро тоже со знакомыми встречалась, но было это в Москве и с московскими знакомыми.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Он жил в огромном Ленинграде, приехал в огромную Москву в командировку и у станции метро они встретились.

У нас так двое из села встретились от этого села за 1400 км, на пляже в Геленджике. В селе просто знали друг друга, о поездке на море - нет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не прям знак судьбы, но интересное совпадение, да. Ещё дома до поездки в Питер просматривала хоть приблизительные места, куда сходим, чего посмотрим, где с пивом-рыбкой посидим, где с шашлыком-вином. Жильё, с которым нас кинули, должно было располагаться на Малой Конюшенной улице. Ну и, просматривая карту того района, углядела я ресторанчик под названием "Чача". :wink: Так уж сложилось - мой муж из всех крепких напитков как раз уважает именно чачу. Ну я и пошутила тогда, что поведу его в этот ресторанчик на шашлык с чачей. 

А потом события с квартирой, стресс и всё такое. Плюс эмоции от прогулок и окружающей красоты. Ну и вылетели из головы и чача, и ресторанчик тот. Ходим себе, гуляем, куда ноги вынесут... Вот и сегодня сначала Петропавловская крепость, потом пешком через Троицкий мост до Летнего сада, потом к Спасу-на-крови. Идём вдоль канала Грибоедова мимо каких-то кафешек, столовых, ресторанов. Захотелось есть. Остановились возле какого-то заведения с грузинской кухней. Переглянулись с мужем - идём? Идём! :biggrin:

Зашли, ждём. Принесли деревянный лоток со столовыми приборами, салфетками влажными в упаковках. Муж взял одну упаковку и стал вертеть её в руках. Потом глянул на меня с интересом и говорит: "А не сюда ли ты обещала меня сводить на шашлык с чачей?" Я сначала и не поняла, о чём он. И тут он протягивает мне упаковку с салфеткой влажной. А на ней написано название ресторана. Ну вы поняли, да? Совершенно случайно ноги нас занесли именно туда, куда мы и собирались изначально, хоть и шутя. Ну вот как, а? Из кучи разных заведений общепита, находящихся там, мы остановились у дверей именно этого? Не иначе, хороший знак, да? :smile:

IMG_20230918_162325.jpg.cbd3ac92e672b0f5e8feb066cffbfe44.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про внезапные удивительные встречи - у нас многие однокурсники разъехались по всему свету, с некоторыми общаемся в сетях. Я летом была в Питере, выставила фотки на сайте, их увидела одногруппница, оказалось она тоже приехала из Ашдода. Мы встретились и пошли с внуками в Павловский парк гулять. И на входе встретили ещё двоих своих однокурсников (муж и жена), которые прилетели из Берлина. Это было странно, тем более, что я то часто езжу, а остальные приехали первый раз за последние 15 лет. 

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне сюда. «Если вы разговариваете с Богом, это молитва, а если Бог разговаривает с вами - это шизофрения».

Я на ютубе разное смотрю, и вот есть канал, на котором приятная заставка, и приятный мужской голос приветствует вас и потом что-то говорит. Типа, привет, вам надо сделать то-то и то-то, и вот давайте, скажем такую вот аффирмацию.

У меня несколько раз попадало в яблочко. Советы прямо в тему и вот, смотрю - на меня неожиданно эти оповещения выпрыгивают, когда мой жених рядом. То есть это как бы для него, по смыслу. Я просто передатчик. Ну я ему даю послушать, пару раз, максимум - три. Всегда 100 процентное попадание.

Апогей.

Я на работе. Он дома, смотрит телевизор. Новости CNN. Внезапно - знакомый нам с ним голос говорит - привет, и начинает ему рассказывать, что у него много завистников, но тем не менее, будет то и это..,

Понятно, что-то как-то нажал на какую-то кнопку, что его вынесло с новостей прямиком на ютуб, но все равно это как-то подозрительно все, потому что по смыслу попадает и не первый раз уже. Да и понять не могу, если честно, что надо кликнуть, чтобы прямиком на ютуб переметнуться.

Загадка!

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

если Бог разговаривает с вами - это шизофрения».

У меня в юности было похожее. Ну как если бы я передатчик. Раз, и знаю, что произойдет, причем не интуиция срабатывала, а именно подключилась куда-то. Прошло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×