Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На завтрак - кофе с молоком, омлет, на выбор - пирожки с яблоком, йогурты, хлеб поджаренный, к нему сыр и корейка сырокопченая.

Суп варить было лень, поэтому обошлись семгой на гриле. Салаты - помидорно-огуречный и свекла с яблоком и грецким орехом. Нужно было фарш  куда-то приткнуть, то ли котлет нажарить, то ли пельменей налепить. Котлеты недавно были, выбор пал на пельмени. Они и были на ужин. 

Морс клюквенный, чай с лимонными дольками., пирожным "картошка", клубничным вареньем. Из фруктов - только манго, все остальное закончилось. А идти в магазин -лень.

6 минут назад, Сапфир сказал:

каждый день готовлю всякие вкусности, потому как в новогоднюю ночь нам есть не хочется почему-то особо)

Вот и я на днях хочу оливье замутить, и тирамису домашний сделать, все уже купила для этого.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сапфир сказал:

Дело к Новому году, каждый день готовлю всякие вкусности, потому как в новогоднюю ночь нам есть не хочется почему-то особо)

Та же история :D  На селедку под шубой  уже гавкать хочется ( но муж наесться ей не может, пробило его:angry:). Вчера дочь привезла банку трехсотграммовую икры красной и пласт копченой форели и так и сказала :" Не ждите Нового года, хомячьте!". Потому на утро бутерброды с икрой, капустный пирог .

На два дня на работу завтра мне, поэтому замариновала куриные крылья. Плюс голубцы ленивые вчерашние. Сунулась на лоджию, из-за оттепели оттаяли замороженные опята. Вот отвариваю ,будет  супчик с икрой грибной и сыром. ( берем обеды с собой на работу).

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу вчера) сегодня перепали только бутерброды в пути) 

На завтрак творожная запеканка с приличным слоем замороженной черники, из остатков творога слепил сырники и заморозила, в среду утром пожарю на завтрак. Приличный кусок свинины мариновался сутки в специях, сварила его в двух пакетах, когда остыл, попробовала-очень вкусно на бутерброд, часть использую для мини салатика) 

На обед жарила картошку с мясом и горсть грибов. Потом лепила пельмени, остался фарш, сейчас котлет налеплю и нажарю) 

Компот ещё сварила, клубничный, очередной раз порадовалась что припасла летом ягоды

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, тоже вчера опишу, ибо сегодня доедали всё приготовленное.

Утром была пицца Кватро формаджо, никак нам не надоест. Раньше покупали замороженную или заказывали, сейчас делаю сама, потому как выбор сыров огромный и точно знаешь, сколько и чего используется. На обед сварила суп - зелнячку с паприковой колбасой, пикантно получилось, ещё копчёной паприки туда добавила. Ели со свежим ржаным хлебом. На полдник эскимо, яблочные маффины, фрукты - на выбор. Вечером запекала свиную корейку гармошкой, на гарнир - запечённый же картофель с шампиньонами. Компоты пока надоело варить, делаю цитрусовый чай с медом.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять сегодня селёдка вечером.

Обожаю её в сезон - никакой красной рыбы не надо. Завтра утром опять встану "дочерью китайского пчеловода" с узкими глазами и стаканом воды в руках.

Для домашних - котлеты опять куриные и картошка. Огурцы солёные и капуста квашеная по желанию. Сладкого нет ничего. Я так думаю, мы сладости не любим)))

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы старались разгрузиться от выходных объедаловок. Доели суп, чистили друг другу мандарины и гранаты весь день, вечером дочку отвлекли стаканчиком йогурта, а сами чай попили пустой. Полегчало.

Сегодня с утра я вспомнила, что они вчера мирно приняли режим полуголодовки и залила кефиром  мюсли. Кашу не стала варить, глажка меня ждала;)

На обед минтай, пюре и салат из отварной свеклы. На ужин свежий суп и к нему блины с мясом. Блины готовлю для заморозки, пусть будет как подстраховка на случай моей усталости или нежелания готовить.

Вот как тут похудеешь к новому году?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с утра младшая дочка с моей помощью готовила блинчики. Если мы их кто с размороженной клубникой с сахаром, кто с малиновым вареньем.

На обед я приготовила макароны, гуляш из свинины, салат из свежей капусты с консервированной фасолью, посыпала сушёной зеленью и заправила ароматным маслом.

Вечером поели салат из свежих огурцов, помидоров, зелёного лука с картофелем, запечённым в духовке. На перекус яблоки, хурма, конфеты, творог, печенье. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Муля Газированная сказал:

котлеты опять куриные и картошка. Огурцы солёные и капуста квашеная по желанию

У нас тоже. Из индейки, но белое мясо, почти куриные :) Сын соленья не ест, это я любитель, ему обычные огурцы-помидоры. Гороховый суп. На завтрак блинчики и йогурты. Вчера были карбонара и нисуаз, а сегодня попроще :) 

Надо думать, что на завтра. Курицу уже не хочется, есть говядина и свинина в морозилке, почитаю соответствующие темы и что-нибудь соображу.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с печенькой и с земляничным вареньем. На обед готов куриный суп из петушков. На ужин будут куриные бедра, запеченые в рукаве, отварная картошка и домашнее лечо.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак овсянка на воде, яйцо всмятку. Чай с мятой.

К обеду лапша на курином бульоне, гречка, котлеты из духовки, салат из квашеной капусты и зелёного горошка. Компот яблочно-смородиновый.

На полдник испекла творожно-манный пирог с изюмом. Чай, компот.

Ужин пока под вопросом :) Для перекусов яблоки и гранат. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила плавленый сыр с ветчиной (якобы) и сегодня им позавтракала, редкостная дрянь. Господи меня прости.

 

На обед у нас был  супчик из всякой зелени- петрушка, укроп, лук пёрышки, мяска куриного  напотрошила и картошечки намельчила- это я тут стараюсь побыренькому сварганить, пока мужики дровишки колют. 

На ужин забили и освежевали кроля, я его покоцала секатором на мелкие составные и тушу в глубокой сковороде, салатик из  сезонной чёрной  редьки, муж не ест её, поэтому я ему рис сварила в пакетах и сдобрю соусом  терияки, чи как его)))

 И ещё тушую на завтра котлеток сковородку- поленюсь вечером готовить, а тут вот оно- разогрел и готово.)))

 

 

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракаю вопреки обыкновению кисломолочкой: вчера и завтра йогурты (набрала акционных местных), сегодня - сметана с кленовым сиропом.

На обеды овощное рагу со свининой, но в этот раз со сметаной - так оказалось вкуснее, чем с терияки. 

На ужины - гречка с молоком.

На сладкое - курага и финики дома, а на работе - конфеты, много конфет (у коллеги был день рождения).

В 22.12.2020 в 05:59, Сундучок со сказками сказал:

Раньше покупали замороженную

Я в субботу решила сделать - лежит покупная уже четвертую неделю. Все, объявляю себе праздники - взвешивания приостанавливаю. Ну потолстею снова до 46, в первый раз что ли.:drinks_drunk: 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2020 в 08:26, Флер де Лиз сказал:

 Курицу уже не хочется, есть говядина и свинина в морозилке, почитаю соответствующие темы и что-нибудь соображу.

В итоге делала рыбу. Стейки семги быстро запекла в фольге, и рис на гарнир. На ужин были сырники, они же на сегодняшний завтрак.

Остатки риса пошли в тефтели. Перекрутила кусок говядины в мясорубке и быстро налепила маленькие тефтельки с томатной подливкой. К ним греческий салат. На ужин, наверное, омлет - что попроще. Замариновала перед уходом на работу куриные бедра в соусе карри, это вечером запеку на завтра.

Едим яблоки, мандарины и полезное несладкое печенье с овсяными и пшеничными хлопьями (под кофе оно отлично), пьем домашний лимонад.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доедаем лазанью и борщ, вечером нажарю картошки. сосиски и квашеная капуста. Еще хочу сделать шарлотку, тут у меня личный интерес - надо опробовать планетарный миксер)))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня сочельник, поэтому меню праздничное. На завтрак был Цезарь с курицей, бутерброды со шпротами и трубочки из теста фило с сыром. На десерт к кофе большая коробка традиционных печений от свекрови. Обед - куба (перловка с белыми грибами), компот яблочно-клубничный, сладости. На ужин будет картофельный салат и стейки судака в панировке. В перерывах - мороженое с солёной карамелью, личи, киви, груши, ананас, глинтвейн. Поступил заказ на продолжение банкета завтра, опять будут шпротные бутерброды и Цезарь утром.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сырники со сметаной, чай. 

На обед супчик куриный, салат Мимоза.

На ужин блинчиков напекла.  Кто с чем хочет: со сметаной, медом, сгущенкой. Часть нафаршировала творогом с лимонной ноткой, бросила в морозилку, очень выручают, когда времени нет готовить.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели яйца всмятку, бутерброды с колбасой и помидором.

На обед доели борщ. На ужин были голубцы. Соус из мацони с зеленью и чесноком.

Яблоки, мандарины, компот из заморозки (вишня, смородина), куча конфет и всяких вкусняшек - детвора "кульки" с работы уничтожает.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сосиска и омлет, неизменный бутерброд с сыром. На обед и на ужин : дочери гуляш из лося, себе - печень куриную в сметане. На гарнир - булгур в мультиварке. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заготовочные дни были, муж много мяса разного привез - после нового года у нас рынки начинают работать числа 5-7, разделала, заморозила. Налепила много пельменей, нарезала много наггетсов, морозилка забита.

Утром был кофе и бутерброды с остатками семги, обедали пельменями.

На ужин детям отбивные куриные, на гарнир макароны, нам филе сазана пожарила. Салат из айсберга и черри. Капуста квашения, сама делала, с зеленым горошком и фиолетовым луком.

Зеленые яблоки, хурма. А вот мандарины уже залеживаются, наелись.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали бутербродами с икрой, нашла в морозилке забытую. Ничего, съедобно.

На обед суп сырный на курином бульоне. Салатик из морковки с яблоком сочный. И доели икру. 

На ужин курица с макаронами или отварной картошкой, кому как. Придет сын старший с женой и детками,  сделала салат из пекинки с ветчиной, сладким перцем и кукурузой. Шпроты, сыр, соленья свои. Компот сливовый. 

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем скатилась. Слава богу, что еще до полуфабрикатов не докатилась.

Варю собаке каши (греча, булгур, рис, геркулес - мяу и так далее) с овощами и напару с ним уминаю. Мясо его не трогаю. Себе наутро красивенький бутербродик с салом и колечком красного лука как закон уже какой день. Творог так же делим пополам. Зато мы оба стройные и подтянутые))) Лень великое дело - двигатель прогресса.

Маме вермишелевые супчики то на молоке, то на бульоне. Кашки-малашки. Бутерброд с яйцом - булочка, масло, а сверху колечки горячего! яйца вареного. Йогурт натуральный. Вот такие нынче у мамули пристрастия.

Сладкое, фрукты откровенно пропадают. Мы какие-то капризные девочки стали в этом вопросе. Даже любимая хурма уже расползается. Красиво пытается расползтись, но играет все равно  солнечным бочком налитым до упора. Не прет и все тут. Обидно.

Девочки, читаю вас и как поела. Так все вкусно, но так лень воплощать. Буду читать. Сравнение то еще, конечно, но мой папа рассказывал, что они с братом во время войны питались картинками и чтением рецептов из кулинарной книги  Папа вынес из неё луковый сырный суп и жареную картошку. Готовил. Раза три на моей памяти, но то был великий день.

Изменено пользователем Марья Гавриловна
дополнение
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро было не доброе, похмельное (корпоратив):crazy: На завтрак аспирин, чай с лимоном. Детям отварные яйца, бутерброды, кофе, какао.

Пришлось тащить себя в город. К тому времени вернулся аппетит. В столовой с жадностью скушала солянку, перловку с котлетой и салат.

Ужинали кто что себе приготовит - я творогом. Дети варили себе пельмени.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то шампанское к Новому Году по пять раз покупает, а я гусей ) В пятницу купила небольшого мясного гусика. Посмотрела- посмотрела на него... и запекла половину в духовке с овощами ) Ели его и в субботу.

А сегодня мелочь позавтракала молочной лапшой, я кофе. 

Пообедали лапшой на бульоне от гусиных косточек с зеленью. 

На полдник детворе печенье с молоком. 

На ужин тушится оставшаяся половинка гуся. К ней будет пюре картофельное и домашние соленья. 

В промежутках таскаем вкусные мандарины, грызем гранат и яблоки.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром доедали макароны с соусом а-ля болоньезе (по мотивам, конечно :) ). На ужин сделаю мясо по-албански из куриной грудки. Это даже скорее на завтра с запасом. Вообще в планах отбивные на гриле поджарить. Лежали в морозильнике уже отбитые и в приправах - пришло их время. Отварю картохи к ним. Пюре бы сделать, да молока нет и идти лениво. Будет просто картошечка. Открою банку кабачковой икры своей. Вот и ужин. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала ничем, как говорится. Ложка меда и витамин Д накапала в ложку. Всё это запила не сладким чаем. На обед сварила борщ, прям бордовый получился. На ужин нажарила картошки и печеночных оладий. К ним квашенная капуста с зеленым горошком, здесь у форумчан подсмотрела такой рецепт. Вкусно! 
Я сегодня психанула и купила болгарского перца 2 кг и  закатала 4 банки по 0,5 л! На неделе угостила коллега перцем из баночки, ум отъешь. Вот чего мне осенью не закрывалось этого перца пока он был по 40 рублей за кг?:g: 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×