Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

 

В лоб сковородой ей, может? Как-то надо вам тактику поменять, все же.

Если без шуток, то это и остаётся. Я просто понимаю, что лимит каких-то просьб и диалогов исчерпан же. Ни к чему не привело. Но я на это не пойду, конечно. Не представляю "как". Поэтому да, терплю.

Какие тактики? Нет их 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Может, вы ответите, зачем выходить за мужика с духовной близостью с его бабой, чтобы потом его погнать?

Понимаете, женщина с классическими представлениями о браке, скорее всего, предполагает, что со вступлением в брак, мужчина наверняка откажется от данных взглядов, как люди отказываются от некоторых привычек холостяцкой жизни. Ну вот смотрите... До вступления в брак мы, гипотетически и практически, имеем полное моральное право вступать в интимную связь с любыми людьми. Сам факт заключения брака подразумевает такой момент, что мы должны будем вступать в половую близость только с женой, исключая других партнёрш. Духовная близость ничем не отличается в данном контексте и такая "духовная измена" ранит порой куда сильнее, чем спонтанный половой акт с другим партнёром. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Катакомба сказал:
16 минут назад, kuksi сказал:

Мало какому партнеру такое понравится

Тогда зачем партнер лезет замуж и рожать детей, если это ему не нравится?

Зачем именно эта женщина вышла замуж мне трудно сказать. И что там за муж, который не в состоянии убрать из своей жизни разрушающий его семью фактор, причем разрушающий отнюдь не по причине того что жена ревнивая дура, а именно потому что этот фактор семью своего друга ни во что не ставит. Но в целом я согласна с тем, что если у мужчины в приоритете какие-то левые люди ( даже не его добрачная  семья - родители, братья, сестры, например, или карьера, а именно левые псевдодрузья), то с таким нечего ловить. Но и не исключаю, что не всегда муж жену этой левой бабой в лицо тыкал. Иначе вряд ли бы до создания семьи с ним дело дошло. :rolleyes:

 

15 минут назад, Катакомба сказал:

Ну а вот я считаю, что можно дружить по-всякому и всем, и по-настоящему, и не по-настоящему, и решать, как и сколько дружить должен тот, кто дружит, а не кто-то третий, который пришел и давай порядки наводить

Ну вообще-то у нормального зрелого человека в приоритете должна быть та семья, которую он создаёт сам. И да - его партнер в праве ставить условия, если друзей его мужа или жены в их семейной жизни реально становится слишком много. И что это не друзья, так как друг это человек желающий добра тому с кем он дружит, а тут не друг, а деструктивный разрушитель жизни того с кем он якобы дружит. Так что жена вышвырнуть эту псевдоподругу  в своем праве если у них есть семья. Но вот вопрос - есть ли там семья, или есть мужчина в непонятных отношениях с какой-то странной бабой и другая женщина, которая с ним расписана в ЗАГСе и родила от него. Но и то и другое явно не семья. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Катакомба said:

Может, вы ответите, зачем выходить за мужика с духовной близостью с его бабой, чтобы потом его погнать?

Затем, что в норме люди вступающие в брак пересматривают отношения со всем своим окружением начиная с родителей. И жена могла и имела право на это рассчитывать. А муж забил. Не пересмотрел.

20 minutes ago, Катакомба said:

Это вы к чему?

 

Кто ей мешал не влезать в это все? Кто ей мешал найти мужчину без подруг? Зачем она вышла замуж и родила, чтобы потерять контроль над своей жизнью и переложить ее на других?

 

Может быть, поэтому у вас объяснения и не выходят?

А кто мешает находить мужчин без тех же родителей, с детства сирот под окнами детдома высматривая?

Не не не. Пошла бы та подруга из семейного дома в свою пустую квартиру. Но в общем и поделом и закономерно у таких женщин квартиры пустые, несмотря на офигенное "умение дружЫть". Подловатых эгоцентриков не любят, не очень на них женятся и не так чтоб хотят детей именно от них. 

На чужой каравай рот не разевай, а садись да свой затевай. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, -Alena- сказал:

Если без шуток, то это и остаётся. Я просто понимаю, что лимит каких-то просьб и диалогов исчерпан же. Ни к чему не привело. Но я на это не пойду, конечно. Не представляю "как". Поэтому да, терплю.

Данное действие административно/уголовно наказуемо. А вот в её действиях преступления нет. Её впустил ваш муж. Впустил в дом, в душу, возможно - в ваши тайны, не предназначенные для посторонних. 

И на мой взгляд тут варианта всего два: или вы расставляете все точки над и с мужем и приходите к соглашению или вы расторгаете такой брак. Терпеть - это не вариант, это отсрочка второго из предложенных мною вариантов, с отягчающими для вас последствиями, такими как расшатанная психика, истощённая моральная сторона вашей души, ухудшение состояния здоровья. Как это всё скажется на ребёнке - сами понимаете, даже говорить не буду. 

Изменено пользователем Акелла
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Но и не исключаю, что не всегда муж жену этой левой бабой в лицо тыкал. Иначе вряд ли бы до создания семьи с ним дело дошло. :rolleyes:

 

Даа!)) вот вообще в голове не укладывается, как это могло бы выглядеть:

— милая, хочу представить себе свою лучшую подругу, практически сестру, только духовную. Когда мы с тобой поженимся, она всегда будет с нами, потому что, как в той песне: "...наша нежность и наша дружба // сильнее страсти, больше чем любовь!" (с).  

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Акелла said:

Данное действие административно/уголовно наказуемо. А вот в её действиях преступления нет. Её впустил ваш муж. Впустил в дом, в душу, возможно - в ваши тайны, не предназначенные для посторонних. 

И на мой взгляд тут варианта всего два: или вы расставляете все точки над и с мужем и приходите к соглашению или вы расторгаете такой брак. Терпеть - это не вариант, это отсрочка второго из предложенных мною вариантов, с отягчающими для вас последствиями, такими как расшатанная психика, истощённая моральная сторона вашей души, ухудшение состояния здоровья. Как это всё скажется на ребёнке - сами понимаете, даже говорить не буду. 

Я бы расторгла свой брак в такой ситуации. Капиталов, за которые прям зубами надо держаться, у нас нет. То, что нажили в браке, поделить и идти своей дорогой. Мне не нужен муж с таким прицепом. 

Впустил в душу - значит мне там места нет. Все просто. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Melas сказал:

До такой степени силён страх оказаться брошенной мужем. Поэтому женщина и смирилась с ситуацией, когда чужой бабе в её доме можно всё, а она даже возмутиться права не имеет. По мне, так это хуже физической измены. 

Отсюда мораль © - если желания посторонней тетки важнее мужу твоего мнения о ее и его поведении в вашем общем доме (даже если секс тут ни при чем), то неправильный это муж и не тот пример он сыну подает. Пора переставать бояться. 

10 часов назад, -Alena- сказал:

И сыну без отца нельзя.

Если вы разведетесь, муж бросит сына? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

если желания посторонней тетки важнее мужу твоего мнения о ее и его поведении в вашем общем доме (даже если секс тут ни при чем), то неправильный это муж и не тот пример он сыну подает

Это значит только одно: эта тетка мужу куда менее посторонняя, чем собственная жена. Бояться поздно, фигуры на доске расставлены.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Безветрие сказал:

Я бы расторгла свой брак в такой ситуации

А я бы поставила нахалку на место :D

Нет, у меня, например, были друзья противоположного пола. И я понимаю, насколько важна дружба, которая длится годами.

Но! Мои друзья и бывший муж-отец моих детей с большим уважением относились к моим избранникам. Поэтому и проблем не возникало.

Муж слабоват? Жена слабовата? Не могут выстроить границы? Ну что сказать... Жалко ёжиков. Нормальная жена давно бы прекратила все подарки и беспардонщину. А хорошим друзьям завсегда все рады, какого бы пола они не были. :rolleyes:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А я бы поставила нахалку на место

За это возможен даже развод, которого автор боится, и 

Цитата

сыну без отца нельзя

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

За это возможен даже развод, которого автор боится, и 

 

Ну так надо было сразу двигать соседку, ДО рождения сына.

А если сыну без отца нельзя, может, и отец как-то проникается? И не станет семью терять из-за соседки, как бы хороша она ни была?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

 И не станет семью терять из-за соседки, как бы хороша она ни была?

 

И в результате я просто бесполезно вымотаю нервы себе и получу срыв. И всё останется как есть, хотя мы и не разойдёмся. Ведь общение то с ней нисколько не прекратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Затем, что в норме люди вступающие в брак пересматривают отношения со всем своим окружением начиная с родителей.

Интересное мнение. Что значит пересмотреть отношения со всем окружением, начиная с родителей?

1 час назад, -Alena- сказал:

 

Какие тактики? Нет их 

 

Конечно их нет. Вы вышли замуж изначально за человека, который уже имел эту подругу. Принимали с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, -Alena- сказал:

И в результате я просто бесполезно вымотаю нервы себе и получу срыв. И всё останется как есть, хотя мы и не разойдёмся. Ведь общение то с ней нисколько не прекратится.

Вам что важно? Уважение мужа и покой в доме или что?

Пусть общаются по остаточному принципу, если она не умеет себя вести в чужом монастыре.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, -Alena- сказал:

И в результате я просто бесполезно вымотаю нервы себе и получу срыв. И всё останется как есть, хотя мы и не разойдёмся. Ведь общение то с ней нисколько не прекратится.

:D вы столько лет уже мотаете себе нервы. Попробуйте с ней подружиться, будьте похитрее, раз уж пошли на это.

У нас знакомый рассказывал вот неделю назад, влюбился в женщину, она сразу сказала, что есть друг - брат, провстречались 5 месяцев, знакомый бежал из этих отношений. Этот друг - брат всегда был рядом, даже приходил к ним домой фильм посмотреть, когда её жених ( наш знакомый) дома был.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tatosha сказал:

А так-то, — некоторые умельцы исхитряются до поры до времени и детей родных от избранницы успешно скрывать, а то и наличие актуального штампа о браке, не то что подруг... потому что "ну я хотел тебя сначала подготовить, а так ты бы на меня и не посмотрела...".. так может и здесь такой же вариант. 

И что, разве можно считать такой брак, построенный на лжи, где жену ни во что не ставят, настоящей семьей? Тогда если это не семья, то и у жены не возникает право решать за подруг, разве не так? 

6 часов назад, Акелла сказал:

Понимаете, женщина с классическими представлениями о браке, скорее всего, предполагает, что со вступлением в брак, мужчина наверняка откажется от данных взглядов, как люди отказываются от некоторых привычек холостяцкой жизни. Ну вот смотрите... До вступления в брак мы, гипотетически и практически, имеем полное моральное право вступать в интимную связь с любыми людьми. Сам факт заключения брака подразумевает такой момент, что мы должны будем вступать в половую близость только с женой, исключая других партнёрш. Духовная близость ничем не отличается в данном контексте и такая "духовная измена" ранит порой куда сильнее, чем спонтанный половой акт с другим партнёром. 

Интересно, я всегда считала, что люди останавливаются на одном партнере не после заключения брака, а тогда, когда они это друг другу пообещают, а это может быть до брака, после или вообще никогда (тех же свингеров возьмем). Теперь понятна мужская логика: мало ли, что я там обещал, мало ли, что мы 10 лет вместе живем, раз мы не женаты, значит, можно иметь других женщин, вотоноче, Михалыч.

Ну а что касается, что рассчитывала, что он изменится, дура, значит. Много алкоголиков пить после штампа бросило? 

6 часов назад, kuksi сказал:

. Но в целом я согласна с тем, что если у мужчины в приоритете какие-то левые люди ( даже не его добрачная  семья - родители, братья, сестры, например, или карьера, а именно левые псевдодрузья), то с таким нечего ловить. Но и не исключаю, что не всегда муж жену этой левой бабой в лицо тыкал. Иначе вряд ли бы до создания семьи с ним дело дошло. :rolleyes:

И да - его партнер в праве ставить условия, если друзей его мужа или жены в их семейной жизни реально становится слишком много. И что это не друзья, так как друг это человек желающий добра тому с кем он дружит, а тут не друг, а деструктивный разрушитель жизни того с кем он якобы дружит. Так что жена вышвырнуть эту псевдоподругу  в своем праве если у них есть семья. Но вот вопрос - есть ли там семья, или есть мужчина в непонятных отношениях с какой-то странной бабой и другая женщина, которая с ним расписана в ЗАГСе и родила от него. Но и то и другое явно не семья. 

Значит, и я тоже к такому выводу пришла, это не семья, это эрзац семьи. Так что никакого права у жены по факту штампа не возникает судить подругу и решать, что она ей там стала должна.

Цитата

Ну вообще-то у нормального зрелого человека в приоритете должна быть та семья, которую он создаёт сам.

Должна, но не обязана. Человек имеет полное право решать, что у него в приоритете, и никто ему не запретит. Можно либо принимать другого человека полностью, либо разворачиваться и идти искать того, кого примешь. А не лепить эрзац семьи с первым попавшимся. А потом брать на себя власть вершить чужие судьбы (ну, пытаться).

 

6 часов назад, Безветрие сказал:

Затем, что в норме люди вступающие в брак пересматривают отношения со всем своим окружением начиная с родителей. И жена могла и имела право на это рассчитывать. А муж забил. Не пересмотрел.

А кто мешает находить мужчин без тех же родителей, с детства сирот под окнами детдома высматривая?

Не не не. Пошла бы та подруга из семейного дома в свою пустую квартиру. Но в общем и поделом и закономерно у таких женщин квартиры пустые, несмотря на офигенное "умение дружЫть". Подловатых эгоцентриков не любят, не очень на них женятся и не так чтоб хотят детей именно от них. 

На чужой каравай рот не разевай, а садись да свой затевай. 

Никто не мешает находить сирот. Никто не мешает находить тех, кто ГОТОВ пересмотреть отношения со своими родителями ради нее. Зачем выходить замуж за того, кто не в норме живет и ничего пересматривать не собирается?

С чего вы взяли, что пустая квартира - это не осознанный выбор, а трагедия? Хочется принизить? Хочется выпендриться тем, что сама замужем, и пофиг, что не на первом месте у мужа? Ну а про каравай это как раз про жену. Пришла в брак к брату с намерением стать владычицей морскою и осталась на вторых ролях. 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну так надо было сразу двигать соседку, ДО рождения сына.

Тогда велик риск, что и сына бы не было. 

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Вам что важно? Уважение мужа и покой в доме или что?

Пусть общаются по остаточному принципу, если она не умеет себя вести в чужом монастыре.

Пусть, ага. :rolleyes: А еще пусть небо станет оранжевого цвета, я так хочу. А еще пусть престарелые мамы в жизнь сына не лезут. Пусть. Махнуть волшебной палочкой осталось и вуаля. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Катакомба said:

чего вы взяли, что пустая квартира - это не осознанный выбор, а трагедия? Х

С того, что женщина болтается по чужим семьям и по чужим кухням. Когда осознанный выбор, все не так. В чужие семьи не лезешь. 

18 minutes ago, Катакомба said:

Хочется принизить? Х

Хочется. Грешна, матушка. 

Не люблю приживалов и приживалок ;)

18 minutes ago, Катакомба said:

Хочется выпендриться тем, что сама замужем, и пофиг, что не на первом месте у мужа?

Это вы про что? Про меня? 

Ну если вы так видите, пожалуйста. Я уважаю ваше право видеть собеседника тире оппонента как угодно. 

А по сабжу да, я бы ткнула носом и в пустую кухню, и в отсутствие своей семьи любого человека, которого в моей семье становится слишком много и он борзеет. За дружбу с чужими мужьями надо платить. ;)

Но я бы не выбрала изначально ни маменькиного сыночка, ни преданного бЛатишку для чужой бабы. Таких переделывать только портить. За счет моих нервов и прочих ресурсов, а они у меня не казенные. ;)

Изменено пользователем Безветрие
Т9
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

С того, что женщина болтается по чужим семьям и по чужим кухням. Когда осознанный выбор, все не так. В чужие семьи не лезешь.

Это ваши фантазии. Люди могут жить совершенно по-разному. Есть целые семьи, которые по чужим кухням болтаются. 

 

1 минуту назад, Безветрие сказал:

Не люблю приживалов и приживалок

Так это еще кто здесь приживалка. Подруга без денег мужика спокойно живет, а жена вот не может. 

 

1 минуту назад, Безветрие сказал:

А по сабжу да, я бы ткнула носом и в пустую кухню, и в отсутствие своей семьи любого человека, которого в моей семье становится слишком много и он борзеет. За дружбу с чужими мужьями надо платить.

А я бы так ответила, что это вы бы заплатили. :rolleyes: Если мы опять в "бы" скатились.

 

2 минуты назад, Безветрие сказал:

Это вы про что? Про меня? 

Нет, это я в целом, про жен, которые за подруг замуж вышли. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Катакомба said:

я бы так ответила, что это вы бы заплатили. :rolleyes: Если мы опять в "бы" скатились.

Как)?

6 minutes ago, Катакомба said:

Нет, это я в целом, про жен, которые за подруг замуж вышли. 

А мужья их тут ни при чем, они сидели и носочки вязали, а за них замуж вышли приживалки противные? 

7 minutes ago, Катакомба said:

Это ваши фантазии. Люди могут жить совершенно по-разному. Есть целые семьи, которые по чужим кухням болтаются

Могут. Но не на моей кухне, сорри. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

Я не с целью обидеть, мне просто интересно, почему такое отношение свысока к участникам межполовой дружбы?

Я не отношусь свысока к нормальным участникам межполовой дружбы. Просто их мало. Больше тех, кто на коленках посидеть у друга и поржать заливисто над старыми приключениями и вспомнить всех его бывших считает нормальным. И кто считает нормальным прийти в чужой дом и сидеть там часами, раздавая советы, как лучше сварить борщ, чтобы другу вкуснее было. И тех, кто в приватной беседе намекнет другу, что трусы ему жена плохо гладит, гадина такая, не заботится о нем. И тех, кому вместе с другом заночевать где-то - норма, а коли тебе не нравится, то ах ты ревнивая дурочка, не понимающая высоких отношений. Только и можешь что писечку (что-то вас кстати зациклило конкретно на половых органах, раз десять повторили, что-то по Фрейду, видимо) предложить. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Подруга без денег мужика спокойно живет, а жена вот не может. 

Вот да. Она сама выбрала себе роль няньки и домработницы. А поговорить мужу есть с кем и без нее.

Вы много на работе разговариваете с уборщицами?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tatosha сказал:

А это зависит от того, на каком этапе эта подруга возникла, и в каких масштабах присутствовала.

Это вообще не имеет никакого значения.

Недаром раньше перед заключением брака говорили прилюдно: "Говорите сейчас или заткнитесь навсегда".

8 часов назад, -Alena- сказал:

И в результате я просто бесполезно вымотаю нервы себе и получу срыв. И всё останется как есть, хотя мы и не разойдёмся. Ведь общение то с ней нисколько не прекратится.

А сейчас вы в шоколаде, муж с папой и нервы в порядке?

И все это длится счастливые (сколько?) лет?

Тогда берегите эту святую женщину у себя на кухне.
.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Катакомба сказал:

Кто ей мешал не влезать в это все? Кто ей мешал найти мужчину без подруг? Зачем она вышла замуж и родила, чтобы потерять контроль над своей жизнью и переложить ее на других?

А её заранее поставили в известность, что будет такая нетипичная, даже аномальная ситуация в семье? 

10 часов назад, Катакомба сказал:

Может, вы ответите, зачем выходить за мужика с духовной близостью с его бабой, чтобы потом его погнать?

Погнать можно в любой момент. Имеет право по закону. А про духовную близость и что она из себя представляет в данном контексте жена понятия не имела и даже представить себе не могла, что такие семейные отношения бывают.

10 часов назад, Катакомба сказал:

Где-то в законе написано, что жена имеет право решать за подругу, что она должна делать и чувствовать?

Никто ни за кого не может решать что чувствовать. Это просто невозможно. А по поводу того, что делать...

Это жена постоянно в дом подруги заваливается и советы непрошенные раздаёт или наоборот?

 3 часа назад, Катакомба сказал:
  10 часов назад, Tatosha сказал:

А так-то, — некоторые умельцы исхитряются до поры до времени и детей родных от избранницы успешно скрывать, а то и наличие актуального штампа о браке, не то что подруг... потому что "ну я хотел тебя сначала подготовить, а так ты бы на меня и не посмотрела...".. так может и здесь такой же вариант. 

И что, разве можно считать такой брак, построенный на лжи, где жену ни во что не ставят, настоящей семьей? Тогда если это не семья, то и у жены не возникает право решать за подруг, разве не так? 

И виноват не обманщик, а обманутая женщина и за это её ждёт поражение в правах. С ума сойти!

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

Интересно, я всегда считала, что люди останавливаются на одном партнере не после заключения брака, а тогда, когда они это друг другу пообещают, а это может быть до брака, после или вообще никогда (тех же свингеров возьмем). Теперь понятна мужская логика: мало ли, что я там обещал, мало ли, что мы 10 лет вместе живем, раз мы не женаты, значит, можно иметь других женщин, вотоноче, Михалыч.

Так люди и вступают в брак, для того, чтобы показать серьёзность своих намерений. То, что вы 10 лет живёте - это не обязательства, это вроде простого удовольствия на 10 лет, без юридической силы. Это как если бы вы жили в квартире без документов на право собственности. Хозяевам вас выставить - плёвое дело, а ваш аргумент про 10 лет - не аргумент. Без брака любая может смело посягать на вашу вторую половину, а на ваше возмущение отвечать: "А ты кто такая? Жена?"

И дело не в мужской логике. Дело в несерьёзности и в неуважении друг к другу. Если в супермаркете сохраняют чеки, чтобы подтвердить права на собственность, а с партнёром в ЗАГС за 10 лет дойти не могут. Тьфу... Отношение к другу другу хуже, чем к рулону туалетной бумаги. 

3 часа назад, Катакомба сказал:

Это ваши фантазии. Люди могут жить совершенно по-разному. Есть целые семьи, которые по чужим кухням болтаются. 

Да КВД-диспансер им в помощь). :1eye:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×