Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Интересно, те, кто на мне самоутверждаются. Вы святые, безгрешные, чистые, праведные,честные, никогда не совершили поступков за которые вам было стыдно? Не изменили, не солгали, не предали, не подставили, не своровали, не оскорбили, не смошенничали, и прочие не? Вы святые? Вам выдали маршрут вашей жизни с правильными ориентирами, с правильными решениями ситуаций, правильными словами и поступками? Мне такой не выдали! Хочется поплясать на костях и обсудить мою постель, мои оргазмы, мою жизнь, мои деньги, что вас там еще интересует? Сколько трусов есть у меня и какого они цвета? Валяйте- не сдерживайте себя!  Моя эмоциональность, то что я на голову поехала, что я инфантилка, дура, и по мне психушка плачет? Вперед, праведницы безгрешные!  Не запачкались об меня, не идеальную? Не упустите свой шанс позубоскалить и поумничать, поглумиться и самоутвердиться за мой счет- вперед, шанса больше не будет.

Изменено пользователем Разноцветная Коша
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

почему раньше нельзя было сделать себе жилье, до ковида, за 20-то лет... Ни панятна.

И я про это. Не за 20, а 10 - 15, но сейчас-то на трудности ковидные ссылка идет, как - будто до него жизни не было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разноцветная Коша, давайте успокоимся и дальше спокойно продолжим обсуждение заданной темы.

@Шеда, @Домосед кто-то из нас китаец? ХВАТИТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Давно не читала тут ничего глупее. Отчим сволочь-изменник, любовница его тварь, мать бессовестно манипулирует нежной дочерью. Ну, ей-богу, клиника. Извините. 

Клиника-не клиника, а вот расскажу историю своей приятельницы. С личной жизнью у нее более чем все в порядке, муж, двое детей, вполне обеспечена, но  человек очень эмоциональный, и с мамой у нее чрезмерно тесная связь. А мама с истероидными наклонностями и манипулятор, каких поискать, много раз была свидетелем тому по разным поводам.

Дочь посвящена во все подробности интимной жизни матери. Муж матери ( ее отец ) ушел от них в ее раннем детстве, то есть, травмы от этого события у нее бы, может, и не осталось, но все подробности - как, к кому и почему - она знает от матери. Потом были промежуточные попытки устроить личную жизнь на глазах у дочери-наперсницы, школьного возраста, между прочим. Потом появился  отчим и все свои размолвки с ним, все свои жалобы мать выливала на дочь, а та переживала и сочувствовала.

Дочь давно жила отдельно, когда у матери совсем снесло крышу. Ситуация сложилась такая: мать с отчимом жили в двух комнатах, принадлежащих  матери, в коммунальной квартире, а владелица третьей комнаты, старушка, умерла. У отчима была во владении однокомнатная квартира, которую он планировал продать и выкупить эту комнату у наследников. Но тут без всяких следов засосов и вмятин на потолке мать вдруг втемяшила себе, что муж ей изменяет. И даже вычислила вражью морду - какую-то женщину он приводил из строительной компании по поводу грядущей перепланировки и ремонта квартиры. Я помню, как она изводила тогда дочь, звонила, истерила, а та рвалась ее защитить и даже с отчимом какие-то воспитательно-обвинительные беседы вела.

Чем закончилось-то? Отчим передумал вкладываться в совместное с матерью жилье и развелся с ней.  Комнату выкупала дочь. Но! Живут отчим с матерью по-прежнему вместе.)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барабулька сказал:

Ну зачем так утрировать и  лишний раз глумиться ?

И в мыслях не было глумиться, поверьте.

10 минут назад, Барабулька сказал:

Автор объяснила каким образом она увидела "кое -что на его груди" . 

В таких случаях принято отвернуться, если в ванной комнате голый по пояс человек случайно не защелкнул щеколду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Папирус сказал:

В таких случаях принято отвернуться, если в ванной комнате голый по пояс человек случайно не защелкнул щеколду.

Была открыта дверь в ванную, я выходила из своей комнаты и дверь ванной была открыта и я случайно увидела это . Не специально. Ни с какими биноклями я не лазила, не высматривала специально и нарочно. Я это уже пишу 3 или 4 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шеда сказал:

А я и не советовала.

Мне кажется, что даже если тема будет о кошачьих какашках, вы придёте и начнёте советовать найти работу и взять ипотеку. :D

Модераторы простите, не удержалась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беломорканал сказал:

Мне кажется, что даже если тема будет о кошачьих какашках, вы придёте и начнёте советовать найти работу и взять ипотеку. :D

Модераторы простите, не удержалась.

Так потому что Корсика - это независимость. :D Я по опыту вижу, что 99% всех проблем возникают из зависимости, а первый путь быть независимой для женщины что от мужа, что от матери-липучки - своя жилплощадь и работа, позволяющая твердо стоять на ногах. Ну и у меня у самой мать - жуткий манипулятор. И я точно знаю, что никакие мантры и отстранения бы не сработали и не помогли, если бы я по воле обстоятельств (инвалидность например, неходячесть или еще что) осталась жить с ней - меня бы давно уже не было, вышагнула. Поэтому я в аутотренинг "меня это не касается" не верю, только своя квартира, только хардкор. :D

PS. Кстати, я про замуж сказала, только это модератору не понравилось. 

Удивительное рядом

"Чем закончилось-то? Отчим передумал вкладываться в совместное с матерью жилье и развелся с ней.  Комнату выкупала дочь. Но! Живут отчим с матерью по-прежнему вместе.)"

А я про что :D Корсика - это независимость :D

 

 

11 часов назад, Разноцветная Коша сказал:

Никогда мы не говорили с ней по душам. Ей было не до меня, были дела по важней, например съездить в другой город за отчимом, чтобы снять его с любовницы и привести его домой. Она постоянно на меня это все вываливала, с моей юности я это все уже слушала, сочувствовала ей. Она меня не берегла от этих откровений.

Беломорканал

Мне кажется, матери вообще по-барабану, что хочет дочь. Она свои откровения как навязывала дочери с детства, так и будет навязывать дальше. И никакое "надо сказать, человек все поймет и изменится" тут не поможет. Скажешь так - еще хуже сделаешь, начнутся манипуляции "ты родная дочь, тебе на мать наплевать, мне даже больше не с кем поговорить, вот кого я вырастила". Плавали, знаем.

 

9 часов назад, Домосед сказал:

Зависимость может остаться и при отбытии на Марс. Меня больше бурная реакция поразила.

Как-то был случай - сотрудник драит тщательно боковое зеркало машины и что-то меня на шутки потянуло. Губы накрашены. Спрашиваю: "Что будет, если я отпечаток губ на этом зеркале оставлю?" Намерений не было, интимной связи -  тоже. Так, пошутила, глядя на его усердие.

Я не встречала таких зависимостей, правда, чтоб прямо при отбытии на Марс и все еще морально зависел человек. :D Недаром же говорят "с глаз долой - из сердца вон". Родственные чувства остаются, но вот прямо болезненная зависимость с появлением своей жизни (а это скорее всего случится при смене квартиры хотя бы), сильно поугаснет. У нас коллега всю жизнь была домашней девочкой с сильной привязанностью к маме, все сетовала, что 30 - а замуж никак. Угнали офис в Питер из Москвы, начала с коллегами гулять, узнавать город, через пару месяцев мальчик появился, не знаю, как у них там, к свадьбе или нет, но сам факт - дома - не было, ушла от мамы, волей не волей пришлось знакомиться с новыми людьми, и сразу и личная жизнь появилась.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шеда сказал:

независимой для женщины что от мужа, что от матери-липучки - своя жилплощадь и работа, позволяющая твердо стоять на ногах. 

Ощущение, что это у вас больной вопрос какой-то. Эмоциональная связь дочери с матерью может быть и если они отдельно проживают, представляете?

Я Автора понимаю, её макнули в это и ей это противно всё. Вообще, всё что касается интимной жизни родителей - это неприятно. У меня тоже отец около десяти лет назад загулял, а матери не с кем было поделиться кроме меня. Было мерзко и не понятно что с этим делать. И я тоже переживала. Но у меня уже давно была своя жилплощадь и работа. B)

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Нет, не завишу, есть своя работа. Живу с ними на одной территории. Снять квартиру пока не могу себе позволить, зарплату урезали. Спасибо, что хоть не уволили. А то половина фирмы была уволена одним числом.

Вы меня запутали. Без проживания на их территории ваша финансовая независимость  ничто? Мамина так же? То есть ей нужен этот мужчина?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:

Ощущение, что это у вас больной вопрос какой-то. Эмоциональная связь дочери с матерью может быть и если они отдельно проживают, представляете?

Я Автора понимаю, её макнули в это и ей это противно всё. Вообще, всё что касается интимной жизни родителей - это неприятно. У меня тоже отец около десяти лет назад загулял, а матери не с кем было поделится кроме меня. Было мерзко и не понятно что с этим делать. И я тоже переживала. Но у меня уже давно была своя жилплощадь и работа. B)

Да все переживают, и я переживаю, когда у матери что-то не так. Но не ввожу это в абсолют своих переживаний и не строю свою жизнь в зависимости от этого, эти переживания не заслоняют остальную жизнь, я не жалуюсь на все происходящее со мной, объясняя это отношениями с матерью, мать - отдельно, я - отдельно. Проживая на одной территории, с эмоциональностью Автора, этого добиться я думаю, невозможно. Я могу конечно, ошибаться, но ее посты говорят, что не особо ошибаюсь, для нее эта связь и зависимость очень болезненны. И чтобы как-то начать это решать, надо эти факторы убирать сначала, то есть эмоциональное отстранение начать с физического. К подруге, что ли, съехать хоть на время...

Тут дело еще в том, что со старостью люди слабеют. А слабея, морально в том числе, ответственность за свою жизнь склонны перекладывать на кого-то другого. Так что эта ситуация - "мне плохо, но ты реши эту проблему" - она будет усугубляться. Кто-то выше писал, что со старостью все границы стираются. Это так и есть...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

Без проживания на их территории ваша финансовая независимость  ничто? Мамина так же? То есть ей нужен этот мужчина?

Я работаю на своей работе, никак не связанной ни с матерью, ни с отчимом. У меня отдельный  финансовый доход, с семьей не связанный. Так понятно? Я не работаю на отчима или мать. Я живу с ними на одной территории. Финансово от них не зависима. Мать же финансово зависима от отчима, так как не работает и не хочет работать.

Изменено пользователем Разноцветная Коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Вообще, всё что касается интимной жизни родителей - это неприятно.

Противоестественно знать детали интимной жизни своих родителей, потому и неприятно, как минимум. Впрочем, когда родители лезут в интимную жизнь своих детей - это тоже клиника.

Разноцветная Коша, может Вам сказать матери, что Вы ей сочувствуете, но ничего делать не будете, потому что это  ЕЁ муж, а не Ваш (и это даже не Ваш отец, а отчим)? Забейте на это. Правда. Только психику себе изведёте, толк то какой от этого? Будет Ваш муж - вот и начнёте думать и реагировать.

Может Вам жизнь свою резко поменять? Ну, вот что Вас держит у себя? Квартира - только частично Ваша. Работа - так не миллионы зарабатываете. Мужа пока нет. Это Ваш шанс начать жизнь с чистого листа) Подумайте спокойно, взвесьте: что Вы теряете и приобретаете...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светомира сказал:

может Вам сказать матери, что Вы ей сочувствуете, но ничего делать не будете, потому что это  ЕЁ муж, а не Ваш

Мне кажется примерно так и надо сделать. Потому что как ни банально звучит - милые бранятся... Они же потом помирятся, а вы Автор, будете ещё и виноваты. Говорят в таких случаях не надо принимать ни чью сторону, чтоб потом ни перед кем не чувствовать вину. Хотя тут мать всё-же... Не знаю как правильно, за мать-то обидно, как ни крути.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шеда сказал:

- это независимость

Зависимость может остаться и при отбытии на Марс. Меня больше бурная реакция поразила.

Как-то был случай - сотрудник драит тщательно боковое зеркало машины и что-то меня на шутки потянуло. Губы накрашены. Спрашиваю: "Что будет, если я отпечаток губ на этом зеркале оставлю?" Намерений не было, интимной связи -  тоже. Так, пошутила, глядя на его усердие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шеда сказал:

Мне кажется, матери вообще по-барабану, что хочет дочь. Она свои откровения как навязывала дочери с детства, так и будет навязывать дальше.

Понимаю. Грустно. Вот она и пришла рассказать, да людей послушать. 

Ну такая вот мать, ну и что теперь.. её же уже не изменишь. У нас тут многие кричат - дети детьми, а личная жизнь это личная жизнь, она важнее. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Беломорканал сказал:

Хотя тут мать всё-же... Не знаю как правильно, за мать-то обидно, как ни крути.

Матери всегда можно сказать: я всегда буду на твоей стороне, какое бы решение ты не приняла по поводу своего мужа (моего мужа): остаться или уйти.

И всё. Это дело матери, её ответственность и её жизнь. Каждый должен заниматься своей жизнью. Иначе так вся жизнь пройдёт на какую ту чужую хрень, извините за грубость.

А моральная поддержка решения - тоже многого стОит, мне думается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

Понимаю. Грустно. Вот она и пришла рассказать, да людей послушать. 

Ну такая вот мать, ну и что теперь.. её же уже не изменишь. У нас тут многие кричат - дети детьми, а личная жизнь это личная жизнь, она важнее. 

А я вообще всех в этой истории понимаю, с возрастом стала понимать. И мать понимаю, которой работать не охота, находясь в зависимости от мужа, но напряжение от побитой самооценки от его гулянок сбрасывать надо, на кого?... Не на руку же кормящую - правильно, на дочь. И отчима понимаю, он старости боится, а лучшее средство от старости - юное тело под тобой или на тебе. И этот страх сильнее чувств к жене, и это тоже понятно. И даже юное тело понимаю - хотя уже и не такое юное, все сейчас крутятся, как могут. И Кошу понимаю - не хочется ей выходить из зоны комфорта, но при этом понимание, что ненормально это, такое моральное изнасилование собственной матерью - приходит. А делать по прежнему ничего не охота, вот бы оно само рассосалось, отчим перестал бы изменять и мать успокоилась.

Всех понимаю, только вот никто свою жизнь не изменит, кроме тебя самой и люди не будут о тебе беспокоиться, люди беспокоятся о себе, своих удовольствиях и своем комфорте. Соответстенно, кому что не нравится - тому и менять.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Разноцветная Коша сказал:

работаю на своей работе, никак не связанной ни с матерью, ни с отчимом. У меня отдельный  финансовый доход, с семьей не связанный. Так понятно? Я не работаю на отчима или мать. Я живу с ними на одной территории. Финансово от них не зависима. Мать же финансово зависима от отчима, так как не работает и не хочет работать.

Вы это не мне, вы это себе скажите. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Разноцветная Коша сказал:

Я работаю на своей работе, никак не связанной ни с матерью, ни с отчимом. У меня отдельный  финансовый доход, с семьей не связанный. Так понятно? Я не работаю на отчима или мать. Я живу с ними на одной территории. Финансово от них не зависима. Мать же финансово зависима от отчима, так как не работает и не хочет работать.

 Вам 39 лет. Сколько лет матери?  Самое меньшее - 57, она на пенсии, почему она должна работать? Поверьте, никто на Вас не самоутверждается, все удивлены такой реакции и обвинениям матери в 39 лет.

 От меня когда второй муж ушел, конечно рассказала дочери, ведь мы все вместе жили. Ей ещё не было двадцати, а она дала мне хорошие практические советы. Потом мы вместе ходили к его новой жене, нам она очень понравилась. И никаких трагедий, смех один. И когда хотел вернуться, тоже с ней посоветовалась, тоже смеялись, чем его гнать надо.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Разноцветная Коша сказал:

остальное через полунамеки, полувзгляд, полутон, интонацию и прочую невербалику. Так что сказать это смотря что , как и каким тоном сказать. И все, если не понимаешь что это манипуляция то все, получите, распишитесь результат вот во всей красе.

Но сейчас Вы же понимаете, что это манипуляции. Почему до сих пор так остро реагируете и позволяете себя вовлечь снова и снова? Да, ваша мать манипулятор, а вы эмоционально очень зависимы и это очень плохо. Съезжать вам от них нужно ещё лет пятнадцать назад. Невозможно безмятежно жить, когда тебя снова и снова суют в чужое белье.

Вы сейчас хотите, чтобы всё просто рассосалось и чтобы вы снова как-то жили, чтобы не усложнять переездами себе жизнь, в итоге так и проживете жизнь чужими дрязгами, а они так всегда жили, живут и будут жить.

А истрёпанные в клочья нервы у вас. Вам тут все говорят, что подумать о вас, кроме вас самой, некому, так займитесь этим.

Собой, своей жизнью, нервной системой. У вас есть работа, есть доход, а своей жизни НЕТ, иначе такой острой реакции ( до рвоты) не было бы.  Вы это понимаете? 

Ваш отчим будет выгуливаться, пока импотенция на него не нагрянет, до тех пор ваша мать будет пытаться снимать его с разных баб, чаще всего вашими руками, потому что рычагов на него у неё нет, вот она и кидает на борьбу с его бабами зависимую от неё дочь. Эта  их жизнь - их выбор, вы тут при чем? Слушайте, жизнь так быстро проходит, на что вы ее тратите? :( 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Манюсенька сказал:

А 36-летней зачем нужен трах от 70-летнего деда? Экзотики захотелось?

Вы не понимаете, правда? Замуж она за него хочет. Состоятельный дедок, оставит состоятельной вдовой быстренько.

Неужто есть еще варианты))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы не понимаете, правда? Замуж она за него хочет. Состоятельный дедок, оставит состоятельной вдовой быстренько.

Неужто есть еще варианты))

Угу. Потому так и старается, засосы и следы оставляет. Как она ещё  трусы в машине не оставила, возможно, это впереди.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Самое меньшее - 57, она на пенсии, почему она должна работать?

Я так поняла, что мать никогда не работала и пенсии, соответственно нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ягодка опять сказал:

старается, засосы и следы оставляет. Как она ещё  трусы в машине не оставила, возможно, это впереди.

Еще и на трусы все будут смотреть и ужасаться? Я наверное одна не понимаю - как можно месяц смотреть на пятно и не отмыть машину с хлоркой? Ну или я бы не села больше в такую машину, ибо заодно не понимаю - в чем и насколько грязные должны быть руки, чтоб реально пятно несмываемое оставить... Брр. Сидеть, смотреть, нервничать... 

Едут и все трое на это пятно любуются, а трусы начнет баба оставлять - их тоже будут бережно хранить на том же месте, где лежали и психовать? Так она всю машину обживет... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×