Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хали-Гали

Друг мужа не умеет вести себя за столом

Recommended Posts

@Хали-Гали

Скажите, а гусик вкусный оказался? Это не по теме, но страдаю по гусю. Поскольку я одна, а гусь для меня велик, довольствоваться пришлось уткой, которую за семь дней и съела.

2 минуты назад, Хали-Гали сказал:

к чаю был чизкейк, орехи, конфеты.

Всё путем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я бы тарелку от тарталеток взяла  и сухарей на нее наложила:

- Закусывайте, гости дорогие!

Не знаю, мне кажется такая сцена  несколько обидно выглядела бы для гостей. Типа   из-за того что хозяйке пришлось нас (гостей)  принимать, у неё все деньги закончились, только вот на сухари осталось -- типа разорили мы её.  Ну, я бы так почувствовала, лично мне было бы некомфортно. 

Комфортнее всего в такой ситуации, лично мне, как гостю,  было бы -- это  если б хозяйка "не заметила", а молча убрала бы пустое блюдо из-под тарталеток и всё. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Так ещё плюс сама тарталетка. Как оно влезло-то? Это же надо время, каждую прожевать и так тридцать раз! 

Саша же оправдываться пытался - о его словам, сщелкал незаметно. Возможно, маленькие были тарталетки. Автору виднее, она их начиняла.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Любовь земная сказал:

Чудненько. Либо автор поста врет, либо она таки виновата.

То есть все сожрал гость, а виновата хозяйка. Хозяйка должна была икру в суповых мисках выставлять? Для икры есть емкость, икорница, и она маленькая. Тарталетки с содержимым - это закуска, а деликатесные закуски кастрюлями не готовят, насколько мне известно.

Так что не хозяйка жадина, а гость скотина.

Меня интересовало количество человек на гуся, семь человек. И вот автор написала. Ну это нормально.

 

Я нигде не обвиняла автора в жадности. И вообще не обвиняла автора. Акцент был на том, что если уж ставишь что-то на стол, то и фиг с ним кто там чего съел или не съел, не стоило на этом заостряться. Ну и испытывать напрасных ожиданий о том, что все пройдет с распределением между гостями этих тарталеток тоже не стоило. Гости все-таки вещь непредсказуемая, так что выставила и забыла. Тарелка вообще могла перевернуться и упасть, тогда кого винить? Того, кто рукой махнул неудачно?

Поэтому и пишу - либо никак, либо порционно, раз запас ограничен. Не из-за жадности, а только для успокоения собственных нервов.

13 минут назад, Хали-Гали сказал:

Мой первый пост вполне детально описывает то, что было на столе. Центром угощений не были одни лишь тарталетки. Был гусь, к нему картофель по-деревенски, нарезки сыра, копченого мяса, оливье, греческий, мамины заготовки (лечо, айвар, огурцы-помидоры, квашенная капуста, грибы опята), печеночный паштет на гренках и те самые тарталетки. Нам было чем угостить гостей, у нас был прекрасный сытный обильный стол. И икры было не 50 гр, а 150 в целом и, повторюсь, угощали не только ими. Вы настолько заострились на попытке убедить меня, что я худшая хозяйка на свете, что за всем этим мои сообщения не прочитали, а только вольдумие некоторых участников? Серьезно?

Я нигде не писала о том, что вы худшая хозяйка на свете. Я пишу о том, что вы, на мой взгляд, не очень продуманно подошли к вопросу распределения деликатесов между гостями. На будущее, может быть, вам пригодится совет про порционную подачу. Не пригодится, ну и ладно.

И еще раз повторю - такая дороговизна либо ставится на стол и контроль хозяйского взгляда и подсчет с нее снимается, либо не ставится вовсе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Я в шоке. Где эти люди росли -- в глухом лесу  с медведями? 

Почему? У нас целый начальник управления сердцевину арбуза ложкой выковыривал, пока все на обед вышли. И чихать он хотел на подчиненных, которые купили этот арбуз для себя.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Не знаю, мне кажется такая сцена  несколько обидно выглядела бы для гостей. Типа   из-за того что хозяйке пришлось нас (гостей)  принимать, у неё все деньги закончились, только вот на сухари осталось -- типа разорили мы её.  Ну, я бы так почувствовала, лично мне было бы некомфортно. 

Обещаю сухарей не давать  к вашему приходу. ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

плюс сама тарталетка. Как оно влезло-то? Это же надо время, каждую прожевать и так тридцать раз! И никто не заметил.

Я  с  вами  согласна.  Сама  делала  часто  подобное  блюдо,  на  хлебе   или  в тарталетках,   тридцать  не  влезет.  :)   Но  Автору  я  верю,  как  обычно  любому  Автору.

2 минуты назад, Изморозь сказал:

Саша же оправдываться пытался - о его словам, сщелкал незаметно.

На  такое  щёлканье  уйдёт  не  менее  20-ти  минут-  получаса.   Надо  чем-  то запивать-  сами  тарталетки  сухие,  икра  солёная,  если  много.  Значит,  стол  оставался  без  хозяев  длительное  время.  :)  Может,  всё-  таки  не  один  Саша  прикладывался  к  блюду?  

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да что там есть те тарталетки?

Извините, по моему вы не врубаетесь. ещё раз хорошенько подумайте - что такое ТРИДЦАТЬ штук, пусть даже маленьких. Это надо минимум минут десять, чтоб их прожевать и проглотить. И никто за это время ничего не заметил? Никто из женщин не сказал ему - ты чё разошёлся-то? Вот прям на десять минут все ослепли и оглохли? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Значит,  стол  оставался  без  хозяев  длительное  время. 

Именно! А это - неуважение к гостям, двое из которых в положении :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

тарталетки  сухие,  икра  солёная

Там еще был творожный сыр, который все это дело смягчает и нивелирует. Съесть вполне можно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Так ещё плюс сама тарталетка. Как оно влезло-то?

Та шо там есть? :) Тем более -- голодный, здоровый мужик. У человека желудок вмещает литр еды. 30 пельменей съедают же за раз, и больше съедают --ну а тарталетка практически с пельмешек размерами.
 

2697444.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Скажите, а гусик вкусный оказался?

Очень:rolleyes: С яблоками и черносливом, мясо таяло во рту. 

 

А насчет тарталеток, они стандартные, из местной кулинарии, круглые, сантиметра 3 в диаметре а в объеме вообще мало.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лирина сказал:

Я считаю, что если уж выставляешь что-то на стол, то уже по фигу кто и сколько съел и выпил. Сидеть и считать кто сколько взял - ну так себе, на любителя

Вопрос же не стоит "Козел все съел", съел бы и съел. Удивились, и почти замяли ситуацию, но человек решил устроить "Выход циганочкой" + на все соц сети опозорил хозяев. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

И никто за это время ничего не заметил? Никто из женщин не сказал ему - ты чё разошёлся-то? Вот прям на десять минут все ослепли и оглохли? 

Возможно, заметили. Но они были не хозяева квартиры и икры, чтобы делать замечания, а такие же гости.

А может, и пытался ему кто-то сказать, да он отмахнулся.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

пытался ему кто-то сказать

У таких только отнимать. Говорить я тоже не стала бы. Ребенку - да, как-то сделала замечание, и речь шла опять-таки об икре. Я говорю, икра - такой продукт, это что-то.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Тем более -- голодный, здоровый мужик.

Да невозможно сожрать такое количество, чтоб никто не заметил! Пельмени человек сидит и спокойно ест не торопясь, он их может и полчаса есть, его никто не торопит. А тут совсем другие условия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хали-Гали сказал:

Еще котенок, его подкармливали со стола. 

Убила бы этих подкармливальщиков :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Убила бы этих подкармливальщиков :(

Животненьким еда со стола не полезна.

Изменено пользователем Любовь земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Животненьким еда со стола не полезна.

Так и я о чем :(

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Съесть вполне можно.

Можно,  но  зачем?  :g:  Там  же  аромат  гуся-  умереть  не  встать,  вино  не  открытое  стоит,  другие  наверное  закуски  были.

3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

человек решил устроить "Выход циганочкой" + на все соц сети опозорил хозяев. 

Всё  забудется,  не  интересно  никому  на  самом  деле.   Если  хозяева  известны,  как  приличные  люди,  то  пиши- не  пиши,  отнесутся  как к  пьяному  бреду.  Да  хоть  какой  стол  был,  плохой  или  невкусный-  выкладывать  в  сеть,  если  тебя  как  человека  пригласили-  верх  неприличия.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Да невозможно сожрать такое количество, чтоб никто не заметил! Пельмени человек сидит и спокойно ест не торопясь, он их может и полчаса есть, его никто не торопит. А тут совсем другие условия. 

Он их не ел, а щёлкал. Сказано же: незаметно как - то сщёлкал. 

Может. Верю. У меня однажды подросток из бедной семьи пятилитровую кастрюлю щей скушал. Рассказали бы : не поверила бы. Желудок у котёнка ведь не больше напёрстка(с). ^_^

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Но они были не хозяева квартиры и икры, чтобы делать замечания, а такие же гости.

Будь хорошо знакомый мужик, я бы запросто сказала: ты что, с дуба упал? А незнакомому бы нет. Мало ли, может ему разрешили перекусить:P. А тут я с замечаниями. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Да невозможно сожрать такое количество, чтоб никто не заметил!

Оказывается, возможно! Мы с мужем были на кухне, мы все вместе накрывали. Ребята пришли кто раньше намного, кто вовремя, саша пришел на час раньше, мы с мужем еще только греческий нарезали, а тот был с работы, сразу заявил что голоден, мы отмахнулись, мол подожди всех и гуся. Потом все игрались с котенком, она у нас малышка, пару месяцев всего. Вот так и не заметили, я вообще на кухне была все время, муж носил тарелки в гостиную. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по большому счету, граждане, - хорошо, что такая тема есть. Не голодаем, значит, вон и гусики на ура идут. С черносливом. И икру купить можно, добывать через третьи руки не надо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Можно,  но  зачем?  :g:

Ну "зачем"- опять же недавно обсуждали в одной из соседних веток: "задумался и не заметил, как схомячил". Только там о подростках говорили... Ну этот, видимо, так подростком и остался, раз позволяет себе "задумываться"...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×