Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Умпа-Лумпа сказал:

недоброжелатели пусть идут лесом. Я делаю всё, что могу. Кто может, попробуйте сделать лучше. Это мой девиз на сегодняшний день.

Поддерживаю! И желаю вам сил и здоровья во всех смыслах! Вы – умница. И точка :)

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Умпа-Лумпа сказал:

А недоброжелатели пусть идут лесом. Я делаю всё, что могу. Кто может, попробуйте сделать лучше

Вы просто молодец! Удачи вам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умпа-Лумпа

Исключайте из своей жизни всех, кто раскачивает Вам психику. Сестру, свекровь, не знаю, кто там еще. Всех, кто против шерсти гладит. И делайте то, что считаете правильным. И общайтесь только с теми, кто говорит, что Вы - молодец, и все делаете так.

Не знаю, насколько это правильно, но мне помогло. Меня зимой бросил муж. Неожиданно (во всяком случае, для меня), с отягчающими в виде материальных проблем. Ну, я поревела, попыталась побыть мудрощенщиной, поняла, что все без толку, определила для себя вектор поведения, и тупо блокировала всех, кто своими разглагольствованиями меня с этого вектора сбивал. 

Допускаю, что кто-то обиделся, чье-то общество я потеряла, но я как рассудила - человек высказал свое драгоценное мнение и забыл, для него это эпизод, а меня реально раскачивало ВСЁ, что не вписывалось в мой вектор. Я себе дороже всех на свете. И мне сына поднимать, он мне тоже дороже всех на свете. 

В общем, нафиг с пляжа (фигурально, конечно) всех, кто Вас не поддерживает. Не обсуждайте с ними ничего, не общайтесь с ними вообще. Делайте то, что, как Вы считаете, пойдет во благо Вам и Маше. 

Все наладится, Маша выправится. 

Обнимаю :) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/2/2021 в 12:58, Умпа-Лумпа сказал:

Меня моя сестра убила просто... Она считает, что проблемы Маши из-за того, что у неё есть младший брат

Она просто недалекая и не умная женщина. Чужую беду руками разведу.

От всей души желаю вам сил, терпения, выдержки и здоровья. Девочки правы - нужно ликвидировать советчиков подобного рода, если у них не хватает ума промолчать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня так-то и дети еще есть, которые кроме меня нахрен никому не нужны.

Вам ещё своих детей поднимать, вам самой нужно дожить до возраста ваших девочек.

Страна героев не помнит, берегите себя. :console:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Предложила план б. Дом интернат.

Пусть думает. Я не могу. Я там была три раза и ночью еще поеду. Надолго меня не хватит. У меня так-то и дети еще есть, которые кроме меня нахрен никому не нужны.

Сижу сейчас с ноутом в ванной на полу и нет  сил даже заплакать. Трындец. Железная Аня кажется сломалась.

Это не план Б. Это - самый актуальный план и выполнять его надо быстро. 

Аня, у тебя два мальчика. Они скоро начнут тебе выдавать ай-нене и на это будут нужны и силы и нервы. У тебя есть буквально лет 5 на то, чтобы к этому времени собрать себя в кучку, подвоспитать их и отдохнуть, подлечить нервы для того, чтобы начать переживать их подростковый возраст и последствия его. А может и меньше времени. И если ты это время себе не дашь, то потом ой ой как придется нелегко, то есть то, что сейчас - это не предел нелегкости, и может закончиться интернатами для всех. 

Тебе уже начинают не звонки звонить, а набаты. Начинай думать о том, что дОлжно и о тех, кому ты должна до их 18 лет, причем должна много. 

Прекращай подвиги и прочее. Набирайся решительности и делай все как надо, есть еще на это возможность и немножко времени. Сделаешь все как надо сейчас - обеспечишь себе другую жизнь в будущем и девкам своим тоже. Или сейчас разбодается всё, но тогда пострадают все, а вовсе не спасешь всех, как у тебя конско-избно-бабское играет. 

Извиняюсь, если грубо, но очень хочется донести, что беречь себя - это не каприз и не балование. Это - выживание, нужда в этой бережливости себя и обязанность беречь себя. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Это не план Б. Это - самый актуальный план и выполнять его надо быстро. 

Я бы  сказала, это единственный выход. К  вашему  посту и добавить нечего.

16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Уложила. Бабушка весит за 100 кг. Я на сегодняшний день- 49600. Что мне расскажет моя спина- боюсь думать.

Вот-вот. Вы  своим детям  нужны в  первую очередь, подумайте о них.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Тебе уже начинают не звонки звонить, а набаты. Начинай думать о том, что дОлжно и о тех, кому ты должна до их 18 лет, причем должна много. 

Прекращай подвиги и прочее. Набирайся решительности и делай все как надо, есть еще на

Подпишусь под каждым словом!

Анечка, девочка, простите за фамильярность, я по возрасту вам в матери гожусь. Вот и пишу с материнской точки зрения. 

Понимаю, что наш менталитет не позволяет думать об интернате для пожилых родственников. Я сама такая. Но вы же другое поколение, более продвинутое и раскрепощенное. 

На крайний случай ищите круглосуточную сиделку. Любое решения для спасения себя. 

Я представила, как хрупкая молодая женщина тащит на себе больного, тяжелее неё самой в два раза. Даже плохо стало.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы во всем правы. 

Я дала себе срок две недели. 

Во-первых, с пневмонией никуда не возьмут. 

Во-вторых пролежни. Я ( к сожалению) единственный специалист на много вёрст вокруг по лечению пролежней, трофических язв и прочей гадости. Никто кроме меня эту дрянь не вылечит ( да и не возьмётся).

Поэтому сначала подшаманить девок  потом что-то решать.

Прямо завтра никуда их не устроить. Да и в дом-интернат очередь. Живая. 

О детях думаю. Из-за них и пытаюсь запихнуть поглубже свою жалость. Я все понимаю, что я одна, а их у меня четверо. 

1 час назад, Баклажан сказал:

Анечка, девочка, простите за фамильярность, я по возрасту вам в матери гожусь. Вот и пишу с материнской точки зрения. 

Вы мне очень давно симпатичны  у тому же моя землячка, если я не путаю ничего. Поэтому ко мне на ты, пожалуйста)))

1 час назад, Баклажан сказал:

крайний случай ищите круглосуточную сиделку. Любое решения для спасения себя

У нас это 2000 сутки. За одного больного. Таких денег у меня нет(((

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Прямо завтра никуда их не устроить. Да и в дом-интернат очередь. Живая. 

Знаешь, говорят - иди в сторону своей мечты. Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - хотя бы ляг в направлении своей мечты. Мечту заменить в твоем случае на цель.

Если начнешь делать шаги - то это уже будет движение вперед, уже что-то, какие то изменения. Сначала медленно, а потом все лучше пойдет дело. Обязательно. Но сама понимаешь, менять уже надо. 

20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

О детях думаю. Из-за них и пытаюсь запихнуть поглубже свою жалость.

Начни продумывать жизнь на два шага вперед. Например - если передать больных в интернат, ты сможешь побольше времени быть с детьми, получше подготовить их к школе, когда они в нее пойдут - вам всем будут легче, сможешь быть спокойнее, воспитать из мальчиков себе помощничков в быту, будешь менее нервная, и более здоровая, что всем на пользу, будешь навещать своих, привозить им гостинцы, лекарства, обучение сможешь спокойно закончить, что тоже в плюс. 

Если оставить все как есть, то сорвется спина, придут в негодность нервы, дети будут по остаточному принципу, работа и учеба тоже, а если и здоровье добьется до конца, а это реальный риск - то и вообще все накроется медным тазом. 

При таком раскладе сразу видно - где кого и как жалеть, что лучше выбрать. Ты же знаешь свою реальность, ну вот и подраскинь туда сюда, выбери дорогу - и по шажочку. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, вам нужно сбавить обороты, вы уже не можете действовать так, как хотите, ресурс кончается. Переключайтесь на режим "делай, что нужно и будь что будет". 

Нужен постоянный присмотр за больными, вы лично его не можете предоставить, денег на сиделок нет. Значит, нужно устраивать в учреждение постоянного пребывания, там присмотр постоянный. А там уже что будет, то и будет, это уже не в вашей власти. Делегируйте ее специализированному учреждению, для этого оно и существует. 

А у вас жизнь одна.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Ты же знаешь свою реальность, ну вот и подраскинь туда сюда, выбери дорогу - и по шажочку.

Наташ, спасибо. Можно я в личку тебе отвечу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Наташ, спасибо. Можно я в личку тебе отвечу?

Да, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Во-первых, с пневмонией никуда не возьмут. 

Во-вторых пролежни. Я ( к сожалению) единственный специалист на много вёрст вокруг по лечению пролежней, трофических язв и прочей гадости. Никто кроме меня эту дрянь не вылечит ( да и не возьмётся).

Ань, мне в сложных ситуациях очень помогают банальности - все проходит, пройдет и это (как мантру про себя), делай то, что должен и будь, что будет, ну или об этом я подумаю завтра. Вот просто чтоб пережить этот момент, а завтра будет завтра. 

И да, если ты надорвешься с бабулями, твои дети больше тебя никому не нужны. Это тоже нужно понимать и никогда не забывать об этом. Просто в поддержку. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2021 в 18:01, Нюра Вадимовна сказал:

Железная Аня кажется сломалась.

Да не железная вы, не железная.

Мы не сильные, просто жизнь не оставляет выбора. Но нельзя себя загонять.

Вариант дома-интерната, конечно, вариант. Однако не начнёте ли вы себя изнутри потом есть, если решитесь? Судя по тому, как сейчас пишите, начнёте.

А что, если пенсию бабушки на вас перевести, по генеральной доверенности? И вы сможете оплачивать сиделку, вместо того, чтобы надеяться на помощь этого Андрюши. И вам спокойнее будет, и бабушка под контролем.

С сиделкой, всяко, можно и в режиме видеосвязи общаться, курировать её.

Ситуация, конечно, тяжёлая. Но вы детям нужны, как бы это не звучало, сильнее, чем пожилому поколению. Ему вы - внучка, как я понимаю, а детям - мамочка.

Просто обнять бы вас.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2021 в 01:44, Умпа-Лумпа сказал:

Для Маши сама школа и домашние задания - стресс. И домашнее обучение не поможет... Она умная, но абсолютно нет желания учиться. Я уже не знаю, чем её мотивировать. Пробую всё, что могу. Мне трудно с ней. Я не буду всё рассказывать, но это невыносимо, эти непонятные приступы, чаще всего - когда мы куда-нибудь идём, все нормально собираемся, и вдруг на ребёнка что-то находит - она дико кричит, бросается на кровать, воет в подушку, рвёт её зубами... Уговоров не слышит, её лучше вообще не трогать. После такого припадка говорит, что сама не знает, что это было. И я не знаю. Врач сказал, что у неё не вырабатывается серотонин. Полчаса назад был такой припадок, сейчас пошла в душ. Завтра идём к психиатру.

Долго думала, писать или нет...

У меня похожий сын. Прогуливал учебу (без всяких конфликтов, потому что школу и одноклассников любил, во как), лет с 12ти, периодически и по крупному. Проходили и истерики, и его депрессию и еще много чего. Было- год не выходил из дома, 9й заканчивал дистанционно...

Это я ж к чему?

Сейчас ему будет 19. Да, 2й год он дома, не учится. Да, у него свой психиатр, куча таблеток и куча проблем с поведением (у него еще и характер... противный...) И да, много еще предстоит сделать. 

Но при этом- он талантливый музыкант, есть будущее и есть большущий прогресс со здоровьем. Очень надеемся, что летом он наконец пойдет учиться в музучилище.

Верьте, вы обязательно справитесь! Я желаю, чтобы у вас все было хорошо. Я желаю вам с дочкой здоровья!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, а маму нельзя в больницу пристроить? Хоть на пару недель. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

@Нюра Вадимовна, а маму нельзя в больницу пристроить? Хоть на пару недель. 

Или нанять сиделку медика, хоть на пару дней.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Просто. Выспаться. 

Аня, надо выспаться. Маму в больницу трудно будет устроить. Возможно ли хоть на выходные детей определить к надежным людям? Может быть, за оплату или ответную услугу? 
Маме раны обработать, покормить, в туалет сводить, поставить попить, фруктов каких. Предупредить, чтобы без форс мажора не беспокоила. И лечь спать. Предварительно выпив корвалола или другого успокоительного.

Надорваться просто. И, главное, что в таком измученном состоянии можно пропустить что-то важное, ведь внимание понижено.
Держись. Старайся рассуждать с практической точки зрения, иначе никак.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

маму нельзя в больницу пристроить? Хоть на пару недель. 

У нас больницу закрыли под ковидный госпиталь. 

9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Возможно ли хоть на выходные детей определить к надежным людям? Может быть, за оплату или ответную услугу? 

Могу к тебе привезти) А если серьёзно, то нет, не к кому.

Иногда, раз или два в месяц их берет отец. Но тогда я уже сама дёргаюсь. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Маму в больницу трудно будет устроить.

Может там есть палата сестринского ухода? Во многих больницах сейчас есть. Платная. Но уход именно за такими, лежачими. Там где хосписа нат, есть такие палаты.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

У нас больницу закрыли под ковидный госпиталь. 

Могу к тебе привезти) А если серьёзно, то нет, не к кому.

Иногда, раз или два в месяц их берет отец. Но тогда я уже сама дёргаюсь. 

Аня надо сиделку. Не вариант?

А от пролежней лучше всего помогали водка с шампунем профилактически, уже не помню в какой пропорции. Это и в ветке по уходу было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Могу к тебе привезти) А если серьёзно, то нет, не к кому.

Эх, конечно, чужую беду руками разведу, а к своей и ума не приложу. Я понимаю, да и все нюансы не опишешь.
Я бы все же поискала, может быть матери подруг, бывшие сослуживицы на пенсии. Лишь бы не загнаться, хоть краткий перерыв себе надо давать. Ищи выход, Ань. И пусть он поскорее найдется.

 

36 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Может там есть палата сестринского ухода? Во многих больницах сейчас есть.

Больница под ковидарием, Аня пишет. Даже если и сохранилась такая палата, то заразиться там - раз плюнуть. :( 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×