Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Шальная Луна сказал:

муторно сейчас, оттого что пришлось все это сказать родной сестре

А что такого страшного вы сказали? Ничего. Озвучили свои чувства, это нормально. Сестра же сразу зашла сверху и продавливала вас. Я бы свернула общение совсем, ни к чему такая "семья"

4 часа назад, Шальная Луна сказал:

если я не скоро еще буду готова? Мне ее игнорировать, что ли?

Держать вежливую дистанцию. О погоде, о природе, н каких острых тем. Вы не готовы, в словесной дуэли проиграете

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы сама чего хотите? Общаться или лучше нунафиг?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

А что такого страшного вы сказали? Ничего. Озвучили свои чувства, это нормально. Сестра же сразу зашла сверху и продавливала вас. Я бы свернула общение совсем, ни к чему такая "семья"

Жалею, что сказала про мужа - хотя это правда, но всегда считала, что лучше такую правду не озвучивать:)

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Автор, а вы сама чего хотите? Общаться или лучше нунафиг?

Да вот пытаюсь понять, чего я хочу. Общаться в таком ключе, как это было у нас - точно нет. Меня даже сейчас потрясывает оттого, как она типа пытается "мириться":wacko: 

Если вернуть то время, когда мы общались нормально - то да, хотела бы. Но вот как его вернешь? Тем более после того, что мы друг другу наговорили. Не знаю даже:g:

2 минуты назад, Domino сказал:

Держать вежливую дистанцию. О погоде, о природе, н каких острых тем. Вы не готовы, в словесной дуэли проиграете

Ахахаха, о какой погоде, природе?)) После того как обосрали мужиков друг друга:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Мы не играли в дружбу, мы общались как сестры. Не прям каждый день - но общались, и были в меру близки. 

 

В меру, именно в меру. Знаете, ваша переписка мне больше всего напомнила подростков, которые дерутся, потому что дерутся, а дерзят, потому что дерзят.

Вы повзрослели, живете отдельно своей семьей. Отношение к миру и к родне должно измениться. Что хочет сестра я прекрасно понимаю: остаться в вашей паре старшей, которая умнее и авторитетнее. Вы с этим не согласны? Ну, и отойдите в сторону. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, и отойдите в сторону. 

Наверно, это лучшее, что можно сделать в такой ситуации. Собственно, я так и планировала сделать после поездки, но вот не получилось пока, вывелась на эмоции - ну а они все равно были, куда им деться? Сейчас, когда озвучила их, стало реально легче. Может, и правда, лучше нам пока не общаться, да и как можно общаться через силу? Из этого все равно ничего хорошего не получится.

4 часа назад, Никеша сказал:

Так шаги навстречу - это не сообщения в стиле "давай помиримся, ты сама не ангел" :) 

Вот да, меня тоже позабавило это:smile: Да, разумеется, я в курсе, что далеко не ангел, но из этого сообщения я увидела только агрессию и чувство, что она опять собирается меня учить жизни:smile:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2021 в 06:11, Шальная Луна сказал:

Пока также будет кормить соседка за деньги, потом если найдется покупатель, то скажем ему, что кошки идут комплектом к дому))

Дай бог вашему отцу добрых покупателей, я молилась, когда дом продавала и именно такие люди и приехали, я забрала с собой домашних двоих котов и старушку которая совсем плоха и такс, а две кошки, которые по хутору гуляют и дворняга, остались у них, они с удовольствием их приняли.

А с сестрой- ну что вам сказать- я ограничилась бы в общении до нулевого уровня- вам надо свою семью беречь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шальная Луна сказал:

Если вернуть то время, когда мы общались нормально - то да, хотела бы. Но вот как его вернешь?

Знаете, у меня такое ощущение, что есть какой-то недоступный пласт информации, о котором вы сами не догадываетесь. Ладно, с Вами ведут психологическую войну, но при чём здесь Ваш мужчина? Человек приехал помочь и помогал, вёл себя прилично и доброжелательно. Его зачем кусать? С какой целью был весь этот цирк с ужином и магазином? Такое ощущение, что люди специально издевались, продавливали на эмоции. Зачем? Так себя ведут, когда внутри всё кипит от возмущения, но приличия не позволяют прямо всё выплеснуть. Где Вы им могли дорогу перейти?

Расслабьтесь, успокойтесь и пусть всё идёт своим чередом. При встрече вежливая улыбка и разговоры о погоде.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Знаете, у меня такое ощущение, что есть какой-то недоступный пласт информации, о котором вы сами не догадываетесь.

они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… (с)

Я так думаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Знаете, у меня такое ощущение, что есть какой-то недоступный пласт информации, о котором вы сами не догадываетесь. Ладно, с Вами ведут психологическую войну, но при чём здесь Ваш мужчина? Человек приехал помочь и помогал, вёл себя прилично и доброжелательно. Его зачем кусать? С какой целью был весь этот цирк с ужином и магазином? Такое ощущение, что люди специально издевались, продавливали на эмоции. Зачем? Так себя ведут, когда внутри всё кипит от возмущения, но приличия не позволяют прямо всё выплеснуть. Где Вы им могли дорогу перейти?

Расслабьтесь, успокойтесь и пусть всё идёт своим чередом. При встрече вежливая улыбка и разговоры о погоде.

Нигде я не могла перейти ей дорогу, мы нигде не пересекаемся, кроме родительской семьи, ни в работе, ни в жизни. 

Мужчина мой просто не понравился, вот и весь ответ, для этого наверно и не должно быть никаких причин:smile: Другое дело, что вести себя при этом можно по-разному, ну вот она решила вот так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная Луна Может я пропустила, деньги от продажи дома кому пойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

@Шальная Луна Может я пропустила, деньги от продажи дома кому пойдут?

Деньги пойдут папе, они точно тут ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

Она: ...На Алтае я конечно была не совсем адекватна и готова принести извинения, просто меня буквально вынесло рассуждение на тему продажи дома. 

О как , "продажа дома" !  Как ни крути, а её беспокоит только вопрос с продажей дома. ( И деньги, видимо).

Я бы игнорила все ее попытки, иначе получается, что вы оправдываетесь непонятно за что.

А на все отвечать тупо: не понимаю, о чем ты говоришь, сестра, я нормально отношусь, не выдумывай. И точка.

И.е.не углубляться в словоблудие, не оправдываться и ничего не объяснять!  Она ваши слова выкручивает так, что вы их и не узнаете. Все что сказано вами-используется против вас.

А так- о чем разговор-не понимаю, у меня все хорошо, к тебе отношусь хорошо, и не выдумывай, сестра.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, мама передала подарок якобы от вас и попеняла сестре, что вы не общаетесь. Может, попросила сделать первый шаг. Сестра прогнулась, но так как к общению не готова, то и написала коряво. 

Но и вы к диалогу не готовы. Ну и возьмите паузу. Пройдет время, обида поутихнет, может и вернется общение. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Папирус сказал:

чем разговор-не понимаю, у меня все хорошо, к тебе отношусь хорошо, и не выдумывай, сестра.

А я бы прямо сказала - мне не нравится твой тон. Выбери другой, если ты хочешь со мной общаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Папирус сказал:

А на все отвечать тупо: не понимаю, о чем ты говоришь, сестра, я нормально отношусь, не выдумывай. И точка.

И.е.не углубляться в словоблудие, не оправдываться и ничего не объяснять!  Она ваши слова выкручивает так, что вы их и не узнаете. Все что сказано вами-используется против вас.

А так- о чем разговор-не понимаю, у меня все хорошо, к тебе отношусь хорошо, и не выдумывай, сестра.

Да поздно дурочку включать, разругались уже дальше некуда...

Видимо, это должно было случиться. Чувствую какую-то пустоту сейчас, как будто потеряла близкого человека. Не знаю, почему все так.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Не знаю, в общем, поговорите со мной кто-нибудь:confused_1::(

Я в переписке увидела, что сестра как раз хочет сделать первый шаг и готова взять на себя ответственность за свои поступки и извиниться. Никакого захода сверху, просто она, видимо, тоже на что-то обижена. И да, я также, как она считаю, что по переписке конфликты не разрешаются. И да, в любом конфликте, задействовано минимум два человека, не бывает такого, что один только прав, а другой только виноват. 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

но общаться наверно не готова, да и с твоей стороны не вижу такого желания, мне кажется, я тебя просто раздражаю.

Если с сестрой хочется в перспективе продолжать общение, то самое лучшее решение - это именно встретиться и поговорить. Чем дольше молчанка, тем шире пропасть между вами, и может настать момент, когда отношения уже будет не восстановить. Она готова извиниться и готова вас выслушать. Ваше поведение мне напоминает поведение человека, который боится конфликтов. Встречаться ведь вам всё равно придётся на всяких семейных мероприятиях? Значит этот конфликт будет и дальше зреть и раздражение копиться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гемиола сказал:

Чем дольше молчанка, тем шире пропасть между вами, и может настать момент, когда отношения уже будет не восстановить. Она готова извиниться и готова вас выслушать. Ваше поведение мне напоминает поведение человека, который боится конфликтов. Встречаться ведь вам всё равно придётся на всяких семейных мероприятиях? Значит этот конфликт будет и дальше зреть и раздражение копиться. 

Может, и так, а может, наоборот, пройдет время и эмоции улягутся. Сейчас встречаться и разговаривать я не готова, все слишком свежо, и насиловать себя не буду, мы не сможем сейчас нормально разговаривать. Время покажет, что будет дальше. Конечно, виноваты обе, меня тоже неслабо переклинило, я даже не отрицаю, но вот не могу я видимо пока проехать все это и продолжать как ни в чем не бывало общаться. Да, она вроде как извиняется, но извинения эти такие... что лучше бы их не было. Ну, для меня так, и для нее в моем поведении наверно тоже что-то такое есть.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гемиола сказал:

Она готова извиниться и готова вас выслушать. 

Нет, не разделяю ваше мнение. Если была бы готова, так извинилась бы, и выслушала бы, а не наезжала. 

А я вижу именно наезд:

"мы обе неправы, особенно ТЫ"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Папирус сказал:

мы обе неправы, особенно ТЫ"

Я читаю тот же текст, что и вы, который автор нам процитировала, но восприятие его у нас совершенно разное.

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

В остальном - в декабре я извинилась, но ты извинений не приняла и продолжила общаться сквозь в зубы, в общем в ссорах всегда обе стороны виноваты

 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Раз твое восприятие именно такое- к тебе несправедливы и неуважительны, а ты во всем права.

Про "особенно" ты, как видим, ничего нет. Просто, сестре, видимо, тоже есть на что обидеться, и она справедливо замечает, что в конфликте между двумя не бывает одного виноватого. 

10 минут назад, Шальная Луна сказал:

Конечно, виноваты обе, меня тоже неслабо переклинило, я даже не отрицаю, но вот не могу я видимо пока проехать все это и продолжать как ни в чем не бывало общаться

Так и не нужно просто проехать - это как раз не решение конфликта. Поговорить ведь это не просто проехать? Просто проехать - это делать вид, что ничего не произошло и засунуть свои обиды подальше. А тут человек как раз готов вас выслушать и признать свою вину в том, в чём она виновата. 

12 минут назад, Шальная Луна сказал:

Да, она вроде как извиняется, но извинения эти такие... что лучше бы их не было.

В переписке мы не слышим тона разговора и читаем текст со своими интонациями. Они не всегда совпадают с теми интонациями, которые вкладывал другой человек. Поэтому переписка в решении конфликта не всегда работает, а может наоборот ещё больше усугубить. 

14 минут назад, Шальная Луна сказал:

Сейчас встречаться и разговаривать я не готова, все слишком свежо

Подождите пока эмоции улягутся, и там видно будет, как поступить. Понятно, что вы на эмоциях и переписку эту читаете совсем по-другому, чем я её читаю. И сестру вы свою знаете, и всю историю само собой лучше меня или кого-то другого. В любом случае, удачи вам!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гемиола сказал:

Я читаю тот же текст, что и вы, который автор нам процитировала, но восприятие его у нас совершенно разное.

Потому что вы стоите по разные стороны. Вы, например, смотрите на ситуацию с точки зрения старшей сестры, а Папирус - с точки зрения младшей. 

Цитата

Про "особенно" ты, как видим, ничего нет. Просто, сестре, видимо, тоже есть на что обидеться, и она справедливо замечает, что в конфликте между двумя не бывает одного виноватого. 

Когда один человек называет другого дураком 20 лет, а на 21-й год второй вдруг говорит, что он больше не хочет, чтобы его так называли, то в конфликте виноват, кончено же, он, ведь это он нарушил годами устоявшееся равновесие. Вопрос в том, что его виновное поведение пойдет ему на пользу, а вот первому на пользу не пойдет, его ведь лишили возможности обзываться. А он ни в чем не виноват, он так привык. И он, получается, жертва в этом конфликте, его лишили его комфорта. Гадкий второй человек, изменивший в одну харю условия игры. Так что его обида вполне обоснована, понимаю, и вину второго признаю. 

Цитата

Так и не нужно просто проехать - это как раз не решение конфликта.

Никогда не понимала, как можно надеяться решить конфликт разговорами там, где интересы противоположны? Одна хочет продолжать учить жизни младшую сестру, во всем ее критикуя, а вторая этого не хочет. Как это противоречие можно урегулировать разговором?

Цитата

Подождите пока эмоции улягутся, и там видно будет, как поступить.

Этим эмоциям больше полугода. Сколько еще ждать? Лет десять? Сорок?

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

А я бы прямо сказала - мне не нравится твой тон. Выбери другой, если ты хочешь со мной общаться.

Поддерживаю. Я бы сказала что-то типа: "Я выросла, изменилась, и меня больше не устраивает сложившаяся между нами манера общения. Я больше не хочу слышать от тебя критику меня, моего окружения и образа жизни. Мне не нужны непрошенные советы по улучшению моей жизни, я хочу жить так, как мне нравится, и получать поддержку от близких. Я хочу общаться с тобой на равных, когда никто никем не командует и буду очень рада, если между нами возникнет такое общение. Если нет, ну что ж, мне мое душевное спокойствие важнее". 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Конечно, виноваты обе, меня тоже неслабо переклинило, я даже не отрицаю, но вот не могу я видимо пока проехать все это и продолжать как ни в чем не бывало общаться.

И не надо. Как там Леонтьев поет: "И нету больше общих тем - лишь девять хризантем!". Когда острая нужда в совместных усилиях сведет - наобщаетесь. Иначе, вы можете до пожизненного бойкота дообщаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2021 в 06:34, Шальная Луна сказал:

а поначалу помню, ругались, были с его стороны намеки не самые красивые в мою сторону)) И сестра на это отмалчивалась.

Автор, ну вот и ясно все стало). Сами не думаете, почему? Сестрица то злится на вас, боится за своего "очкастика". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная Луна сказал:

 Я конечно тоже хороша, зря я наверно про ее мужа, просто хотела, чтоб она поняла... Но ничего она по-моему не поняла:no:

По мне, так вы слишком много молчите. Зять хамит вам, а вы боитесь сестру расстроить, сестра хамит - родителей. Вас только никто не боится расстроить, обхамить и выразить свое пренебрежение в вербальной и невербальной форме.

Вы прошлым живёте, цепляетесь за отношения (с сестрой), которых больше нет и не будет.

Изменено пользователем Alf
Опечатки
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная Луна сказал:

да, с подарком отстой получился

Ну, извинились бы холодно-вежливо и сказали, что это мамина инициатива была - так поздравить сестру от вас. Вы ни при чем. Отношения выяснять не готовы. Всем любви и добра...

7 часов назад, Шальная Луна сказал:

зря я наверно про ее мужа, просто хотела, чтоб она поняла...

Конечно, зря. Не ожидали же вы, что она эти давние ваши обиды поймет и теперь вдруг примет вашу сторону, внезапно осознав, как они с мужем, оба, где-то когда-то бестактно себя по отношению к вам повели. Тем более, и разговор этот возник на очередном всплеске обиды сестры на вас. Не лучший момент для беседы.

7 часов назад, Шальная Луна сказал:

хотела просто, чтобы она почувствовала то, что чувствовала я

Вы разные и никогда не будете чувствовать одинаково. Если появится желание, сможете попытаться понять, что чувствовала каждая из вас. Но это желание возникает явно не в процессе высказывания взаимных претензий. Полагаю, в такой ситуации лучше воздержаться от общения. :hmm:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная Луна сказал:

Не знаю, в общем, поговорите со мной кто-нибудь 

Прочла ваше сообщение и... Вы столь эмоциональны сейчас, что готовы, на самом деле, разрушить все то, что есть.

Напишу то, что вижу я со своей стороны, как человек, у которого было четыре сестры и один брат.

Переход в отношениях, где сперва есть это старшинство по возрасту в те отношения, где, вот, мы уже все совершеннолетние, где уже и сами свои семьи строим и где...

Вот, где порою и выходит на поверхность то, что какие-то обиды мы несём с собою дальше. Где слЫшим себя и порою наглухо, не желаем услЫшать того, кто дорог и любим.

Мы думаем о том, что мы выросли. Мы уже взрослые. Мы порою не задумываемся о том, что та же взрослость - это в первую очередь, умение выстраивать отношения уже самим и только самим. Не взваливая вину на себя или сваливая вину на кого-то, а умение принимать тех же родителей, сестер и братьев такими, какими они есть - такими же людьми, как и мы сами.

Ну, не ангелы мы на самом деле и те же плюсы и минусы в своих характерах такие имеем, что тут и в помощь нам то, что как раз в родстве легче уже в том, что и те же плюсы-минусы родных знаешь.

Легче выстраивать отношения, где уже ты сам решаешь о том, как дальше по жизни идти.

К примеру, я прочла в вашем сообщении то, что написала ваша сестра и... Что такого написала ваша сестра? Ничего этакого, где не было бы той возможности для вас, как взять тайм-аут или согласиться на встречу.

Ни о какой "холодной войне" нет и речи. Это ваши эмоции не дают вам увидеть то, что как раз бывает в отношениях между близкими людьми - возможность остыть от эмоций. Возможность не дать эмоциям убить чувства.

Сейчас, на эмоциях, вы стараетесь увидеть все минусы вашей сестры. Ваши обиды всколыхнулись так, что затмили все ваши чувства к ней и что...

Готовы вы разрушить все то, что было, да и есть у вас по отношению к ней или на самом деле дать время, хотя бы, самой себе дать остыть от тех обид, что вас сейчас терзают.

Без этих "пожалуйста", да это мама сама... Без этих укусов, от которых вам и самой не сладко...

Тайм-аут, сестра - это выход. На самом деле, наилучший выход в тех отношениях, где есть чувства и где надо эмоциям дать уйти.

Я не знаю, как часто вы могли в своей жизни наблюдать море. Сама я живу у моря. Вот наши чувства и эмоции можно сравнить с тем, как ведёт себя море. Вот она, эта водная гладь, где плещутся лёгкие волны и... Ты смотришь на эту водную гладь и входя в море, блаженствуешь от прикосновения этих лёгких волн. 

Приливы, отливы и они как и наши чувства, то где то сильнее, где-то слабее.

А, вот, шторма... Шторма, где бушует море так, что порою завораживает тебя и ты рискуешь, идёшь навстречу волне и вступаешь с ней в борьбу. Где порою ты не сдерживаешь себя и тут... Кидает тебя волна уже так, что успей, только успей удержаться. Порою отступить, чтобы не поглотила тебя та стихия, где разбушевалось все так, что ты уже не управляешь собой, а тобою управляют те силы, которые уничтожат тебя саму.

Так и наши эмоции бушуют в нас. Как и море успокоится после шторма, так и наши эмоции улягутся в нас, только... Только, как и после шторма на море, так и после бури в нашей душе - могут остаться те последствия, смотря насколько был силен тот шторм, как на море, так и в нашей душе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×