Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 minutes ago, Терпсихора said:

Очень хороший метаболизм

Я своим сказала - ешьте хоть в пять раз больше, но в доме ничего другого не будет.
 

Это просто опасно, когда женщина с куриной грудкой из духовки смотрит на мужчину с хамоном и хрустящим батоном. 

Так начиналось много бытовых преступлений, имхо ;) (шучу) 

Слава Богу, мужчина тоже хочет килограмм 8 скинуть. Уже легче. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терпсихора сказал:

пиво, жирное мясо, майонез

Если вы уберете пиво, будет Кето :D

Мне тоже надо 5 кг скинуть. Пока - думаю, как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Russian lady сказал:

женщина с куриной грудкой из духовки смотрит на мужчину с хамоном и хрустящим батоном. 

Зачем женщина забралась в духовку?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:

Это просто опасно, когда женщина с куриной грудкой из духовки смотрит на мужчину с хамоном и хрустящим батоном. 

К сожалению, у нас всегда так, когда мама на диете))).

Блин. Только сейчас заметила, что написала, дочка весит 12 кг:D, анорексия отдыхает))))). Исправила. 22 килограмма в десять лет))).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас мама говорит, что больше не будет покупать мороженое, потому что она его жрет на ночь глядя, что противоречит постулатам диетического питания.

Папа поднимает бровь и говорит, что маме надо владеть собой просто и не есть мороженое каждый божий день. Но его просто необходимо купить и сложить в морозилку. Из чего мама сделала вывод, что оно ему надо.

Купила, сложила, ем, он гордо отказывается. Вот нафига?

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Зачем женщина забралась в духовку?

Таки это счастливая женщина - в духовку помещается, не то, что некоторые несознательные :cry_1:

В общем, я к своим подсчетам калорий добавила интервальное - 16/8. Вес, вроде, пошел вниз, тьфу-тьфу. Все-таки, есть что-то разумное в "после шести не есть", только в моем случае - после девяти не есть, но при этом пропустить завтрак (мне так проще, я сова и график работы такой себе...). И несложно, кстати. Попробую хоть месяц продержаться в таком режиме, отпишусь по результатам. Надеюсь хотя бы еще килограмма три скинуть, а дальше чуточку поднять калораж (до 1300) и интервал сделать 14/10, для поддержания, так сказать. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи, я хочу поговорить. 

Скажите, кто понимает. Если человек много-много лет носит на себе  очень много лишних килограмм. Может-ли это НЕ сказываться на его жизни?

Короче. Мама уже ходить не может. Рост - 160. Вес - 125. И это я занижаю, думаю там 130ю пахнет. Плачет, уколы какие-то колет - толку нет. Я говорю - мама, да худеть надо, суставы не вывозят столько лишнего веса. Ни в какую! Она уже ходит как утка, со стороны страшно смотреть, 20 метров пройдёт и надо сесть, или лечь, я не знаю. Много лет уговариваю скинуть вес. Однажды уговорила (о, чудо!) за неделю сбросила 5 кг, летала как на крыльях, потом всё само собой, разумеется вернулось.

Мне так обидно, капец. Я ВСЁ знаю что делать, чтоб вес скинуть. Я поэтапно могу рассказать, я могу вести, быть рядом, я НЕ одного человека *похудела*, но родную мать не могу! Вернее она не может. Но она плачет, жалуется, я не могу на это смотреть! Она уже за хлебом сходить не может - сына вызывает. Он бегает ей за покупками, а она плачет и стонет - аааа, я ходить не могу!!! Сегодня. Была у нас в гостях. обратно вели её под руки, ну реально идти не может! Просто капец какой-то, десять шагов делает и всё, падает прям, как инвалид. А делов-то - просто похудеть и нагрузка на суставы уменьшится. Звонит, плачет - доча, помоги, что мне делать?! Говорю - мама, сбрасывай, и сразу агрессия. 

Уколов куча всяких поставлено-переставлено, она с девяностых их себе ставит - толку нет. Был один врач, который говорил ей, что надо худеть и поддерживать себя в форме, так этот врач заклеймён, о нём вспоминается, как о кошмарном сне. Помогите найти укол! Тот правильный укол, который поставишь, и всё пройдёт. И никак ей не объяснишь, что НЕТ такого укола, его не существует, надо просто менять свою жизнь и убирать вес. ВЕС давит на суставы и поэтому они болят. Не слышит. Дайте волшебный укол. Но я всё равно буду ночью вставать и съедать батон целиком, макая в сахар, вы ДАЙТЕ волшебный укол! Он есть! Вы его просто от меня скрываете, сволочи!

Чё делать? :sad:

 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Сожалею 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Чё делать? :sad:

Резекцию желудка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ниче не делать, плюнуть. Не сможешь ты переделать мозг матери.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беломорканал сказал:

Чё делать? :sad:

Перестать покупать маме батон и сахар.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Резекцию желудка. 

Насильно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беломорканал сказал:

Чё делать? :sad:

Почитать о болезни Альцгеймера. Врага надо знать в лицо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Беломорканал сказал:

Чё делать? :sad:

Принять, как данность, что мама такая и другой не будет. Насильно в рай не втащишь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Машуля сказал:

Резекцию желудка. 

Я серъёзно. 

33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не сможешь ты переделать мозг матери.

Она плачет и вопрошает - за что мне это!!! А это просто лишний вес! Твою дивизию! Всё решаемо, но ни в какую! Конечно, даже если она похудеет, суставы уже надорваны, и идеально всё равно не будет, но будет легче. Просто тяжело смотреть на близкого человека, который не может закрыть рот и перестать ЖРАТЬ днём и ночью и половина проблем решится. 

31 минуту назад, Alf сказал:

Перестать покупать маме батон и сахар.

Ну ничего я ей не покупаю. Мне так тяжко было сегодня на неё смотреть - 20 метров идёт, потом рыдает, надо сесть, просто реально идти не может, сгибается вдвое. 

Иногда проблема решаема, но люди видимо хотят продолжать страдать. 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Беломорканал сказал:

Но я всё равно буду ночью вставать и съедать батон целиком, макая в сахар, вы ДАЙТЕ волшеьбный укол! Он есть! Вы его просто от меня скрываете, сволочи!

Чё делать? :sad:

 

Не покупать ей батоны и сахар.  И сына проинструктировать, какие продукты можно ей покупать, а какие нет.

А в общем это бесполезно. Младшую  сестру матери из дому санитары вынести не могли. Габариты был примерно как у вашей матери. И целый набор болячек. И госпитализировать никак, ибо неподъемная. Но жрать жареную картошку с салом будем наперекор всем рекомендациям.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Беломорканал сказал:

Уколов куча всяких поставлено-переставлено, она с девяностых их себе ставит - толку нет. Был один врач, который говорил ей, что надо худеть и поддерживать себя в форме, так этот врач заклеймён, о нём вспоминается, как о кошмарном сне. Помогите найти укол!

Инсулин, нет? Какие еще уколы для похудения могут быть, что-то новое в медицине?

Идти к эндокринологу, проверять все и вся. Если человек не ест за троих и толстеет - это болезнь. Если причина в переедании - лечить голову. Бывает и так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Ну ничего я ей не покупаю.

Значит вы делаете все, что зависит от вас.

5 минут назад, Беломорканал сказал:

Иногда проблема решаема, но люди видимо хотят продолжать страдать. 

Сами все знаете. Не будет ваша мама ничего делать, это её выбор.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Инсулин, нет? Какие еще уколы для похудения могут быть, что-то новое в медицине?

Идти к эндокринологу, проверять все и вся. Если человек не ест за троих и толстеет - это болезнь. Если причина в переедании - лечить голову. Бывает и так.

Если ты будешь жрать ночью батон, посыпая его сахаром, в дверь ты не пройдешь. И никто не пройдет. И диабет наступит. И кукушку сорвёт напрочь.

Но физически ничего не сделать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Иногда проблема решаема, но люди видимо хотят продолжать страдать. 

Как человек с ожирением, могу сказать, что проблема решаема очень трудно. Тут явно есть пищевое расстройство, а оно связано с головой. Идет зажор проблемы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Как человек с ожирением, могу сказать, что проблема решаема очень трудно. Тут явно есть пищевое расстройство, а оно связано с головой. Идет зажор проблемы. 

Для начала ее надо хотеть решить, это первично. Если не хотеть - не сделать ничего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Арктика сказал:

Почитать о болезни Альцгеймера. Врага надо знать в лицо.

Она же не вчера этот вес набрала. За много лет. И раньше лишний вес был. Гормональная перестройка возрастная все усугубила. Это образ жизни, пищевые привычки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если ты будешь жрать ночью батон, посыпая его сахаром, в дверь ты не пройдешь. И никто не пройдет. И диабет наступит. И кукушку сорвёт напрочь.

125 кг и нет диабета? Скорее всего человек просто недообследован. А диабет на мозги влияет - некуда не денешься. Пока еще можно достучаться - надо лечить, потом поздно будет. Когда есть осознание, что батоном с сахаром себе могилу роешь - как-то не захочется этого батона... Инстинкт самосохранения еще никто не отменял.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

125 кг и нет диабета? Скорее всего человек просто недообследован. А диабет на мозги влияет - некуда не денешься. Пока еще можно достучаться - надо лечить, потом поздно будет. Когда есть осознание, что батоном с сахаром себе могилу роешь - как-то не захочется этого батона... Инстинкт самосохранения еще никто не отменял.

Лечить - как? Ну вот как?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беломорканал сказал:

Всё решаемо

В Институт питания лечиться. Туда можно попасть по квоте, @Вереена дель Нагаль знает как. Там и психологи работают. Это единственный вариант.

Я бы на все ее причитания

11 минут назад, Беломорканал сказал:

за что мне это

отвечала бы: Жрешь много. Прекращай.

Сляжет, вам будет хуже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×