Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отец

"Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

Recommended Posts

Только что, Грое сказал:

Там я не буду утверждать что абсолютно в курсе событий. Может быть всякое. 

Очень странно, что матери - по легенде - внук дороже сына. Если про дом всё правда. 

Такое бывает, когда сын очень проблемный. Или когда " Лучше уж внуку, чтобы не с молотка за долги". Если маме выкупить не на что  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отлично, всегда интересно найти что-то новенькое. Я жила в Казани 40 с лишним лет, никогда не видела квартиру с двумя санузлами.

Если бы я а такой жила, и вдруг какой-то мужик подкатил с предложением пойти на съем, я бы его грубо послала.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну отлично, всегда интересно найти что-то новенькое. Я жила в Казани 40 с лишним лет, никогда не видела квартиру с двумя санузлами.

Если бы я а такой жила, и вдруг какой-то мужик подкатил с предложением пойти на съем, я бы его грубо послала.

Не забывайте, там ещё мама. Так что Грое не полновластная хозяйка там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая фраза: если вам кажется, то вам не кажется. Если что-то напрягает, то это неспроста. Тоже не понимаю того, что 48-летний мужчина захотел жить вместе с тремя дочками своей женщины и её матерью. Для меня это странно.  Чужие дети, девочки. Пожилая женщина, даже не тёща. И вот охота ему было идти жить в это бабье царство. Какая причина? В безумную любовь не верю. Все-таки в этом возрасте уже люди более прагматичны. 

Я человек дотошный, я бы выпытала все подробности аварии, болезни, причины разводов. 

Может быть много скелетов в шкафу к 48 годам. Может он закодированый алкоголик. Да и вообще странно,  что он 10 лет был один. 

А вас после двух месяцев встреч стал звать жить вместе, говоря, что встречи его не устраивают, что хочет серьёзно.  

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Грое сказал:

меня даже были мысли здесь написать подробно-подробно как он себя ведет, что говорит, чтобы со стороны дали оценку :D.  Но тоже страшно. Как раскатают тут и его и меня в придачу). 

Я бы на Вашем месте написала. Со стороны виднее. Ну действительно, странный мужчина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Алла, мы не в Юрмале. Я знаю женщину у которой два санузла, но там квартира на два этажа. 

Да сейчас же стандартно в новостройках два су, даже при общей площади в 60метров

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марисабелла сказал:

Да сейчас же стандартно в новостройках два су, даже при общей площади в 60метров

Ну в новостройках то, ясен пень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну в новостройках то, ясен пень.

Да, дочитала, что там какой-то спецфонд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну в новостройках то, ясен пень.

У нас в городе ещё в 2006 году дома давались с двумя санузлами. Обычные квартиры, только чуть просторнее. Для меня два санузла вообще не показатель какого-то богатства или статусности. 

По сути у мужчины к полтиннику ничего нет,  грубо говоря ни флага, ни родины. Такое впечатление, что прибиться хоть к кому-то хочет под старость. Причина второго развода тоже какая-то мутная и неправдоподобная. 

Я тоже согласна, что если вам кажется, то вам не кажется. Вы уже и так живёте вместе. Что даст этот штамп в паспорте? Куда он торопится?? 

Автор, я поддерживаю вас в вашей осторожности. Дайте себе ещё время присмотреться. Долго на цыпочках не простишь. Если есть какие-то скелеты в шкафу, то рано или поздно они вылезут.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде и мужик неплохой, но царапает даже по Вашему рассказу что-то... Все эти "меня бросили больного, а я благородно отписал дом" - просто мармелад сахарный, покрытый шоколадом. Вроде вкусно, а зубы сводит. И тут я (хотелось бы ощибаться) вижу два аспекта.

Первый. Он такой весь правильный, пионер - всем детям пример, его бросили, а он такой домами раскидывается и уходит на съем. Вот какой он я!

Второй. Его бросили в трудную минуту, и тут сразу виден подтекст "Но ты ведь не такая, ты меня не бросишь".

То есть, ппросматривается чистой воды манипуляция, где женщина заранее ставится в положение, когда вынуждена доказывать, что она лучше, чем его бывшая и ценит такого золотого мужчину.

Как говорится, "я художник, я так вижу", и, повторюсь, хотелось бы ошибаться.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Марисабелла сказал:

Да, дочитала, что там какой-то спецфонд

Ну просто таких домов строилось меньше. Они дороже, чем обычные коробки и в массовое строительство просто не могли пойти. Но строили такие и в СССР еще, в конце 70-х. 

 

1 час назад, НатаФКа сказал:

он такой домами раскидывается и уходит на съем. Вот какой он я!

Да нет же там, что весь дом в собственности был. Скорее всего только доля, которую отсудить трудно. Или жена ушлая, которая легко обобрала. Ну не скажет же он, что "дурак с голым задом" Герой, отдавший жилье - звучит гордо.

В полтинник гол как сокол, еще не известны последствия аварии.

1 час назад, НатаФКа сказал:

То есть, ппросматривается чистой воды манипуляция, где женщина заранее ставится в положение, когда вынуждена доказывать, что она лучше, чем его бывшая и ценит такого золотого мужчину

Так еще и запал на женщину с тремя детьми. Приятно же:1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пробейте вашего мужчину по базе на сайте судебных приставов, может, много для себя нового откроете. Нужно знать всего-то дату рождения, ФИО и регион.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

И девочкам своим лишнюю головную боль добавили: тут не забудь прикрыться... там не забудь... ибо мужчина в доме! Никому лучше Вы не сделали, кроме себя

Вот это. Рассказывала про свою приятельницу и ее дочку, но понемногу вдругих темах. Она развелась с мужем, когда дочери года не было. Зарабатывала очень хорошо, поменяла однушку на двушку, еще и накопления сделала. Тут мужчина как поддержка не особо прям нужен был. Но вот встретила и полюбила. Два года жили вместе, потом зарегистрировали брак. Он жил и живет у нее. Брак они зарегистрировали, когда дочь как раз школу заканчивала, в 17 лет (в школу с 6 лет пошла). Т.е. жить вместе стали, когда дочери 15 было. Замечательный мужчина, зарабатывает больше приятельницы, много сделал и делает для них. Дочь уже ВУЗ закончила и работает. И тут как-то призналась, что тяжело пережила появление мужчины в доме. Она же привыкла жить вдвоем и без мужчин. 

А тут следи за собой, чтобы трусики где не оставить, чтобы в пижамке/ночнушке по быстрому не выскочить. Да, мама с дочерью обсуждала вопрос, что в доме будет жить мужчина, она согласилась. Тут все нормально. Да и сама приятельница вздыхала "Отношения хорошие, но чувствуется, что доча стесняется и напрягается по многим мелочам" Не-не, мужчина в папы не лез. И не лезет. У него своя дочь от первого брака, но там другие "высокие" отношения. Просто вот эти мелочи мелкие - появился мужчина в доме и не родной и многое напрягало ее. Сам мужчина очень деликатный, понимал все это. Да и не скрывает, что с пацаном было бы намного проще. Они все трое это понимают прекрасно без всяких претензий друг к другу. Что с девочками выходить замуж надо осторожно даже не потому что мужчина может иметь какой-то интерес. А просто в плане комфорта девочек. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Ну не скажет же он, что "дурак с голым задом" Герой, отдавший жилье - звучит гордо.

Конечно дурак с голым задом, простите. На новое ни на что не заработал, даже на первый взнос. Сидит ждёт маминого... скажем деликатно - наследства. Автор не писала, но там скорее всего однушка у них в пополаме с матерью. 

"Бывшая закатила истерику" - даже тут была тема, как долю бывшего выкупить. А здесь закатила истерику - и получила куш. Цены на петербургскую недвижимость легко гуглятся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Конечно дурак с голым задом, простите. На новое ни на что не заработал, даже на первый взнос

Ну а кто спорит :D. Все же в определенном возрасте надо быть не только влюбленной, но и расчетливой. Тут получается, что мужчина больше обуза, чем плечо. 

В примере выше как бЭ мужчина ушел, оставив двушку жене и дочери. Но не выписался. НО! То служебное жилье в ЗАТО. Дочь уже совершеннолетняя. Пока не выгоняют, но могут и без предоставления другой жилплощади. А он, как военнослужащий после выслуги получит жилищный сертификат, причем с учетом нового законного брака. Вот тут и ему и его второй жене штамп как раз очень важен, он и настоял. 

А с тем жильем в ЗАТО непонятно, что еще потом будет. Те законы быстро меняются, особенно после СВО. И бывшая жена с дочерью локти кусают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Не понимаю я таких людей . Не понимаю! Вы хотите жить вместе - вот вы и живите. Вдвоем. Не надо приплетать половозрелых детей в эту свою жизнь. Или покупайте им отдельное жилье, или сами идите на съем, или встречайтесь время от времени, коли денег нет ни на что. А то вздыхает она! Тем не менее сделала так, как надо только ей:angry:.

  Показать контент

Моя мать в свое время поступила УЖАСНО. Я ей это простила со временем... В мои 18 лет она в нашу однокомнатную квартиру привела жить мужика с работы, про которого и сама толком ничего не знала. Сейчас я думаю так, что он сидел, интересно еще за что. Он мать хвалил, в уши ей лил, по факту она денег от него не видела, сама его кормила и поила - вот чего секс с людьми творит! Однажды она пошла в ночную смену, а мужик остался у нас (да у себя!) дома. Ночью я, невинная девушка, проснулась от того, что мне шарили в трусах... Мама приходит с работы, мужик наоборот уходит, и я ей рассказываю, как было дело. Она плачет... "Больше его в нашем доме не будет!" Через 2 дня жду вечером мать с работы. Звонок в дверь. Открываю. Они оба стоят! Мама счастливая, смеется! А я чуть было дар речи не потеряла... :eek: От предательства ЕЕ.  Дальше я развитие событий плохо помню (мозг их мне на мою же пользу удалил). По-моему они пошли на кухню есть. А я села в зале, в единственной нашей комнате, и начала рыдать. Мать зашла... увидела, что я плачу... говорила я ей что-то, типа: "Я тебе все рассказала! А ты его снова привела!" И мать его выпроводила.:mellow: Честно? Было бы куда уйти - я бы сама развернулась и ушла. Без всяких рассказов, что он со мной делал, и без своих слез. Но на тот момент я целиком зависела от матери...

 

 

Нет, она все обсудила с дочерью. Уже писала. Несовершеннолетнюю дочь оставить и уходить на съем? Он сделал и ремонт в квартире и много чего сделал для них. И сейчас делает. Проблем не было никаких. Только вот эти мелочи привыкания. Которые стали видны, когда уже вместе стали жить. Что касается денег, я понимаю, Вы олигархиня. Но олигархов мало. А для Вас, если вотпрямсчаз нет денег купить жилье, то нищеброды, ага. :1eye: 

Ну вот попался Вашей маме такой мужыГ. Что не означает, что все такие. Вот так и знала, что у кого-то повернется восприятие в извращенную сторону.

Там все сложилось прекрасно в итоге. Но были вот такие мелочи, из-за которых было немного дискомфортно. Что отношений не испортило. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Что касается денег, я понимаю, Вы олигархиня. Но олигархов мало.

Стеб не засчитан:mellow:.

"Вот так и знала, что у кого-то повернется восприятие в извращенную сторону."  - а я и не говорила, что ВСЕ мужчины такие. Но, на ситуацию, когда женщина приводит в дом мужчину (при наличии взрослой дочери!) смотрю без розовых очков.

"Ну вот попался Вашей маме такой мужыГ." - неправильная в корне формулировка. Попался он ей, бедной, в руки... Нетушки. Лично она, своей волей и своим решением, лишила меня безопасности в моем доме!

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Но, на ситуацию, когда женщина приводит в дом мужчину (при наличии взрослой дочери!) смотрю без розовых очков.

Я тоже. Хотя в родительском доме так не было, но могло быть. Маячил один мужиу на горизонте. Как представлю его в квартире, сразу не по себе.

У соседки дочь подросток так ушла к бабушке жить, когда мать мужика привела. Лет 13 было. Что хорошего? В итоге дочь отдалилась, мужик остался. Не такой уж ценный кадр он сам по себе. Вечный охранник. Недавно соседка сокрушалась, что его сократить могут. Я говорю, что работы в городе полно. Нееет. Как же ж он, на завод не пойдёт.

С позиции своих лет смотрю уже - вот накой мне мужик на моей жилплощади? Ремонт и много чего делал, это и без житья совместного вполне. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Нетушки. Лично она, своей волей и своим решением, лишила меня безопасности в моем доме!

Любовь же, и вы должны были понять. :(

Сейчас, конечно, этот мужик уже далеко? Причём давно? А опекаете маму, конечно же, вы. Угадала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Россияночка сказал:

Есть такая фраза: если вам кажется, то вам не кажется. Если что-то напрягает, то это неспроста. Тоже не понимаю того, что 48-летний мужчина захотел жить вместе с тремя дочками своей женщины и её матерью. Для меня это странно.  Чужие дети, девочки. Пожилая женщина, даже не тёща. И вот охота ему было идти жить в это бабье царство. Какая причина? В безумную любовь не верю. Все-таки в этом возрасте уже люди более прагматичны. 

Я человек дотошный, я бы выпытала все подробности аварии, болезни, причины разводов. 

Может быть много скелетов в шкафу к 48 годам. Может он закодированый алкоголик. Да и вообще странно,  что он 10 лет был один. 

А вас после двух месяцев встреч стал звать жить вместе, говоря, что встречи его не устраивают, что хочет серьёзно.  

Да, я тоже думаю что если напрягает, то неспроста. Но я не могу понять, что именно напрягает. Я вот пишу голые факты, и понимаю что всё это странно. Но я же живу с живым человеком, и он мне нравится очень, и наше общение, и сам по себе внешне, его поведение, и что каждую копейку в дом. 

Всё подробности аварии, болезни и разводов я выпытала. Но так же я понимаю, что это всё с его слов. 

Что касается аварии. Когда мы встретились впервые, я сразу заметила, что он странно ходит. Как лёгкая форма дцп. Спустя пару недель я уже увидела его изуродованную ногу. И как раз мне понравилось очень, как он об этом рассказывал, ну не жаловался совсем. И, с его слов, спустя полгода его лежания в кровати, стонов и бессонницы, он узнал об измене жены. Отношения сошли на нет, когда смог ходить - пошёл и развёлся. Потом ещё пару лет жил с ней в том же доме. Про неё тоже ничего плохого не говорил. Было и было. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грое сказал:

касается аварии. Когда мы встретились впервые, я сразу заметила, что он странно ходит. Как лёгкая форма дцп. Спустя пару недель я уже увидела его изуродованную ногу. И как раз мне понравилось очень, как он об этом рассказывал, ну не жаловался совсем. И, с его слов, спустя полгода его лежания в кровати, стонов и бессонницы, он узнал об измене жены. Отношения сошли на нет, когда смог ходить - пошёл и развёлся. Потом ещё пару лет жил с ней в том же доме. Про неё тоже ничего плохого не говорил. Было и было.

А если это всё правда, и он действительно покалечен? Вы понимаете же, мы не молодеем. И ухаживать за ним будете вы, а не жена и сын, которым он "всё оставил, лишь только заистерили". 

Плюс мама его. Которая не то, что не молодеет, а уже старенькая. На кого она свалится? На хромого сына, на любимого внука или его маму? Мне кажется, она выберет другой вариант  ;)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грое сказал:

Но я не могу понять, что именно напрягает.

Навскидку. Очень торопится. Боится, что долго демоверсию не выдержит? Слова приторно-романтические не согласуются с побитым жизнью и обманутым женщинами немолодым мужчиной. История про подаренный дом очень странная. Мать потребовала чтобы он дом подарил бывшей жене, чтобы, не дай Бог, потенциальные новые внуки его унаследовать не могли?

Зачем на съём с дочерьми? У них прекрасные жилищные условия. 

Очень много мелких нестыковок. Не вступайте в официальный брак пока и не давайте ему взамен на проявленное доверие данные своих карт.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Любовь же, и вы должны были понять. :(

Сейчас, конечно, этот мужик уже далеко? Причём давно? А опекаете маму, конечно же, вы. Угадала? 

Про маму мне тоже кое-что стало ясно. Это уже в рубрику ТДВ. Но тем не менее. Ей, оказывается, очень нравится фильм "Русская Лолита"! :eek: Это наш отечественный красивый эротический фильм с шикарной музыкой. Который заканчивается тем, что мужчина спит и с мамой! и с дочкой! И все счастливы...  Одно но. В фильме дочка сама вешалась на мужика (в отличие от меня, к примеру...) Но мамина фантазия мне стала ясна:eek:.

На данный момент - да, я маму опекаю. После того мужика мама пыталась сойтись еще с одним человеком - соседом по даче. Он вдовец. Но тут уже она уходила жить к нему в однушку. Так и не притерлись они друг к другу. Через год метаний туда-сюда (то уйдет от него, то снова вернется) мама окончательно пришла домой. Сейчас мы с ней по отдельности живем.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люба Сиверко сказал:

А если это всё правда, и он действительно покалечен? Вы понимаете же, мы не молодеем. И ухаживать за ним будете вы, а не жена и сын, которым он "всё оставил, лишь только заистерили". 

Плюс мама его. Которая не то, что не молодеет, а уже старенькая. На кого она свалится? На хромого сына,

Вас страшно читать. Тогда вообще ни с кем сходиться не надо, ибо любой человек не молодеет и имеет какие-то болячки. И маму-папу немолодых имеет. 

Ещё неизвестно кому за кем ухаживать придётся. жизнь, знаете, штука настолько непредсказуемая)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×