Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ksana

Свадьба дочери мужа

Recommended Posts

25 минут назад, ksana сказал:

Сына не водите - звучит забавно конечно, так-то дитачке 22 и ростиком 195см

Вы же сами написали, что он пойдёт, если вы попросите. Моему среднему 25 и ростиком 190, но прислушивается иногда

 

25 минут назад, ksana сказал:

Муж уже решил. Просто, если вдруг из этой ветки я бы поняла, что он не прав, то могла бы попытаться его уговорить...

А не надо уговаривать. Имеет право не хотеть и не участвовать

Цитата

пусть маму зовет... Только нас тогда зачем?

 

Да мало ли зачем. Какая вам-то разница? Вас, лично вас и мужа не устраивает набор приглашённых, вы в этом участвовать не хотите. Платье, поздравления и пожелания счастья новобрачным. Всё. Вы ничем ей не обязаны. И объясняться тем более не обязаны.

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ksana сказал:

Или все-таки со мной что-то не так?

С вами все так. Это очевидно. 

1 час назад, ksana сказал:

пересмотрела "деточка" красивых американских фильмов

Она не деточка. Взрослая тараканистая тетка, которой вы ничего не должны. Муж сам пусть решает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ksana сказал:

Я думаю, что люди, включая жениха, просто не могут понять, во что это все может вылиться... Поведение мамы известно дочери, мужу и мне. Остальные не могут и представить на что она способна...

И вы хотите в эту компанию привести своего сына.  Да, рост его впечатляет, но мама в состоянии подпития может создать  такую ситуацию, что  с милицией разбираться сыну придётся. Вы об этом не подумали? Зачем парню эта компания, тем более, что даже отец против. А вы никак успокоиться не можете.

Всё решить должен отец невесты. На главную роль вы не тяните  по умолчанию.  Следовательно, надо закрыть  тему и  по всем вопросам отправлять дочь к отцу. Посоветуйся с папой,  так папа решил . А  мужа поддерживайте в решении не участвовать в застолье. 

Оно то, по хорошему, хотя бы на торжественный момент явиться  надо бы. Но это по хорошему. А если женщина неадекватна трезвая, кто знает, что она отмочит выпив. Оно вам надо?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у дИтачки мамины гены. Плюнуть и забыть. И, при любом ее всхлипе на тему свадьбы сказать, что озвучено внятное "нет", более не обсуждается. Или тему поднять, что и отцу невесты надо дом купить, или вам. Про дом шутка конечно.

Просто при оплате платья озвучить, что подарок вместо мамы сделан, платье куплено. На этом, все. Описанные вами случаи просто кошмарны. Этого хватило бы с лихвой, что бы давно не общаться. Она привыкла, и знает пути и ниточки манипуляций вами. Потом у нее семейная жизнь не заладится, или еще чего, так и будет мешать вам жить вашу жизнь спокойно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ksana сказал:

8 лет выставила ребенка с сумкой из квартиры и отправила жить к отцу, его даже не предупредив, именно она того же ребенка упросила украсть в фирме отца печать, чтобы доказать, что она влется совладелицей.... ну и много еще чего. Ну и опять же пусть маму зовет... Только нас тогда зачем?

Потому что у вас - бабки, а она - Мама.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба - это всего один день. Неужели нельзя потерпеть друг друга? Вы для нее все родные и любимые, неужели прям один день за одним столом каторга?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Свадьба - это всего один день. Неужели нельзя потерпеть друг друга? Вы для нее все родные и любимые, неужели прям один день за одним столом каторга?

Никогда не понимала, почему именно я должна  терпеть, в угоду кому-то. Но...терпела ведь, и много  и долго терпела. "А что люди скажут, неужели нельзя потерпеть", как ненавижу эту фразу. Как хорошо, что сейчас стало возможным не терпеть. Как же легче жить стало. 

@Эллен Пейдж, а лично Вы бы почему согласились быть "терпилой"? Или во имя чего?

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Она не деточка. Взрослая тараканистая тетка, которой вы ничего не должны

Маму она хочет. Ага. Пусть получит. Хамство какое.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, allur сказал:

Маму она хочет. Ага. Пусть получит. Хамство какое.

А почему - хамство? Это ее свадьба, и ее мама.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А почему - хамство? Это ее свадьба, и ее мама.

На здоровье. Имеет право. 

Другие тоже имеют право не ходить на свадьбу, потому что маму не хотят видеть. Каждый решает сам как ему поступить.

Платье она пришла требовать с чужой тети почему то, не постеснялась выбрать подороже, и цену заломить. И я понимаю Автора почему она идти не хочет. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Другие тоже имеют право не ходить на свадьбу, потому что маму не хотят видеть. Каждый решает сам как ему поступить.

Да. Поэтому я и говорю, если эта девочка так дорога - оплатить ей платье и отойти.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ksana сказал:

Наверное, я привыкла, что дочь мужа мне постоянно звонит, что-то спрашивает, что-то рассказывает... Я без этого абсолютно не умру, это ее желание... Жениха она в первую очередь тоже к нам привела, маму ему показала только через пол года... Поэтому тут я и в замешательстве.

Ну, начнем с того, что она не дочь мужа. И вы ей никто и звать никак. Простите за грубость. Вы и ваш муж абсолютно чужие люди для "девочки". Добро бы она была удочерена как сирота, но нет! У "ребенка" есть вполне живые биородители, и она о них отлично знает.

Внимание, вопрос: на кой дьявол вам влезать в свадьбу совершенно постороннего человека?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Внимание, вопрос: на кой дьявол вам влезать в свадьбу совершенно постороннего человека?

Она жениха привела к Автору, только потом к маме. Предположительно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Она жениха привела к Автору, только потом к маме. Предположительно.

И чо?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

И чо?

Ну как, чО - оказала почести, теперь Автор обязана возместить. Сына - диджеем, платье купить, и с мамой, которая всех обула, задружиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла только сообщение старттпика. 

Знаете... я замуж выходила в свои 32 тоже. Но вот хотелось бы мне и папу и маму на свадьбе. Потому что они МНЕ ПАПА И МАМА. Это сами себе они ткм враги народа, обманщики, изменщики и т.д. а мне они- родители. И  вот трудно понять, когда начинается- не пойду, если там будет мама... не пойду, если там будет папа...  да неужто трудно на два-четыре часа побыть мамой-папой дочери-невесты, а не врагами друг другу? Ну прям непосильно?

Предположу, что сейчас начнется "взрослая тётка, какие мама-папа, уже пора отлепиться от родителей, и вообще можно без свадьбы", и тому подобные речи идеальных людей. 

Но вот помню себя- мне на свадьбе, вмои 32 были ВАЖНЫ  родители. Потому что они мои Мама  и Папа. А их развод-дело вторичное.

З.ы.

Если чего-то недопоняла, извините.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Прочла только сообщение старттпика. 

Знаете... я замуж выходила в свои 32 тоже. Но вот хотелось бы мне и папу и маму на свадьбе. Потому что они МНЕ ПАПА И МАМА. Это сами себе они ткм враги народа, обманщики, изменщики и т.д. а мне они- родители. И  вот трудно понять, когда начинается- не пойду, если там будет мама... не пойду, если там будет папа...  да неужто трудно на два-четыре часа побыть мамой-папой дочери-невесты, а не врагами друг другу? Ну прям непосильно?

Предположу, что сейчас начнется "взрослая тётка, какие мама-папа, уже пора отлепиться от родителей, и вообще можно без свадьбы", и тому подобные речи идеальных людей. 

Но вот помню себя- мне на свадьбе, вмои 32 были ВАЖНЫ  родители. Потому что они мои Мама  и Папа. А их развод-дело вторичное.

З.ы.

Если чего-то недопоняла, извините.

Вот и пусть будут мама и папа невесты. Биородители. А не автор и ее муж, которые к невесте ни ухом, ни, простите, рылом.

19 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну как, чО - оказала почести, теперь Автор обязана возместить. Сына - диджеем, платье купить, и с мамой, которая всех обула, задружиться.

Ничего никому автор не обязана. Платье купить обещала? Ок, пусть купит. Ходить туда к чему? Да ещё и сына тащить, чтоб на халяву обслужил эту свадьбу. Ему это зачем?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот и пусть будут мама и папа невесты. Биородители. А не автор и ее муж, которые к невесте ни ухом, ни, простите, рылом.

Ммм.... я чего пропустила? Муж автора своей дочери вовсе не папа? А сама дочь об этом знает, или все ж его папой считает, который ее вырастил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Ммм.... я чего пропустила? Муж автора своей дочери вовсе не папа? А сама дочь об этом знает, или все ж его папой считает, который ее вырастил?

Пропустили. В самом первом посте написано, что папа вовсе не папа. Насчёт знает дочь или нет, я не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Вы для нее все родные и любимые

Ага. Особенно "любимые". 

Любовь тождественна заботе. Точка. В том числе заботе о душевном покое и комфорте того, кого любишь. Уважение его желаний. Когда это работает только в одну сторону, то есть ты беспокоишься о чужом комфорте, а о твоём нет, то никакая это не любовь. А просто тобой и твоим хорошим отношением пользуются. 

Как только уяснишь для себя этот закон, жить становится гораздо легче. Потому что он даёт полное право посылать лесом тех, для кто только поёт о своей любви, а на деле продвигает собственные желания и приоритеты. В лес таких и делать, как себе лучше и удобнее. 

И в данной ситуации я бы 32летней молодухе ( если она под сраку лет сама не допетривает) привела в пример этот закон и спокойно объяснила, что если ей начхать на мой покой в угоду личным желаниям, то и я имею полное право не идти туда, куда мне вообще не хочется. 

И не чувствовать за это абсолютно никакой вины или неловкости. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, нафиг не уперлась вам эта свадьба, мало ли что там деточка хочет, вы и ваша семья вам важнее. Тем более вы оплачиваете платье, и это не бушная шмотка с авито за 3 тыр, так что вполне себе хороший подарок. Так что шлите деву в сад. Но если вас терзает совесть,  хочется соскочить как-то не так резко, то вам дали отличный совет, как и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Пригласите пред свадьбой молодых на обед, да хоть в кафе, чтоб домой не тащить, поздравьте, муж подарит (ну или не подарит) подарок от себя, и досвидос.

Изменено пользователем Дануна
ошибка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ksana сказал:

Наверное, я привыкла, что дочь мужа мне постоянно звонит, что-то спрашивает, что-то рассказывает... Я без этого абсолютно не умру, это ее желание... Жениха она в первую очередь тоже к нам привела, маму ему показала только через пол года... Поэтому тут я и в замешательстве.

А это не является свидетельством хорошего отношения к Вам. И не факт, что Вам одной на уши приседают. Слова о том, что Вы - самый близкий человек, это просто грубая манипуляция. А то, что к вам сначала жениха привела, так это означает только, то, что вас не стыдно показать.

Подумайте сами. Если бы человек реально хорошо относился к вашей семье, то даже при сильном желании получить красивую картинку на свадьбу он бы обсуждал свои желания, присушивался к противоположной стороне и уважал чувства других. 

10 часов назад, ksana сказал:
10 часов назад, Аагаша сказал:

Подождите. Она рыдает и уходит просветленная, а у вас болит голова.

Так было всегда. Я не любдю все эти "сопли", я от них болею. В какой-то момент научилась все это пропускать как бы мимо... Вот сейчас видно "пропустила".

Да отстранитесь Вы от этой вампирши. Не пускайте её в свою жизнь.

Там ещё претензии по поводу того, что Ваш муж с отцом жениха ещё не познакомился? Это он должен активно проявлять инициативу, уговаривая папу жениха встретиться? Да не охренела ли она?

И ещё. Как-то мне история с оплатой свадьбы не нравится. Они не накопили деньги, а фактически распродали все активы ради торжества. Очень странное решение спустить квартиру на свадьбу, оставив денег на первый взнос. Они потом ипотеку будут выплачивать и папе жениха денег на дом подбрасывать? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana, я сама дочь разведённых родителей и мне в голову не пришло позвать маму. Именно из-за папы.

Мама бы скандал не устроила (как давным-давно), но папа бы точно нервничал сильно. Он и так ужасно нервничал. Но у нас и мама достаточно далеко живет.

Но это мой родной папа и чувства его важны были.

А «ваш» папа, видимо, девице той не совсем папа, поэтому все должны заткнуться и терпеть.

И мой брат двоюродный тоже диджей, он тогда и на свадьбах хорошо подрабатывал, помимо основной работы, но я как раз просила его не за пультом стоять, а гостем идти.

Диджея другого позвала. Но брат в итоге не смог и гостем, дочь-младенец у них заболела.

Мне 26 было, но как-то такие вещи были понятны, я сама все решала и планировала.

Жизнь - это не иллюстрация фильма, особенно за счёт чувств близких людей.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Melas сказал:

Как-то мне история с оплатой свадьбы не нравится. Они не накопили деньги, а фактически распродали все активы ради торжества. Очень странное решение спустить квартиру на свадьбу, оставив денег на первый взнос. Они потом ипотеку будут выплачивать и папе жениха денег на дом подбрасывать? 

Очень странное решение, меня тоже сразу царапнуло. Свадьбу с размахом и розовыми пони для невесты видимо гуляют на проданные акции( не зря же их продали). А жених срочно продал свою маленькую квартиру, и видимо ДО свадьбы взял бОльшую, за которую ипотеку будут платить уже с общих доходов со свежеиспеченой женой, а остаток денег отдал своему отцу помочь с его домом. Прямо "цыганский бизнес". 

А судя по розовым хотелкам невесты, она не понимает многого. Но чуйка ей подсказывает, что надо крепко держать за руку папу и его жену, на случай чего. @ksana, вы наверняка весьма состоятельная семья, так? 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Свадьба - это всего один день. Неужели нельзя потерпеть друг друга? Вы для нее все родные и любимые, неужели прям один день за одним столом каторга?

Это не свадьба автора, можно "прогулять". И – да, каторга.

Я ужасно не хотела свадьбы с первым мужем, в основном из-за его мамаши. Настаивала на не торжественной регистрации. Но моего отца было не остановить. Устроил, блин, "праздник". Свекровь вполне ожидаемо устроила там цирк. Сама такую напутственную речь толкнула, что все офигели. И гости её тоже отличились не лучшим образом. Позорище, до сих пор вспоминать противно

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×