Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

На завтрак у сына стандартная яичница с сосисками, хлебцы и колбаса, йогурт питьевой. У меня американо и суфле Пастухова. Если захочу есть, есть много разных йогуртов и творожков. 

Перед школой ребенок поест варенники или пельмени покупные. 

Днем сделаю котлеты из индейки в духовке. Поем с покупным салатом с морской капустой, крабовыми палочками с майонезом. Сыну на вечер пюре с котлетами, йогурты. Мне на вечер кефир. 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракал Георгин дома: яйцо, кукурузные хлопья, баранки, кефир. У меня пока чай, скоро тоже яйцо съем, с майонезом.

На обед наварю борща с фрикадельками, это нам дня на три, на второе у меня скумбрия х/к, картофель жареный. Компот из сухофруктов допью, сварю из яблок-ягод-груш.

На ужин пиццу сделаю, с шампиньонами, карбонадом, оливками, маринованными огурцами, помидорами, лепешку помажу домашним лечо. У Георгина еще есть макароны с говяжьей котлетой.

Ужинает Георгин плотно, так что ему еще полагаются свежие огурцы-помидоры, яблоки, груши, бананы, мандарины - на выбор. И мороженое в вафельном стаканчике.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавтракали натуральным йогуртом с гранолой и клубникой. 

На обед индюшиные котлеты, бурый рис, салат из запечённого болгарского перца.

К ужину приготовлю фалафель в пите. Скорее всего, с йогуртовым соусом.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время меня от готовки прям отвернуло. Ели что бог пошлёт, то есть доставка еды. Ну и сардельки всякие.

Сегодня хоть что-то сделать надо.

Утром у мужа пшенная каша и домашний сыр. Я отварила два яйца, оказалось что я все таки брезгую домашними, варила магазинные.:lookaround:

На обед доела бульон куриный с вермишелью паутинкой.  Следующий суп будет гороховый на копченостях.

На ужин жареная цветная капуста и брокколи. И ещё тушатся копченые ребра, люблю я их иногда погрызть. 

Помидоры черри желающим. Что то даже на рынке овощи стали несъедобные, черри хоть какой-то вкус имеют. 

Попить свежевыжатый гранатовый сок, он у нас не переводится. К чаю кексики с кусочками шоколада. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром детям гречка с молоком, на обед лапша, отварная говядина, овощи. 

На полдник коктейль - банан, молоко, пломбир и в блендер. 

На ужин рисовая молочная каша, хурма, бананы, мне кефир и грейпфрут. 

На ночь замариную гуся, завтра запеку в пиве. 

 

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то опять все приготовленное съели. 

Сварила щи, густые, душистые. Сейчас пожарю рыбу. И планировала манник испечь.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала дочь на каникулы, поэтому в кои-то веки в холодильнике много еды :D

На обед-ужин на выбор: картофельное пюре, курица из духовки, картошка с грибами жареная, селедка под шубой, салат с авокадо, моцареллой и помидорками, тушёная свинина и брокколи с цветной капустой на пару.

К чаю домашний пирог с брусничным вареньем, конфеты и шоколад.

На фруктовый десерт и перекусы бананы, мандарины, апельсины, яблоки.

А до того неделю ели плов и куриный суп :lol: 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали вчерашней шарлоткой. На обед будут щи с говядиной. На ужин макароны по-флотски, к ним есть лечо. Компот из погреба достанем яблочно-виноградный.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с молоком и творог с сахаром.

Щи на индюшке. Испекла вечером пироги с рисом и фаршем , к чаю самое то. Макароны и котлеты будут чуть позже.

В планах манник и шарлотка(хоть как-то использовать яблоки), домашнее печенье испеку.

Чай горячий, и остывший каркадэ, с дольками яблок и апельсина. Раз обильное питье, пусть так.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2022 в 15:30, IRSEN сказал:

оказалось что я все таки брезгую домашними, варила магазинные

Я, наоборот, ещё не научилась есть магазинные, вареные категорически нет, разве что в виде омлета с овощами могу))

Вчера на ужин были тефтели в томатном соусе, младшему котлеты - в томате ничего не ест. На гарнир макароны, салат из свежих овощей (спасают узбекские помидоры). Немного пельменей налепила. 
А позавчера по запросу младшего  пекла хачапури по аджарски - лодочка который. Тесто на мацони, кстати, очень неплохое

На сегодняшний обед готов бульон на хороших таких рёбрах говяжьих, еще не решила, что приготовить на нем. 
И по поводу ужина никаких мыслей, пойду вас читать, идей набираться ;) 

==

Из остатков вчерашнего теста на хачапури испекла пирог с остатками фарша и картофелем.

Из остатков вчерашнего пельменного теста налепила вареников с остатками сыра от вчерашнего хачапури :lol:

Детям на обед сварила супчик. А на ужин все вышеперечисленное, и еще остатки тефтелей даже есть)

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед муж доел гороховый суп, я бутер горячий себе сделала с сыром. На ужин у нас бабка со шкварками, капуста квашенная с яблоками и клюквой, помидоры зеленые, ядерные. И иваси малосольная. К чаю сухофрукты кому-то, а кому-то шоколадка  молочная с фундуком.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром был творог с мандаринами и чай с бутербродами.

На обед плов со свининой и квашеная капуста.

На ужин борщ и творожные пышки (вспомнила, что в кладовке пылится сковородка для них), кефир. 

А  завтра будет хододец, уже всё замочила.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доели тушеную картошку с мясом.

Спагетти с соусом болоньезе приготовила. Вкусно так вышло. :thumbsup:

На десерт яблочный тарт. Так быстро делается, пока готовишь основное блюдо, в перерывах успеваешь яблоки очистить, нарезать, на тесто выложить, смазать маслом яблоки, присыпать ванильным сахаром и в духовку. :wub: И с Индийским чаем со специями на ура идет.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у нас чай и к нему сочни с нежнейшим творогом. На обед поели вареники с картофельным пюре и жареным луком, к ним сметанка. Сейчас достану отдыхающее песочное тесто из холодильника и пойду стряпать к чаю пирожные с вареньем ( у меня сливовое). Сверху присыплю крошкой. Помните такое ? На ужин будет просто яичница с колбасой и к ней свежие огурчики.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак поджарила 4 налистника, завернула в них сыр и варёную колбасу, обжарила. Мне 1, мужу 3. 

На обед варю картошку, хотим её с селёдкой есть. На догонку йогурт, творог. 

На ужин себе закажу суши, что-то захотелось. Муж такое не ест, ему сардельки. А с чем - сам решит, не маленький. 

Ещё разморозила тертую клубнику с сахаром. Взобью с белками, получится мусс. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак все ели кто что найдет: муж чай с бутербродами, бабушка- овсянку и творог, я- какао  и сыр с грецким орехом.

На обед у нас борщец на говяжьем бульоне и салат "мимоза". А на ужин- "сосиски по-столовски" (писала о них в соседней ветке).

Так же всем яблоки, бананы, клюквенный домашний морс.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала кофе и сыром. Что-то аппетит загулял и не возвращается.

Приготовила "плов" с говяжьей тушенкой отменной. Зятёк всю тушенку изъял, рис грамотно обошел. Ювелир, ёлки-палки. Тещи меня поймут. Со злости мотанула в магазин за окороком и вот теперь в казане томится два кг с лишним мяса. Два с гаком! Рис с овощами:gun_rifle: на гарнир. И соленый огурец.

Решили затеять творожную запеканку. Авось получится, а если и нет, то запеченый творог тоже вкусно. Бруснику и чернику мороженные засыпала сахаром для накрытия той запеканки. Себе накрутила с редиской, чили и сельдерем масляный соус под это дело.

Любитель тушенки притащил десерт Павлова, знает чем меня задобрить. Диета к чертям, но уж больно красивый и вкусный вариант этого десерта у нас в кондитерской. И большой! Да и травму психологическую надобно залечить. Яблочки запеку еще с мёдом. Я еще сверху потом бальзамическим соусом поливаю, что вызывает у окружающих недоумение. Типа - если есть мёд, то зачем соус? А нравится.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала салатом из капусты, моркови и фасоли, чай с конфетой. Потом снова захотелось спать, тихий час был до 15.00, за всю неделю отоспалась.

На ужин приготовила беш из частей гуся, утки и бройлера, всё домашнее, родственники из деревни снабжают. Чай на веточках и листочках смородины, малины, вишни заварила - летом на даче сушила, очень ароматный получается, дома сразу летом пахнет. 

Отварила овощи, на завтра сделаю селёдку под шубой и картошку по-корейски, надо пристроить филе селедки и горбуши (муж купил баночку и не ест). Картошка тоже хочет начать прорастать, переработаю и можно брать новую из гаража. Сегодня же сварю компот из сухофруктов. Так же в планах утром поставить тесто на булочки, сделаю с маком, с творогом, с изюмом, с перекрученными сухофруктами. Всеми заготовками поделюсь с родителями, мама приболела, не до готовки, а мне для них постараться приятно. 

На завтрашний обед доедим беш, а на ужин будет лапша с куриным филе и овощами по-китайски (удон или как его там).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе мне, какао мужу. Всем бутерброды. Уехали по делам. Приехали  - ни два ни полтора. Завтракать поздно, обедать рано. Быстро сообразила пиццу, большой противень, ею перекусили да так, что вот только что есть захотелось.  А вечер. Есть щи, но неохота. Жуем сыровяленую колбаску (привет @Окапиха), очень вкусная продукция. Достойная. Кусочничаем в общем.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в четверг остро захотелось домашних холодца  и  котлет, надоела столовская и наспех приготовленная пища. А мяса не было, не было ни сил после работы, ни желания что-то готовить, поехать в магазин, до кровати доползти бы да на следующий день к урокам подготовиться. Муж, молодец, не привереда, доедал щи из утки, сливочный суп из форели, макароны с куриными голенями в соусе терияки, а я обедала в школе. 

Вчера дала мужу строгий наказ-заказать на рынке у знакомых продавцов домашнюю свинину, говядину и рульки для холодца. (А то в прошлую субботу проворонили). 

Сегодня ездили в райцентр на рынок и в магазин за продуктами, купили мясо аж на 7 тыщ рублей. 

Утром завтракали-муж пил маккиато с бутербродом с сыром и маслом. Я пила капучино с печенькой и сливочным сыром. 

В обед до щей из курицы очередь не дошла, поели вкуснейшие котлеты из свежей говядины и свинины (плюс добавила в фарш по рецепту сестры замоченную в молоке овсянку, котлеты пышные получились), картофельное пюре и салат из свежих, очень вкусных, огурцов, помидоров, зелёного лука и укропа. 

Муж пил зелёный чай с лимоном и конфетами, я- тыквенный сок. Съела киви и мандарин. 

Приготовила холодец, и-закон подлости- на улице мороз, ниже 20 градусов плюс сломала  два ногтя. 

Планировала холодец остывать поставить в терраску и оставить закрытым там. А теперь вот вынесла и караулю, чтобы остыл и назад в холодильник занести, а то замёрзнет. Где ещё в холодильнике место найти для 6 разных тарелок-вопрос. Короче, не было бабе заботы... 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Таманна сказал:

Индийским чаем со специями

Ооо, вот вы сказанули атмосферно! Просто чай со специями- это одно. А индийский со специями... Я прямо его почувствовала, этот индийский букет!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Люшень сказал:

Ооо, вот вы сказанули атмосферно! Просто чай со специями- это одно. А индийский со специями... Я прямо его почувствовала, этот индийский букет!

Это Индийский чай латте, с различными специями. Аромат невероятный! Очень полюбился мне этот чай.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Натаника сказал:

остро захотелось домашних холодца 

Теперь и мне захотелось, курьи когтистые лапы у меня в морозильнике валяются, мясо поищу, наварю говяжье-куриного холодца.

На завтрак у нас сегодня пончики домашние, мама вчера мне передала. У Георга с кефиром, у меня с чаем.

На обед доедаем борщ с фрикадельками, на второе у меня кусок вегетарианской пиццы, детишки старшие вчера приезжали, испекла им две штуки, кусок себе сныкала. У Георга ячневая каша с котлетой. Помидоры-огурцы свежие, компот из сухофруктов. Ну и яблоки, груши, мандарины.

Про ужин пока размышляю, может, драников нажарю. Или просто картошки сварю, укропом посыплю, селедку порежу, да с репчатым лучком... И открою банку соленых огурцов, купила у приятельницы аж 3 трехлитровых банки мелких хрустящих огурчиков.

Пы. Сы. Что-то с памятью моею стало... Полезла в холодильник, наткнулась на сковороду с лесными грибами, тушеными в сметане с картошкой. Детишки вчера не доели. Ну вот и обед мне образовался.

Изменено пользователем Лысьва
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лысьва сказал:

Теперь и мне захотелось, курьи когтистые лапы у меня в морозильнике валяются, мясо поищу, наварю говяжье-куриного холодца.

Я вчера спать улеглась за полночь, варила холодец, муж болеет. Он считает некоторые мои блюда лекарством.:o Холодец в их числе.

Завтракала только мама- кашей. Мне двойную дозу кофе, чтобы  проснуться, мужу морс сварила клюквенный, очень кстати привезла из города. Есть остатки щей, колбаса, макароны по флотски. Открыла лечо, сестра угостила баночкой.

Мандарины с зелёными листочками, снова наш дружок из Сочи привёз.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась рано, пошла с собакой гулять. Пришла, сделала американо 2 кружки. Выпила его с суфле Пастухова. Это мой завтрак. Может позже опять кофе выпью с тонким лавашом и сыром. Это ближе к 12 часам будет. Сыну на завтрак яичница с колбасой, лаваш, сыр, суфле.

Днем приготовлю тушеную капусту с мясом (свинина). Запеканку творожную с изюмом приготовлю. Пусть будет. Может захочется кому то. На вечер мне свити и йогурт питьевой. Ребенку опять капуста с мясом, йогурт. 

Сейчас в Магнит спущусь. Может личи или бананы куплю и морской капусты хочется. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×