Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

На завтрак каша безмолочная (овсянка с кускусом), творог со сметаной, попить кому какао, кому компот с клубникой. Мне с утра сельдерей и тушеная горбуша, какао без сахара. Варится компот из сухофруктов, заварен в маленьком термосе шиповник. 

На обед приготовлю борщ, салат из пекинской капусты, помидоров и кукурузы, заправлю оливковым маслом. К имеющейся горбуше приготовлю картофельное пюре. 

На ужин планировали заказать пиццу, тем, кому пиццу нельзя, есть тушеное овощное ассорти (брокколи, перец, цветная капуста, стручковая фасоль). 

На перекус яблоки, бананы, размораживается замороженная летом земляника. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала, как обычно, бутербродами с творожным сыром, брынзой и кофе с молоком. Внучке испекла горку ажурных блинчиков, к ним мед и сметана.

На обед будут котлеты из фарша индейки на овощной подушке, запеку в духовке под фольгой.

Есть куриный бульон, заправлю укропом и чесноком, к нему сухарики из цельнозернового хлеба.

Вечером планирую творожную запеканку с черносливом.   

Очень радует, что до сих пор есть в продаже хурма, обожаю её. Мандарины, яблоки, зефир для удовольствия.  

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эдда сказал:

Завтракала, как обычно, бутербродами с творожным сыром, брынзой и кофе с молоком. Внучке испекла горку ажурных блинчиков, к ним мед и сметана.

Мечта, а не завтрак.

У нас на завтрак пшеная каша с маслом и к чаю песочное пирожное. Получилось вчера нежным и ароматным. В следующий раз сделаю с кремом. На обед будут макароны и куриные отбивные котлеты, овощной салатик. На ужин есть слабосоленая горбуша, к ней запеку на решетке картофель.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чай на завтрак и гречневая каша с молоком, у дочки макароны с котлетой. Напекла немного блинчиков. Со сметаной поедаем, угощая собаку-попрошайку. 

В раздумьях что готовить, сил не особо много, поскольку приболела, но метаюсь, потому, что хочется то одного, то другого. Испеку пирог с рисом и фаршем индейки, остатки теста пущу на пиццу. Домашнее печенье, масло для него уже размягчается. А каким будет первое, не определилась, хочется и мясную похлебку, и куриный суп. А еще хочется компот, но кастрюль свободных уже не будет. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня почти обычное меню: на завтрак творог со сметаной и кофе с молоком и кексом. (Всё из магазина:D.)

На обед сварила любимое блюдо мужа - борщ. Бульон из большого куска свинины. Этот же кусок порезала на мелкие кусочки и потушила с чесноком и овощами. Получилось вкусное второе блюдо. К нему открыла соленые арбузы и горький перец. Плюс сметана. 

На десерт компот из свежих яблок и замороженных ягод с остатками кекса. И варёные кусочки тыквы. Ну это на любителя.

Ужинать будем гречкой с молоком и маслом. 

Ах, да, ещё забыла про хлеб: вчера поленились ехать в магазин. Испекла в хлебопечке небольшую булочку. А она получилась такой вкусной, что мы её почти всю съели. Хотя стараемся много мучного не потреблять. Но если вкусно и хочется?!:o

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и смотрю, что по кашке все ударились. А я рыжая?

Есть у меня тыква. Красивая. Я её у детишек даже на Хэллоуин отстояла. Но захотелось мне пшенной каши с тыквой до чертиков. Сварила. Много-много масла сливочного деревенского себе бухнула. Не передать словами, какой кайф поймала. Маму, бабулю вспомнила, которые были мастерицы именно эту кашу готовить.

В течение дня бутерброды разнообразные будут. Сверху положить томленый окорок, ветчина, сыры, овощей много. Лично себе навела тресковую печень с отварным яйцом и пореем. Чудесно с краюхой хлеба идёт. Это не акт жлобства, просто дети ещё не понимают вкус печени трески. Мне на радость:D Я ещё в детском саду рыбий жир фанатично любила, просила всегда добавки:lol_1:

Запеку ломтями тыкву с тимьяном и чесночком давленым. Мне нравится еще сверху пластины творога (я пластами который покупаю) пристроить в конце, а потом сбрызнуть оливковым маслом. Соленый огурец непременно.

С лакомствами кто во что горазд, а я мимо. Не могу больше. Нашла грейпфрут, так вот может его посмакую.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Асиана сказал:

ужин есть слабосоленая горбуша, к ней запеку на решетке картофель.

Мы купили слабосолёную ряпушку. Предложу мужу на ужин не гречку, а рыбу с запечёным картофелем. Это идея! :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак булочки зерновые  с творожным сыром, мужу с бужениной и обычным сыром. Кофе, мне с молоком.

На обед вчера наварила щей на мясных ребрышках, борщ у нас не идет в последнее время. Ели со сметаной и ржаным хлебом с хрустящей корочкой из пекарни. К чаю по пирожку с капустой и яйцом. тоже оттуда. Компот из малины, смородины и крыжовника, очень вкусный.

Ужин - винегрет, мужу тушенная с мясом картошка из мультиварки. Мне овощи, тушенные с мясом. Там капуста, горошек, кабачок, морковь, перец... Полный набор. Еще сырников наваяю и все, наверно.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра была овсянка, сэр! Но детишки, кто пастилой, кто сосиской в тесте обошёлся, а мы с мужем - бутербродами с маслом и икрой сазана. Плюсом ко всему - свежезаваренный ароматный чёрный крупнолистовой чай.

На обед наварила щей на свиной лопатке. Был ещё и винегрет, но что-то мои мальчишки сытые все ходят, сама его чуть попробовала и убрала в холодильник.

На полдник питьевые йогурты, яблоки Голден и марокканские мандарины.

На ужин... Меня на выходных посетила кулинарная фея. Так вот у нас на ужин на выбор: котлеты из свинины с тушёной капустой, курица-гриль на подушке из тыквы, печень куриная в сметанно-луковом соусе с макаронами.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Капризулька сказал:

. Меня на выходных посетила кулинарная фея.

Меня отряд посетил... кыстыбый! С картошкой и мясом. Отвал башки, как вкусно! Хотя готовила в первый раз. 

Бульон на завтра. Будет суп куриный с зеленью. 

Пюре, салат из крабовых палочек. Курица на лаваше на ужин. 

Доедаем цветную капусту в сыре, куриные котлеты. Мелкому каша на индейке, каша молочная, цветная капуста на пару, Курица отварная, пюре и фрукты. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Капризулька сказал:

Был ещё и винегрет

4 часа назад, Тигровна сказал:

Ужин - винегрет

Сегодня винегретный день, что ли? Я тоже его сегодня сделала. На обед вчерашнее жаркое, на ужин бефстроганов из говядины, на гарнир пюре. И борща большую кастрюлю - это уже на будни.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак был праздничным - Доширак. :lol_1: Как мне вкусно было.

На обед хлебопечка испекла хлеб, я наконец-то сварила гороховый суп на копченостях.

На ужин у меня был чай и два вида сыра, домашний сулугуни и какой-то с курагой и орехами. Вкусно. У мужа вяленая рыба и пиво. 

На завтрашний ужин будет домашняя утка. Что то мы перешли на домашнюю продукцию. К утке пюре сделаю, надо только картошки купить. Молоко, масло домашнее есть. Открою что нибудь из своих банок. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Сегодня винегретный день, что ли? Я тоже его сегодня сделала.

Видимо, да, я только что закончила делать винегрет :lol:

Утром в пекарне у дома позавтракали круассанами я с кофе, муж с чаем.

После спортзала приехали, дети как раз проснулись, пожарила борцрков, сварила калмыцкий чай. Муж доел одну оставшуюся тефтелину, к ней спагетти сварила, детям яичницу с помидорами пожарила.

Сварила борщ, подготовила  отбивные из курицы и семгу в сливках на ужин, нарезала винегрет.

Через полчасика рыбу в духовку, отбивные на сковороду, будем ужинать

  

 

43 минуты назад, IRSEN сказал:

Завтрак был праздничным - Доширак. :lol_1: Как мне вкусно было.

Задумалась, мне кажется, я разу не пробовала, мне запаха хватило, когда раньше на работе сотрудники ели))

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали вчерашней варёной картошкой, которую обжарили. К ней обжареные сардельки. Мне половинку, мужу полторы. И салат сделала: огурец, варёное яйцо, майонез. Как в детстве :lol:

В  обед я работала в компе. Поэтому муж магазинные пельмени мне отварил, себе поджарил. 

На ужин натушила в мультиварке капусты со свининой. Вкусно вышло, но после лечения зубов придётся на полгода отказаться от кускового мяса :angry:. Перехожу на детско-пенсионерское меню... 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут флудят. :sad_2: Флуд перенесен в ГадЫсть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп с фрикадельками из телятины и лапшой. Гречка с сардельками. Омлет на завтрак. Не переводится охлаждённый чай с лимоном, и ещё апельсиновый сок был. Из сладостей - белевская пастила, банановое печенье. Фруктов купить надо, всё подъели. 

На завтра щи сварила. Стейки семги, картофель на гарнир. Свежие огурцы, жёлтые помидоры-сливки. Утром - овсянка и йогурт. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

И тут флудят. :sad_2: Флуд перенесен в ГадЫсть. 

 

Простите, куда? :) есть и такая тема? Интересно бы почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье было вкусным. Утром быстрая пицца на сковородке, вареные яйца половинками с плавленным сыром и икрой минтая. На обед суп-лапша куриная. Лапшу впервые сама катала, вкусно конечно, но руки отвалились с непривычки. Салат из куриной грудки копченой с яичными блинчиками. Муж себе еще сала копченого порезал. На ужин гречка с котлетами и икра кабачковая мамина.

Уложила всех спать, отварила себе две картошки. Полила ароматным маслом и посыпала зеленью. Отрезала три солидных куска скумбрии пряного посола. Каак хорошо с зеленым луком и бородинским хлебом навернула эту красоту. Да в тишине. :D

Сижу счастливая на форуме.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Простите, куда? :) есть и такая тема? Интересно бы почитать...

Рядом совсем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наварила бульона из говяжьих ребер. Половину детям отлила и поставила щи из квашеной капусты варить. К ним сметана есть и огонек, кто что хочет. На второе говядина с рисом (бухарско-еврейский плов). Открою банку ассорти из огурцов-помидоров-перца. Не наевшимся есть сыр, колбаса и сало.

Печь ничего не буду, очень лень. Есть конфеты и распаковала последнюю коробку яблок, а еще изюм есть хороший.
Чай, кофе потанцуем и кизиловый кисель. Надеюсь, что завтра готовить не буду.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет, кофе с молоком, конфеты, на обед драники, на ужин запеченное в духовке рыбное филе под овощной подушкой, на гарнир картофельное пюре. Испекла открытый пирог на дрожжевом тесте с охотничьими колбасками, сыром, болгарским перцем, зеленым луком. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут про щи, приду с работы в обед, поставлю щи к завтрашнему обеду готовиться. А у самих макароны с сыром и мясом. На завтрак была каша овсяная с земляникой ( Земляника своя, замороженная). На ужин будет омлет с овощами. К чаю думаю сделать еще сегодня хворост.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сыр, ветчина, сырокопченая колбаса, яйца, пончики и кофе. Малышу овсянка с бананом и компот из яблок и кураги. На обед нам зразы с сыром и салат весенний. Сыну овощное пюре с кроликом. Вечером будет мужу кровянка с кислой капустой и ржаным хлебом, а мне селёдка с луком и подсолнечным маслом, к ней картофель отварю (каждый ударит по своим национальным блюдам). Малому сварю рисовую кашу с тыквой.

А на завтра сделаю винегрет:D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею, потому готовлю ровно столько, на что хватает сил.

На завтрак мне хватило кофе с молоком, муж ел салат крабовый, вчерашние мои пробы треугольников с рыбой, сыром, огурцом и нори (лучше бы скрутила роллами).

На обед суп мисо (тоже вчерашний, впервые готовила, мужу понравился, по мне бульон вкусный, остальное не хочу), рульку  маринованную в духовку сунула (я не ем). Мы с младшим пельменей со сметаной съели.

На ужин еврейский салат сделала. В холодильнике есть ещё салаты греческий и крабовый (понемногу, но делала, потому что захотелось, ложку съела, теперь муж доедает). Сосиски, яйца варёные, сыр, курица вареная в бульоне (завтра старшего выписывают, лапшу его любимую сделаю).

Глазами бы все переделала, а слабость не позволяет.

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был день мантов с кониной и рубленным картофелем, налепила 4 противня и мантоварку полную... 

Детям ещё манка была. И фрукты разные. 

Сегодня кто питался мантами, Инна себе пожарила глазунью( дистант, мать его, а мать-то на работе) 

С работы пришла, пожарила пышки, потом пангасиус в панировке, первый раз такой попался, стейки, прямо без льда, идеальные.

Ещё с Таней  мы ели морковь по-корейски. 

Сварила компот из смородины... 

Детям на завтра макароны с сыром. Приду с работы, сварю борщ, и наверно винегрет. 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×