Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

 

Только что, смешливая сказал:

Леночка, а салат из морковки чем заправляешь, майонезом?

Да, Верочка. Майонез повадилась делать сама, быстро и вкусно, хочу еще без яиц рецепт опробовать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю выходные: проснулась от запаха с кухни - муж блинчики готовил :)

Налопались со сметаной, кофе из кофемашины обязательно - мне с молоком, мужу - черный.

На обед салат из свежих овощей и суп сырный с сухариками. Чай вкусный с листиками смородины.

На ужин была лазанья, снова муж готовил. К ней - нарезанные овощи, чай с пироженками-корзиночками :)

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тигровна сказал:

Вчера наварила супа горохового на мясной косточке

Гороховый суп на копченой косточке вертится в мозгу уже несколько дней. Зрееееет!)))) Значит, скоро приготовлю.

А сегодня на обед-гречка. Нашла место, где она лежит( покупали с детьми. Знаю, что покупали, но нашла лишь через месяц.

И филе трески. Обжарила лучок с морковью. И филе в муке. Залила сметаной с чесноком и зеленью.

Ой, вкусняшка!)))

На ужин остатки кабанье- свиных котлет в карри. И пюре.

Канпот мой малиново- лимонный растягивается на месяц.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Скандинавия сказал:

Снова муж готовил. 

 

Мой сегодня весь день по кухне шуршит.:brows: Я отдыхаю.

На завтрак были поданы блины мои вчерашние. Еще сварил кофе и заварил чай с мятой.

На обед накормил нас ухой. 

На ужин готовит тушеную картошку и обещал салат сварганить. Хорошо бы ещё борщ сварил на завтра.))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

Мой сегодня весь день по кухне шуршит.:brows: 

А у меня зятек шуршит. С ложкой столовой наперевес. Я готовлю, он лопает.

Завтрак мимо у всех. Сонька умотала по делам, так что мы лишь кофе наливались с Яном.

Потом решили приготовить макароны с куриной печенью и шампиньонами. Я приготовила. Вкусно, судя по трем порциям с интервалом в 15 минут. Пробователь, "грибной человек" Ян так оценивал.

Шарлотка с кучей яблок и горсткой сахарного песка. А не было в магазине. И вот шарлотки нет уже. Пробователь умял с кленовым и карамельным сиропами.

Я, что интересно, мимо макарон и шарлотки пролетела. Протомила себе огромного леща и ковыряюсь в нем. Пробователю лень косточки просто вытаскивать, так что рыбина моя.

На ужин будут те макароны и овощи соленые, маринованные, которые есть в холодильнике. Я буду гарцевать вокруг своей рыбины. Вылавливание косточек здорово выматывает, так что в несколько заходов добью леща.

У меня в загашнике шоколадок и конфет куча. Сегодня одну толстую коробку вроде доела и собиралась выкинуть. Хорошо хоть догадалась приподнять то, куда конфеты укладывают. Какое же счастье, у этой коробки есть второй этаж. Или подпол. Еще конфеты есть, короче. Сюрприз ошеломительный, так как уж больно конфетки хороши.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была испеченная вчера к ночи домашняя пицца на толстом тесте с колбасой, огурцом, грибами и сыром. Вчерашний же холодец ели на обед, с появлением мультиварки - скороварки он стал у нас частым блюдом. Сварила борщ, это уже на завтра. На ужин заказывали роллы

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак традиционный кофе,  сегодня с подкопчёным сыром.   Сейчас по причине выходного затеяла пиццу - одну просто соус томатный, помидоры кусочками и моцареллой а в другую колбаски охотничьи с маринованными огурчиком добавила. Уже в духовке стоит. На ужин замариновала ягнятину и к ней будет бурый рис с вялеными томатами. На перекус есть яблоки.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Баронесса Штраль сказал:

 Протомила себе огромного леща и ковыряюсь в нем.

Я тоже рыбная душа и вчера на базаре купила 2- х килограммового леща , а еще в нагрузку мне втюхали 1,5 кг сига.  Одного запекла, второго пожарила, теперь наслаждаюсь в одно лицо, дочка такое не признает. А я на 3 дня обеспечена едой, только салатики овощные буду  крошить. Есть еще индюшиные котлеты с перловкой и сырно - овощной суп с рисом. На завтрак  был творог с мандаринами и яблоками.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кузеночек сказал:

мне втюхали 1,5 кг сига.

Мне бы кто сига втюхал. Одна из любимых рыб. Особенно малосольная.

И дабы не флудить, расскажу меню сегодняшнее.

Ян торжественно доел макароны с печенью. Ёлки, я всё, я лапки кверху, я не в силах готовить в таких объемах. Да простят меня мамы мальчиков. Как вы умудрились их вырастить-то? Героини.

Нашла тыквину в закромах. У меня такое чувство, что она внутри усохла. Бывает такое? Крупными ломтями притомила с прованскими травами. А уж как корку срезала, то прямо фильм ужасов. Это моя еда на пару дней, дети тыкву не уважают. К ней вяленые томаты да предпоследний соленый огурец. Тоска-а-а, огурцы закончились. И у брата, кормильца моего, тоже:cry_1:

Есть сосиски баварские. На гриле делали.

Софи с диетой своей. Яйца и зеленый горошек рубает. Яблоки нарезает, но не съедает. Хожу, подбираю за ней. Так-то я яблоки живьем не особо люблю, но тут бережливость перевешивает.

Лакомство у меня одно - шоколад во всем многообразии. Дети худеют, гири да гантели тягают, так что за них ответить не могу.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с пятницы. Огромный казан настоящего по всем правилам плова, 7! Литров борща. Ещё оставалась часть жареного гуся. Думаю, всё, выходные готовить не буду. 

Ну ну. В субботу старший нежручий ребёнок заныл про булочки. Испекла два противня с маком и сахаром. Детям ещё манка и омлет, нам выше перечисленное. 

В воскресенье встала - ни одной булочки!! Нет, хотела им на завтрак выдать с молоком. Поэтому детям жарила фри, к вечеру меня какая-то муха укусила, и Лена наваяла... 47! Карл беляшей. Ещё открыли маринованные огурцы с помидорами, салат с перловкой... 

А сегодня всё равно вредные дети пришли из школы и захотели прям срочно пельмени. Ладно домашние были в морозилке, десятка три, сварила. 

Если вечером кто-то опять что-то захочет, взорвусь как шарик. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

@Эль Анхель

Это на какое количество людей? 

Три ребёнка, два взрослых. Плюс два рабочих( раз в день обедают) ну и так пару человек в день да забежит на чай. :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эль Анхель сказал:

оэтому детям жарила фри, к вечеру меня какая-то муха укусила, и Лена наваяла... 47! Карл беляшей. Ещё открыли маринованные огурцы с помидорами, салат с перловкой... 

А сегодня всё равно вредные дети пришли из школы и захотели прям срочно пельмени. Ладно домашние были в морозилке, десятка три, сварила. 

Жесть! Это ежедневный подвиг!  Из кухни выходите хоть иногда? 

А я люблю котлетки заранее делать, удобно потом просто достать из морозилки - и вуаля, все быстро приготовить. Обед был вкусненький - жареная хрустящая картошечка, куриные  домашние котлетки и салатик из свежих помидорОВ с репчатым луком. Все залакировала вкусным чаем с шоколадным рулетом. 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня выходной. На завтрак перед школой кому фунчоза и тушеная овощная смесь, кому творог с какао. Себе отварила брокколи и потушила красную рыбу (домашние её не любят, если что).

На обед приготовила перловку с овощами и тефтелями, пюре картофельное, сосиски, салат из капусты нового урожая. Испекла сырный пирог (зря что ли купили в магазине муку и сахар):D

1 час назад, Эль Анхель сказал:

Иногда, поспать и на работу сбегать

У меня на выходных такие же мысли.

На ужин омлет, я от ужина отказалась, пошла заниматься спортом.

Попить сушеные ягоды заварены в термосе, компот сливовый без косточек открыла, скоро лето. 

На перекус яблоки, бананы, печенье. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не питание,  а фиг знает что.

На завтрак мне лохань кофе, Бориске чай с молоком и пирожок с картошкой-печенкой ( бабушка их угостила). Пашка свой "тормозок" утащил в садик ( пирожок и сок в коробочке). Самый нормальный завтрак был у мамы- пюре и гуляш с подливкой, к нему соленья домашние. На десерт мандарины. 

На обед я на лету, почти не жуя, проглотила шаурму ( вкусная, заррррраза), мама обедать отказалась. 

Забрала дитенка из школы. Он увидел в машине фантик от шаурмы и обиделся- а я??? 

Эх. Купили голодающему ребёнку гамбургер и картошку фри. 

На ужин маме пшенная каша ( начиталась тут некоторых,  ага), нам с Бориской пюре- ему с котлетой, мне с селёдкой ( вкусная, жирная, малосольная, ух). Пашечка ел овсянку с малиной, закусил котлетой. 

Пили многоягодный компот. Я так аж с лишкой. Завтра буду дочь монгольского пчеловода)))

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже кулинарный день. 
Утром из отходов лаваша, оставшихся после чебуреков, смастерила пирог - не пирог. В общем, на сковородку положила слоями лаваш, помидоры, колбаску, сыр и залила яично-кефирной смесью (белок-то от чебуреков остался, вот я его и пристроила). И все это дело под крышкой на плиту, до готовности. 
Обед - фасолевый суп с индейкой. Ужин - тушеная курица с картошкой. Ну и салат из помидоров и огурцов. 
Душевно.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне каша 7 злаков на козьем молоке, сын перед школой съел бутер с маслом и медом. На обед суп с фрикадельками. На ужин тушатся утиные бедра, к ним рис отварной, икра кабачковая. К чаю испекся творожный кекс с вишней.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне кофе, маме овсянка с малиной, Бориске чай с молоком и булочкой, Пашка взял с собой в садик мандарин и яблоко. 

На обед суп гороховый, вкусный.

Купила два огромных жирных карася с икрой- пожарю до хрустящей корочки. 

На ужин будет плов со свининой ( ну или каша с мясом, потому что с пловом я не очень дружу ). В употреблении этого блюда нам помогут домашние соленья- огурцы, помидоры, квашеная капуста и маринованный чеснок. 

Попить многоягодный компот и кисель из него. Из фруктов- мандарины, бананы и яблоки. 

Нащелкала целую миску грецких орехов- грызём помаленьку. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе из кофемашины с шоколадным конфетами,  затем щей очень вкусных сварила и с удовольствием употребила. На готовку ужина сил после нескольких часов беготни по делам не осталось и в итоге создала странное блюдо: на фольгу слоями замороженные чесночные стрелки, картофель ломтики, помидор кусочки,  приправила перцем, солью и запекла в духовке. Получилось неожиданно вкусно. С маринованными огурцами особенно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак был полностью бутербродный - с брынзой, с мясным рулетом и с творожной массой. Чай. Про лимон я забыла.

На обед доели рассольник со сметаной и сделала миску салата огурцы-помидоры-сладкий лук с ароматным маслом. К этому свежий бородинский хлеб.

На ужин приготовила типа плова с куриными желудочками. Из солений морковь по-корейски самодельная, ее тоже доели.

Есть вкусные яблоки. Ничего не пекла, но купила готовый рулет с маком.

Вот думаю варить завтра гороховый суп или полениться? Склоняюсь все же ко второму) Остался плов, который не плов и шпикачки, можно будет и вредной жареной картошки. А вообше то хочу селедки, хоть в шубе, хоть без.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утро было - кому кофе-какао, бутерброды с плавленным сыром и колбасой (мне без хлеба:D

На обед были щи, старшей макароны с сыром и огурцы, пахлава домашняя и копчёная иваси. 

Вечером были драники. 

Сегодня отварю овощи на винегрет, дети заказали гречку с молоком. И наверно палочку конской колбасы - казы сварю. 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак пшённая молочная каша, тушеная овощная смесь из супермаркета, отварные яйца. Какао, чай, бутерброды с сыром. 

На обед сварила с утра суп, на второе макароны с домашними тефтелями, салат из свежей капусты нового урожая. Но обед - это сильно сказано, дети вернутся из школы ближе к вечеру, мы сами на работе. Обед плавно перейдёт в ужин. 

На перекус яблоки, бананы, разморожены вишня без косточек и клубника с сахаром. К чаю печенье и конфеты. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак бутерброд с икрой минтая и кофе заварила, с молоком. На обед винегрет и паутинка с кусочками обжаренного бекона, залитая яйцом и обжаренная. На ужин жареная корюшка, вкусная такая. Надо варить суп, но идей пока нет. И компот на очереди в приготовлении. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп фасолевый доели, запеченую курицу доели. На ужин шаром покати. Думаю вот чем заняться - куриной печенью на пашетет или терпуг с овощами запечь. А на гарнир? Я бы перловки-голладки отварила, обожаю ее. Но муж не любит. Картошку любим, но стараемся хоть из гарниров исключить. Капусты тогда натушу что ли...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×