Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Купила курицу, местную, ту, что страшная, суровая, варить 40 дней, но бульон ....мммм:D

Вот на этом бульоне летний вариант борща- со свежей капустой, желтыми помидорами, луком и много зелени. Аромаааат, скажу я вам, ради этого стоило и поварить ( кстати, потом сама курица тоже вкусная, не первый раз беру). В принципе, на этом меню окончено :D

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера варила суп-пюре тыквенный, на обед приходили старшие (за Ваней, внуком, он у нас ночевал). Еще была селедка с луком, ржаные пампушки с чесноком и сырная лепешка (покупные). Мужу на неделю его любимые щи из свежей капусты.

После обеда Диму привезли, на ужин были ленивые голубцы и оливье, ел и то, и другое. Еще морковь с яблоком и чесноком забыла в обед подать, тоже на ужин схомячили.

Утром Диме варила кашу манную, давно уж  не готовила ее, навык утрачен. Дима сказал, что невкусная, но съел всю. Перекусывали яблоками, мандаринами. Испекла пирог с капустой заливной, думала, дети младшие за Димой придут, поедят. Пришел только сын, от всего отказался, проверял и настраивал нам компьютер. 

На ужин ели оливье и пирог, на неделю мне рыба навага в сливочном соусе, картошка отварная. Мимозу еще изобразила. На этом пока все.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манная каша - это вкусно, с сухофруктами на полдник сделаю,

"Шубный" салат (кубиками сельдь, картофель, лук, свёкла), майонез. Можно горошек  и огурец свежий.

Борщ с фасолью. Очень насыщенный, без мяса, но сытный.

 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром приготовила запекану творожную с изюмом. Ей и перекусила с американо. Проснулись сын и муж. Пошли жарить себе яйца, сосиски.

Сейчас на перекусы приготовила салат из айсберга, тунца, горошка, яиц. Еще не пробовала. 

Днем ребенок в школе. А нам с мужем будет Доширак. Прям очень обоим захотелось. И салат.

Вечером мне ничего. Моим куриные запчасти в духовке запеку с чесноком и сделаю пюре.

На бутерброды и перекусы только сало покупное. Решила сегодня хоть один в магазин. По этому без сыра и колбасы сегодня)). 

Есть еще бутылка питьевой Активии. Наверное муж перед самим сном выпьет ее. У него обязательный перекус в 23 часа:1eye:.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром завтракали макаронами и котлетами (вчерашними). Дочки делали себе бутерброды с колбасой и сыром.

На обед я ела молочную пшенную кашу, муж только что пришел, я к этому времени приготовила рис с морковью и свиным карбонадом, по типу 

В 22.03.2022 в 20:32, Вредная мама сказал:

рисовой каши с мясом а-ля плов.

У меня рис готовый был, вот я его и пристроила. 

Сейчас варю азу по-татарски с говядиной и солеными огурцами. Это на ужин будет, любят у нас это блюдо, старшая дочь обедать отказалась, сказала - азу будет ждать. 

Салат пока думаю, какой. С сухариками, морковью, сыром или капустой, огурцом и кукурузой. Или, вообще, просто с капустой и маслом растительным. Помидоры и огурцы есть, но этот салат уже приелся, часто в последнее время его делала. О, у меня яблочко завалялось кисло-сладкое, сделаю-ка я салат из капусты с яблоком. 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак как всегда кофе,  сегодня бутерброд с колбасой к нему и шоколадной конфетой отполировала.

На обед сварила суп с курицей и грибами,  очень удачный вышел. К супу сухариков острых в духовке сделала.

На ужин будет булгур и отбивные из филе курицы, помидоры свежие. И весь день мандарины тягаю.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак доедали домашнюю пиццу (папа вчера решил нас побаловать).

На обед у нас с мужем был суп с клецками, ребенок бутербродов наелся с сыром и маслом.

На ужин я заморочилась, котлеты по-киевски делаю, еще капуста тушеная с фасолью и два салата, редиска с огурцами и цезарь. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак бутерброд с куриным рулетом и зелёный чай. Потом на работе кофе с бананом. 

На обед гороховый суп, очень вкусный. На ужин - запечённые стейки индейки и свежие овощи. 

Вишнёвый компот. Фрукты мы подъели, надо покупать. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж завтракал чаем с бутербродом, я себе сварила два яйца и кофе пила.

На обед сварила щавелевый суп с "хлОпушками" из яйца на свинине.

На ужин был рис с грибами, морковью и луком, пожарила куриные бёдрышки. Открыла банку с маринованными огурцами и помидорами. 

Из фруктов только яблоки остались.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы доедаем индейку с картошкой.

Приготовила пасту с куриным филе в сливках.

На обед у меня потрясающая запеканка из овощной смеси (брокколи, цветная капуста и морковь), с индейкой. Заливка - молоко, яйца, сыр. Невероятно нежно и вкусно.

Чай, капучино, компот у нас. На десерт трюфели без сахара.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Belritta сказал:

и шоколадной конфетой отполировала.

На завтрак так же отполировалась шоколадной конфетой. С белыми грибами и кедровыми орешками в горьком шоколаде. Я "видел всё", даже шоколад с грибами. Сварила накануне поленту, которую замораживаю потом порционно. Так утром навернула ту поленту с вялеными томатами и вареным в мешочек яйцом. Специально вчера откопала подставку для яйца, которую помню с пеленок. Моя, персональная, фарфоровая и похоже еще времен покорения Крыма. Но спросить уже не у кого.

Курица на соли детворе.  Как же мне нравится её готовить... Мне бекон, лично мне, запретила даже смотреть в его сторону.

Намыла огурцов, томатов, перца болгарского, ворох зелени и поставила рядом коробочку с салатным миксом. Это чтобы вечером лень не увела с кухни с шоколадками наперевес.

Мороженое в планах купить на развес вкусное. Так что на ужин бекон на гриле, салат овощной и мороженое. Два, нет, три шарика. Вкус выберу у витрины. Жду вечера с нетерпеньем.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак, как обычно на неделе, чай с бутербродом, сегодня с паштетом

Обед на работе у кого чего. 

Что-то последнее время у нас на столе очень часто бывает рыба. Сегодня мне перепали  две щучки. Накрутила на ужин котлеток, ну а к ним любимое картофельное пюре и салат из моркови с чесноком и солёные огурцы. 

К чаю печенье и вафли, на перекусы яблоки и мандарины. 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я себе и мужу пожарила глазунью из яиц, к ней хлеб с маслом и сыр. Детища погрустили и слопали по упаковке круггетсов (беру на всякий случай, вот он и настал).

На обед суп-лапша на курице и пельмени. 

На ужин вытащила кусок мяса. И начались мои мытарства. Картошка - сколько можно ее есть? Макароны - сколько можно их есть? Рис - сколько и так далее, гречка туда же. В общем, только что на ум пришло - горошница (пюре) и гуляш. Как говорится, "дешево и сердито". 

12 часов назад, Мышонок сказал:

салат из моркови с чесноком

Вот тоже вчера про него думала, морковка есть, своя, вкусная, много, чеснок тоже... К супу хорошо пойдет, однако. 

Сыр есть, Маасдам и Голландский, колбаса Докторская и салями, огурцы-помидоры-листовой салат. Это на перекусы, кому надо будет. Бананы, яблоки. Пока перекладывала кошкин корм в пакетиках в стол, дочка подбежала, провела ревизию холодильника. Я ей пакетик предложила, она не стала. Не голодная, значит.:1eye:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро начинается с кофе. Муж пил макиатто и доел вкуснейший торт  "Рыжик". Я, как обычно, выпила капучино с хлебными палочками. Крепким кофе не увлекаемся, нельзя, оба гипертоники (слабое нынешнее поколение, увы), обязательно с молоком,  разбавляю 40 мл эспрессо кипятком, потом молочная пенка. Один раз в день пьём, хватит. Зато запах утром от кофе просто божественный, ободряющий. Понимаю финнов и норвежцев - они употребляют 12 кг кофе в год на человека, правда, пьют без молока, заваренный в кофеварке. 

На обед приготовила щи с говядиной,  потушена треска с овощами, винегрет (все слабо посолено, так как много соли употреблять супругу запретили врачи), огурцы-помидоры, зелень, смородиновый компот, фрукты.

На ужин творог, чай. (Сахар есть:D

 

 

 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро началось с кофе с молоком, к нему цельнозерновой хлеб, пошехонский сыр и ветчина.

На обед запеку в рукаве куриную грудку с чесноком и прованскими травами, к ней булгур и

14 часов назад, Мышонок сказал:

 салат из моркови с чесноком 

Спасибо за идею, давно не делала. Есть куриный бульон, к нему сухарики и укроп.

Вечером планирую внучке сырники со сметаной, молочный коктейль с клубникой, а себе омлет с сыром и зеленью и ряженку.

Яблоки, бананы, апельсины, мармелад к чаю и для удовольствия. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я кофе пила, потом сделала домашнюю шаверму из остатков всего что нашла в холодильнике. Муж ел овсяную кашу и пил компот из сухофруктов.

Суп я еще вчера сварила, гороховый на копченых ребрышках.

Сейчас ходила по магазину в раздумьях про ужин, будет картошка с индейкой, луком и зеленью в горшочке, еще витаминный салат. 

Порезала обалденно вкусную селедку, вспомнила что она дома есть. Жаль хлеба нет нормального, только зерновой, не очень я его люблю. 

Все вроде, если  чай попить, то куча глазированных сырков лежит. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Натаника сказал:

Понимаю финнов и норвежцев - они употребляют 12 кг кофе в год на человека, правда, пьют без молока, заваренный в кофеварке. 

Прямо про меня:D Но у меня еще и бабушка финка, мамина мама. Так что я кофе накачалась и весь день напролет накачиваюсь, не могу без него, по самые брови, Подкрепила осколком горького шоколада с чили и карамелью. Больше ничего не хотелось.

8 часов назад, Натаника сказал:

винегрет

Лень положена на лопатки. Поставила запекать картофель. Свекла уже готовая есть.

Накупила два пучка, нет, не пучка, а добротных веника петрушки и укропа. И три авокадо на 100 рублей. У метро продают, как с овощебазы списанное похоже. Но все в отличном состоянии:D Сделаю соус на оливковом масле с перцем розовым, да хлопьями чили. Авось на пару недель хватит.

Скумбрия размораживается. Как всегда запеку в пергаменте. Винегрет и соус ней пойдут великолепно.

У детей срыв пищевой, как они красиво это называют. Пойдут в ресторан и потом закажут безобразий домой. Обжоры, если по-простецки. Худеющие чревоугодники.

Вот тянет меня в магазин за вареной сгущенкой. Аж не могу как тянет. Дабы перебить желание, съела банан с шоколадным соусом и мандаринину с карамельным. Всё равно тянет. Тяни-толкай в голове поселился.

@Орсетто Так и представила вас с корзинкой. "Девчонки, а не сгонять ли нам в поля лес за подснежниками  за спаржей". У нас просто зима выкобенивается как всегда в марте. А у вас спаржа...:D

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром с сыном поели каши овсяной с бананом, муж - сосиски в тесте. Всем - кофе.

На обед был салат из морской капусты, овощи свежие, борщ со сметаной. С чаем вкусного пирога маминого поели :)

На ужин - отбивные из свинины и спагетти. Я вина красного бокал выпила :)

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с утра обязательно - чашка растворимого кофе с молоком (без сахара), большая такая чашка, хорошая. На завтрак, кроме кофе, миндаль и сыр. На обед - яичница с дикой спаржей - с подружками собирали, когда бегать в полях ходили (запечённая в духовке). На полдник будет чашка кофе и кусок ветчины. На ужин думаю пока - наверно, курица с сельдереем и свежим огурцом. Я опять на диете, ага

Мужу и ребёнку на ужин сделаю тортеллини с мясом и томатным соусом, салатик из помидоров, айсберга и авокадо, на второе - запечённая в кляре куриная грудка. Им же на перекусы - бананы и яблоки.

@Баронесса Штраль у нас тоже выкобенивается.:laugh: Год такой, наверно. Но спаржа с февраля по апрель как раз растёт (тот ещё квест ее собирать:idiot:).

Изменено пользователем Орсетто
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

срыв пищевой, как они красиво это называют

Красиво - это читтинг. А срыв - это самокритично :biggrin:

17 часов назад, Баронесса Штраль сказал:
В 30.03.2022 в 08:40, Натаника сказал:

винегрет

Лень положена на лопатки. Поставила запекать картофель. Свекла уже готовая есть.

У меня тоже винегрет. Гречка - кому с грибами, кому с котлетами. Суп из горбуши. Смородиновый компот. Без изысков, короче говоря. Что побыстрее и попроще приготовить после работы.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак приготовила овсяную кашу на молоке, заварила мужу вкусный чай, были ещё  мой любимый творожок  с маком и изюмом, пряники. Себе капучино в кофемашине приготовила. 

На обед сварю уху из палтуса, пожарю котлеты из кальмаров  (купила вчера в магазине, 450 руб. за кг, вкусные, не жирные) и рис приготовлю на гарнир, салат из свежих вкусных огурцов и помидоров с зелёным луком. 

На ужин фрукты есть, мороженое, чай (у меня разных сортов, остатки роскоши, как говорится) попьём с вареньем или конфетами, вчера мешок купила на рынке, (супруг без конфет не может) там дешевле, свежее и разный ассортимент (на рынке из покупателей была только я, одни продавцы, даже странно). 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была овсяная каша и цикорий с бутербродами.

На обед овощной суп с индюшиными крыльями  и салат с куриной печенью.

На ужин будет гречка и бараний шашлык закажу. Еще хочется сделать салат из свежей капусты с укропом.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин: объелась "как дурак на поминках", еле дышу :angry:

 А все почему - крылья куриные. Их же ешь, не замечая количества :animal_rooster: с огурцом свежим. И с батоном! Да острые такие...

Утром и обедом для меня был кофе, очень вкусный. Капучино из кофейни сетевой. 

Только что сварен суп из куриных бедер с самодельной лапшой (как же это быстро: всякий раз боюсь затевать, а на самом деле лапша  - это минуты).

Назавтра планирую котлеты. Мои домашние согласны :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муля Газированная сказал:

крылья куриные. Их же ешь, не замечая количества :animal_rooster: с огурцом свежим. И с батоном! Да острые такие...

Что вы творите!.. :bangin: Так написали, что я тут же внесла крылья в список сегодняшних покупок:wub: и да, именно острые и есть с огурцом и батоном. 

Завтрак у нас мой наилюбимейший - сырники. К ним абрикосовое варенье и кофе. 

На обед доедим борщ, вчера варила. 

На ужин буду делать оромо (паровой рулет) с мясом и тыквой. Эдакие ленивые манты))) 

К ним острый соус лазджан, а мелкому - домашняя сметана. 

На это воскресенье планируем шашлыки. Ура, сезон открывается! 

Вместе с шашлыками на мангале запеку шляпки шампиньонов. 

И лука намариную, красного. 

Всем приятных наступающих выходных! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпки шампиньонов - это вещь. Дочка ездила на шашлыки, ни мясо, ни рыбу она не ест, себе взяла грибы, так почти всё расхватали друзья, так вкусно получилось.

У меня каша перловая с зажаркой из лука, моркови и томатной пасты.

Суп гороховый, постный, но так хорошо разварился, сытный, что и мяса не надо.

Салат из капусты белокочанной с маслом. Цена, конечно, ой.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×