Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Утром бутерброды. Классически, с маслом и сыром, который тоже намазан, ибо плавленый. Ну, чай там. Сыпучий в пакетах кончился - забыл запастись, но нашлась упаковка вкусно пахнущего, так сказать, элитного, которую когда-то профком подарил - её и пришлось открыть. 

Днём и вечером намечается повторение вчерашнего. Прямо почти от и до. Тушёная капуста, в избытке приготовленная заранее; булка с соком, а потом - жареная картошка. Удачно вчера сготовил - понравилось, и хочу повторить. Пожарю вместе с сосиской и посыплю приправой. И чай тот же, что утром. С конфетами в виде кокосовой стружки в шоколаде. Мои любимые из непростых. 

Эх, "шикую". Так случайно получилось, я не хотел. Правда. :unsure:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был салат из консервированного тунца с картофелем.

На обед — очень вольная вариация на тему супа рамэн. 

На ужин — пельмени домашние, самолепные. Ну и весь день — конфетки, сливы, огурцы-помидорчики. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рыбный день: сливочный суп-пюре из красной рыбы с сухариками и запечённое рыбное филе под овощной шубой. 

Так как я рыбу не очень люблю, то для меня фаршированные перцы. 

Сделала малосольные огурцы, уже со своего огорода. Вкуснятина! Сварила компот из чёрной смородины и апельсинов. На десерт апельсиновый пирог с орехами политый сгущёнкой. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак муж ел яйцо отварное и колбасу обжаренную, на обед тушеные рёбрышки и каша гречневая, огурчик.

У меня бутерброды с колбасой, с сыром. На обед фаршированный перец и пару рёбрышек с луком и сладким красным перцем.

Нс ужин отварной молодой картофель, с укропом и мясо потушила в подливке из лука и томата.

У меня ещё бутерброд с печенью трески, кусочками огурца и яйцом.

Изменено пользователем hopeonmymind
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером прихожу домой, ну и запах...:ermm: Муж тушит баранину с баклажанами и цветной капустой. По отдельности я это все ем, но вместе...:crazy: Не смогла я есть. Наверное ему было обидно.

Утром яйцо и кофе. На обед запеченая куриная грудка и овощные котлеты, тоже воняют будь здоров, салат овощной.

Вечером мне перец фаршированный и дыня. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали глазуньей, варёным сосисками и нарезка огурцы/помидоры.

Остальной еды - как всегда на пару дней. Борщ с курицей. Куриные котлеты (целый противень), макароны на гарнир, свекла с чесноком и грецкими орехом. Баклажаны с морковкой по корейски, огурцы малосольные, помидоры по армянски - этого добра всех видов по трехлитровой банке.

Компот многофруктовый (алыча, груши, яблоки, два подпорченных персика, винограда остатки, половина апельсина) ;), типа шарлотки, только с невкусной дыней и яблоками. Яблоки, груши, зефир.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IRSEN сказал:

баранину с баклажанами и цветной капустой

Я бы тоже не смогла. Все по отдельности ем без проблем, но цветная капуста с бараниной мне бы не пошла. Баклажаны еще туда-сюда..

На завтрак кофе с молоком, творог со сметаной ли вареньем, сырки глазированные тем, кто возмущается, что творог в горло не лезет.

На обед куриный супчик, кабачки  с сыром и со сметаной и майонезом пополам и чесноком. И отварная утка.

Я сегодня оторвалась. Сварила макарошки, пожарила их на сливочном масле и  к ним сардельку вкусную и сочную заточила. Как в детстве.

Догоняемся, конечно, арбузами.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

помидоры по армянски - этого добра всех видов по трехлитровой банке.

А по - армянски это как? Расскажете в подходящей ветке? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были мюсли с йогуртом. 

На обед — греческий салат. 

На ужин — бигус.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щавелевый суп. Куриные котлеты с картошкой. Тушеная капуста. 

Кекс бананово-творожный.

Арбуз, виноград, апельсины.

Ягодный компот.

Кусочек филе сёмги на бутерброды (зерновой хлеб + авокадо) засолила, наконец-то идеально рыба получилось, обычно солоновато. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак как всегда: бутерброды с сыром и маслом, с вареньем и чай. Обед в 12 глазунья из двух яиц, кофе с долькой шоколада и грецким орехом. В 15 перекус - полкило черешни. Обед в 17 салат из зелени с огурцами и свиные отбивные, чай с шоколадкой. На ужин - стакан йогурта.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак традиционный кофе и бутерброды с говяжьим языком. 

Обед — немного запечённой куриной грудки и греческий салат.

На ужин была малосольная мойва и отварная картошка с маслицем. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сырники из духовки (такой вкусный творог к нам на дачи привозят с ближайшего молоко...чегототам, производство какое-то, короче). Топинг: сметана, сгущенка, джем грушево-банановый Махеев. 

К обеду заехали по пути в КFC. Да, вот такие мы безобразники. Шопаделать?

На ужин по две куриные котлетки, мне на гарнир брокколи (привет KFC :bye2:), мужу рис. На закусон личные огурцы и помидорки-черри. 

На попить в течение дня чай-кофе, опять же квас собственноручный. Кому было не лень - поели малины и смородины "с куста".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе и сыр с вялеными помидорами и базиликом. Это не по отдельности, а сыр с такой добавкой. Вкусно. С собой взяла яйцо, кабачковые оладьи и ёжик. 

Вечером зашла в магазин, купила уже подготовленную отбивную (в специях и сухарях), дома шмякнула её на сковородку, быстренько пожарила кабачок, достала малосольные огурцы и поужинала.  Муж ел копчёного терпуга. Запил кефиром. :crazy:

Я чай пила с сушками. Есть мороженое Сникерс и Баунти. Но я на ночь больше не ем. А больше мне есть и некогда. :ermm:

Завтра утром у меня будет сосиска в тесте и кофе. У мужа пирожок с капустой, ещё лежит ватрушка и пирожок с зелёным луком (пекарню рядом открыли). 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ужин потушила баранину с добавлением большого количества лука и добавила консервированную фасоль по-аргентински, получилось весьма достойно и неизбито. К мясу макароны, тушённые с зажаркой из лука и сладкого перца.

На обед фаршированный перец.

На ужин мойву пожарю, пока мужа нет, не любит он рыбу, а запах будет долго выветриваться. Изредка может съесть минтай жареный или под маринадом.

А нет его по причине внезапной командировки, ему с собой дала котлет из мелко нарубленного мяса курицы (я даже не планировала их жарить, сердце подсказало ), блинчики с мясом, сардельки отварные, варёное яйцо, кусочки курицы в кляре, огурцы. Надеюсь до завтра от голода не умрёт).

Купила шикарную рульку, хочу и расссольник, и гороховый суп.

Из чудесной грудинки или просто тушёная капуста, или всё это с добавлением картофеля.

Говядину потушу с помидорами и сладким перцем.

Куриные бёдрышки в сметанном соусе приготовлю.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали блинами с творогом.

Щи на свиных косточках. Гуляш из говядины, пюре. Салат из больших розовых помидоров с фиолетовым луком, болгарским перцем, базиликом и всякой зеленью (макаю в жижку хлеб и никакого гуляша не надо :rolleyes:).

Блины с творогом, шарлотка с яблоками и грушами, компот из всего, яблоки, груши, вечером муж арбуз привезет.

Еды как всегда - на два дня, завтра только гарнир сварить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои планы на сегодня улетели коту под хвост. Муж заболел, аж 36.7 и шею надуло. Предложила поехать в больницу. :lol_1:

Утром пожарила куриные котлеты, я ж не знала что некоторые при смерти на работе, думала уедем. К котлетам утром больной сделал пюре, ага, в 7 утра видимо еще не болел. К этому всему малосольные огурцы. Что-то все их едим и едим и до сих пор не надоело. 

Ну и раз я дома, то суп что ли сварить? Наверное сейчас схожу за говядиной ( а должна была на маникюр, но перенесла, кто ж знал что аж 36.7 будет и лежать надо некоторым) сварю щи. Тем более у нас так здорово похолодало. Больным к супу есть чеснок и сало. 

На ужин не знаю, точно пожарю цветную капусту. А что к капусте, посмотрю на рынке. Блин, все выходные насмарку. Мужики конечно слабаки. Так и прибила бы. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак запекла кабачки в сметане, супруг ел их, а ещё селёдку маринованную.

Сделала пожарские котлеты по рецепту времён Александра Сергеевича  (если честно, ожидала большего).

Есть щи на говяжьих ребрышках, остатки курицы по деревенски, яблочные оладьи.

Ну и размораживается свинина, сделаю бигос. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отпуске. Плита, привет, я скучала! Восстанавливаем утраченные навыки.

Вчера вышла из отпуска коллега. Счастливая от того, что наконец-то можно нормально отдохнуть. На работе:lol:

На завтрак лично мне греческий йогурт с персиками самонарезанными и листиками мяты. Вспоминаю свои посты много лет назад, где недоумевала: как можно есть йогурт и творог с фруктами? Оказалось, что не только можно, но и безумно вкусно.

На обед отварной картофель. К нему масляная рыба холодного копчения и вяленый морской ёрш. Презент из Мурманска. Малосольные огурчики. Я из слайсами делаю, чтобы и на бутерброд потом удобно положить можно было.

Испеку шарлатанку со всеми фруктами, которые заскучали. Купила вчера чудесный черный виноград. Конфет дома завались. Лично я перешла на коровку.

С ужином не определились. Склоняюсь к запеканистому пирогу. Ну омлет со всем овощным и травяным фестивалем. Мясное под вопросом. Но есть сосиски венские. О, вспомнила, халуми можно пожарить. Точно.

В планах закупка продуктов для борща. Эх, держите меня семеро. Шестилитровая кастрюля дрожит от нетерпения, ну и я рядышком.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курином бульоне сварила фасолевый суп. Заранее был готов бульон ( заморожен), сварена фасоль с приправами ( тоже из морозилки) , порезала картошину одну и зажарку сделала. Масла поменьше положу в следующий раз. 
На второе на завтра две куриных ножки зажарила. 
И готовлю плов в мультиварке. Казана нет пока(
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас идет ремонт и это непередаваемые ощущения. Не знаю как нам смелости хватило замахнуться на такой масштаб, но глаза боятся-руки делают. Каждый день в доме чужие люди, работу тоже никто не отменял, спина уже от ведер отваливается. Ну и готовка страдает, делаю только необходимый минимум. Но вчера у строителей выходной и дома настала тишина. Блаженство.

Завтрак был поздно, часов в девять. Приготовила суп из баранины, бутерброды с маслом, сыром. Мало приготовила, на обед не осталось. В обед макароны с поджареной вяленой колбасой и салат из помидоров-огурцов-болгарского перца и адыгейского сыра. Все с огорода, поэтому совсем другой вкус.

А на ужин шашлыки^_^

Пусть лето длится подольше...

Изменено пользователем Рубас
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак блины (мама с собой вчера нам отправила), чай, морс.

На обед щи, в них только курица покупная, остальное все со своего огорода. Оладьи из кабачков. Свежепросольные огурцы. 

На ужин будут котлеты, овощной салат. Ну и кабачки, куда без них.))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные (в субботу) ездили на природу и оттуда привезли шашлык и салат из овощей на мангале. Это доедали в воскресенье. Муж доел одинокий фаршированный перец еще, гороховый суп. Покупали на природу овсяное печенье, наисвежайшее, остатки доедал дома с чаем.

Вечером вчера сварила компот из сливы и яблок (для цвета горсть красной смородины), разлила по бутылкам и в холодильник, за день выпьет. Так как он продолжает быть в отпуске и сегодня дома, то  сказал, что сделает тушеную капусту и чебуреки пожарит с домашним фаршем:1eye: Мне есть творог (домашний) с покупной, но вкусной сметаной и чуть клубничного варенья туда:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был кофе с молоком. Потом пошли добирать с кустов остатки ягод: я - смородину, мой мужчина - вишню, бывший муж - крыжовник. Кто что собирал, тот тем и позавтракал! :shiz:

На второй завтрак был омлет с цветной капустой и сосиски.  Персики. 

На обед будет рыбный суп из горбуши, салат из крабопалок, жареные кабачки с отбивными из свинины. Арбуз. Компоты вишневый и из смородины. 

На ужин купаты с мангала, салат из помидоров и лука, свежие огурцы и болгарский перец. Мужики еще пиво пить будут, а персонально для меня - баклажаны с мангала. Вместо пива, ибо баклажанов всегда мало, а все самое вкусное - бабам!!!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рубас сказал:

Завтрак был поздно, часов в девять.

Обалдеть! Я тут еще в постели лежу и мысленно меню составляю.

Завтракать буду греческим йогуртом. Туда закину горсть малины и черники. Бутерброд с масляной рыбой.

На обед будет борщ. На огромной говяжьей грудинке. С фасолью. Все ингредиенты уже бьют копытом, отступать некуда. Шесть литров борща - сказка, которая превратится наконец-то в быль. Лежу вот, мышцы разминаю.

Детям сделаю вок с курицей, гречневой лапшой и овощами. Себе булгур с неприличным количеством кинзы и томатов. Почему дети не переносят булгур? Чем это интересно он им таким пахнет, что оба визжат как ужаленные? Вспомнила, авокадо есть. Значит пойдет в пару к булгуру.

Сварю заварной крем и с ягодами да фруктами разложу по розеточкам. Крем из пакетика, правда. Ян просит опять безумную шарлатанку вчерашнюю. Муки не было, так я на манке испекла. Улетела влёт. Булгур им ужас, а манка хорошо? Но это секрет про ингредиент, они не знают.

"Мистер Фикс, есть ли у вас план?" Встаю и иду творить.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×