Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вятская

Роман Костомаров. Состояние здоровья

Recommended Posts

6 часов назад, Годеция сказал:

Пойду подпишусь на его канал,

Тоже подписалась только что. И комментарий написала. Название фильма предложила - "Будем жить!". Думаю, подошло бы к фильму про него, про его жену, семью. Очень сильные люди. Молодцы, что выстояли

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, мироника сказал:

На днях в одном серьезном издании прочитала интервью с Романом. Ну что сказать - грустно. Он сам признается, что каждое утро просыпается с ощущением несчастья, и плакал каждый день он очень долго. Сейчас относительно смирился с неизбежностью, но счастливой как раньше его жизнь уже не станет. 

Да, работает, тренируется. Но это, как я поняла, внешняя картинка всего лишь. Все же он спортсмен, привык побеждать. А вот на душе несмотря на видимый позитив все не так оптимистично, к сожалению

Он вообще-то живой человек. И для любого человека, который стал инвалидом - такие качели норма. Очень тяжело принять, когда ты еще вчера был на своих ногах, себя обслуживал, а сегодня у тебя ничего нет, и ты нуждаешься в постоянной помощи. Но Рома не позволяет себе раскисать, он пашет за себя и за того парня, чтобы вот ходить, бегать, прыгать, танцевать, кататься на льду.

Да, он никогда не будет прежним Романом Костомаровым. Но кто сказал, что нынешний Роман это худшая его версия? Рома спортсмен, он привык добиваться высоких результатов. Он к этому и сейчас стремится.

А то, что на душе не все так оптимистично, так будет почти всегда. Он 46 лет был здоровым человеком, а потом еле выкарабкался и потерял конечности (это не считая инсультов и остальных проблем со здоровьем). Все эти его достижения - это помимо физической силы, которой, не имея рук-ног, крайне мало, нужно еще много душевной работы. Над собой, над обстоятельствами.

Я вчера посмотрела это видео, ком в горле. Какой он молодец! Чемпион по жизни. И опять же глаз дергается от бесконечных комментариев про его протезы. Боже, ну почему столько ограниченных людей? Я не про физическую ограниченность, а про умственную, к сожалению. Сколько же их кругом, а?

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вятская сказал:

Когда он болел - было понятно, что всё это навсегда потеряно вроде... Но он вернулся! И в нём такая сила!

Там сейчас с ним работает команда психологов и врачей. Плюс наверняка сильные антидепрессанты. Но это ещё года не прошло. Будут ли психологи работать с ним позже? Коньки - это хорошо, но на горшок надо ходить чаще, а это только с чьей-то помощью. Помимо моральных аспектов - помощь эта недешёвая...

Он сам говорил, что в больнице много мыслей передумал. Удержится ли он от них после того как все помощники отойдут в сторону?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Манюсенька сказал:

Там сейчас с ним работает команда психологов и врачей. Плюс наверняка сильные антидепрессанты. Но это ещё года не прошло. Будут ли психологи работать с ним позже? Коньки - это хорошо, но на горшок надо ходить чаще, а это только с чьей-то помощью. Помимо моральных аспектов - помощь эта недешёвая...

Он сам говорил, что в больнице много мыслей передумал. Удержится ли он от них после того как все помощники отойдут в сторону?

Почему вы считаете, что он  на горшок не может сам сходить? С ногами  понятно - он ходит.  Штаны снять тоже вполне сможет,  особенно на резинке. Одну кисть ему спасли, без  пальцев  можно приноровиться. Протез тоже максимально сложный, с мелкими движениями. Все манипуляции с предметами отрабатываются многократно.

Приспосабливаются,  приучаются. 

Вот коньки ему -действительно, сложно самому зашнуровать правильно. Но тут помогут. А с туалетом - он сам справится. И с мыслями своими - тоже.

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Манюсенька сказал:

Будут ли психологи работать с ним позже?

Жизнь покажет. Да и Роман с Оксаной уже и работают, Роман за все хватается, чтобы достойно  заработать. Умный человек, все он прекрасно понимает. 

 

37 минут назад, Манюсенька сказал:

но на горшок надо ходить чаще, а это только с чьей-то помощью.

Ну наверное все бытовые моменты учтены. И если человек встал на коньки вышел на лед, то с туалетом как-нибудь разберется. 

 

 

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, он ведь выступает уже в шоу! Это просто невероятно, вообще не укладывается в голове. Не умею сюда ссылку из Телеграма притащить, это так трогательно и красиво, такая поддержка от зала Роману, дай небо этой паре сил всё пройти и просто жить счастливо! 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Костомаров вышел на лёд на коньках в юбилейном шоу Ильи Авербуха.

«Такова жизнь, и порой она преподносит такие наитруднейшие испытания. Но мне есть ради кого жить. Есть любимая жена, которая каждый день была со мной рядом. Мои любимые дети, родители, друзья. Также я благодарен всем вам за поддержку, которая была на протяжении всего этого трудного времени. Спасибо вам огромное.

Также спасибо Илье (Авербуху) и всей команде, которые всегда были рядом на протяжении полугода, что я был в больнице. Жизнь сильно поменялась, но я надеюсь, что сумею под неё подстроиться и буду достойно жить дальше», — приводит слова Костомарова «Матч ТВ».

Видео по ссылке https://t.me/rt_russian/183715

 

До слёз... 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Костомаров  и Татьяна  Навка -чемпионская пара снова вместе. Танцуют свой танец чемпионов.

 

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же он крутой!

Невероятно сильный духом. Боец.

На протезах кататься!!!

Как хорошо, что рядом с Романом такая команда поддержки - семья, друзья, коллеги. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Книжная Моль сказал:

Слушайте, он ведь выступает уже в шоу!

Невероятный! Просто нет слов, до слез. И сколько бы не говорили, что дело в его миллионных доходах, неправда. Такую силу духа и воли не миллионы дают, а характер воспитанный в семье и самостоятельно, мощная поддержка близких!

Так держать!!!

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Таманна сказал:

Какой же он крутой!

Невероятно сильный духом. Боец.

На протезах кататься!!!

Как хорошо, что рядом с Романом такая команда поддержки - семья, друзья, коллеги. 

Кстати, про команду. Огромное спасибо Авербуху.  Своим трудом и неуемностью он создал свой проект, который соединил в команду замечательных спортсменов, и дал им новую яркую  жизнь  после большого спорта. Сколько таких звёзд  прошлого просто себя не нашло в жизни. Не все могут тренировать или  ещё куда. А он - своими проектами дал зрителю узнать  фигуристов гораздо ближе, и продлить  их творчество на долгие годы. А вот теперь - и всем вместе участвовать  в поддержке и реабилитации Романа.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вятская сказал:

Кстати, про команду. Огромное спасибо Авербуху.  Своим трудом и неуемностью он создал свой проект, который соединил в команду замечательных спортсменов, и дал им новую яркую  жизнь  после большого спорта. 

Да, Илья Авербух создал отличный проект, разные шоу, которые по стране ездят и дают шанс людям увидеть фигурное катание и именитых спортсменов. И все так масштабно, атмосферно и красиво.

И то, что они там друг другу помогают, поддерживают, дорогого стоит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Таманна сказал:

И все так масштабно, атмосферно и красиво.

Да. очень красивые шоу, видно с какой отдачей спортсмены работают. Я два раза была на шоу Авербуха, и оба раза уходила под большим впечатлением. Все очень душевно, профессионально с любовью и уважением к зрителю.

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изумруд сказал:

Да. очень красивые шоу, видно с какой отдачей спортсмены работают. Я два раза была на шоу Авербуха, и оба раза уходила под большим впечатлением. Все очень душевно, профессионально с любовью и уважением к зрителю.

Мне лишь раз удалось, но я так рада, что я там побывала. На первом ряду сидели с мамой, все так хорошо видно.

Все номера красивые, со смыслом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман ещё и летать начал. 

Цитата

Пытаюсь восстановить прежние навыки.
Летаю… хоть и не высоко.

https://t.me/kostomarovroman/46

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет о Романе и Оксане

Не знаю можно ли на форуме ссылки с ютуба, если нельзя, не бейте сильно. 

Но до слез, соединили весь их 23 год в одном сюжете! Преодоление года!!! 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Таманна сказал:

Конечно молодец, сила воли титановая у парня. Но с другой стороны - организм пережил невероятный стресс и нагрузку. Действительно, с того света доставали, пострадали все органы. Нужно ли давать такую сильную, мощную нагрузку на организм только-только переживший такую встряску? Не повторяет ли он прошлогоднюю ошибку, когда махал рукой на "какую-то простуду" и катался в шоу на волевых до последнего? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Конечно молодец, сила воли титановая у парня. Но с другой стороны - организм пережил невероятный стресс и нагрузку. Действительно, с того света доставали, пострадали все органы. Нужно ли давать такую сильную, мощную нагрузку на организм только-только переживший такую встряску? Не повторяет ли он прошлогоднюю ошибку, когда махал рукой на "какую-то простуду" и катался в шоу на волевых до последнего? 

Полагаю, что Роман просто не привык сидеть и ничего не делать. Он привык к физической нагрузке, привык пахать. Потому и не дает себе покоя. Может, и не совсем верно, но не думаю, что в данное время, после той трагедии, Роман будет вот так бездумно рисковать своим здоровьем. Тем более, он знает, к каким последствиям это может привести.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на фильм "Роман Костомаров. Рожденный дважды", до слез...Скажу уже который раз: невероятная семья, не зря жизнь Романа и Оксану соединила. Сколько силы и мудрости. И мощная поддержка друзей-фигуристов. Выступление Татьяны Навки и Романа на юбилее Ильи Авербуха - как вторые Олимпийские игры. 

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на шоу Ильи Авербуха, Оксана и Роман тоже выступали. Невероятные: 17 марта - выступление во Владивостоке, 18 марта - Хабаровск. Такой перелет, откуда силы берут! Роман очень уверенно катается, и с Оксаной круг проехал, и потом пара общих кругов в конце. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Жена Романа Костомарова, фигуристка Оксана Домнина на протяжении последнего года неотрывно помогала своему мужу справиться с новой реальностью. Вследствие болезни Роман был вынужден дать согласие на ампутацию ступней и кистей, и вот уже несколько месяцев фигурист активно проходит реабилитацию, вдохновляя всех своей стойкостью и волей к полноценной жизни. Но за всеми его успехами стоит фигура Оксаны, которая всё это время была рядом с ним и не давала скатиться в пропасть депрессии. О том, как прошёл этот год, что именно помогло ей и Роману не впасть в уныние, и какое испытание оказалось самым сложным, Оксана рассказала в интервью Юлии Меньшовой.

«Мы много разговаривали на эту тему ещё в больнице. И я ему говорила: чем быстрее ты примешь то, что ничего уже не измениться, и адаптируешься к реальности, тем проще будет жить. Это моё мнение, но мне кажется, Роме оно помогает. Не надо тратить время на то, чтобы лежать и реветь о том, что у меня нет ног и рук. Я жёстко, наверное, говорю, но не надо на это тратить время. Да, ты пройдёшь через это всё равно. Но от того, что ты будешь лежать и улетать в чёрную дыру, лучше не станет. Чем ниже мы туда будем опускаться, тем сложнее оттуда будет выбираться».

Что помогало самой Оксане.

«Мне помогла пройти эту ситуацию спортивная закалка. Я как спортсмен могу себе сказать «Оксана, стоп», когда меня начинает морально расшатывать. Я научилась этому с годами именно в спорте — никого вокруг не интересует, что у тебя происходит. Болеешь ты, расстроен ты. Ты должен собраться и выступить как можешь. Эта тренировка помогла мне говорить себе: «Оксана, нельзя туда. Надо потерпеть».


  В первые моменты, когда накатывали вопросы «Как жить? Что будет дальше?», я не позволяла себе уходить в эту сторону. Это очень разрушающие вопросы. Потому что, как только ты начинаешь думать об этом, ты себя начинаешь накручивать».

О самом сложном разговоре в жизни

«Очень сложным для меня был разговор с детьми. Когда должен им всё объяснить, иначе кто-то другой со стороны это сделает, всё переврёт и напугает. Они знали, что он в больнице, в тяжелом состоянии, но любой разговор заканчивался тем, что папа у нас сильный, всё будет хорошо, мы не расстраиваемся. На позитивной ноте. Но сказать детям, что у папы не будет ног и рук. Ну вот как? Я не знаю, я сама не знаю, как я им сказала. Это был самый сложный разговор в моей жизни».
 
 

О реабилитации Романа

«Я восхищена им. Я просто...Громко прозвучит, но я заново влюбилась. Он открылся для меня с другой стороны. Он победил смерть. Он умер, а потом передумал умирать и решил выкарабкиваться».

«Прекрасно помню этот момент, когда его завезли в палату после операции…Ты вообще не веришь и не понимаешь. что это возможно. Да, я физически не вижу ног. Но я всё равно их вижу. Не знаю, как это объяснить. Но я его вижу целиком, как он есть. Он жив».

Интервью
 
 


 
 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шоу Воли" сейчас посмотрела, выпуск прошлой недели, главный герой Роман Костомаров и Оксана Домнина. Страшновато было, в том плане, что дурковатый Соболев как-нибудь грубо пошутит, но нет, шутил сам Роман, и Оксана тоже, пару раз да, чернушно. Так они просто рассказывают, как проходят через всё это, как ему трудно делать самые простые вещи, например, просто почистить зубы, как он живёт полной жизнью, но как он беспомощен каждый день, пока кто-то не поможет надеть протезы. Такие вроде базовые вещи стали сложными. Как они поддерживают друг друга, посмеиваются, смотришь, и слезы стоят, и улыбаешься вроде. Потрясный он, конечно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×