Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ересь какая-то

Разные истории обо всем на свете – 12

Recommended Posts

У моей старшей семьи на днях история приключилась. День выдался сложный, напряженный. все устали и легли спать. И вдруг за окном раздался грохот. Вскочили и первая мысль - беспилотник? Но очень спать хотелось и решили да будь что будет! И опять вернулись к любимым подушкам. Утром в домовом чате началось обсуждение и выяснение на предмет - а что это было? Оказалось у грузовика лопнула шина. Когда спать хочется то и беспилотник не повод сон прерывать оказывается.

*** ***

:D

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли из тайги в "цивилизацию". Раньше она называлась санаторием, теперь - пансионатом. Горный воздух, лес, снеговая река, минеральный источник. И магазинчик-аптека. 

Сели на лавку, осматриваемся. На территории пансионата стоят три-четыре деревянных корпуса по типу послевоенных бараков, такого же возраста или старше. Занавесочки на окнах простые тюлевые, крыльцо охрой крашено, на перилах одеяла проветриваются, на верёвке мочалка сохнет. Дорожки во дворе естественно вытоптанные, лавочки, в бывшем фонтане берёза выросла. 

Сидят в беседке две бабульки, в другой - ещё две. Больше никого нигде не видно. Тишина. 

Вдруг к корпусу подъезжает машина-откачка, так называемый какавоз. С ревом качает что положено. У нас, привыкших за пять суток к дикой тишине, аж в головах от него загудело. 

Наконец, заполнилась, уехала. Вздохнули мы облегченно, но рано радовались. Тут же подъезжает вторая машина, начинает с таким же рëвом качать. Отъезжает, её место занимает третья. И потом - четвёртая. 

Тут уж мы, не сговариваясь, захохотали. Как?! 10-15 ветхих старушек в две-три смены так ... замарали нашу Землю? 

Уметь надо. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот также в детстве не использовала красивую тетрадь. Тогда все тетради были одинаковые, без картинок. И только одна в магазине продавалась в красивой обложке, внутри линованная в клетку, да с картинками на страницах. Ну так она у меня и лежала, пока я не выросла и не отдала её маленькой соседке. Надеюсь, она по-умному тетрадкой распорядилась.

А ещё в 13 лет я на подаренные на день рождения деньги купила одну вещь. которую очень хотела, немного денег осталось. Ну и я, дурочка, сказала при маме, что на шоколадки их потрачу. Мама меня обстебала за это, я, дурочка, послушалась. Ничего не купила. А потом реформа - и банкноты в негодность пришли. А я ведь так любила шоколад в то время! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера при поливе углядела на грядке треснувший кочан капусты.

Сегодня его срезала, капустные листья и часть кочана срезала и сложила на столик, где у мужа всякий корм для кроликов.

Он тоже во дворе таскает туда-сюда какие-то железяки.

Говорю ему, что на столе витаминчики для него. Спрашивает для чего.

- А чтоб вот это (показываю на его пузо) не висело!

- А я подвяжу!

И голос соседки из-за забора

- Ну вы шутники!

Мы с мужем переглянулись и я спрашиваю соседку

- Ты про что подумала? А то мы тут про живот:g:

Из-за забора

- Ой! Молчу-молчу...

Сразу анекдот вспомнился - О доме надо думать, о доме!

*** ***

  • Нравится 24
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, как обычно в воскресенье вечером, помылся / побрился и наскоро постирал бельё. Наскоро, потому что многое не хочется делать до конца. Лето к тому зовёт: ополоснул себя и с себя - и айда! Лучше вскоре ещё раз то же проделать, чем устраивать капитальную."зимнюю" помывку. 

Но даже выстиранное лишь вручную в запачканных местах не успело высохнуть. И вот почему. Странность случилась. :hehe: 

Вскоре хотел уже спать ложиться, и вот открываю холодильник. Осматриваю... и вдруг мысль, да навязчивая: "Эх, выпить бы чего-нибудь летнего!" А ничего нет. Не запасся вовремя, что поделать. 

А мысль гложет - откуда она только взялась, и желание выпить всё больше. Думаю: побегу за добавкой! Но в чём? :g:Ведь всё, вплоть до трусов, только что постирано и висит на верёвочке. 

Хвать оттуда пару предметов! Натянул домашние штаны, которые вчера не стирал, наверх - недосушенную рубашку и вперёд. Жажда - нет, не жажда, мыслимый вкус какого-нибудь напитка звал в близкий круглосуточный магазин. Шёл по дворам в вечернем мраке, разрезаемом светом фонарей, и думал: вот как оно, летней ночью. А то уж подзабыл... 

В магазине нахватал с полок и квас, и лимонад, и одну из разновидностей колы. Хлеба заодно взял впрок, но это не главное. Звало желание напиться! 

И подумал: а что чувствуют те, кто так устремляются за добавкой алкоголя, когда им не хватает? Физиология, понятно, там другая, а вот само стремление, побег к ларьку - такой же как у меня в супермаркет или нет? :g:Показалось: я сейчас как алкоголик - мотив схожий. Хорошо, что никто не знает.

А рубашка высохла как по волшебству. Уже на мне. Такая она, волшебная летняя ночь. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадия Павловича я знал как соседа. Его вообще много кто знал из нашего дома, хотя через стенку с ним и не жил. 

Всё потому что этот почтенный по возрасту мужчина тосковал по выращиванию чего-то на земле. Видно было, что тосковал. Но оказался в типично городских условиях, где с тяпкой и граблями не развернуться. А ему хотелось. Нет, не цветочки под окном посадить и даже не деревце вырастить. Пытался Аркадий Павлович помидоры выращивать. То ли для внутреннего употребления, то ли для красоты. А больше потому, что по земле тосковал. ( :D )

Лет пять назад у торца нашей многоэтажки ещё можно было видеть кусты, которые высадил мужчина. Выглядели они забавно и чужеродно. За этими жалкими в условиях города посадками не только присматривать из городского окна, но и ухаживать надо было. И мужичок ухаживал. Несколько раз встречал я его то с поливочным шлангом, то с ножницами - подрезал что-то. И не большими садовыми, а то ли швейными, то ли вообще канцелярскими. В общем, занимался человек тем, что было не к месту. 

Потому его и знали многие, хоть, как и я, не посвящались в подробности жизни. 

Но вот помидоры окончательно завяли, да и самого пожилого человека не видать. Растения до сих пор торчат, как чахлое воспоминание. 

Всё, нет уже того, что было, а след остался

В той же стороне от дома, на месте, где самостроем стояли гаражи, участок очистили, выровняли прилегающую землю и - да, легко догадаться - возвели новый жилой дом. Своим современным видом он порядком отличается от нашего квартала советских времён. Здание положит начало новому кварталу, который заполнит небольшой, но зияющий посреди района пустырь. Когда-нибудь заполнит. У нас же всё со скрипом делается. 

И на карте уже обозначена новая улица, которой по факту ещё нет. Табличка на новом доме - с её непонятным названием. Ведь если оглядеться вокруг - улицы-то такой физически ещё нет. Однако, "Видишь улицу? - Нет. - А она есть!" Только разглядим в живую ещё нескоро. Однажды экскаватор рыл узкий котлован вроде бы под будущую дорогу. И даже начали что-то укладывать, хотя до асфальта дело пока не дошло. 

А на карте улица уже есть. Пунктирная. Нет ещё этого, а след уже появился

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась, хорошо так. Аукнулись суточные смены, но если честно - расслабилась под этим соусом. Еще бы! Оправдание есть! Не то чтобы критично (ну да, критично для меня), но сейчас вес стоит влитой - ни туда, ни сюда, а отражение в зеркале радует... местами (бюст - так очень даже, а вот живот:badmood:, можно оставить первое, убрав второе?!).Но это я отвлеклась.

Домашний шпион, умело притворяющийся моим смартфоном, начинает кидать (ага, человеку с томофобией) в предложку видео с липоксацией, протяжкой нитей у косметолога - это не я искала, это он подслушал (?!) мои сентенции. 

Но, но... сегодня мне подсунули пиштако! Это мифологическая "зверушка", отсасывающая жир! Отрывок из "Сверхъестесственное", который я увидела только только. И, блин, солью в рану прям в тему.

Издевается?!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta, напомнили

Прогуливаясь с сыном недалеко от Красной площади. Идём, разговариваем и я вижу, что к нам навстречу идёт мужчина лет 50 и я как-то сразу поняла- иностранец, турист. Он остановил нас и спрашивает: - Экскюзми, рэд сквайр.

Не успела я и рта открыть, чтобы дяденьке дорогу указать, как в разговор вмешался мой сын и говорит ему: - рэд сквайр клоуз.- я там поддакивать начала -ес, ес, клоуз-

Мужчина вздохнул и выдал: -Клоуз, ох... опен ?- 

Сын опять вмешался в разговор: - эллевен джулай

Мужчина протяжно произнёс букву м, а потом сказал на английском,  что раз не попал на Красную площадь, то пойдёт пить кофе. Поблагодарил нас , а сын снова выдал: - ю велком.

 

  • Нравится 14
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2023 в 14:16, Дочь Луны сказал:

Мусор на газоне это некрасиво, но красиво всё равно. Я вижу лицо мужчины, проезжающего на велосипеде по другой стороне улицы!

Вот прямо про меня в 8 классе! 

Зрение у меня не то чтобы упало, оно прям рухнуло в один момент! Меня сначала пытались лечить какими-то на мой тогдашний взгляд ну очень альтернативными методами. Сажали перед таблицей с буквами и заставляли вглядываться в неё по несколько минут через разные линзы. Сказали: слабая аккомодационная мышца, надо её накачивать. Наклеить на окно чёрный кружок и смотреть сначала на него, потом вдаль, потом опять на него, дожидаясь каждый раз чёткости изображения. А что её дожидаться, если я мгновенно эту точку видела чётко, стоило только на неё взгляд перевести. 

Потом видят, что зрение не улучшается - выписали очки. Моя тогдашняя подружка долго потом вспоминала мои вопли, когда я первый раз водрузила их на переносицу: "Алка! Алка! Я каждый кирпичик вижу на доме! Я каждый прыщик вижу у Довбыщука на лице!"

"Фу, Наташка, какой ужас! Как ты можешь этому радоваться???" (Довбыщук был самым неприятным нашим одноклассником, прыщавый, навсегда пропахший чесноком, при этом напыщенный и самовлюблённый). 

А у меня счастье! Я всё вижу!!! 

Пы. Сы. Зрение до сих пор -2,5. Но без очков я не вижу даже верхние Ш и Б на таблице. :huh:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть старший брат. Мы очень дружны.

Сейчас позвонил и сказал, что только что сделал КТ. Я тихо занервничала, что да как. Он юлит, твердя, что всё нормально, никаких проблем. Я пытаю, закипаю от волнения, а он всё юлит. Говорит, не хочу тебя волновать. Допытала я его. Зубы собрался ремонтировать, вот и пошёл на рентген. Нормально, да? То есть: не волнуйся, сестрица, я просто так гуляю по больничкам в 60 лет.  Очнулся, раньше и не видел как там интересно и красиво. Смех и грех.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

я просто так гуляю по больничкам

У нас тут врач знакомая приболела. Пошла в поликлинику районную. Ей так понравилось! Со всеми, кто в очереди поговорила, врачи приятные оказались. Говорит- Как на пенсию выйду, буду каждый день в поликлинику ходить. Столько нового услышала!

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Волшебные мои очки

Классе в девятом обзавелась я очками. С оправами была беда и по блату родители мне раздобыли немецкую и модную. По телевизору в подобных красивые тёти разговаривали. Вроде Принцесса называлась.

В классе была ещё Ирка, подружка моя, очкарик и вот я к ней прибилась. Больше "самых умных" не было. И вот пришел в  школу фотограф. Я, ясен пень, фоткаться пошла в очках. И на индивидуальную фотографию тоже. И все девчонки в классе на одиночное фото в очках. Моих. Одна Танька Амосова зрячая, так как ей моя универсальная оправа со всех сторон села как на корове седло.

Так что, Юлька, понимаю твой восторг по поводу очков. Я ещё в девятом классе познала популярность окуляров.

Вспомнила про джинсы. Мой старший брат (разница 4 года) доконал родителей и купили они ему настоящие джинсы. Как сейчас помню - 220 рублей. Не представить нынче. Средняя з/п была, если не ошибаюсь, 130 рублей. А у нас был бизнес. Мы по очереди сдавали пустые молочные бутылки. Много молочных продуктов покупалось, так что бизнес процветал. Наш с братом, естественно.

И решила я всех сразить ( год 1981 примерно) на гулянке. Выпросила у братца за двадцать (15 копеек бутылка, так что прокат трешка. Только сейчас посчитала, а братец-то мой спекулянт!) бутылок штаны на вечер.  Дело глубокой осенью было.  Брат коренастый, крепкий, я сопля в полёте. А пофиг. Главное, что из-под пальто фасона трапеция торчали джинсовые штанины. Пальто старалась не распахивать особо, там ожидало не восхищение, а лишь желание рыдать и ржать. Филиппок такой придурошный.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Главное, что из-под пальто фасона трапеция торчали джинсовые штанины. Пальто старалась не распахивать особо, там ожидало не восхищение, а лишь желание рыдать и ржать. Филиппок такой придурошный.

Ой, у меня была история зеркальная - мой брат вернулся из армии, а мне как раз сшили модные в 1981 году вельветовые штаны. Первые мои модные штанишки из красивого вельвета коричневого цвета, вельвет вообще доставали каким-то сложным путем, ибо дефицит (вряд ли кто из нынешних молодых представляет, что это такое).

Так вот братец вернулся из армии худющий, и хоть у нас разница 9 лет, но я была спортивная девица, с накаченными ногами, так что размер у нас был практически одинаковый. Но вот модных штанов у брата не было, поэтому он выпросил у меня, причем, прошу заметить - абсолютно бесплатно. Форсил он в них несколько дней. А когда вернул - то увы, - вельвет материал легко растягивающийся, и по штанам было сильно заметно, что носил их человек,  у которого есть то, чего у девушек спереди не бывает. И что бы я не делала - и стирала, и отпаривала, и гладила - больше мне не пришлось те штанишки носить :bye2:

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×