Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

Девушки, привет. Хожу по врачам туда сюда - пока диагноз латентный железо дефицит, но и гематалотог и другие врачи говорят, не настолько сильно снижено железо и ферритин чтобы чувствовать себя как я. Уже пару лет в я в какой-то дыре. Может это после 2х ковидов. Память отшибло напрочь, я уже смирилась. Настроение - спать в дупле. Головокружения, бывают предобморочные состояния. Себя не узнаю. Сделала уздг шеи и головы - сосуды прекрасные. Анализы - Гагарин позавидовал бы. Гормоны и по женски - идеально. Год (год!!!) хожу к прекрасному психологу (у меня там есть над чем работать длительное время). Я при этом позитивный человек, не склонный к депрессиям. Сильная и физически, и духовно, умею принимать и нахрен отпускать (или...это все было когда-то раньше?). Но работать не могу (ощущение, как в воде бегу), с ребенком играть каторга, просираю (пардон) уже необходимые вещи (например, за ипотеку платить), полное безразличие. 

Из стрессов - вся эта хрен последних лет, муж 10 лет обо мне не заботился и ушел пол года назад, несколько очень близких людей оказались предателями, мама в глубокой депрессии.  

У кого так же?  

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Перуанка сказал:

 

У кого так же?  

 

У всех по разному, у каждого свое.

У вас очень похоже, на выгорание и нервное истощение.

Отдых, психолог, востанавливающая нервная терапия. Витамины группы В и магний. 

10 лет плохого брака и рядом мама в депрессии, никого еще не оздоровили.

Радуйтесь, что худой брак завершен.

Со временем вылезете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Перуанка сказал:

У кого так же?  

Согласна с @rusy,  очень похоже на нервное истощение и эмоциональное выгорание (они обычно парой ходят)

С этим к психиатру, необходимо медикаментозное лечение. Странно, что психолог с вами в таком состоянии работает. У вас же ресурса для такой работы нет

В поддержку — после курса лечения у вас  велик шанс вернуться к вашему обычному уровню энергичности и позитива. Выздоравливайте! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, rusy сказал:

, востанавливающая нервная терапия. Витамины группы В и магний.

 

Витамины все что нужно пью В, Магний, Д и пр. 

Больше скажу - отказалась от сладкого/мучного, похудела - похорошела, начала заниматься аэробным спортом, интервальное голодание + несколько раз голод. 

И....никакой особой радости. Как солдат. Легче себя не почувствовала, мне даже кажется, немного хуже. Хочу залезть в дупло к белкам и там с ними спать. 

А что такое восстанавливающая нервная терапия, никогда о такой не слышала

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Перуанка сказал:

что такое восстанавливающая нервная терапия, никогда о такой не слышала

Комплекс мероприятий, в том числе медикаменты, физиопроцедуры, отдых, в санаториях есть такие программы.

Перезагрузка вам нужна. Отпустить себя наконец в счастливую жизнь.

Знаете, вы нашу Баронессу почитайте. Она хорошо этот этап описала. Очень радуюсь за неё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Перуанка сказал:

 

У кого так же? 

Всё тоже самое. Надоело себя пинать. Только из стрессов, к счастью, государственные, не личные. И ковид. 

Опять работу новую предложили. Но я как представлю, что там как веник надо мести, всем улыбаться, контакты налаживать. Да ну. На моей работе всё едет по рельсам, и пусть едет. Не хочу. 

Ребёнок большой, сам себя занимает. Даже из дома выходить лень. И не выходила бы, будь моя воля. 

Боже мой, на юга себя вытащила в этом году, там надо в горку 15 минут до моря и обратно, по жаре +40, ещё погулять. Ничего, двигалась. Приехала домой и лень было из квартиры выйти, хорошо хоть отпуск. 

Это пройдёт? Пью лёгкие лекарства для улучшения мозговой деятельности, давно, стала спокойнее, мозг работать, по моему, лучше не стал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Это пройдёт? 

Не знаю. Не пойму даже к какому это врачу. Невролог прописала дозу препарата как на 100кг мужика, мне еще хуже стало, отменила. 

Я как раз хочу выходить из дома, хочу какие-то новые места, очень люблю гулять. Но при этом хочу в дупло к бурундукам. Импульс есть, а сил нет.   

И началось головокружение за рулем, сильное, будто укачивает.  Не хочу так жить.  

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Перуанка сказал:

Не пойму даже к какому это врачу.

К психиатру. Я весной лежала на обследовании по профилю, попросилась у лечащего направить меня к психиатру с такими же симптомами. ЮльСанна моя была в шоке, но отправила. Там меня выслушали, похвалили за прием витамина Д, поругали за то, что полгода в таком состоянии и только обратилась. Прописали антидепрессант и сказали, что если больше двух недель такое состояние, обязательно поддерживать психику препаратами. Пить пока не начала - курс на полгода и исключить алкоголь. А у меня юбилей и отпуск. Врач сказал, что это весомый аргумент (свой человек), разрешил после моря начать лечение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Перуанка сказал:

А какие у вас были симптомы?

Вы знаете, от похода к психиатору, вам точно плохо не будет. Ни на учет ни поставят, ни смеяться не будут. Если вы не их клиент, просто успокоят. Если посчитают нужным лекарства выпишут. Сходите себе спокойно. А вот пытаться сравнивать симптомы, это совсем напрасно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Перуанка сказал:

А какие у вас были симптомы?

Апатия, усталость, серость. Состояние "отстаньте от меня все".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перуанка сказал:

И началось головокружение за рулем, сильное, будто укачивает

Ну ещё бы не началось. У вас итак дефицит железа вы ещё устраиваете себе голодания.

Ешьте печенку, гематоген и пропейте железо. У меня был дефицит железа - слабость ужасная.

И от мамы отгораживайтесь эмоционально. Знаю, меня сейчас всем форумом проклянут, но вы и ее не вытянете и себе кучу болячек наживете.

Сходите в Непознанное, почитайте про энергетических вампиров.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2023 в 20:08, Мечта поэта сказал:

 

Ешьте печенку, гематоген и пропейте железо. У меня был дефицит железа - слабость ужасная.

 

Вот смысл в том, что я уже очень много сделала и здоровому образу жизни могу поучить, и спорту и как дистанцироваться и прочее - все пофигу. На 10кг похудела - пофигу, спортом занимаюсь - да пофигу, хорошо выгляжу - вообще класть. Из одежды столько всего идет, попа, спина, живот красивые и знаете что?? -Вертись оно все конем. 

Дупло с белками - прекрасное место в моей голове. Они бы обо мне заботились, тихо шуршали, накрывали бы меня теплыми листьями, а я бы спала и такой вкусный морозный воздух попадал бы внутрь, от которого быстро и глубоко засыпаешь  

(Гематоген не помогает при низком уровне железа, печенка тоже - только медикаментозно или внутривенно. Ну или по 3 кг печени в день потреблять) 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2023 в 13:18, Перуанка сказал:

Девушки, привет. Хожу по врачам туда сюда - пока диагноз латентный железо дефицит, но и гематалотог и другие врачи говорят, не настолько сильно снижено железо и ферритин чтобы чувствовать себя как я. Уже пару лет в я в какой-то дыре.

Вам посоветовал врач принимать что-то при железодефиците? Гематоген, печень и мясо - это не то, их едят, когда состояние нормальное, и то есть надо регулярно (чуть ли не каждую неделю - печень, много мяса и пр.). Когда железа не хватает, надо уже принимать препараты. Советую ФеррумЛек, не знаю, подойдет ли вам, мне подошел - пью перед месячными и во время месячных, и порой - когда просто чувствую, что организму чего-то не хватает. 

И странно, что психолог не направил к психиатру. Если нет улучшения и у вас всё так плохо, специалист должен был направить вас по адресу. Советую не откладывать с визитом, т.к. железодефицит и пр. нехватка витаминов и минералов здесь уже идут, похоже, как сопутствующее, главное же - психика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перуанка, витамин Д пьёте? Его обязательно нужно принимать, все врачи в один голос советуют. Только предварительно бы сдать анализ на него, чтоб правильно дозу рассчитать. Если дефицит - сначала поднимать большим количеством, потом поддерживать по 1-3 капли в день. Мой лечащий не нарадуется - я пью по 3 капли в день и все показатели крови у меня в аккурат посередине референсных значений. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Перуанка сказал:

Гематоген не помогает при низком уровне железа, печенка тоже - только медикаментозно или внутривенно. Ну или по 3 кг печени в день потреблять

Ну я ж после печенки и гематогена написала про железо пропить.

Я при родах много крови потеряла, у меня был низкий гемоглобин несколько лет. Сонливость, усталость, все, как вы описываете. Пока я в аптеке не купила чего-то там с железом и не пропила. За давностью лет не помню, что именно. И все прошло.

Поправляйтесь! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное небо сказал:

Советую ФеррумЛек, не знаю, подойдет ли вам, мне подошел -

Для восстановления после критических дней он пойдет, но в более серьезных случаях Сорбифер дурулекс поэффективнее будет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

Сорбифер дурулекс поэффективнее будет

Мне тоже этот препарат врач назначал,  также тотема. Второе пить не смогла, ни с соком апельсиновым никак, выворачивало наизнанку. У меня гемоглобин был 63. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сара Больцман сказал:

Для восстановления после критических дней он пойдет, но в более серьезных случаях Сорбифер дурулекс поэффективнее будет.

Феррум Лек в уколах хорош. Мужа на операцию не брали с низким гемоглобином, врач рекомендовал феррум-лек проколоть. На 20 единиц подняли инъекциями и достаточно быстро, за пару недель. А сорбифер ему наоборот не помогал. Правда, у него онкология была, опухоль здорово подъедала гемоглобин. 

Питание мы тоже со счетов не сбрасывали - говядина, печень говяжья, сок гранатовый самовыжатый. Хоть пара единиц всего плюсом да наша.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка уже третий день у папы. А я понять не могу, что со мной происходит. Прихожу с работы, быстро готовлю обед и падаю спать.

Меня просто вырубает. Сплю часа по три - четыре. Я и не думала, что я так устала. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

 

Меня просто вырубает. Сплю часа по три - четыре. Я и не думала, что я так устала. 

Вы морально вымотаны сильно. Столько в стрессе находитесь, организм вас пытается сберечь. Отдыхайте, спите, хуже было бы, если б: "легла, а сна не в одном глазу".

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Меня просто вырубает

Это хорошо. Для меня самый кошмар был -бессонница и полное отсутствие аппетита. Иммунитет полетел к черту. Снотворное, есть потихоньку спустя пару месяцев сама начала. И это был праздник. А уж когда сама засыпать начала и просыпаться только по будильнику - победа. Вроде ерунда, а как много значит - сон. Ценю. Так что отсыпайся, Катюша, восстанавливайся. Впереди весна во всём многообразии.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда.

Периодически случаются состояния слабости при нормальном давлении, или головные боли, или ломота во всем теле, или все вместе. 

Если такие же симптомы у знакомых, значит, нестабильная геомагнитная обстановка.

Если у других все нормально, значит, другая причина: днем ранее перетрудилась, например, вчера пол дома пропылесосила, сегодня не получается закончить. Заметила, что один день немного поработаю, на другой надо отлеживаться. Или не выспалась, что имеет место быть.

Подобные состояния надо принимать как возрастные, а хотелось бы быть постоянно бодрой. Хорошо хоть тоска не нападает, ттт, нет апатии, живу и радуюсь каждому дню.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю ни в психиатров, ни в психологов. Как у нас работают психологи - я знаю. Никак. Психиатр, у которого я была на профосмоте, с стеклянными глазами задал  мне стандарте вопросы, глядя мимо меня. :D

К платному идти? Меня раздражают все люди. Все!! Я их расстрелять готова в утренней маршрутке. Бесит все, едва сдерживаюсь. Только дома в тишине я себя чувствую нормально. У меня нет тревожности, у меня желание убить всех, кто едет в транспорте утром на работу. :D На работе еле сдерживаюсь от разговоров тёток  о детях: как пописал-покакал, ах, не мог покакать.Удушить их готова!! 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2024 в 20:45, Пламя огня сказал:

На работе еле сдерживаюсь от разговоров тёток  о детях: как пописал-покакал, ах, не мог покакать.Удушить их готова!!

Вы не одна. Если б со мной такие тётки работали, я бы уже сидела за них. Но есть и хорошее: вас к этим разговорам не привлекают! И от их бреда можете отключиться без вреда для себя.

У меня на прошлой работе была патовая ситуация: очень болтливая начальница в одном кабинете со мной. Нам в обязанность вменялось выслушивать её словесный понос и бесконечные сплетни, в том числе про собственную семью, бывших и нынешних коллег. Уткнуться в монитор и молча работать (работать, Карл!) воспринималось, как демонстрация пренебрежения. Требовалось активное слушание.

С тех пор я ликвидировала всех начальников :bicycle:  и теперь у меня только директор. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×