Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олика

Муж осужден/ ранее судим.

Recommended Posts

Только что, Альтер Эго сказал:

И налоги за нее платить нужно? И коммуналку? Он платит? А вы?

Че он может платить, он в тюрьме сидит. Я все плачу и дети.

1 минуту назад, Катакомба сказал:

Я так понимаю, вы там живете, ничего менять не собираетесь, но переживаете чисто из-за порчи?

Я так рада, что хоть кто то меня понял. И из за порчи и из за того, что он меня ненавидит столько лет. Как же другие люди расходятся и до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Марфушечка - душечка сказал:

Че он может платить, он в тюрьме сидит. Я все плачу и дети.

То есть вы с детьми живёте в квартире, в которой и он будет жить? Когда выйдет? Правильно я вас поняла?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Марфушечка - душечка сказал:

Я так рада, что хоть кто то меня понял. И из за порчи

Простите меня, но рукалицо.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Положим, автор умирает.

А если мужик умирает, то тогда как? Наследники должны будут государству выплачивать моральный ущерб, нанесенный отцом? Или этот ущерб автоматически снимается со смертью преступника и квартира уже без ареста будет?

1 минуту назад, Марфушечка - душечка сказал:

Че он может платить, он в тюрьме сидит. Я все плачу и дети.

А кого волнует чужое горе? Не может платить налоги - пусть продает имущество (которое под арестом?)

Вы квитанции соберите и вкатите ему иск за то, что за него заплатили. Жилищный кодекс 2006 года прямо так и предписывает. В связи с тем, что лицевые счета не делятся. А еще по закону долевая собственность, за которую не платятся налоги и коммунальные платежи, подлежит изъятию и продаже и вы, как дольщик, имеете право первой покупки. Вы к юристу сходите. При желании, можно вашего мужа вообще лишить доли в квартире. (Я это точно знаю, знакомые сейчас так половину дома отсуживают). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марфушечка - душечка а как Ваш мужчина реагирует на вот это вот все? Он с Вами в квартире в этой живёт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Я так понимаю, вы там живете, ничего менять не собираетесь, но переживаете чисто из-за порчи?

Как хорошо что хоть кто то меня понял. И из за порчи и из за его ненависти. А с квартирой я вообще ничего не хочу делать. Он придет, будет там жить, а потом дети наследуют мою долю, а пока он будет пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

а как Ваш мужчина реагирует на вот это вот все? Он с Вами в квартире в этой живёт? 

У моего мужчины есть свой дом, а у меня квартира. В той квартире пока живут наши дети, но когда отец выйдет они сразу сьедут. Мой мужчина раньше говорил, дай ему мой номер, я сам с ним буду говорить, но я этого не хочу .А вообще он считает, что я очень мнительная и это все чушь собачья, поэтому теперь я ему не рассказываю. И еще он считает, что это часто так бывает что бывшие супруги ненавидят друг друга и проклинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

А если мужик умирает, то тогда как? Наследники должны будут государству выплачивать моральный ущерб, нанесенный отцом? Или этот ущерб автоматически снимается со смертью преступника и квартира уже без ареста будет?

Если решение суда о взыскании компенсации морального вреда есть, то должны будут выплачивать. Если нет, то не должны.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

А если мужик умирает, то тогда как? Наследники должны будут государству выплачивать моральный ущерб, нанесенный отцом?

Да, наследуется и долг за моральный ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы квитанции соберите и вкатите ему иск за то, что за него заплатили. Жилищный кодекс 2006 года прямо так и предписывает. В связи с тем, что лицевые счета не делятся. А еще по закону долевая собственность, за которую не платятся налоги и коммунальные платежи, подлежит изъятию и продаже и вы, как дольщик, имеете право первой покупки. Вы к юристу сходите. При желании, можно вашего мужа вообще лишить доли в квартире. (Я это точно знаю, знакомые сейчас так половину дома отсуживают).

Это надо конечно узнать. Но я все годы полностью все плачу поэтому долгов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Марфушечка - душечка сказал:

А вообще он считает, что я очень мнительная и это все чушь собачья

Божечки! Как он прав! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мечта поэта сказал:

То есть вы с детьми живёте в квартире, в которой и он будет жить? Когда выйдет? Правильно я вас поняла?

Дети живут, у меня своя квартира есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марфушечка - душечка сказал:

Дети живут, у меня своя квартира есть.

Если вам не придется жить с вашим бывшим мужем под одной крышей, то нечего и нервничать.

Он вас любить не обязан. Хочет писать гадости и будет писать. Порчу наведёт? Вы думаете, это так просто? Человечество бы уже вымерло, кабы так.

Тявкает от бессилия, а вы ведетесь. Забейте, да и все.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Катакомба сказал:

 

Простите меня, но рукалицо.

И меня. За 10 (!) лет не сделать ровным счётом ничего для раздела собственности и трястись от страха, получая два сообщения в год. Порча, блин

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Domino сказал:

И меня. За 10 (!) лет не сделать ровным счётом ничего для раздела собственности и трястись от страха, получая два сообщения в год. Порча, блин

Похоже, порча все таки сделана. На "нерабочее состояние мозга"B).

Автору лет +/- 50, а ума :dulya:. За столько лет не озаботиться судьбой квартиры... Капец, вот уж правда - форум олигархов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Марфушечка - душечка сказал:

И из за порчи и из за того, что он меня ненавидит столько лет. Как же другие люди расходятся и до свидания.

Вообще не проблема. В телефоне поставьте запрет на все незнакомые номера. Не пройдут ни звонки, ни смс. 

Про порчу тем более смешно. 

Изменено пользователем Вольная птица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Похоже, порча все таки сделана. На "нерабочее состояние мозга"B).

Автору лет +/- 50, а ума :dulya:. За столько лет не озаботиться судьбой квартиры... Капец, вот уж правда - форум олигархов.

Полностью присоединяюсь. Вот прямо с языка сняли.По первым постам представлялась перепуганная одинокая женщина, живущая в общей с сидельцем квартире и с ужасом ждущая его возвращения. А тут - есть мужчина-защитник, есть где жить, дети уже взрослые, но ах! Порчи она боится. :bangin: Успокоительного попейте. Не читайте "опусы" мужа. Или читайте с видом (и ощущениями) слона, шествующего мимо захлебывающейся в бессильном бешенстве Моськи. Ведь вся его писанина - просто бессильная злоба. Ничего сделать не может, так хоть погавкать всласть... А вот автор может сделать многое. Можно заблокировать все звонки и сообщения с незнакомых номеров. Можно дать ответить на его высеры нынешнему мужчине. В его колонии, похоже, большой бардак с режимом и можно завалить письмами с жалобами соответствующий орган ФСИН, чтобы инициировать проверку. Но нет! лучше сидеть, трястись и плакать, что "никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает, и молча гибнуть я должна" (с)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История моей знакомой. Сразу прошу - не для печати!

Когда-то давно, в юности, моя знакомая встречалась с молодым человеком, когда приезжала в гости к своей бабушке в другой посёлок. Потом их пути-дорожки разошлись. Она выходила замуж, родила в том браке сына. Муж гулял, развелись. Потом была ещё одна попытка устроить личную жизнь - не сложилось.

Однажды ей пришло письмо от того самого друга юности.  Оказалось, что он сидит в колонии строгого режима, которая находится в нашем посёлке. Сидит за убийство, скоро освобождается. Сидя в колонии, бывший кавалер вспомнил, что в этом посёлке живёт его бывшая возлюбленная и вот написал.

Она ответила на письмо, вспомнив, как они хорошо дружили когда-то, и каким он был красивым и влюблённым. Завязалась переписка. После освобождения кавалера они стали встречаться. Встречи закончились неожиданной беременностью. Неожиданной потому, что знакомая была уверена, что не забеременеет, так как у неё была внематочная и потом ещё проблемы по женской части. Узнав о беременности, она рыдала и металась: что делать? Но этот товарищ сказал: чего ты рыдаешь? Давай поженимся и всё.

Поженились. Родилась девочка. Жили в её квартире с её матерью и двумя детьми. Сын тогда был подростком. Новоявленный муж, конечно же, демонстрировал свои привычки, приобретённые за решёткой: специфические словечки, пошлые, даже мерзкие шуточки и анекдоты, разговаривал практически только матом. Любил выходить из подъезда по пояс голым, и соседки-бабушки чуть в обморок не падали от его разрисованного куполами торса. Посёлочек у нас маленький, все на виду.

Однажды вечером глава семейства пошёл в бар, напился там, начал приставать к молодым пацанам, влез в драку, и кто-то нанёс ему сильный удар по голове. Травма несколько дней не давала о себе знать, только голова болела. А потом резко - потеря сознания, инсульт. Делали трепанацию и две или три операции. Жена выхаживала его после операции, сидела около него в палате на стульчике, выкармливала с ложечки. Его родители отказались помогать, они там тоже непутёвые какие-то. После больницы - инвалидность, приступы агрессии неконтролируемые, а потом ещё и эпилепсия добавилась. Жена возила его по врачам, поила лекарствами и делала всё, что положено. 

Несколько лет длилась такая их жизнь после травмы, потихонечку, благодаря заботе и уходу жены, бывший заключённый стал поправляться, приступы эпилепсии прошли, и самочувствие улучшилось. Знакомая на средства материнского капитала купила комнату в общежитии в областном городе. Оформили на четверых в равных долях. Как только комната была куплена, мужик уехал туда жить. Один. Сказал, что не может больше жить с тёщей, посёлок наш ужасный, и жить здесь невозможно. В городе он даже устроился на какую-то работу. Сюда он приезжал раз или два в год, а жена к нему ездила почаще.

А потом, года полтора назад, он влез в какую-то грязную историю. Знакомая молчит как партизан по этому поводу, хотя обычно она очень словоохотливая. Куда он там попал, неизвестно, но были нужны деньги, чтобы его "отмазать". И жена влезла в микрозаймы. Как она сама сказала: "Я брала много, очень много". Видимо, тогда она не оценила реально последствия этого шага, но эти последствия не заставили себя ждать. В общем, проценты стали капать очень быстро, и у неё стали исчезать с зарплатной карты деньги сразу после того, как на неё приходила зарплата или аванс. И всё равно, этого было мало. Стали названивать коллекторы, угрожать, давить. Знакомая призналась, что от петли её спасли только мысли о дочери. На неё было страшно смотреть в то время. Коллекторы даже звонили директору на её работу с требованием повлиять на ситуацию. Чтобы хоть как-то буквально не умереть с голоду и на что-то жить с дочерью, она по выходным стала ездить на работу в город уборщицей - тысяча рублей за смену.

А мужик её, когда она пыталась привлечь его к выплатам, категорически отказался и сказал: "А кто тебя просил деньги эти брать? Я не просил". Разводиться отказывается, запугивает её. Мой муж, который много лет проработал в той самой колонии, когда я рассказала ему эту историю, ничуть не удивился: "Это зэк! Чего от него можно было ожидать? Они все как под копирку"

Ещё раз прошу - НДП, знаю, что героиня читает газету.

  • Нравится 1
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Клопёнок сказал:

раз прошу - НДП,

Ужасно. Ужасная женщина. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо, дураков учить надо. Почему-то эту бабу не жалко абсолютно. Ее силой кто-то заставил с тем сидельцем сходиться?

Мне никогда не было и не будет жалко таких баб. Вот с юности замечаю. Я их еще тогда назвала - браковки. Есть конкретный отморозок, мучает животных, издевается над девчонками, ведет себя зачастую противоправно, даже интонация голоса у него такая...вот приблатненная что ли, не знаю, как назвать. И обязательно найдутся в достатке девчонки, которые от таких буквально текут. Гоняют с ними в машинах по ночам, еще что-нибудь. Жертвам такого объясняют, что надо быть умнее, ты сам(а) виновата...

А потом наступают последствия. 

И какой же ужас вспыхивает в глазах такой бабы, когда она слышит, что она тоже виновата сама. Надо было быть умнее. И что за свою похоть бабскую и создание токсичной ячейки общества надо платить.

Здоровьем, жизнью и благополучием детей - в том числе :)

Не надо думать, что создание семьи - это только личное дело. Кто создает токсичную ячейку общества, совершает преступление перед нацией. И неизбежно бывает наказан. Это механизм Мироздания и если оно говорит нельзя - это в прямом смысле нельзя. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клопёнок, что значит разводиться отказывается? Типа развода не даёт? Значит, не больно и хотелось того развода.

Дура ваша знакомая, извините. Может, поумнела б, если бы прочитала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Клопёнок, что значит разводиться отказывается? Типа развода не даёт? Значит, не больно и хотелось того развода.

Дура ваша знакомая, извините. Может, поумнела б, если бы прочитала.

Он её запугивает. Доля его в комнате есть, говорит, я никуда отсюда не уйду, хрен ты меня выгонишь, право имею. Как Шариков.

Ещё грозит, что подаст на неё на алименты ему. Есть такой закон, что, если во время брака один из супругов получил инвалидность, то после развода он имеет право подать на выплаты от другого супруга на своё содержание. 

А ей ещё года два как минимум выплачивать долги этим конторам. Всё до копейки отдаёт. А если ещё и на него выплаты назначат....

А то, что дура, согласна. Не девочка молоденькая, которой легко можно мозги запудрить, была, а уже опытная женщина. 

Но она такая гордая ходила, когда за него замуж вышла! Она вообще очень самоуверенная женщина. А у нас же полпосёлка в этой колонии работают. Так она с таким пренебрежением о наших мужьях отзывалась. Говорила: я теперь всё знаю про ваше офицерьё, как они там работают. Мне мой рассказывал про всех. 

То есть, не её мужик - зычьё, за убийство срок мотавший, а наши мужья не такие. Помню,  прямо неприятно её было слушать.

Ну, а теперь вот так вышло - кушайте, не обляпайтесь... Вроде бы, и жалко её как человека, но ведь сама же виновата в своих бедах.

Изменено пользователем Клопёнок
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клопёнок сказал:

и жалко её как человека,

Мне жаль только детей таких женщин.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мне жаль только детей таких женщин.

Ещё и рожают от таких. Вот зачем?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ещё и рожают от таких. Вот зачем?

Ну как - любовь доказать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×