Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Domino

Если 3 яйца, количество муки увеличивается? У меня тесто и так довольно мягкое получается.

Я сегодня добавила во взбитые белки обжаренный измельченный миндаль и ложку коньяка. Еще вкуснее получилось. На вторую половину пирожных и сверху посыпала оставшимися орехами. smile.gif

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга, нет, муки 2 стакана берётся. В тесто идут 3 желтка, из белков взбивается крем.

А вот идея с миндалём и коньяком мне очень понравилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера испекла вот такую вкусняшку. "Быстрый пирог с творогом и черносливом".

Тесто:

1 стакан сметаны

1 стакан сахара

2 яйца

полчайной ложки соды, гашённую уксусом

1, 5 стакана муки, ванилин.

Всё тщательно перемешиваем.

Начинка:

200 гр творога

100 гр чернослива

1 яйцо

4 ст. ложки сахара. Чернослив режется мелкими кусочками. Всё перемалываем в блендере до пастообразного состояния.

Выливаем половину теста в смазанную подсолнечным маслом форму, выкладываем начинку и заливаем остатками теста. Ставим в разогретую духовку примерно на 40 минут. Готовность проверяем спичкой.

Готовый пирог поливаем кремом.

Крем:

4 ст. ложки сметаны взбиваем с 4 ст. ложками сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю творожную запеканку иногда. Точного рецепта у меня нет, делаю все " на глаз", но всегда получается вкусно. Примерно на 1кг творога берем 2-3 яйца, сахар по вкусу, горсть изюма. Творожную массу вымешиваем и понемногу подсыпаем манную крупу - где-то 0,5 стакана. Глубокую сковороду или форму смазываем маслом, выкладываем тесто слоем 4-6 см , выравниваем ложкой и смазываем взбитым яйцом. Выпекать до золотистой корочки примерно полчаса. Дать запеканке остыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что испекла творожные бублики.

0.5 кг. творога,

1 яйцо,

1 ч.л. соды,

2 ст.л.сахара,

щепотка соли,

1 пакетик ванильного сахара,

1 стакан муки.

Смешать творог с яйцом, содой, сахаром, солью в однородную массу. Затем постепенно добавлять муку, чтобы получилось тесто, слегка липнущее к рукам. Тесто не должно быть "крутым".

Стол слегка посыпать мукой. Окуная пальцы в муку, отщипывать небольшие кусочки теста и формировать фигурки - бублики. Выкладывать их на стол, слегка припылить готовые фигурки сверху мукой.

Oбжарить в горячем растительном масле, во фритюре.

Подавать со сметаной, вареньем. Мы ели со сгущенкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

2 творожных сырка

А сырки какие брать? По 100 грамм которые с изюмом или какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сырки какие брать? По 100 грамм которые с изюмом или какие?

Да. Я вчера задала тот же вопрос. Ответ у меня в репутации. Только не с изюмом, а просто ванильные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Поскольку вопросы повторяются, добавлю, сырки обычные творожные, без наполнителей кроме ванилина. Творожную пасту, думаю, не стоит, в ней много добавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сегодня в старой записной книжке рецепт любимой в детстве запеканки.

Рецепт от бабушки, которая готовить у меня совершенно не умеет, но вот запеканка у нее - пальчики оближешь.

Творожная запеканка с макаронами

Для нашей вкусной запеканки из детства нужно отварить 300 грамм мелких макаронных изделий, или использовать любые другие, которые у нас часто остаются от обеда или ужина. Готовые откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и добавить 100 грамм сливочного масла. Взбить по отдельности желтки и белки с 2-3 яиц, со стаканом сахара.

Творог 200 грамм растереть, и ввести взбитые желтки, добавить 50 грамм замоченного заранее в кипятке изюма, и пакетик ванильного сахара. Можно вместо творога использовать творожные ванильные сырки, те которые с изюмом в 100 граммовых пачках. Соответственно нужно будет 2 пачки, а изюм и ванилин по вкусу.

Соединяем отварные макароны, творог и осторожно взбитые белки, все это выкладываем в форму смазанную сливочным маслом и посыпанную манной крупой, и ставим в духовку до золотистой корочки.

Готовую запеканку вынимаем из формы, режем на порционные кусочки и подаем со сметаной или любимым вареньем.

Мммм, до утра бы дожить, на завтрак у меня завтра именно эта запеканка.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два блюда - рецепт практически один. Просто из первого рецепта Творожно-фруктового суфле родился Творожно-банановый десерт под шоколадным облаком

Итак, для суфле понадобится:

1.Творог нежирный (200 грамм).

2. Йогурт любого вкуса или сметана 10%-ная (25.0 грамм)

3. Желток

4. Яблоки или любой другой фрукт (300.0 грамм)

5. Сахар (20 грамм)

6. корица

7. Белок яичный

8. Сахарная пудра (50 грамм)

Яблоки мелко нарезать, смешать с сахаром и на небольшом огне довести до кипения. Отставить в сторону.

Творог взбить с йогуртом или сметаной, корицей и желтком. Выложить в смазанную маслом форму для запекания. Сверху положить подготовленные яблоки, присыпать половиной сахарной пудры.

Белки взбить с оставшейся пудрой в крутую пену. Выложить на яблоки и поставить в разогретую до 160 °С духовку на 30 мин.

user posted image

Для десерта вместо яблок бананы, вместо обычной сахарной пудры - шоколадная сахарная пудра. Делала порционно в силиконовых формочках, выпекала всего 15 минут на 180 градусах.

user posted image

Вкусно, нежно и малокалорийно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга вчера как раз с ностальгией вспомнила, каким вкусным блюдом я ее накормила прошлым летом.

Когда я на даче одна, у меня минимум продуктов - чтобы нечего было есть, кроме листьев салата wink.gif

Приехала голодная подруга. Из еды у меня черный хлеб и творог.

Я сделала творожную массу соленую - вбила 1 сырое яйцо, чеснок, немного зелени, соль, перец.

Черный хлеб обжарила на растительном масле. Сверху положила творожную массу и немного запекла в микроволновке.

Или было вкусно или она и вправду была ну очень голодная? А я так часто делаю!

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожные конвертики.

Очень простая и очень вкусная штука. как раз нашла рецепт, а готовить лень laugh.gif Глядишь, в процессе написания раззадорюсь...

150 г творога, 2 стакана муки, 5 ст. ложек молока, 5 ст. ложек растительного масла, полстакана сахара, соль, пакетик разрыхлителя.

Все смешать, положить в холодное место на полчаса, раскатать (0,5 см примерно или чуть толще), нарезать квадратами. На одну сторону каждого квадратика положить начинку, на другой сделать несколько надрезов. Края смазать яйцом, соединить, чтобы получились такие прямоугольные пирожки с дырочками наверху. Смазать яйцом и печт 20 минут при 180 градусах.

В качестве начинки отлично идет густое повидло, варенье, пластовой мармелад, тушеные с сахаром яблоки. Я делала начинку чаще всего их выжимкой яблок (после приготовления сока в соковыжималке), сваренных с сахаром и корицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А я с похожим творожным тестом (правда, я делаю без сахара) в качестве начинки использовала тертый сыр, посыпанный приправой (я посыпаю "Вегетой"). Получается несладкое печенье, очень популярное у лиц мужского пола biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама сырники вместо муки обмакивает во взбитый белок и они получаются пышные и не садятся после жарки. Кстати, котлеты тоже получаются пышные таким способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поделитесь рецептами запеканок smile.gif Я люблю творожную: 500 грамм творога, 4 яйца, 2 столовые ложки муки, изюм по-вкусу, 2 столовые ложки сахара, щепотка соли, стакан сметаны. Все перемешиваю и выливаю в форму для запекания, ставлю в разогретую духовку на 15-20 минут. Очень вкусненько! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уважаю любимые с детства ленивые вареники.

На 500 гр. творога - 1 яйцо, щепотку соли, 2ст. ложки сахара, 4 ст. ложки муки, можно чуть больше. Замесить тесто, нарезать кусочками, варить 3 минуты. Заправляю сахаром и сметаной. Нямка! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожно-лимонный пирог.

Кто любит выпечку с лимоном, наподобие лимонника - этот рецепт для вас.

180 грамм размягчённого сливочного масла растереть добела с 2 ст.л.сахара.

Затем добавить 1 стакан сметаны, хорошо перемешать. Муки подготовьте 2,5 стакана, но вмешивайте её постепенно. Тесто должно быть как мягкий пластилин. Также добавим 1,5 ч.л.разрыхлителя и 1 пакетик ванильного сахара.

Тесто растянуть по форме руками, формируя бортики. И форму с тестом убрать в морозилку минут на 15-20. Или просто в холодильник.

Готовим начинку.

Творожный слой: 200 грамм творога (любого) взбить с парой столовых ложек сахара, белком, ложкой кефира и столовой ложкой картофельного крахмала.

Полтора лимона измельчаем в блендере вместе с 1 стаканом сахара и 1 яйцом.

Достаём нашу форму с тестом из морозилки и выкладываем сначала творожный слой, присыпаем сверху тонким слоем крахмала (или чуть-чуть крахмала добавить прямо в лимонную начинку), затем выливаем лимонную начинку.

Ставим в предварительно разогретую до 180 духовку и выпекаем 30 минут.

Пирог резать,когда он немного остынет.

Вот кусочек пирога.

Он получился влажноватый, с приятной лимонной горчинкой. Очень вкусно, так бы и съела весь!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, раз творог в рецепте есть, то сюда мне.

Сына порадовала сегодня творожно-банановым печеньем, он остался более чем доволен, а его слово для меня - закон. smile.gif

Печенье получилось с ярко-выраженным банановым ароматом, мягкое, пружинящее, румяное, да еще и с разными посыпками сделала.

Творог (не кислый, не сильно мокрый) – 200 грамм

2 крупных спелых (но не черных) банана

Крупа-4 злака или геркулесовые хлопья – 3 ст.ложки с горкой

Масло растительное без запаха – 6 ст.ложек

Мука просеянная с 1 ч.ложкой соды – примерно 300 грамм*

Сахар – 5-6 ст.ложек (сладкоежки – берите больше).

Кунжут или кокосовая стружка для посыпки

*Мука у всех разная, добавляйте постепенно, частями.

Бананы на терке мелкой потереть, смешать с творогом, сахаром, хлопьями, маслом. Потом добавить частями просеянную муку с содой, вымешать тщательно. Тесто раскатать в 1 см толщиной, нарезать квадратами или треугольниками, посыпать кунжутом или кокосовой стружкой, выложить на противень, застеленный пекарской бумагой и выпекать в предварительно нагретой духовке при 180 градусах минут 20.

Печенье начнет увеличиваться в высоту, румяниться начнет, аромат по кухне пойдет чудесный. rolleyes.gif А потом вытащите готовое печенье и начинайте кушать.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, испекла вчера целый тазик вкусных творожных печенюшек.

500 г творога,

450-500 г муки,

300 г сливочного масла,

220-250 г сахара,

пакетик ванильного сахара,

2 ч. л. разрыхлителя,

2 ст. л. сметаны.

Для начинки: 400 г кураги. (или пополам с изюмом измельчить в блендере).

Курагу заливаем кипятком на час. Затем отцеживаем и нарезаем мелкой соломкой.

Масло размораживаем, нарезаем кубиками и рубим с творогом.

Затем всыпаем сахар, в том числе и ванильный, хорошо перетираем.

Добавляем сметану, перемешиваем, всыпаем муку, смешанную с разрыхлителем.

Тесто должно получится достаточно мягким но и упругим, чтобы можно было раскатать.

Готовое тесто убираем в холодильник на пару часов.

Затем делим его на четыре части. Каждую часть раскатываем в круг толщиной в полсантиметра, разрезаем на 4 части, и каждую ещё на 3, получается 12 треугольничков. На широкий край кладем чайную ложку кураги, заворачиваем рулетиком.

Выкладываем рулетики на противень, застеленный бумагой для выпечки и выпекаем при температуре 220 градусов 15-17 минут до румяности.

Готовые рулетики остужаем и посыпаем сахарной пудрой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сына порадовала очередной выпечкой с творогом, рецепт был под названием творожные булочки. Но эти булочки, выходит, фальшивые, потому что дрожжей в них нет.

Этот рецепт понравился мне тем, что изделия получились большими и мягкими, вот такими:user posted image

1 яйцо

200 г творога

4 ст.л. йогурта или кефира

100 г сахара

2 ст.л. растительного масла

2 стакана муки+0,5 стакана для замешивания

1ч.л. разрыхлителя

мак или кунжут

Хорошо взбиваем венчиком яйцо с сахаром. Добавляем творог и растираем.Добавляем йогурт (кефир) и растительное масло. Доводим до однородной консистенции. Мне удобнее было воспользоваться погружным блендером.

Муку просеиваем в миску, добавляем разрыхлитель. Замешиваем тесто. Кладем в миску, накрываем полотенцем и оставляем на 30 минут отдохнуть.

Духовка на 180С. Противень застилаем пекарской бумагой. Формируем колобки. Смазываем яйцом и посыпаем семенами кунжута(мака).Выпекать примерно 30-35 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить про кальценированный творог. Кто-нибудь его делает сам? На вкус очень приятный, диетический такой получается. Но не вреден ли он для здоровья и усваивается ли кальций в таком виде организмом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю наверняка, в ту ли рубрику, ориентируюсь на то, что в тесте присутствует творог. Речь пойдет об оладищах с начинкой.

2 яйца, 0,5 л кислого молока (либо кефир+молоко), 200 г творога некислого,1 ч.л. соды, 300 гр. муки, соль, сахар.

Творог взбиваем с яйцами,добавляем половину молока. Добавляем соль,сахар (если пирожки будут с несладкой начинкой то соли чуть больше и наоборот) и всыпаем муку. В оставшееся молоко добавляем соду,хорошенько перемешиваем. И соединяем с творожной массой. Всё хорошенько взбиваем. Далее делаем начинку по вкусу. Я делала с ветчиной и сыром.

На раскаленную сковороду наливаем тесто (тесто густое будет), размазываем его по сковороде, поджариваем на одной стороне и переворачиваем. Тут же кладем на одну сторону начинку и складываем вдвойне. Поджарили - перевернули на другую сторону. Все, готово.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила творог, захотелось чего нибудь оригинального и вкусного. Так как не приверженка сладких рецептов с творогом, решила испечь" Макаринки"

Берём:

500- 600 гр. дрожжевого теста ( я делаю сама, но можно и покупное)

Делим на три части, скатываем колобками и даём постоять минут двадцать, для подъёма.

Затем, 500 гр. творога, протираем через сито + 2 яйца, соль по вкусу. Иногда добавляю зелень, укроп либо петрушку, сейчас не было..

Тонким слоем раскатать тесто, смазать сливочным маслом, разложить начинку из творога. Скатать рулетом. Порезать на кусочки длиной в 5 см.

Форму смазать маслом, установить рулетики стоя, смазать сверху сливочным маслом, оставить на расстойку на 20 минут.

Затем приготовить заливку: 0,5 стак. сметаны+ яйцо. Взбить, промазать макаринки сверху и поставить в духовку. Выпекать при t 180 градусов, минут 30. У кого какая духовка, может и побольше.

Можно сделать сладкий вариант, добавив в творог немного сахара и мелкорубленную курагу. И в заливку тоже добавить сахар. Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушки с творогом

Нашла в интернете необычные ватрушки- витушки, хотя ватрушками их не назовешь- вкус немного другой. В статье было написано что это классическая "домашняя" выпечка. Да! Действительно домашняя, мягкая. ароматная...

user posted image

Тесто:

1) Мука 400 г.+20

2) Молоко 200 г.

3) Яйцо 1 шт.

4) Дрожжи 11 г.

5) Сахар 50 г.

6) Соль 0,5 ч. ложки

7) Растительное масло 50 г.

Просеять муку, добавить соль, сахар, тщательно размешать. В центре мучной горки сделать углубление, вылить туда теплое молоко, и высыпать дрожжи. Оставить на 30 минут.

В тесто добавить растительное масло и взбитое яйцо. Тщательно вымесить, если будет недостаточно муки, то вымесить припыляя рабочую поверхность. Дать тесту отдохнуть 15- 20 минут. Вымесить тесто до однородного состояния. Тесто округлить, накрыть и дать подняться до увеличения в объеме в двойне. Обмять, дать подойти еще раз.

Раскатать тесто в пласт, толщиной 1 см.

Начинка:

1) Творог 500 г

2) Сахар

3) Яйцо.

Творог размять картофелемялкой с сахаром и яйцом. Перемешать до однородного состояния.

Аккуратно распределить начинку по пласту теста, не намазывая, а раскладывая творог. Дальний конец пласта оставить без начинки и смазать взбитым яйцом. Свернуть пласт с начинкой в рулет. Защепить тесто. Получившийся рулет нарезать на мини- рулетики. Выложить на смазанный раст. маслом противень и дать подняться на 30-40 минут. Смазать витушки взбитым яйцом и выпекать в разогретой до 180- 200 градусов духовке до румяности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазине продается творожный торт. Ооооочень вкусный, мягкий. Творог практически не чувствуется, но видимо придает нежность вкусу. Хочется самой такой сделать и по-больше, т.к. мужу тортика (магазинного) хватает на один укус, вот поступил заказ от него. А я из творога, кроме ленивых вареников и сырников и не делала больше ничего.

Может есть у кого рецептик, чтобы быстро и вкусно notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×