Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Даже не думайте. Никакого подвоха.

Я к тому, что я даже сама задумалась. :bangin: :D

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто у вас есть все, но ведь надо же еще чего-то хотеть. Иначе скучно)

Раз я все время что-то покупаю, значит, чего-то явно нет. :D

Вот смотрите, как это происходит. :) 

Сложила комплект, поняла, что для счастья мне сюда не хватает белой сумки кросс-боди. А еще к красному костюму она же просится. Вот и хотелка сформировалась. :) 

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

hourglass от баленсиаги.

Что это такое:D гугл пишет, что тени. Но ведь врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Потому что гладиолус сказал:

Я еще видела, как такой насыщенно-голубой носили с зеленым - тоже было интересно, хоть и непривычно. 

Мне нравится сочетание темно-зеленого с темно-синим и бордовым. У меня есть жакет темно-зеленый в темно-синюю клетку, идеально сочетается и с темно-синими брюками, и с темно-зелеными. Юбку от этого жакета я надевала с бордовой кожаной блузкой и бордовой же косухой кожаной. Вечером попробую показать. Тоже сочетается хорошо, прям вах!

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

Прямо тема для отдельной ветки. )) Чего не хватает и что хотели бы купить. 

Мне вот нужны белые кеды. Казалось бы, этой -то обуви пруд пруди. Но!

Я такая же. Мне нужна какая-то вещь, но если я в голове уже нарисовала ее идеальный вариант, то все остальные буду отбраковывать и искать ту, что "с перламутровыми пуговицами".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Прямо тема для отдельной ветки. )) Чего не хватает и что хотели бы купить. 

Мне еще пара костюмов в спортивном стиле нужны: оверсайз с начесом и из двухнитки на теплое время года (штаны + толстовка); мембранные кроссовки на лето; сапоги-дутики взамен почивших; офисный пиджак, вообще не представляю, какой, но на совещухи порой надо. А еще джемпер на летнюю прохладу.

49 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Комбинезоны. Вы ж мои хорошие...

Уже 5 штук. Два совсем летние, два всесезонные и один зимний. Есть еще один в мыслях, но... думаю, в общем. Эх, у The Cave не вижу в каталоге свой комбезик. И один ноунемовский летний. А эти казанской марки Сити Стар.

khic8zp1euknxaxmx6j3d82qs1l22ol6.JPG pglt6b84rq89me5d2rdxhwkf2vpmmml0.jpg r5skzfo9q2feonf0urn4kwo77sq0oi3j.jpeg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто у вас есть все, но ведь надо же еще чего-то хотеть. Иначе скучно)

Опять же, вот смотрите, купила я красный укороченный топ с рукавами, например, на прошлой неделе. Он отлично подошел по цвету к юбке, которая уже была. Она с завышенной талией, вместе практически как платье, с узкой полоской.

А еще у меня есть приталенный жилет и узкие брюки с завышенной талией. Можно менять юбку на брюки, можно топ с жилетом с другим низом, можно жилет с юбкой с другим топом. А еще туда же у меня совпали по цвету жакет двубортный, прямой удлиненный жилет и широкие брюки палаццо. Они тоже попали в цвет. Разные марки из одной ткани шьют, так совпало замечательно. В итоге вариативность вообще стремится к бесконечности. Когда уж тут скучать? :) 

З.Ы. А я теперь озадачилась поисками сумки. :D Это нынче целый квест.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

о. В итоге вариативность вообще стремится к бесконечности.

Тогда еще один вопрос - а по разу успеваете одежду надевать? И я тоже без подвоха:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тогда еще один вопрос - а по разу успеваете одежду надевать? И я тоже без подвоха

Успеваю. :D Есть часто носимое, есть реже. Но ношу все. Периодически перебираю, если понимаю, что больше не ношу и вряд ли стану - утилизирую так или иначе. Сначала откладываю из гардеробной в кофры наверху, если не залезла спустя какое-то время за вещью - избавляюсь.

Я уже писала однажды триста лет тому назад (по-моему, даже здесь же, кстати :) ), что для меня это хобби. Ну, способ релакса такой. Выбирать, комплектовать, придумывать образы. Честно могу сказать, что примерив образ, я могу к нему остыть на какое-то время. Но я могу к нему найти что-то новенькое, что позволит обыграть уже имеющиеся вещи по-другому. Или тот же образ повторить, просто потому что вспомнила про него и захотела надеть еще раз. Вот взять ту же юбку красную. Она узкая, я к таким в последнее время подостыла, прямые больше люблю и чаще ношу. Но из-за того, что нашла топ к ней, мне захотелось именно ее надеть именно с ним.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Елена Наумова сказал:

присмотрю еще одно летнее платье, похожее на то, что уже есть. 

Вам советовали покупать летние платья на распродажах в несезон, это правда удобно. Я тогда вняла совету и в СП себе купила  два платья за копейки буквально, Тут показывала.

Сейчас жара пришла, оба уже выгуляла. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Расходы в ЖиКе!!!

Тема о гардеробе. О том, где вы предпочитаете покупать вещи, есть отдельная тема. 

Скрытый текст

@Лось Анджелес, @Вредная мама,   я вас покусаю. :lac:

 

 

24 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Остальное на подарок племяннице, на покупки для Лены. Ну и совсем остальное на жизнь и текущие расходы. Возможно маникюр сделаю числа 15-16.

К теме ветки не относится совсем. Если хотите, открою вам общую ветку в ОВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

К теме ветки не относится совсем. Если хотите, открою вам общую ветку в ОВД.

Не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Не надо.

Тогда будьте любезны придерживаться темы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена НаумоваДомашняя бухгалтерия

или На что жалко и не жалко денег.

Где что приобрести подешевле - в Кризисной барахолке, тема в ЖиК всегда на виду. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к лету стараюсь какую-либо обновку себе прикупить. На этот раз, поехав в воскресенье с супругом в  город, приобрела кожаные сандалии "Рикер", бежевого цвета, удобные, моя любимая обувь летом. Поддавшись порыву, купила белые  кожаные кеды, модные нынче, очень изящные,  более четырёх тысяч рублей, последние, по скидке, 36 размер. В магазине были комфортны. По своей недальновидности надела новую обувь (кеды) на работу, пока шла пешком, более километра туда и обратно, натерла правую ногу очень сильно (хотя и пластырь приклеила). Надо было поехать на машине. Сколько раз сталкивалась, что от  новой обуви обязательно появится мозоль. Надеюсь, разносятся, я сегодня намочила в спирте носки, надела кеды и около дома в них походила. Жаль будет, если нет. Очень идут и с брюками, и с джинсами, и с платьем. Поняла, что для меня летом самый оптимальный вариант обуви для ходьбы на большие расстояния-это сандалии. Вот сандалии не натирают. 

В "Глории джинс" взяла хлопковую блузку голубого цвета с мелкими ромашками, недорогую, но очень приятную для тела, уже надевала с брюками, вообще голубой цвет мне к лицу. В тон к блузке надела любимые украшения с топазами, подарок мужа к 35- летию (это было 12 лет назад): серёжки с крупным камнем, браслет свой любимый и кольцо, в кои-то веки. Знаете, настроение поднялось, и супруг сделал комплимент (на работе, конечно же, нет, не любят у нас делать комплименты). 

К блузке хотела в тон брюки там же купить, мерила, все велики, не нашла нужный размер. 

Жалею, что не купила  летнюю светлую сумочку. Какой в городе выбор! У меня есть чёрная кожаная, изящная, на ремешке, купленная осенью в Подмосковье, недешевая, поэтому что-то и пожадничала я  на себя, а зря. 

В следующий раз куплю и сумочку, и платьице новое летнее, и духи. 

А остальное все есть. 

Всем желаю летних обновок, потому что мы, девочки, и заслуживаем этого! 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед выходом на пенсию я свой гардеробчик значительно увеличила базовыми классическими вещами - прямыми брюками, блузками, клетчатыми ковбойскими рубашками, прямыми джинсами, правда есть и клеш, покупала в основном хлопок и шерсть. Обувь то же классическую оксфорды, лоферы, мокасины, что бы больным ногам было удобно. И что... я лет пять уже на пенсии, некоторые вещи так ни разу и не надеты. Зато недорогие спортивные штаны, футболки и кроссовки покупаются регулярно, сверху джинсовка и жизнь можно сказать удалась). В шерстяном пальто выходила пару раз. а вот куртка за пару штук так и в пир и в мир.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Можно купить и что-то недорогое и красивое 

На большой вес "недорогое, красивое и удобное" - это будет "выберите два пункта". Недорого - на один сезон. Неудобно - прощайте, ноги и спина.

Надо осваивать распродажи, интернет-покупки. Я ношу обувь Экко, стараюсь брать на максимальных скидках не в сезон. Те же Адидасы и Найки,  пока были фирменные магазины, тоже старалась в распродажу взять. На максимальных скидках можно было купить за 3,5-4 тысячи действительно хорошую обувь не на один-два сезона, а на более долгий срок и она будет в хорошем состоянии долго.

Платья могу носить долго, но к каждому лету покупаю хотя бы пару новых, из чего "выросла" в ширину, то отдаю знакомым. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

на пенсии, некоторые вещи так ни разу и не надеты. Зато недорогие спортивные штаны, футболки и кроссовки покупаются регулярно, сверху джинсовка и жизнь можно сказать удалась). В шерстяном пальто выходила пару раз. а вот куртка за пару штук так и в пир и в мир.

Такая же картина, модное клетчатое пальто Basler надето несколько раз, брюки классические, сапоги и туфли ни разу, зато в ходу куртки, джинсы, ботинки, кроссовки/кеды, майки. Зимой еще валенки в ходу, сейчас их столько красивых, глаза разбегаются. Тихая пенсионерская жизнь здорово экономит средства - некуда ходить и покупать не хочется

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Натаника сказал:

Я к лету стараюсь какую-либо обновку себе прикупить. 

Всем желаю летних обновок, потому что мы, девочки, и заслуживаем этого! 

 

Я обожаю к новому сезону хоть одну, но новую шмоточку прикупить и тут же выгулять)) К этому лету я подготовилась основательно: двое штанов, пара футболок, удлиненная джинсовая куртка, легкое платье-худи камуфляжной расцветки и комплект: юбка-брюки и топ на выход. 
 Почти всё уже успела поносить, кроме платья ( потому что ещё не было настоящей жары), ну и комплект ждёт подходящего случая.

8AF5BDFF-B389-4237-9EEA-5D52530769EF.jpeg

CC7BCE1A-E702-4B77-9E61-5013A087125E.jpeg

101B011D-DFA1-46F0-8D41-52E3E6BD2FC9.jpeg

EC052F53-F935-4F47-B1B1-329BEBA8F491.jpeg

30E9DFD7-9EB3-464F-A465-9D64EE50C074.jpegА обуви у меня полно всякой с прошлого и даже, о ужас, позапрошлого года))

Изменено пользователем Арахна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

И где их брать, магазины то закрылись. Я об этом забыла, пришла сегодня и дверь поцеловала. И думаю Найк для автора дороговато. 

Магазины официальные закрылись. Во всех остальных эта марка присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дома и дети попросили провернуть им стирку. 

Мама дорогая, у них все черное. Исключение джинсы светло-голубые и боксерки Яна с ярко-зелеными черепами, но на черном фоне. У меня сушилка выглядит устрашающе.

Это что такое? Я как-то не обращала внимания особо на их одежку. Ну бомберы черные с красной подкладкой, пальто черные кроссовки белые есть, черные мощные мартинсы у Сони, у Яна кувалды тоже черные на ноги. Шапки черные. Рюкзаки и шоперы, всякие еще модные сумочки - черные. Носки только инь и янь.

Я одно время была поклонницей черного, но тут дуэт. Вспомнился анекдот из пионерского лагеря про черное-черное.

Они не поклонники какого-либо движения. Живут на своей личной волне. Но это не все их барахло, авось там и есть светлые пятна. Ведь постоянно что-то покупают.

Себе сегодня посмотрела в интернете вещички, но что-то ничего не вдохновило. Ищу юбку макси  из легкой ткани под косуху. Еще мокасины искала светлые, но выбор ерундовый какой-то из кожи.

Вообще выбор не размашистый всего. Или просто настроения нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Умняша сказал:

malkovich.

Очень клёвая фирма! Лекала выверенные, ткани качественные! Ещё аналог Madech. Тоже белорусская марка. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Очень клёвая фирма! Лекала выверенные, ткани качественные! Ещё аналог Madech. Тоже белорусская марка. 

Еще открыла для себя, если тут можно писать - BLAUZ. Вообще, братья-белорусы выручают. Я уже давно на них перешла, и никакие Zara и H&M мне особо не нужны. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, So Delicious сказал:

братья-белорусы выручают

И ещё PANDA. Тоже на Вайлдберризе. Качество очень достойное, вещи стильные, молодежные.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×