Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

Мне сын с невесткой подарили шикарное жёлтое полотенце (мой любимый цвет). Но не столько полотенце меня обрадовало, сколько вышивка по заказу.

А вышито там моё имя "Олечка". Не Оля, не баба Оля, а Олечка! Ну а сын денюжку ещё дал. ( Я сразу отложила в копилку).

Я невестке всякий шурум-бурум подарила, но по заказу. Там и средство для мытья игрушек, и для фруктов овощей, и для холодильника. Кухонное полотенчико, очень оригинальное, силиконовая толкушка, тёрка 5 в 1.

Сын жене французские духи подарил, и меня побрызгали.

Сегодня с подругой будем друг друга поздравлять. Уж она-то мне наготовила кучу всего, а я скромно - накрою праздничный стол для неё. Окрошку она попросила. ну а к окрошке ещё много чего будет. laugh.gif

Ещё я для неё выращивала Денежное дерево. Сейчас пересажу в красивый горшок, а к горшку купила интересную вещь - заборчик из фетра, с подсолнухами и ромашками. Красиво смотрится. Ну а если кто забредёт, то есть и для них подарки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра работает юристом в образовательном учреждении. Мужчин мало, но они решили порадовать женщин, организовали развлекательную программу, пели песни, было много конкурсов, что дарили я упустила как то, мне понравилось другое.

Подкупив основное на стол, но понимая такой толпе женщин маловато будет, мужчины организовали... конкурс салатов! clap_1.gifbiggrin.gif

Я так смеялась, молодцы мужики, вышли из затруднительной ситуации. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе женский коллектив. Накануне праздника собрали денежку, организовали сами себе стол, сами поздравили smile.gif

У меня есть мама, дочка, две тётушки , две двоюродные сестры, крестница. Женский батальон, и у нас традиция - мы ежегодно дарим друг другу небольшие подарочки и собираемся у кого - нибудь отмечать. Только женщины!

Муж подарил тушь для ресниц - сам попросила, как - то тоже прямо сказала, что хочу флэшку на 8 марта, он был доволен, что не надо было ломать голову над подарком.

На всякий случай есть запасные подарочки для подружек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня прямо спросили, что я хочу. А я хочу колечко или сережки rolleyes.gif с камушками. rolleyes.gif Пробило меня что то, надоело быть практичным мужиком, хочу быть женщиной со всеми сопутствующими атрибутами. blush.gif

Поскольку являюсь ярой поклонницей орхидей, то хотелось купить себе на 8 марта очередной роскошный куст...но цены так подскочили на всю цветочную продукцию unsure.gif Лучше пару недель подожду и выберу свежий и красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема smile.gif Задумалась.

Я очень щепетильно отношусь к подаркам, и если презент сделан не от чистого сердца, то я его мало того что не приму, так еще и причину озвучу. Не люблю, когда подарки делают не с целью порадовать, а получить какую-то свою выгоду.

На работе от чужих людей мне точно никаких подарков и поздравлений не нужно. Делается это- если делается- по обязаловке, а подарки по моему мнению имеют другое целевое назначение- радовать и радоваться. И поздравления не от чистого сердца мне не нужны и не интересны.

Подарили какие-то тюльпаны на работе- я с работы ехала, зашла в магазин, сдала их в ячейку камеры хранения без ключа- ну и благополучно их там забыла. smile.gif

Маме я подарила большую корзину мыльно-рыльных принадлежностей- гели-шампуни- спреи- маски- краски- с огромным бантом. И десяток любовных романов. smile.gif Подружке лучшей заказала футболку и кружку с изображением крыски rolleyes.gif , еще нескольким- всякие сувенирчики- мандалы- музычки ветра.

Что получу завтра от своих мужиков- не знаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но не столько полотенце меня обрадовало, сколько вышивка по заказу.

А вышито там моё имя "Олечка".

Это на самом деле великолепно. Как и смотрится, так и принимается.

Мы своих мужчин поздравляли именными полотенцами, большими, красивыми. Одна наша девушка на машинке кропотливо вышивала инициал имени и фамилию одариваемого. 44 полотенца помоему получилось (это для управления были подарки). Золотая нить, очень красивый шрифт. Действительно необычно и очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый классный подарок на 8 марта себе сделала я.

Долго думала, выбирала, назначала сроки и сравнивала цены - умная женщина, всяк, чтобы именно завтра в первой половине дня получить самосвал чернозема.

Собственно, день равновправия празднуем - работай, баба, как завещали Роза с Кларой в своей время.

==

Старшей дочери обещанный нож.

Младшей - очередные Сильваниан с мебелЯми.

Матушке по заказу - нужная косметика.

==

У нас 8 марта не особо за праздник в семье. Так - повод лишний раз тортик испечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от сына часы, сама выбирала, с красивым кожаным браслетом, такие что летом как украшение будут rolleyes.gif От мужа новый кошелёк, тоже сама выбирала, красный, с кучей отделов. У меня в принципе и старый был ещё не старый, по моему пару лет всего, но у меня ритуал, чтобы денежка любила, надо для неё создавать условия, поэтому кошелёк дорогой красивый и новенький biggrin.gif На работе поздравляли, но я не пошла, по дому занята была, передали денежку в конверте, вроде цветы тоже были.

А дочке мужа мы вчера купили столовый сервиз. Я его когда увидела прям загорелась, красные керамические тарелки 6 мелких, 6 глубоких и салатник, под её тёмно коралловую кухню самое то. rolleyes.gif Что от неё ещё не знаю. Ну а мамам подарим позже когда в гости поедем моей так уже целый список лежит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе кошелек, хороший и дорогой, чтобы деньги в нем водились, а то пока деньги водятся во внутреннем кармане сумки. smile.gif

Так как на 23 февраля ничего мужу не было подарено, на подарок с его стороны не рассчитываю. Сама себе подарю.

Девчонкам что-нибудь по мелочи подарим, маме что-то из кремов для ухода.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8 марта не особо за праздник в семье. Так - повод лишний раз тортик испечь.

У нас тоже.

Я мамам купила по домашнему комплекту (трикотажная блуза +капри, все трикотажное, все местного производства biggrin.gif ), дочке скатерть новую, племяннице шарфик шелковый (еще не факт, что она забежит), золовке набор кремов, свахе газовый шейный шарфик на весну.

Фух. Тут еще мамы, которые почти никуда не ходят, тоже одаривают друг друга через меня. Мне дают деньги, я покупаю. Деньги дают смешные, приходится добавлять.

Мне муж уже подарил мимозы (по привычке чуть с большой буквы не написала laugh.gif ), а подарок говорит завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь меня спрашивает: мам, нам завтра рано надо встать? Я не поняла вопроса, говорю, спи, сколько хочешь, доча. А она, оказывается думает о том, что не успеет приготовиться к празднику, услышала, что сестре по телефону говорю, что к 12ти к ним приедем.

Задала ребенку задачку biggrin.gif . Мне-то встать, помыться, кофе попить и я готова. А у нее куча дел: и волосы накрутить, накраситься, и так далее.

Дочке хотела подарить алмазную живопись с ромашками. Не успел дойти подарок. Сегодня уже приготовила ей открытку, мыло ручной работы и деньги.

Я получила от мужа тоже алмазную живопись, уже писала, по заказу, с белыми розами. Тюльпаны у нас с дочкой уже отцветают. Мне что-то так мимозы захотелось, завтра вечером муж приедет, пусть мне купит. Никогда не была любителем мимозы, а тут захотелось.

Подружкам, их мамам и дочерям много всякой красивой всячины. Надеюсь всем угодить, вроде учла все пристрастия каждой. Перечислять не буду, много их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на подарки не настроена была.Зарплата у мужа не пришла, будет после выходных уже.

Просыпаюсь, мужа нет.

Сбежал.

Пока кофе наливала, пока раскачалась.

Принес цветы. Разные, скромные и совсем скромные. Мне и свекрови - хризантемы, дочкам - по тюльпану.

Василинка была очень рада.

А младшая - то как rolleyes.gif Ходила довольная с цветком по квартире. И ела его laugh.gif Кому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принес цветы

И мне)))) Только не в букетах(не люблю, мне жалко смотреть на умирающие цветы), а комнатные в горшочках-гипераструм и минирозы. Я довольна biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю утром, никого не трогаю, чувствую, что ребенок меня хлопает по плечу, и запах цветов biggrin.gif Поворачиваюсь - на кровати сидят муж с сыном со связкой шаров и с букетом, там тюльпаны, ирисы, еще что-то незнакомое мне. Приятнооо biggrin.gif Муж сказал, что про подарок поговорим, когда встану. Встала, сказал определяться наконец-то с тем, какой телефон хочу, на днях поедем купим.

Т.к. на 23 февраля ничего мужу не было подарено, на подарок с его стороны не рассчитываю

Я тоже ничего не дарила, ибо то ему надо чехлы в машину, то не надо, то элекробритву, то и ее не надо, то еще что, то не надо, то вообще ничего не надо, ну его нафиг, раз сам не знает, чего хочет, но я сразу сказала, что от подарка по его примеру не откажусь cool.gif

Мама денежку к празднику перевела, как обычно.

Вчера отгенералили вдвоем с мужем к празднику, сегодня приготовлю поздний обед/ранний ужин, посидим вдвоем, вина выпьем. Все знакомые говорят, что лучше бы субботу сделали рабочим днем, а 9 марта выходным biggrin.gif

С праздником, девочки-девушки-женщины drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к этому празднику ровно отношусь. Мужу запрещаю участвовать в великой скупке цветов в этот день ( он, правда, не слушается, гад laugh.gif ).

Но все равно - так весенне, и празднично, и солнечно сегодня! Когда ещё увидишь так много людей с цветами.

Вот огромный мужик шагает сосредоточенно, и длинноногая роза в его ручище выглядит ещё более хрупкой. Вот девчонки-подростки болтают и смеются, небрежно размахивая своими букетиками, старательно изображают равнодушие для мальчишек. Вот отец семейства выясняет по телефону, что ещё нужно купить, тащит пакет с продуктами и ветку мимозы, такую большую и длинную, что жёлтые шарики почти касаются асфальта.

А вот и котам праздник! Девушка, вся такая нарядная, на каблучках, присела на корточки, побросала свои пакеты и букетик нарциссов и потрошит курицу-гриль, купленную, видимо, к домашнему застолью. Два чёрных ободранных кота ( мужики, сразу видно) с достоинством кружат рядом. Словно так и надо, словно их каждый день кормят красивые женщины вкусной курочкой. Пока котяры хрустели косточками, девушка смотрела на них с умиротворением, как смотрит, наверное, на мужа, когда тот ест rolleyes.gif

Такой по-женски милый и по-весеннему звонкий денёк drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама подарила две тысячи рублей и полотенце, муж презентовал букет моих любимых красных роз и десять тысяч.Крестник принес букет алых роз и том "Русской истории" В. О. Ключевского. Очень, очень приятно!

Маме мы подарили очень свежие, упругие розовые тюльпаны, плед и, извините, за банальность, таз для стирки, по маминой просьбе, набор милых льняных полотенчиков, тетушке мужа хороший комплект, букет цветов, другим родственницам я подарила полотенца, комплекты, набор рюмок красивых из Гусь- Хрустального.

Сама себе лично купила замечательный махровый халатик синего цвета и фужеры для шампанского, ибо разбились прежние.

Люблю Восьмое марта! Всех форумчанок с праздником!

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, вроде бы, всё... Ух...

Я получила от мамы пижамку, кучу шампуней всяких, от свекрови маникюрный электрический набор и мыло кухонное, от мужа - что сама выберу. Это сережки и колечко. От знакомых всякие приятные мелочи - шоколадки, наборчики шоколадные, всякие мыла, подставки для губок и прочее. Мужчины на работе угощали шикарным, очень вкусным тортом и фруктами, причем, нарезали их так искусно, что все засмотрелись.

Я обеим мамам подарила по овощерезке "Найсер Дайсер", девчонкам своим сережки и колечки, гель для умывания и набор из картинок, там своими руками надо сделать.

Решила сделать приятные сюрпризики своим коллегам (не обязаловка, токмо порыв души). Вчера одна из них сетовала, что косметичку купила большую, с размером не угадала. Так вот я сегодня ей преподнесла симпатичную, размером поменьше.

Вторая, когда выбирали на мужской праздник подарки коллегам, засмотрелась на набор пилочек для ногтей. Я ее сегодня этим набором одарила.

Долго думала, что подарить третьей. И вспомнила - давно разговаривали про наборы салфеток подарочные, всякими зверушками скрученные, и я купилаей салфетку, в форме собачки. Принесла и говорю: "Люб, посмотрела на эту собачку и сразу о тебе вспомнила!" Хорошо, Люба юмор понимает. Посмеялись. Конечно же, я имела в виду, что вспомнила наш разговор...

А сам день не сильно и похож на праздничный - мы с мужем оба на работу ходили, я домой прибежала в 5 вечера, сделала салатик для ребятишек фруктовый, да тортик нарезала. А муж придет аж около 9 часов вечера... Да еще младшая дочка заболела, вчера весь день с температурой, сегодня вот удалось только сбить надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне супруг сделал замечательный подарок, я собираю колокольчики, так муж меня свозил на праздники в Палех и купил там красивый колокольчик с ручной палехской росписью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас здесь как-то не очень отмечают этот праздник. Сегодня утром поздравила соседку, но она так и не поняла с чем я её поздравляю, ответила: "И Вас с первым снегом( у нас сегодня наконец-то снег выпал). А вот мужа я с самого начала убедила, что этот праздник у нас самый главный. В этот раз раскрутила его на бусики от Зваровски smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А муж придет аж около 9 часов вечера... Да еще младшая дочка заболела, вчера весь день с температурой, сегодня вот удалось только сбить надолго...

Мы с мужем оба все выходные ударно трудились. Я вот хоть сегодня выходная, а муж как с утра ушел, так к 9 вечера вернулся. Да еще сын гриппует - не до праздника.

Подарок мне любимый сделал неделю назад - оплатил татуху в салоне. Первый этап уже сделала, второй - к концу месяца, когда подживет. Вообще, нам сейчас с новым увлечением хорошо: я ему дарю сертификат, он - мне. С дня рождения как пошли, так через новый год, 23 февраля и 8 марта - вперед... Дальше придется, видимо, до дня рожденя без праздников самим себе делать подарки. laugh.gif

В общем, муж на работе, я с ребенком - хоть и взрослый уже, но и так пока он 2 дня с температурой валялся, родителей не было, лечили по телефону. Так хоть сегодня я его кормила и обихаживала. К свекрови сбегала - поздравила по быстрому, и подарок свой забрала (а также мне "сухпаем" выдали угощение - пельмени домашние, медовую коврижку, варенья-соленья - еле до дома донесла).

На работе мужчины 2 дня поздравляли тортиками и вкусняшками. Планировали, что они меня в ночь с 7 на 8 в клуб вытащат, в котором я еще не была - там танцы на стойке практикуются, я обещала выиграть конкурс. Но когда сын болеет, вроде уже мне и не до веселья - мужики уехали гулять одни, обещая выпить за меня. laugh.gif А вместе отожгем в следующий раз.

С работы привезла приятные мелочи от коллег-женщин - симпатичные носочки, крем для рук, полотенчико, кофе. Сама подарила (ржу - тоже дарила кофе и полотенчики, хорошо хоть не совпало, а то бы обменялись laugh.gif). От мамы получила денежку традиционно.

Ну, в общем, день как день. Насмотрелась за 3 дня на празднующих женщин, но что-то даже не завидовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй год подряд муж на 8Марта попадает домой. Вот и сейчас приехал в начале марта, да видать так домой торопился, что перепутал праздничные дни! Цветы у нас стали продавать на улицах ещё с 4 марта, в пятницу. Мы с мужем как раз в магазин ездили, шли мимо цветов и любовались разноцветной благоухающей нежностью. Поулыбались - праздник скоро, и пошли дальше.

А пятого числа, в субботу, супруг уехал утром по делам, а я дома с сыном хозяйничаю.И тут заходит наш папа... с двумя букетами! eek.gif И вручает мне розы со словами: с праздником! wacko.gif Второй букет, говорит, для бабушки, моей мамы, только её дома не было. Я конечно очень польщена была, спасибо говорю, только чегой то ты нам заранее цветы то решил подарить? А муж: почему заранее, разве не сегодня праздник ваш?

Нет, отвечаю, через 3 дня только! Во вторник.

Посмеялись конечно. Сын говорит что придётся во вторник тогда ещё цветы покупать, а папа ему отвечает - да не вопрос, надо, так купим! И купил! Правда опять заранее. Вчера вечером пришли мои мужчины с усадьбы (работают там уже несколько дней, ремонтируют) и по дороге купили нам с бабушкой цветы. Мне тем же вечером сразу и вручили, а бабушке на утро оставили.

Да мы и 8 марта по сути вчера и отмечали вечером. Сели за стол, муж тост говорит, поздравляет. Я шутливо замечаю: ага, поздравляешь, а подарок то где? А супруг - а я новый чайник купил. Ууу, - протянула я, - чайник это для всех подарок. А любимый мне - ну а ЭТО тогда чем тебе не подарок? Что - удивляюсь я? Да вон, лежит на тумбочке рядом с тобой!

Я поворачиваю голову и вижу... духи! Да я в принципе, уже и так знаю что муж мне привезет, для него это самое простое, купить духи, ведь я им всегда рада. Только каждый раз гадаю какие именно он выбрал. В этот раз стоял "Экстаз" от Нины Ричи, знал что они мне ещё в сентябре очень понравились, вот и купил! Я была очень довольна rolleyes.gif Похвалила его, и говорю, что мол, и цветы сейчас подарил (накануне вечером, то есть) и духи не удержался, тоже раньше выложил. А сыновья смеются - мама! Так отец тебе эти духи ещё 5 марта положил! Я не верю, прикалываетесь, говорю. А они все в один голос - нет, коробочка уже с субботы тут лежит. На кухне! На моей кухне! На самом видном месте! И я её за три дня ни разу не заметила? wub.gif Видно что-то специально отводило мне глаза что бы не испортить впечатление от полученного в нужное время подарка. )))

Пришли сегодня родители, вручили мне цветы, а мы бабушке тоже ещё один букет из хризантем её любимых. К нему колготки (нужная для нее вещь), мыло рукодельное и масло для уходя за волосами. Бабушка осталась очень довольная. Рассказала ей как меня вчера поздравили и что три дня на своей кухне не замечала свой подарок и что зять в днях запутался и сколько цветов в итоге мы с ней получили - смеялись все вместе и надо мной, невнимательной и над зятем своим, забывчивым.

Так что праздники у нас прошли весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня праздник прошел грустно. Вернее, не грустно, а разумно, скажем так. Мы вступаем в большой ремонт, в сумму с 6ю нулями. И поэтому все траты минимизированы.

Можно ли считать подарком покупку кухни и бытовой техники в Икея? Наверное. Запланировали, согласовали, 5 числа купили, составили на балкон, для новой квартиры.

Типа подарок. Но как то тухленько, предсказуемо. А где же романтика?

Ну и 8 Марта муженек не удивил, конечно. Только что с собакой погулял утром, вместо меня. Завтрак, обед, выпечка- все я.

Ну, махал передо мной деньгами, типа сколько подарить. А мне же так не надо. У нас с этим все просто. Я прекрасно понимаю, что если мне понадобится, я возьму из бюджета сколько надо.

ВОт прям так вот, чтоб здесь и сейчас, ни на какие хотелки денег не надо было. На работе премию подкинули, я ее на все свои СП-шные хотелки и так уже определила.

Короче, не удивил он меня.

День прошел спокойно, ели, спали, гуляли.

Маме подарила пакет фруктов. Цветы это несъедобно, а вот фрукты мои пенсионеры себе редко позволяют, экономят вечно. По мне так, им лучше продуктовая корзина.

Дочери денег подкинула, чайник электрический купила, еще кое что с Али экспресса пришло. Так эта звязда даже не нашла время за подарками зайти за 4 дня.

Вечером 8 Марта я ей уже прямым текстом намекнула, что можно было хоть смс кой поздравить меня и бабушку.

Она ответила, что праздник "случайного набора хромосом" она не приемлет. Это к тому, что зарождается женщина методом случайного хромосомного набора и гордиться тут нечем.

Я ей сказала, что может, случайный набор хромосом это ты, а я женщина, и это мой день, и мне приятно, что я женщина и все такое, хотелось бы внимания, почета и просто банальных слов, хотя бы. Тем более от нее.

Тьху, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

В этот раз раскрутила его на бусики от Зваровски

Мне мой любимый прислал цветы. Я их прождала весь день, с родителями отметить успела и поспать даже, и тут - ура! - доставка. Жесту я была очень рада, но сказала ему потом, что за такие деньги можно в другом месте заказать шикарный букет из анемонов, пионовидных роз и тюльпанов и прочей красоты, а не розы. Хотя спасибо и за розы notworthy.gif

А вот мужа я с самого начала убедила, что этот праздник у нас самый главный.

Да-да, мне мой тоже сказал отправить ему список важных для меня дат, потому что в России их явно больше, чем у них lol.gif

Ну и, конечно, получила букеты поскромнее от папы и бывшего мужа. И аппликацию от сынули in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подрасстроилась.

Купили свекрови букет хризантем (муж) а я выбрала набор кремов.

Металась между посудкой - и так тянуло на горшочки, в которых готовят.

Ну и что?

Свекрови крЭма не идут. У нее какая то странная аллергия. на животных, на пух-перо, на хлеб, на крема и на все практически.

Зато мечтает о шубе. Мне стало интересно, на мех животных аллергия не распространяется?

И так я расстроилась, когда узнала, что вот как раз таких горшочков у нее и нет. Лучше бы я их купила unsure.gif

А так, фантазия уже иссякает. Ну не дарить же стописятые полотенца-скатерти-постельные белье.

И грустно так. Брожу по магазинам, и механически осматриваю то, что понравилось бы моей маме. А тут фантазия бы разгулялась, да и рада бы она практически всему бы была.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчерашний день начинался обыденно. Если что и предвещало, то только дата на календаре - 8 марта.

Встала, покормила вертевшуюся под ногами полуторамесячную псинку Берту. Уже стала подумывать, не пора ли готовить завтрак, когда неожиданно быстро и организованно со своих постелей подскочили мои мужички и под предлогом выгулять собаку скоренько оделись и исчезли из дома.

Собака Берта осталась у порога квартиры. На ее умильной щенячьей морде читалось недоумение: "Меня тут кто-то собирался погулять?" Но поскольку из-за ее щенячьего малолетства ритуал прогулок на улицу у нас имеет пока добровольно необязательный характер, то прогулка на тряпочку Берту вполне устроила.

Мою 10- летнюю дочь такое поведение отца и брата тоже весьма удивило и заинтриговало. Я же недоумевала по другому поводу: На часах не было еще и восьми. Неужели цветочные магазины открываются в такую рань?

Мы с дочкой не спеша приготовили завтрак, убрали постели и уже начали подумывать, чем бы нам еще заняться. Когда наконец вернулись загадочно улыбающиеся мужчины, осыпали нас цветами и подарками, накормили завтраком, убрали со стола...

Ошеломленная всем этим дочь изрекла :

- Мама, мы с тобой сегодня прямо как королевы!

Папенька ей в ответ несколько высокопарно пояснил, что назначение королев - украшать собою мир!

Ошарашенные своим таким высоким сегодняшним предназначением мы с дочкой решили для начала украсить собой диван, дабы посмотреть по телевизору какой-нибудь приятный фильм. Задумка удалась, фильм попался действительно интересный и даже душевный. Правда я не привыкла сидеть у телевизора без дела. Поэтому кинопросмотр лично у меня сопровождался совсем не королевским занятием. А именно, зашиванием дыр на домашних штанах и халате дочки, которые наставила ей в последние 3 дня зубастая и когтястая малолетняя псинка Берта.

Потом мужчины угостили нас праздничным королевским обедом (вчерашним разогретым сваренным мною супом). Сын еще гремел на кухне обеденной посудой, когда я вдруг устала украшать собой диван и стала подумывать, не украсить ли своим присутствием кухню и не насушить ли сухарей по-королевски из накопившегося в шкафу хлеба.

Но мысль эту я додумать не успела, потому что болтавший по телефону с приятелем муж объявил в этот момент мою высочайшую волю: "Мы срочно срываемся и едем на королевскую охоту (на дачу, жарить шашлыки). Противостоять такому своему решению я не смогла. И дело не только в шашлыках. Просто, в силу чрезвычайного малоснежия нынешней холодной зимы, выбираться ни на дачу, ни на турбазу нам не приходилось с самой осени. А в эти предпраздничные выходные выпал наконец весьма приличный снег, к тому же заметно потеплело. Появилась возможность покатать детей на ватрушках и погулять по сказочно заснеженному лесу.

На даче нас, королевских особ, старательно обхаживала свита мужеского полу. От их усердия и внимания я к вечеру даже немного устала. Как и от обязанности украшать собой мир.

Но все же, как немного нам женщинам порою надо, чтобы почувствовать себя королевами!

******

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×