Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Изморозь

а вот с мясным засада...

Бефстроганов, отбивные, курицу запечь запчастями, свинину в подливе.. - Не более 15 минут уйдет на приготовление. Ну, курица еще в духовке должна прожариться, а все остальное - минутное дело.

К картошке в духовку куриные бедра закиньте и не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

на работе до 5 вечера, нарисовались неожиданные гости к 18.00. Т.е. у меня времени 30 минут на горячее

Это вы про сегодня? Если да, то, наверное, охлажденные (замаринованные) полуфабрикаты типа эскалопов-шницелей-отбивных купить, которые только на сковородку кинуть надо на несколько минут. Что еще за полчаса можно приготовить, параллельно с салатом и картошкой? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская, ни разу его не готовила, боюсь испортить

unsure.gif , как вариант рассматриваю пожарить на сковородке эскалопы или отбивные из свинины, в это время начистить картошку и овощи, потом закинуть все это в духовку, залить соусом, сверху сыром натертым... ничего больше в голову не приходит.

Остаёмся зимовать

Гюрзель

Девочки, вы мне это уже написали, спасибо biggrin.gif

Салатик планирую быстрый, фасоль консервированная-зубчик чеснока-сухарики, чем можно его разбавить по ингредиентам? В интернете из добавлений есть еще в составе кукуруза консервированная, но нам не вариант, младшей дочке ее нельзя, не хочу соблазнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Отбивные из куриного филе?

Можно даже отбить перед работой, а потом быстренько в сухарях запанировать и обжарить. Если гостей много, то лучше в духовке - на отбитое филе помидорку/ананас/шампиньоны, сверху сыр. 5 минут на раскладку, 20 минут в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Салатик планирую быстрый, фасоль консервированная-зубчик чеснока-сухарики, чем можно его разбавить по ингредиентам?

Сыр и листья салата! Я с ними такой салатик делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

спасибо за совет, посмотрю, что есть в ближайшем мясном отделе, если свинины не будет, куплю филе куриное. Курица быстрее готовится, чем свинина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Салатик планирую быстрый, фасоль консервированная-зубчик чеснока-сухарики, чем можно его разбавить по ингредиентам?

Обжаренный лук с морковкой и грибами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Салатик планирую быстрый, фасоль консервированная-зубчик чеснока-сухарики, чем можно его разбавить по ингредиентам?

Такой салат точно гости есть будут? g.gif

Может, лучше обычные помидоры-огурцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой салат точно гости есть будут?

Я бы поела такой салатик)

Можно добавить в него помидорку свежую кубиком небольшим, мякоть, без косточек и сока, и тонкими брусочками копченую колбаску.

Может, лучше обычные помидоры-огурцы?

Беспроигрышно. И к картошке по-деревенски самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойтись без картошки, сделать пасту болоньезе или с лососем.

Работы на 15 минут.

Пока варится паста - делаете заправку и все.

Изморозь

Салатик планирую быстрый, фасоль консервированная-зубчик чеснока-сухарики, чем можно его разбавить по ингредиентам? В интернете из добавлений есть еще в составе кукуруза консервированная, но нам не вариант, младшей дочке ее нельзя, не хочу соблазнять.

А сухарики можно?

Салат не для детского желудка и не для взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

А почему не приготовить все заранее с утра, а вечером горячее разогреть. 0.5 часа вам только на разогрев останется и на сервировку стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

так гости сегодня уже ohmy.gif

13 медведей

А сухарики можно?

Салат не для детского желудка и не для взрослого.

Меню подобрано так, что дети за столом сидеть не будут. У детей свой стол. В смысле гости взрослые, а наши дети будут уже поужинавшие.

Гюрзель

Такой салат точно гости есть будут? 

Может, лучше обычные помидоры-огурцы?

будут, у нас идёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче скоро месяц.

Люди будут в отведки приходить(вроде как принято так) и, предполагаю, не сразу толпой(вопрос бы тогда не возник), а по одному-двое.

Вот как встречать? Чай-кофе-сладости? Или что посУрьезнее нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окромя кофе-сладостей предусмотреть алкоголь с закусками. На всякий случай. Из закусок можно:

1. Тарталетки (купить готовые) с начинкой, типа: печень трески с яичком, ломтик семги с маслицем. Да хоть салатик типа оливье в энту тарталетку вложить.

2. Ну как без лаваша! Тонкий армянский лаваш намазать плавленым или творожным сыром, а дальше - что душа пожелает. Та же семга со свежим огурчиком, корейская морковь с чем-нибудь типа хоть отварной курочки-филе.

3. Багет порезать на ломтики, с одной стороны обжарить на сливочном масле, пока горячий и хрустящий - натереть чесноком, тонко намазать майонезом и притрусить мелко натертым сыром. То же самое, но со шпротиной и ломтиком огурца.

Все, что можно приготовить быстро, то и в путь. У Вас малышка, времени на готовку нет от слова совсем. А кто этого не понимает - неблагодарные ... гости.

Поздравляю с доченькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Вот как встречать? Чай-кофе-сладости? Или что посУрьезнее нужно?

А как у вас принято? На чай-кофе идут или ждут, что наливать горячительное будут?

Если просто поздравить зайдут, я бы ограничилась чаем-кофе-пирожными, ну, там конфетки-бараночки всякие. Если же предполагается спиртное, то нарезку мясную и сырную добавить.

Терпеть не могу шалманы у кроватки новорожденного ranting.gif Но это сугубо ИМХО.

Не-не - алкоголь исключен.
Тогда ограничьтесь чайным сладким столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Не-не - алкоголь исключен.

Вот по-этому и парюсь sad.gif К алкоголю и к нескольким гостям проще стол накрыть, чем к единичным.

Лось Анжелес

Вот именно, что я сама толком не знаю, чего от меня ждут sad.gif

Но я тоже в данный момент против алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Если народ будет приходить после работы, то чай-конфетки - не мало ли будет ? Я бы нарезку все-таки припасла, хотя бы на всякий случай (особенно для мужиков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А мужЫков и не будет smile.gif

Мой отец и свекор только на крестины собираются. Арсена laugh.gif я видеть не хочу. Единственное, Радкин муж, и то не факт, и он не после работы будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Лучше всего действительно, как советовали девочки, приготовить много маленьких бутербродов, но не заранее: накрутить всяких намазок (сардина из консервы, чеснок, майонез и яйцо; творог, чеснок, майонез и зелень и тому подобное), нарезать предварительно рыбку, колбаску, сыр и все упаковать плотно, чтобы не заветрилось.

По мере поступления гостей мазать и подавать. Отдельно колбаса и сыр, мясная нарезка, маслины, лимон, рыба опять же нарезанная (селедка, скумбрия копченая или чего подороже).

Также фрукты (несколько видов) и сладости.

Думаю, этого должно хватить. Это же не крестины, когда всех за столом будете собирать. Для "посмотреть" хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Я не знаю как у Вас с финансами для этого стола, но я бы напекла, а лучше купила бы, пирогов с разными начинками. Пару сладких и пару мясных-куриных-капустных. Останется только красиво нарезать и подать. И не обветрятся, и мороки мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена

По мере поступления гостей мазать и подавать. Отдельно колбаса и сыр, мясная нарезка, маслины, лимон, рыба опять же нарезанная (селедка, скумбрия копченая или чего подороже).

Лучше заранее приготовить, я просто помню сумбур с месячным ребенком, то ли бутерброды мазать и подавать, то ли титьку пищащему ребенку дать. biggrin.gif

Я ленивая мамочка, до 3 месяцев никого в гости не звала, да и карантин никто не отменял, везде ОРВИ мерещились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Господи, родственники к вам каждый месяц что ли шарахаться будут? blink.gif Пусть дома сидят.

Кроме бутербродов типа закусочных ничего не надо, а сладкое к чаю, есть у нас на форуме рецепт кекса Зебра. Тесто замешивается за пять минут, еще 15 минут печется. Даже с малявкой на руках можно печь хоть каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Я не знаю как у Вас с финансами для этого стола, но я бы напекла, а лучше купила бы, пирогов с разными начинками.

Тоже бы думала в этом направлении.

И сытно - мало ли - кто голодный, и вполне гостеприимно, и заморочек мало, и выбор есть.

Голодный - возьми пирог с мясом, хочешь почаевничать - вот тебе сладкий.

А намазки-лаваши - это хорошая тема, я сама часто пользуюсь, но с младенчиком все же надо совсем еще попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, не - печь я точно ничего не буду - у меня духовка фиговая - раз на раз не приходится.

Если Полинка себя вести спокойно будет - сделаю(пожарю) чебуреков и пирожков с несладкой начинкой.

Конфетки, печеньки - куплю. А, бутеры сделаю. Ну и нарезку.

Насчет финансов - более-менее. smile.gif

IRSEN

Не, это в месяц принято в отведки ходить.

Честное слово - я бы с превеликим удовольствием никого бы не звала - ни в месяц, ни в 2, да вообще НИКОГДА, причем не только в отведки, а в принципе

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Я бы вам еще посоветовала купить готовые формочки для тарталеток и нафаршировать их разными начинками. Смотрится очень "нарядно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×