Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

Recommended Posts

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

художественной гимнастики у нас нет и никогда не было. 

Я дочери предлагала на отделение спортивной гимнастики перевестись, там конкуренция пониже,  да и мне куда проще было бы финансово.  Но нет, "художницы" сдвинуты на своём - красота же у них, купальники по полтора кг страз, косметичка больше, чем у мам...

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Чтобы через пару лет ребенок сказал, надоело, больше не хочу (как произошло у всех моих подруг), а время уже упущено и упаси небо школьная программа тоже? Смысла не вижу. 

Одна наша форумчанка (не зову через собаку специально) растит если не путаю, профессиональную балерину. По сути вся жизнь семьи принесена в жертву этому. И сугубо мое мнение - детства у ребенка нет, как и шанса на не хочу, надоело. Очень много сил и денег вложено. Я такого точно не хочу. Уж лучше лично я эти деньги отложу на университет, который выберет осознанно сам ребенок. И который даст профессию на всю жизнь, а не пенсию в 30 лет по специальности.

Почему вы считаете, что ребёнок обязательно через пару лет захочет бросить? Моей дочери 9 недавно исполнилось, в гимнастике больше 6 лет, 3-й взрослый разряд, сейчас по 2-му соревнуется. Она не видит себя без спорта и без ковра, хотя в своём виде не "звезда", а середнячок и рабочая лошадка. На моё предложение бросить гимнастику дочь реагирует, как будто я ей ногу предлагаю оторвать: "Мам, ты что?! А как я потом тренером буду работать?!"

И потом, после спорта, даже если по каким-то причинам придётся уйти - навыки никуда не денутся, привычки спортивные,  характер - это останется как основа, это уже заложено. Для чего время упущено? 

И зря вы думаете, что у ребёнка в спорте/балете нет детства. У них наоборот, двойное детство - два коллектива,  толпа подружек, ещё  один свой мир - вместе в зале, вместе на сборах, на соревнованиях болеют друг за друга, на дни рождения друг к другу ходят, общаются, дружат. Мой муж называет спортивных подружек дочери "банда". Они офигенные на самом деле - разносторонние, дисциплинированные, успевают много. И очень дружные. В школьном коллективе такого единства нет.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Я из своих не ращу Цискаридзе и Чемеркина - сами выбрали себе занятие по душе, сами занимаются. Надоест или захотят чего-то другого - не вопрос. 

Лишь бы детАчкам хорошо было и комфортно, а уж спорт это, танцы или балет - дело десятое, разберемся B)

Мои дети тоже как вы рассуждают - нравится - занимайся. У нас только внук в футбольной спортшколе, но у него результаты очень хорошие, способности обнаружились, развивают и возят, неблизко от дома. А девчонки все танцами занялись, все довольны, есть свои достижения, не профессиональные, но для собственного развития. Всё платное - занятия, костюмы, взносы на конкурсы, но дети любят, скучают если больничный, рвутся поскорее в танцевалку. Всем хорошо. И главное - рядом с домом. Изворачиваться и ехать через весь город на бесплатные занятия это время, нервы, сопровождающие. Правда, дочери приходится пока водить обеих - младшую она отводит на занятия, старшая идет сама, а отец потом забирает, потому что вечером темно. А самая старшая внучка ходит в студию прямо рядом с домом.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Сказочно! Прямо аттракцион невиданной щедрости.

Сама в шоке была первое время - ни на нужды, ни на страховку, ни на форму (штангетки, "комбидрес"), ни каких-либо других родительских сборов.

Директор хороший.

Раньше это была занюханная, полуразвалившаяся спортшкола. Я сама там в свое время занималась, директор тоже. Какая форма и плюшки? Денег не было, чтобы отправить нашу чемпионку на соревнования, на "мир" или "Европу" (не помню точно) ездила в мужских атласных труселях. Но директор стал взрослым и с его приходом школа заново родилась - крутится, ищет спонсоров. Тренеры тоже под стать - наши так всей семьёй трудятся, директор тоже тренирует - рукопашников.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

красота же у них,

Это да. Самый красивый вид спорта.

 

5 минут назад, Кракатук сказал:

Изворачиваться и ехать через весь город на бесплатные занятия это время, нервы, сопровождающие

А у нас всем(кроме живущих в центре) на все кружки/школы/секции нужно ехать через весь город, ибо расположено все это детско-юношеское развитие в центре. Все заведения в шаговой доступности друг от друга и хоть платно, хоть бесплатно - все равно везти детвору в примерно в одну точку. Мы своих зимой только возим - темно, грязно, а в теплое время года сами на великах гоняют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Почему вы считаете, что ребобязательно через пару лет захочет бросить? Моей дочери 9 недавно исполнилось, в гимнастике больше 6 лет, 3-й взрослый разряд, сейчас по 2-му соревнуется. Она не видит себя без спорта и без ковра, хотя в своём виде не "звезда", а середнячок и рабочая лошадка. На моё предложение бросить гимнастику дочь реагирует, как будто я ей ногу предлагаю оторвать: "Мам, ты что?! А как я потом тренером буду работать?!"

И зря вы думаете, что у ребёнка в спорте/балете нет детства. У них наоборот, двойное детство - два коллектива,  толпа подружек, ещё  один свой мир - вместе в зале, вместе на сборах, на дни рождения друг к другу ходят, общаются, дружат. Мой муж называет спортивных подружек дочери "банда". Они офигенные на самом деле - разносторонние, дисциплинированные, успевают много. И очень дружные. В школьном коллективе такого единства нет.

Я не отрицаю пользу спорта (сами в гимнастике, очень гибкая и спортивная тьфу-тьфу), но тренером я ее не вижу (ничего личного). И вполне допускаю, что после гимнастики будут танцы или что-то подобное. Пусть пробует, развивается. Лично у меня как матери нет мотивации и сверхцели в спорте, вот и все. ;) И да, я не готова жертвовать работой ради а вдруг не бросит. Ну и опять же, нам очень не повезло с тренером. Увы. На выступлении в огромном дворце спорта моего ребенка она ухитрилась просто потерять в толпе (как в костюме - не понимаю). Ребенку нет и 5, кстати. Да, тут же бросилась искать вместе со мной, принесла извинения, но... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

огромном дворце спорта моего ребенка она ухитрилась просто потерять в толпе (как в костюме - не понимаю).

В нашем небольшом городском ДК младший "терялся". Я где-то рассказывала. Но он молодец, не растерялся - сразу к полицейским подошёл. 

Дети - это же такоЭ...непредсказуемое. Я своему сама говорила, показывала, тренер показал, но все же умудрился "пойти не туда". Рот разявил и пошел.

Но вас читала - вам реально не повезло с тренером.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Реинкарнация сказал:

тренером я ее не вижу (ничего личного). 

Да я тоже своего ребёнка не вижу тренером :D. И весь этот спорт - не мой выбор.

Я рассказывала же, как она в два с половиной года тыкала пальцем в телевизор, где Авериных (или кого там показывали тогда по ТВ)  показывали, и пищала: "так хочу!" Кто бы рассказал, я бы не поверила, но жизнь порой интереснее любого вымысла. 

41 минуту назад, Реинкарнация сказал:

вполне допускаю, что после гимнастики будут танцы или что-то подобное.

И я допускаю. Я не упёртая мать, у нас и старший себя в разных видах искал. Считаю, через слёзы и сопротивление не стОит заставлять заниматься - ни спортом, ни музыкой, ни китайским языком. Но у нас пока так - ребенок стремится, мы поддерживаем. 

41 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Лично у меня как матери нет мотивации и сверхцели в спорте, вот и все. ;) И да, я не готова жертвовать работой ради а вдруг не бросит.

У меня сверхцели нет. И сверхпогружения нет. Но обе мои работы подстроены под спортивный режим ребёнка.  Да, это мой выбор. Никому не навязываю, себя "жертвой детского спорта" не считаю.

41 минуту назад, Реинкарнация сказал:

очень не повезло с тренером

Поменять не поздно. Обычная же практика.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

В нашем небольшом городском ДК младший "терялся". Я где-то рассказывала. Но он молодец, не растерялся - сразу к полицейским подошёл. 

Дети - это же такоЭ...непредсказуемое. Я своему сама говорила, показывала, тренер показал, но все же умудрился "пойти не туда". Рот разявил и пошел.

Но вас читала - вам реально не повезло с тренером.

Понимаете, там огромный дворец, там команд 20 потоком шло плюс родители. И пока мы с ней 2 раза его оббежали (папе уже вывели сотрудники, собирались объявлять уже потерялся ребенок), то у меня вся жизнь перед глазами.  Она должна была привести детей в раздевалку после выступления, я как чувствовала, пошла к входу откуда с прошлого приводили - она повела другим. Все дети есть, а где моя? Ой.... :bangin:

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Поменять не поздно. Обычная же практика.

Не получилось. Перевелись к другой, очень нравилась, а филиал закрыли. Пришлось возвращаться к этой. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Перевелись к другой, очень нравилась, а филиал закрыли. Пришлось возвращаться к этой. 

Тут сложно сказать, как лучше. Если родитель от тренера не в восторге, а ребёнок бежит в зал и с удовольствием занимается, я бы свой "невосторг" не показывала и ребёнка не дёргала. 

Если с методами работы принципиальное несогласие или тренер совсем уж за рамки выходит, как кто-то писал - обзывпет непотребно, может ударить, а главное, ребёнок боится или не хочет идти заниматься - я бы искала альтернативу.

У нас был момент, одна из тренеров считала, что ребёнок ленится и прямо пережимала с нагрузкой и с психологическим давлением, вплоть  до "там [имя-отчество] сегодня, я не пойду".  Я со старшим тренером пообщалась аккуратно, как-то рассосалась проблема. Хоть и ругает, бывает, но в меру, видимо, и по делу,  теперь дочь этого тренера очень любит. И тренер эта  предлагала нам в отпуск ехать, а дочку с ней оставить :D, чтобы из режима подготовки не выпадать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Тут сложно сказать, как лучше. Если родитель от тренера не в восторге, а ребёнок бежит в зал и с удовольствием занимается, я бы свой "невосторг" не показывала и ребёнка не дёргала. 

Ребенок тоже не в восторге. Но гимнастика очень нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2023 в 10:52, Лось Анджелес сказал:

Маленькая девочка, а достижения уже взрослые. Го

Вот всегда интересовало, но забывала узнать про это. Часто слышу, про получение взрослых разрядов в спорте детьми. 

Это дети такие способные сейчас (?) или планка такая для взрослых не очень высокая? 

Они же разрабатывались под возраст же, эти нормативы? Ну юношеский, например, для юношеского возраста, взрослый для более старших. 

Если в детстве получают взрослые разряды, то какие разряды получают взрослые спортсмены? 

Прошу прощения за дилетанский вопрос, очень интересно узнать. 

И ещё, а нормативы меняются со временем? Ну, например , в 1980 году надо для разряда прыгнуть на 5 метров ( условно), а сейчас уже этого надо уже 7. Или нет? 

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

разрабатывались под возраст же, эти нормативы? Ну юношеский, например, для юношеского возраста, взрослый для более старших. 

Если в детстве получают взрослые разряды, то какие разряды получают взрослые спортсмены? 

У гимнасток спорт заканчивается в 14-15-16  лет, кмс или мастера спорта получают, у кого хватает способностей и ресурсов, и заканчивают, если не выходят в спорт высших достижений. Поэтому с 8 лет взрослые разряды. 

А взрослых спортсменов в художественной гимнастике нет.

ПС. Ну и чтобы два раза не вставать. Сейчас как раз едем с соревнований. Первое место в своей категории. Ребёнок счастлив, а мне очень приятно видеть её радость. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, бурка сказал:

Вот всегда интересовало, но забывала узнать про это. Часто слышу, про получение взрослых разрядов в спорте детьми. 

Это дети такие способные сейчас (?) или планка такая для взрослых не очень высокая? 

Нет, просто в художественной гимнастике взрослые разряды присваиваются в довольно раннем возрасте. Юношеские разряды получают в 6-9 лет, а дальше - уже взрослые. В 13 лет уже можно стать кандидатом в мастера спорта.

Цитата

Спортивные звания МСМК и МС присваиваются с 16 лет, КМС - с 13 лет. 
I спортивный разряд - с 11 лет, II спортивный разряд - с 10 лет, III спортивный разряд - с 9 лет. 
I юношеский спортивный разряд - с 8 лет, II юношеский спортивный разряд - с 7 лет, III юношеский спортивный разряд - с 6 лет.

Гимнастика - это спорт юных. Так, на Олимпиаду 2024 в спортивной и художественной гимнастике допускаются девочки 2008 года рождения. Главное, чтобы на момент соревнований они достигли 15 лет. Да и спортивная карьера гимнасток короткая. Редко, когда спортсменки продолжают выступать после 20 лет.

А вот в легкой атлетике на взрослый разряд можно претендовать только с 18 лет. 3 юношеский можно получить до 14 лет, с 14 до 16 сдают на второй, а на первый - с 16 до 18 лет. 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

У гимнасток спорт заканчивается в 14-15-16  лет, кмс или мастера спорта получают, у кого хватает способностей и ресурсов, и заканчивают, если не выходят в спорт высших достижений. Поэтому с 8 лет взрослые разряды. 

Вы точнее, я на устаревшем сайте смотрела. Вот что на новом:

 

Цитата

 

Для того, чтобы выполнить определенный разряд, гимнастке необходимо достичь возраста, соответствующего сдаче того или иного разряда, а также набрать необходимую минимальную сумму баллов.

  • 3 юношеский разряд присваивается девочкам достигшим возраста 6 лет и набравшим за упражнение без предмета минимум 8 баллов.
  • 2 юношеский разряд присваивается с 7 лет с оценкой за упражнение без предмета минимум 8,5 баллов.
  • 1 юношеский разряд присваивается с 8 лет, минимальная сумма баллов за 2 упражнения - 19,5 баллов.
  • 3 разряд присваивается с 9 лет, минимальная сумма баллов за 3 упражнения - 33 балла.
  • 2 разряд присваивается с 10 лет, минимальная сумма баллов за 4 упражнения - 46 баллов.
  • 1 разряд присваивается с 11 лет, минимальная сумма баллов за 4 упражнения - 50 баллов.
  • КМС присваивается с 13 лет, при этом минимальная сумма баллов за 4 упражнения - 58 баллов.
  • МС присваивается с 16 лет, минимальная сумма баллов за 4 упражнения - 66 баллов.

 

  •  

 

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо смотреть нормы ЕВСК на *сайтах*  - эти документы со всеми изменениями надо изучать  на сайте Минспорта РФ (как вариант - публикация право.гов http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202303160011). Помимо Положения о ЕВСК есть еще ЕВСК по виду спорта. Здесь летние олимпийские виды

https://www.minsport.gov.ru/activity/government-regulation/evsk-1/letnie-olimpijskie-vidy-sporta-3/

По общему правилу нормативы меняются один раз в олимпийский цикл

 

  1 час назад, бурка сказал:
Цитата

 

Если в детстве получают взрослые разряды, то какие разряды получают взрослые спортсмены? 

Прошу прощения за дилетанский вопрос, очень интересно узнать. 

И ещё, а нормативы меняются со временем? Ну, например , в 1980 году надо для разряда прыгнуть на 5 метров ( условно), а сейчас уже этого надо уже 7. Или нет? 

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

планка такая для взрослых не очень высокая? 

Зацепилась за фразу про невысокую планку, улыбает во все 24 зуба :D. То, что делают эти детки, для взрослых невозможно просто в силу физиологии. Гимнастика и фигурное катание - виды, где возраст не в помощь, а строго наоборот - тело более тяжёлое, структура другая, связки менее эластичные. Те прыжки и элементы, которые делают девчонки в 14 лет, 25-летняя  спортсменка не "вывезет", хоть убейся на тренировках.

Но есть виды, где и на 5 и Олимпиад спортсмены ездят. Лыжники и биатлонисты за 30 спокойно бегают в спорте высших достижений, Бьорндален в 40 лет стал олимпийским чемпионом.

Стрелки и конники вообще до пенсионного возраста - бойцы. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2023 в 10:00, Лось Анджелес сказал:

потом, после спорта, даже если по каким-то причинам придётся уйти - навыки никуда не денутся, привычки спортивные,  характер - это останется как основа, это уже заложено. Для чего время упущено? 

Плюсуюсь. Знаю это на собственном примере и примере подруг по спортшколе. Профессиональными спортсменками мы не стали, однако привычка к режиму и тренингу здорово помогает к жизни. Все получили высшее образование и  состоялись в своих профессиях. Хватило времени и на учёбу, и на спорт, и на обычную жизнь

Изменено пользователем Domino
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, там у вас тоже неточные сведения. С 9 лет 2 взрослый присваивают. У нас приказ Минспорта от 27.12.23, норматив дочь выполняла  в начале ноября, ей только в конце октября 9 исполнилось.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Зацепилась за фразу про невысокую планку, улыбает во все 24 зуба 

Ну я сразу призналась, что дилетант. Поэтому поинтересовалась. Спасибо за ответ.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2023 в 16:52, Галчонка сказал:

А вот в легкой атлетике на взрослый разряд можно претендовать только с 18 лет. 3 юношеский можно получить до 14 лет, с 14 до 16 сдают на второй, а на первый - с 16 до 18 лет. 

С чего Вы это взяли? Полная ерунда. У нас дети в 15 лет очень даже имеют второй взрослый. Легкоатлеты, да. 

В 29.12.2023 в 16:02, бурка сказал:

И ещё, а нормативы меняются со временем? Ну, например , в 1980 году надо для разряда прыгнуть на 5 метров ( условно), а сейчас уже этого надо уже 7. Или нет? 

Меняются. Совсем недавно в лëгкой атлетике нормативы задрали. По-старому моя на третий взрослый бегала, а по-новому из юношеских вылезти не может. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2023 в 10:00, Лось Анджелес сказал:

На моё предложение бросить гимнастику дочь реагирует, как будто я ей ногу предлагаю оторвать: "Мам, ты что?!

О как  это точно!  Моя так же реагирует. 

 

В 29.12.2023 в 16:52, Галчонка сказал:

2 разряд присваивается с 10 лет, минимальная сумма баллов за 4 упражнения - 46 баллов.

В художественной гимнастике 60 баллов. 

А вообще мне всегда странно, когда меня спрашивают, и что, ей нравится да заниматься? Нет блин, она не хочет а я её палками загоняю на тренировки. 

Конечно дети занимаются по своему желанию.  Невозможно заставить человека. Это же такой труд. И боль и травмы. Но вот видимо кому то заходит, кому то нет.

И у наших детей прекрасное детство.  Просто проходит оно не много иначе. Но не хуже это точно )))

Выездные соревнования,  сборы... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2024 в 18:37, Мармеладка сказал:

Невозможно заставить человека. Это же такой труд.

Я из стана мам, которые бьются, просят, шантажируют и заставляют. Каких это мне сил и нервов стоит(( Читаю вот про мотивированных детей и завидую немножко, что уж. Маша всегда постарается забыть/пропустить/опоздать на тренировку. По воскресеньям ее группа ходит в бассейн, как дополнительное занятие, она не была ни разу. 

Младшей 4 года. И я уже вижу, насколько другая - сама просится записать ее на танцы или на гимнастику. Сама повторяет движения из любимых детских клипов, почти каждый день сама тянет шпагат. Ее пока никуда не вожу, но срочно надо искать ей секцию. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Каких это мне сил и нервов стоит((

А зачем насильно заставлять? Может, ей хочется на другую секцию ходить?

Чистое имхо, но когда заставляешь заниматься боксом (условно), а ребенок хочет играть в футбол (тоже условно), то ничего путного и хорошего из таких занятий не выйдет - одна нервотрепка и себе и ребенку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

А зачем насильно заставлять? Может, ей хочется на другую секцию ходить?

Есть такие дети, которые ни в какую секцию не хотят. Я из таких, не переношу физические упражнения, быстро устаю, считаю это время для себя потерянным. При этом не бездельничала никогда, музыкалка, курсы, училась. Но минус от этого огромный - проблемы со здоровьем (близорукость, сколиоз, преплохой иммунитет). Хорошо, что хоть к лишнему весу я не предрасположена сильно, а то бы он точно был. Иногда поправляюсь только в проблемных местах.

Для меня одна физическая активность в радость - пешие прогулки. Могу хоть весь день гулять и даже не устану. Хоть каждый день. Но подобное не совместимо с повседневной жизнью.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстройстве, папа вообще в прострации.

Даник решил бросить тэквондо. Почти три года прозанимался в садике. Бело-желтый пояс получил зимой (у нас тренер не торопится с выдачей поясов детям). 

Для подготовки к соревнованиям помимо садика ездим на дополнительные тренировки в школу. А там дети постарше, а там спарринги, а там бьют, и иногда больно бьют, а боль терпеть мы не умеем, сразу в слезы... 

Вчера долго разговаривали, сказал "В садике на тэквондо ходить буду, в школе - нет". "Почему?" "В садике бить надо только по лапе, а в школе по людям. А мне это не нравится". 

В субботу съездим на соревнования, год в садике дотянем, и будем искать какой-то другой спорт. Бассейн бросать не будем точно, тренер в садике Даника очень хвалит, попробуем или гимнастику, или футбол. 

Охохонюшки, сложно это, помогать ребенку искать свою дорогу...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Минская Штучка сказал:

будем искать какой-то другой спорт

Подождите, может ещё поменяет мнение. Дети взрослеют, мнение меняется.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×