Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

17 часов назад, Малинка_29 сказал:

Нет, не надо. Причины любые вторичны

Все же не любые. Например, уход за мамой нужен. Кажлый день не наездишься. Вот и вынуждены жить вместе. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

достижение, что Париж увидела - так себе, ну честно. Париж стоял и стоять будет, увидеть его  - не проблема, если целью задаться. Понятно, что ценности у всех разные. Поэтому и достижения бывают анекдотичные

Приоритеты у всех разные, про то @НатаФКа и говорит. Кому-то важнее собственная квартира и ипотека, а ей важнее - поездить, мир повидать.

Все мы разные и обижаться на этот факт - глупо. Тем более искать подвох в отказе варить варенье. :animal_rooster:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Приоритеты у всех разные, про то @НатаФКа и говорит. Кому-то важнее собственная квартира и ипотека, а ей важнее - поездить, мир повидать.

При_чем тут опять @НатаФКа? Я кому отвечала? Явно не ей. А той, которая считает, что ипотечники, многодетные и любые другие люди, у которых есть что-то другое в жизни, кроме путешествий - они де все рвутся в Европу, да не могут. Ибо денег нет, а так - рады бы. Сообщаю, что не рады и все! При_чем тут опять @НатаФКа?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Газировочка сказал:

Подростка-дочь отучаю от инфатильного поведения в плане "принеси-подай" и приучаю к мысли, что скоро детонька станет взрослой и будет жить отдельно от мамки-няньки

И я вас уверяю - с голоду не помрет. А нянчить или нет взрослую дочь целиком от мамки зависит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Причем тут опять @НатаФКа? Я кому отвечала? Явно не ей. А той, которая считает, что ипотечники, многодетные и любые другие люди, у которых есть что-то другое в жизни, кроме путешествий - они де все рвутся в Европу, да не могут. Ибо денег нет, а так - рады бы. Сообщаю, что не рады и все! Причем тут опять @НатаФКа?

Так с @НатаФКаначалось. Как всегда. Задрали уже со своими претензиями, что она с мамой живет. Как нравится, так и живет. В карман ни к кому не лезет. Что за наезды, зачем? Ответ один - приподняться на ее фоне. С квартирой своей ипотечной.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Кому-то важнее собственная квартира и ипотека, а ей важнее - поездить,

Ипотеки берут те, у кого других вариантов нет (и есть возможность использовать это) и это просто обстоятельства, у кого-то они сложились так, у кого иначе. Весело тут - наследная квартира зло, ипотека добро, если кто чего не умеет - позор джунглям. Одна алкоголичка других уличает в алкоголизме. И так далее. Смотрим далее, пятница еще не закончилась...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ипотеки берут те, у кого других вариантов нет

Знакомая вторую квартиру берёт в ипотеку, первую выплатила. Задел на старость и способ вложения денег.  Живёт с мамой, которая ведёт домашнее хозяйство. По моим наблюдениям никакой домашней работой себя не обременяет, путешествует несколько раз в год,  продуманная женщина. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Задел на старость и способ вложения денег.

Это если есть, что вкладывать. У меня деньги вообще не держатся. Нет, можно было бы включить режим тотальной экономии и все силы бросать на ипотеку, но пока я эту ипотеку выплачу, хорошо если в здравом уме останусь и не скукожусь от вечных ограничений :D Раньше надо было начинать. А "раньше" ипотек не было и зарплата не позволяла. Сейчас просто живу в свое удовольствие.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Знакомая вторую квартиру берёт в ипотеку, первую выплатила. Задел на старость и способ вложения денег.  Живёт с мамой, которая ведёт домашнее хозяйство. По моим наблюдениям никакой домашней работой себя не обременяет, путешествует несколько раз в год,  продуманная женщина. 

Понимаете, мои, к примеру, родители, не вступили в кооператив в свое время, потому что тогда на это надо было разрешение, а не просто ссуду взять и вперёд. А кто-то и накапливал и строил и менял по цепочке одну на другую, потом в девяностые уже и задел имел и дальше можно было всем этим крутить. Кто кого хуже, неизвестно, но точно обстоятельства на старте были разные. Кто продуманный кто нет, судить сложно.

А уж тут в нашей благородной бойне и тем паче, ошкурят в любом исходном положении. Все не по одной ипотеке, по пять квартир купили. Продуманно. Форум и не то видал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ипотеки берут те, у кого других вариантов нет

Такого же мнения. Кабалу на десятки лет при всей нестабильности... Просто страшно, если честно. Еще и детей выросших подключать к выплатам, если сам  справляться не сможешь.

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

наследная квартира зло

В таком случае я за зло. Мне добра в виде ипотеки не понять. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследная квартира это отлично. Хотя и ипотека не так страшно, если правильно все продумать. И берут многие не потому что нет квартир от бабушек, дедушек. Есть и другие варианты. 

5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Мне добра в виде ипотеки не понять. 

А нужно?  Хотя таки да считаю добром, для многих явный способ решения вопроса. И умное планирование вполне позволяет не платить годами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Айяйяй, не стыдно? Или вы только остальных учите загнивающую Европу ненавидеть, а сами вполне даже скучаете? :D

То, что красивые города есть в мире, никого не удивляет вроде и к ненависти отношения не имеет. Я тоскую по Киеву детства. Но это не значит, что Украина теперешняя мне по душе. К Польше это ещё сильнее относится.

 

5 минут назад, Дениза сказал:

Есть и другие варианты.

Бывает, что и наследных нет и ипотеку не взять. У нас до сих пор городская очередь в горжилобмене существует. И опять и ипотека не доблесть и ее отсутствие не провал.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дениза сказал:

И умное планирование вполне позволяет не платить годами. 

Не знаю, что такое умное планирование на двадцать лет. Не имея каких-либо серьезных сбережений. Рассчитывать на зарплату?

У меня дочка покупала однокомнатную квартиру, имея полную сумму. Но оставила миллион для ипотеки, чтобы кредитная история была. Через два года полностью закрыла. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Не знаю, что такое умное планирование на двадцать лет. Не имея каких-либо серьезных сбережений. Рассчитывать на зарплату?

У меня дочка покупала однокомнатную квартиру, имея полную сумму. Но оставила миллион для ипотеки, чтобы кредитная история была. Через два года полностью закры

Редко кто платит по двадцать лет. Обычно закрывают много быстрее. Это и есть умение планировать. 

  Дочка откуда вщяла деньги. Заработала или мама папа дали. Не всем могут дать. И не все готовы жить за счет родителей. 

 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

И опять и ипотека не доблесть и ее отсутствие не провал.

Нет конечно. Но самостоятельность по мне так здорово. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дениза сказал:

Но самостоятельность по мне так здорово. 

Так человек, живя с родителями, может быть полностью самостоятельным. Вот я жила в Москве несколько лет, и выжила как-то. С голода не померла, грязью не заросла.

Мне кажется, многие путают - жить с родителями, и жить за счет родителей. Но это совершенно разные вещи. А что касается быта, я очень благодарна маме, что, например, на ту же готовку мне не нужно время тратить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дениза сказал:

Редко кто платит по двадцать лет. Обычно закрывают много быстрее. Это и есть умение планировать. 

  Дочка откуда вщяла деньги. Заработала или мама папа дали. Не всем могут дать. И не все готовы жить за счет родителей. 

 

Нет конечно. Но самостоятельность по мне так здорово. 

Если не можешь платить кучу лет ползарплаты за ипотеку, это отсутствие самостоятельности? Какое планирование, боги мои? Когда мне было двадцать, ипотек не было. Все мне знакомые истории про ипотеку начинаются с того, что какие-либо предки продали какую либо наследную площадь и внесли первый взнос.

Хоть испланируйся.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

А что касается быта, я очень благодарна маме, что, например, на ту же готовку мне не нужно время тратить.

А это не за счёт? :blink: Или вы счётом только финансы считаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сундучок со сказками сказал:

А это не за счёт? :blink: Или вы счётом только финансы считаете? 

Это не за счёт. Натафка не живёт за счёт мамы. Есть для нее плюсы от проживания, готовит мама. Есть для мамы плюсы, деньги на еду натафкины. Обоюдная польза.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, НатаФКа сказал:

Так человек, живя с родителями, может быть полностью самостоятельным. Вот я жила в Москве несколько лет, и выжила как-то. С голода не померла, грязью не заросла.

С этим спорить нет смысла.  Нравится и живут. Перечитайте мой первый пост в теме. Я о житье с родителями речи не вела. Хотя сама жила только до брака. Потому что мне странно, когда живут взрослые дети с родителями . 

 

36 минут назад, Злобынюшка сказал:

Все мне знакомые истории про ипотеку начинаются с того, что какие-либо предки продали какую либо наследную площадь и внесли первый взнос

У меня другие истории.  И мне жаль , что в наши двадцать ипотек не было. И  я все равно уважаю тех кто  риски  просчитывает и  умеет планировать. 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дениза сказал:

Заработала или мама папа дали. Не всем могут дать. И не все готовы жить за счет родителей. 

Боже мой, за счет родителей... А что плохого в том, чтобы человек жил без многолетнего долга и те же 25 тысяч потратил на что-то более приятное, чем обязательный/хоть помри платеж?

 

9 минут назад, Дениза сказал:

Дочка откуда вщяла деньги.

Какая разница. Но я, как любящая мама, могу лишь радоваться, что у ребенка есть ещё одна жилплощадь. Достойное вложение в отличном районе и доме. Видимо надо было в ипотеку послать, чтобы сама всё, сама. И не важно, что мамаше, то есть мне, родители помогли на пять с плюсом, а вот дочки мои пусть сами скребутся.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это не за счёт. Натафка не живёт за счёт мамы. Есть для нее плюсы от проживания, готовит мама. Есть для мамы плюсы, деньги на еду натафкины. Обоюдная польза.

 

Я вас огорчу. Это за счёт. Просто не финансовый. 

Мои родители примерно в одном возрасте с её, думаю. Но мне в голову бы не пришло и 10 лет назад ждать от мамы приготовленной еды. Даже при условии, что я принесла продукты. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, НатаФКа сказал:

жить с родителями,

Наташа, просто не у всех складываются отношения с родителями. Я вас отлично понимаю, так как с мамой рядом мне было очень хорошо. И мы с ней не считали кто за чей счет живет. Просто мама была рядом со мной, а я рядом с мамой. И плевать кто что думает по этому поводу. Нас, счастливых дочек, не все могут понять.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

А это не за счёт? :blink: Или вы счётом только финансы считаете? 

То есть практически у всех мужья живут за счёт жён? :D

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Я вас огорчу. Это за счёт. Просто не финансовый. 

Мои родители примерно в одном возрасте с её, думаю. Но мне в голову бы не пришло и 10 лет назад ждать от мамы приготовленной еды. Даже при условии, что я принесла продукты. 

Я вас тоже огорчу. То, что вам не приходит в голову, необязательно является ущербным и неправильным, если устраивает участников ситуации. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Я вас огорчу. Это за счёт. Просто не финансовый. 

Мои родители примерно в одном возрасте с её, думаю. Но мне в голову бы не пришло и 10 лет назад ждать от мамы приготовленной еды. Даже при условии, что я принесла продукты. 

Абалдеть. Мама готовит, на одну ложку больше приготовила, давится, в помойку, а вдруг не за всё уплачено, но дочери низафто,  сундук прихлопнул крышку.

Не, бывают такие мамы, у меня была например, а жаль, что не так.

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Есть для нее плюсы от проживания, готовит мама. Есть для мамы плюсы, деньги на еду натафкины. Обоюдная польза.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×