Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Ну если только за счет этого.

А вы не заметили такую тенденцию? Освети расовую проблему или нетерпимость к гомосексуалистам и отметят. "Богемская Рапсодия" - ну тоже и хвалят, и ругают, посмотрите. Я из претендентов на "Оскар" три фильма только посмотрела. "Зелёная Книга", "Богемская Рапсодия" и "Рождение звезды".

20 минут назад, Лара Фабиан сказал:

На один раз

Ну я вообще редко какой фильм хочу посмотреть второй раз, потому, согласна, но в целом мне понравился. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Освети расовую проблему или нетерпимость к гомосексуалистам

Еще в последнее время тема феминизма (сильной женщины) очень популярна. Тоже часто награждают фильмы, где главная героиня - эдакая женщина "self-made" (состоявшаяся). Или которая в одиночку борется против системы. Навскидку вспомню сразу два таких фильма-номинанта прошлых лет - "Три билборда", "Джой". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка опять сказал:

А вы не заметили такую тенденцию? Освети расовую проблему или нетерпимость к гомосексуалистам и отметят.

Конечно, заметила, да и трудно ее не заметить, то один скандал "почему нет ни одного чернокожего награжденного актера", то другой.

12 минут назад, Ягодка опять сказал:

но в целом мне понравился

Я актерам не поверила. Ни одному, ни второму. Неубедительно для меня играли ).

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада очень за Рами Малека! Только жаль, что он на вручении со сцены упал, пришлось ко врачам обращаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Бредли Купер не нравится, красивым его не считаю. И лицо у него... Туповатое. Да и роли его, что он хорошего сыграл?

Рами Малеку и играть ничего не пришлось, от него и так веет бледной синевой))). Фильм ни о чем, ни уму ни сердцу. Вообще все фильмы в этом году слабые. Могу выделить только Фаворитку. Кстати, и наряд у Оливии был отличный. Только я удивилась, что ей всего 45. Я думала лет 55.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучные нынче победители.:D Я таких вообще не знаю, кроме Махершала Али, и то, я про него лишь слышала. Он, вроде, получил статуэтку два года назад за "Лунный свет".

Рами Малек... Извините, поклонники, я даже не слышала о нем. И смотреть фильм не буду, мне Фредди Меркьюри не интересен ни на грамм.

Обидно, что "палка, стреляющая раз в 10 лет" (и снова извините, поклонники Рами) в очередной раз не позволила взять Оскара прекрасным актерам, которым Оскар положен по совокупности, так сказать. Имхо, конечно. Лучше бы Вигго дали. Или Куперу.

Реджина Кинг... И такую я вообще не знаю. И да, опять "прокатили" вечную номинантку Эми Адамс. Ужас.

Обязательно посмотрю "Зелёную книгу". Думаю, это действительно лучший фильм из списка.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мэри Грант сказал:

Лучше бы Вигго дали. Или Куперу.

К слову - вкусовщина, конечно - но как по мне, там все актеры харизматичные были в номинации. :) 

8 минут назад, Мэри Грант сказал:

Рами Малек... Извините, поклонники, я даже не слышала о нем.

Даже "Сумерки" не смотрела? Ну я хотя бы о нем из сериала "Мистер Робот" знаю. :) 

9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Обязательно посмотрю "Зелёную книгу". Думаю, это действительно лучший фильм из списка.

Я еще "Рому" бы посмотрела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Болие Лимения сказал:

 

Даже "Сумерки" не смотрела?

Это которые про вампира, что ли? Нет, не смотрела.:rolleyes:

---------

Что по нарядам, моя тройка лучших. 1. Джулия Робертс. 2. Лора Дерн. 3. Эми Адамс.

GettyImages-1127228221.jpg

960 (1).jpeg

960.jpeg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мэри Грант сказал:

моя тройка лучших

Первое и третье очень понравились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Это которые про вампира, что ли? Нет, не смотрела.:rolleyes:

Правильно, и не смотри! :D (Просто Малек там снимался тоже)

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Что по нарядам, моя тройка лучших.

Знаешь, в чем плюс этих платьев? Они идеально сидят и очень украшают актрис! :) 

Я вот подумала, что жалко, что на церемонии не было видно Анджелины Джоли, Николь Кидман, Мэрил Стрип, Дженнифер Лоуренс, Дженнифер Энистон, Скарлетт Йоханссон (хотя бы кого-то из них). Интересно было бы на их наряды посмотреть. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Рами Малек... Извините, поклонники, я даже не слышала о нем. И смотреть фильм не буду, мне Фредди Меркьюри не интересен ни на грамм.

"Плохое сердце Бастера" не смотрели? Я его именно по этому фильму запомнила. Фильм странноватый, очень. Но и актер, конечно, на любителя-_-

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Знаешь, в чем плюс этих платьев? Они идеально сидят и очень украшают актрис! :) 

Честно говоря, это называется "не надо разжираться к старости".B) Все трое немолоды, особенно Лора Дерн, но фигурки - ах.

------

Из худших нарядов помимо упомянутой тобой Сары Полсон хочу отметить наряд Френсис Макдорманд. Точнее, ее кислотную обувь. Это называется биркенштоки, оказывается. 

Вот спрашивается, зачем она их надела???

 

gettyimages-1131930247.jpg

39 минут назад, Шипучка сказал:

"Плохое сердце Бастера" не смотрели? Я его именно по этому фильму запомнила. Фильм странноватый, очень. Но и актер, конечно, на любителя-_-

Нет. Я тут погуглила и выяснила, что единственный фильм, что я с ним видела - "Ночь в музее". Комедия с Беном Стиллером. Да и то я его там не помню... 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вот спрашивается, зачем она их надела???

Она вообще очень эксцентричная женщина. :D Но я ей всё готова простить, любую прихоть - за великолепную актерскую игру. Как и моей любимице Тильде Суинтон. Собственно, хоть в дерюги наряжайтесь с резиновыми сапогами в придачу, главное - играйте мне на радость. :D

8 минут назад, Мэри Грант сказал:

Да и то я его там не помню... 

Вроде египетского фараона играл?..

Я его запомнила после сериала "Мистер Робот", там Малек очень органично вписался - странноватый паренек-хакер, который "рушит систему". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой яркой парой на Оскаре в это раз стали супруги-геи. Один из них пришел в платье. Платье — закачаешься, и отдыхает даже Леди Гага.:animal_rooster: Вуаля - актёр Билли Портер и его муж Адам Смит.

184844618985.jpg

b58ad1f0f4ad.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несказанно рада за фильм «Богемская рапсодия»! Ну что статуэтку не получил в номинации "Лучший фильм". Какое ж плохое кино! Уровень художественной самодеятельности из шоу «Один в один». Да и то наш Кузя из Универа в телепередаче «Один в один» намного лучше изобразил Фредди, ещё и спел сам. А если б, как Рами Малек, только актёрствовал под фонограмму, то вообще бы два Оскара получил! Ну потому что Рами Малеку за что-то же его вручили... (Кузя – это актёр Виталий Гогунский.)

«Богемская рапсодия» берёт только своей энергетикой музыки. Но это, слава богу, и не заслуга кинематографистов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 02:35, Гравитация сказал:

Несказанно рада за фильм «Богемская рапсодия»! Ну что статуэтку не получил в номинации "Лучший фильм". Какое ж плохое кино! Уровень художественной самодеятельности из шоу «Один в один». Да и то наш Кузя из Универа в телепередаче «Один в один» намного лучше изобразил Фредди, ещё и спел сам. А если б, как Рами Малек, только актёрствовал под фонограмму, то вообще бы два Оскара получил! Ну потому что Рами Малеку за что-то же его вручили... (Кузя – это актёр Виталий Гогунский.)

«Богемская рапсодия» берёт только своей энергетикой музыки. Но это, слава богу, и не заслуга кинематографистов.

Да никакой фильм, просто потерянное время. Кривляния эти, карикатуру сделали из певца. Я считаю это кощунство и глумление над памятью покойного. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 20:31, Болие Лимения сказал:

Она вообще очень эксцентричная женщина. :D Но я ей всё готова простить, любую прихоть - за великолепную актерскую игру.

О том же подумала, когда @Мэри Грант прочитала. Просто ее люблю, хоть в чем она будет.

Смотрела тоже фотки, и про себя думала - вот есть у кого-то и платья шикарные , и косметика дорогая, ну и возможности, скажем так - а вот попадаются откровенно страшненькие.

А вот Фрэнсис - это Фрэнсис. Она супер и выше всех этих представлений о красоте)

 Шарлиз Терон еще   люблю. Тут не могу - внешне она меня просто убивает наповал. Взгляд не оторвать. Идеальная. Уже много лет. Так то я ветренная. То Николь Кидман любуюсь, то Энн Хэтэуэй, потом надоедает. А Шарлиз - вечная услада взора моего)))):D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 18:06, Мэри Грант сказал:

Джулия Робертс.

Обожаю ее, моя любимая актриса, не меняется.

И Рами Малека я люблю, особенно после фильма "Мотылек" с Чарли Ханнэмом, где он отлично сыграл.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

@Амнезия Стивена

Девочки, да, Френсис Макдорманд - отличная актриса, которая имеет право на маленькие шалости и любое отступление от рамок, если ее поведении не нарушает закон.

Но имхо, конечно, церемония вручения премии Оскар - мероприятие из разряда "не чуди". Я в таких вопросах консерватор и не понимаю, зачем нужны эти пляжные сандалии на виду у всего мира.

Болят ноги? Ну, надень обшитые тканью под цвет платья тапочки или балетки, но чтобы вот не так...

@Амнезия Стивена, что по Шарлиз Терон, то и ее наряд мне не пришелся по вкусу, увы. Точнее, образ. 

Она похудела после "Талли", молодец, и платье сидит на ней идеально, но мне не нравится все, что выше шеи. И прическа не её, и цвет волос, и макияж.

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мэри Грант сказал:

@Болие Лимения

@Амнезия Стивена

@Амнезия Стивеначто по Шарлиз Терон, то и ее наряд мне не пришелся по вкусу, увы. Точнее, образ. 

 

Мне вообще Шарлиз Терон не нравится. Не вижу в ней ничего красивого: напоминает соляной столб (ИМХО) или какую-нибудь застывшую статую.  Вечно надменное и высокомерное выражение лица,  ни одной эмоции. Да, талантлива, понимаю, умеет перевоплощаться, не зря же Оскара дали. 

И на последней церемонии награждения Оскарами Шарлиз Терон неудачный выбрала наряд, хоть и была в "Диоре" ( Она лицо этого модного дома). Но совершила модный промах и с цветом волос прогадала,  не идет ей брюнеткой.

Мне вот платье Леди Гага понравилось, когда она с Купером песню исполняла, и особенно ожерелье с желтым бриллиантом от Тиффани. Как писала пресса, этот бриллиант позволено было надеть  только трем знаменитостям: Одри Хепберн, Леди Гага и еще какой-то актрисе. Стоит этот камешек 30 миллионов долларов,  а некоторые ценители драгоценностей и вовсе считают его бесценным. А  Леди Гага доверили, значит, есть за что. Знаменитость мирового уровня, занимает одно из главных мест в мире музыки.

Вот мне она нравится,  хоть и не красавица, а очень харизматичная, живая.  Правда, стервозная. При девушке Купера Ирине Шейк неприлично так оказывала знаки внимания актеру. Конечно, кто разберет этих звезд, может, специально на публику играют ради  пиара.  Но у красотки Ирины на церемонии был потухший,  невеселый взгляд, зато Гага цвела рядом с Купером,  а в конце исполнения песни они чуть ли не поцеловались. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натаника, а я очень люблю Шарлиз Терон. :) И брюнеткой ей быть тоже хорошо  (в качестве примера фото ниже). Вот только два но: прическа должна быть хорошая и макияж продуман. Тогда она будет знатной красоткой. 

Но я категорически не поняла ее образа на нынешнем Оскаре. Всё не так, как по мне. Удивила - да. Но не в ту сторону, в которую мне бы хотелось. :(

 

 

 

filmz.ru_b_128916.jpg

hombres-de-honor_83305.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали известны все номинанты "Оскара 2020". Мне подборка понравилась: много интересных фильмов: известных, волнующих, фильмов, о которых много говорили, неоднозначных, с изюминкой. Много замечательных и любимых актеров. Для себя отметила несколько номинантов и номинаций. 

Во-первых, это фильм "Джокер". Конечно, мне удивительно, почему об этом фильме до сих пор много говорят. Думаю, всё дело в актере, который сыграл главную роль, а ведь Феникс действительно выложился на все сто. В остальном ведь фильм в целом комиксный, ничего там глобального, считаю, нет. Да и каких только видений Джокера (персонажа) мы не видели раньше. Один (Хит Леджер) даже в свое время Оскара получил за такую же роль. Ну то есть не такую же, конечно, там свое видение было, и вот спустя одиннадцать лет снова Джокер и снова номинация. Будет ли победа? Я от души буду болеть за Феникса, он действительно крутой актер. Но ведь у "Джокера" и без главного актера куча номинаций, кстати. Удивительно! 

Много номинаций у "Однажды... в Голливуде". Получит ли ди Каприо еще один Оскар? 

Аж две номинации есть у Скарлетт Йоханссон. Я смотрела фильм с ней "Брачная история", за который Скарлетт номинируют на лучшую женскую роль. За лучшую мужскую роль в этом же фильме, кстати, номинируют и Адама Драйвера. Не скажу, что фильм мне понравился, но актёры и их игра в картине - на пять с плюсом. Удивительно было видеть Йоханссон в таком амплуа, ведь она обычно или супергероиня, или мягкая сексуальная кошечка. 

Много номинаций у фильма, который я с нетерпением жду - это экранизация книги, которую я скоро предложу к чтению в нашей избе-читальне: "Маленькие женщины". Очень хочется фильм поскорее увидеть. 

Из зарубежных фильмов буду болеть за корейских "Паразитов". Из мультфильмов - за "Как приручить дракона 3". Ну и за Марвел, разумеется, поболею (лучшие визуальные эффекты) - "Мстители: Финал".

Также отметила для себя несколько картин, которые я еще не видела и хотела бы посмотреть в будущем. Это "1917", "Кролик Джоджо", "Ирландец", "Скандал", "Страна меда". Последний особенно :D - я из семьи пчеловодов, и мне было бы интересно посмотреть документалку про это.

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Во-первых, это фильм "Джокер". Конечно, мне удивительно, почему об этом фильме до сих пор много говорят

А я говорила B) что Оскара дадут. Просто вы смотрели фильм через призму комиксов, а я нет. Прекрасный сценарий, режиссура, актерская игра. На 5+

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Прекрасный сценарий, режиссура, актерская игра. На 5+

А я... даже и спорить не буду! :lol: Просто удивилась, что в фильме многие зрители искали каких-то глобальных смыслов, мораль, а я просто наслаждалась и игрой, и картинкой. :) Буду рада, если "Джокеру" несколько разных "Оскаров" дадут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль Сиршу Ронан. Искренне. Четвертая номинация, и снова здорОво. Хотя, разумеется, она не одна такая "вечно обделеная", Эми Адамс и Мишель Уильямс тоже никак не дождутся своего звездного часа.

Думаю, что актеры, получившие Золотой глобус, получат и Оскары: Феникс, Зеллвегер, Питт и Дерн.

Лучшим фильмом, скорее всего, назовут "Джокера", а лучшим режиссером - Тарантино. Но могут и наоборот, тут трудно сказать.  

"Паразиты" возьмут свое в номинации " лучший иностранный фильм", а в главной номинации им делать нечего, имхо. Там заруба и без них будет.

"Ирландец" - фигня полная. С оооочень большой натяжкой, исключительно из-за уважения к Скорсезе, можно дать Оскара за адаптированный сценарий. И на этом всё.

"Брачная история" - скукота страшная, я ее даже не осилила до конца, даже не знаю, развелись они там в конце или нет. 

Ди Каприо, увы, статуэтку не получит. Просто потому, что она всего одна, и Хоакин достоин ее больше. На сей раз - да. При всей моей безграничной любви к Лео.

Про фильм Сэма Мендеса "1917" ничего сказать не могу, но... пусть берет статуэтку по части операторской работы. :)

"Дылду" нашу не взяли в финальные 5 фильмов-номинантов.  Считаю, что правильно. 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×