Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сомневающаяся

А мне все время слышится совсем не то -2

Recommended Posts

Включила как-то недавно телевизор на первый попавшийся канал. На экране - Александр Семчев и ещё кто-то, кто обращается к герою Семчева - Иван-царевич... Думаю - какая-то сказка на современный лад. Пытаюсь вникнуть в суть дела, а они про какие-то ценные бумаги говорят.

Долго пробовала связать услышанное, а потом пришел ещё один герой и внятно обратился к Ивану Савельевичу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтируем после урагана пластиковые окна. Рабочие - в гостиной, я в кухне. Далековатисто. Договорились, что если что нужно, кричать будут погромче.

Через некоторое время слышу: "Хозяйка-а-а! У вас птички есть?" Прихожу в гостиную с квадратными глазами. Нет, отвечаю. "У нас ведь две кошки!"

Теперь квадратные глаза у рабочих. "А разве кошки и спички вместе не могут быть?"

Теперь я удивляюсь:"Какие спички? Вы же сказали птички!"

Смеялись долго и весело. Стало легче в жару работать. Им - окна ремонтировать, мне - ужин готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заканчивала уборку под музыку в спальне, когда муж с работы пришел. Артур увидел, что я всякие печеньки к чаю купила и спрашивает: " Аванс дали? " А мне показалось, что он аванс получил, и спрашиваю, когда расчет будет? Он отвечает, что подумал, что я аванс получила, раз закупилась. А я опять понять не могу - решила, что мне на телефон смс о поступлении зарплаты пришла и Артур увидел. Так что сегодня мечты о зарплате так мечтами и остались. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама "Мамбы". Звучит песенка, что-то типа: Мамба- фантастика.

Фантастик- маМбастика (а я последнее слово слышу неприлично, вместо Мб слышится Нд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама

Не знаю чего реклама, но частенько слышала : "...Я. Наталья Уродова, красивая, благодаря там чему-то..."

Недавно удалось прочитать, что она - Наталья Рудова... Что же она свою фамилию так невнятно произносит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наводила дома чистоту под музон из Вконтакте. Слушаю Савичева надрывается: "Моё сердце беременно... " ну и так далее.

Думаю - совсем с ума сошла Савичева такую фигню петь про "сердце беременно". Прослушала свой плейлист раз, второй включила. И вот мою пол напротив стола на котором ноут с музыкой стоит и слышу, что песня-то про Сердцебиение, а не про беременное сердце.

В общем Савичева пока реабилитирована laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, эту песню мало кто помнит, а для меня она - одна из первых танцевальных что ли...

Стас Намин, "Летний вечер":

"Уходили мы по гайке

От тепла воды,

Было жарко, было жалко -

Смыл прибой следы...

**********

Летний вече-е-ер

Будет сниться нам!"

По каким гайкам они ходили? Только почувствовав образ, о котором поётся, понимаешь, что по прибрежной гальке. inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь смотрит мультик, что-то из Барби, я же - на форуме, а сижу рядом.

И вдруг...

"Кто измазал кремом мой член?" blink.gifblink.gifblink.gif

Я подпрыгиваю и, заикаясь, переспрашиваю: "Что там измазали кремом???"

"Шлем!" - почти кричит дочь, удивляясь реакции мамы. laugh.gif

Скрытый текст
Озабоченная я тётка, озабоченная.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера внук смотрел мультике на ноутбуке в одной комнате, а в другой тесной компанией мы отмечали мой день рождения. Пили мало, песен не пели. Матвей заходит и говорит: "Все надоели!" У меня челюсть об стол, повторяю его слова в вопросительной интонации, а он мне отвечает: "Батарейка села"

Пошла, поставила ноутбук на зарядку. Главное, ещё одному гостю так же послышалось, а остальные все правильно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория. Сын называет меня "мастер БДСМ по выносу мозга". ranting.gif

Звонит. Сообщаю, что мне отдали клетку для крыс- новая была подарена недавно, а отдали плюс к ней б/у.

Сын изумленно переспрашивает : ПЛЁТКУ для КРЫС?!

НЕТ, для твоих мозгов smile.gif а для крыс КЛЕТКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал по телефону со знакомым и отчего-то говорили, какого архитектурного стиля здания в городе.

- В центре - сталинский ампир, - говорю.

- Что-что? - насмешливо переспросил он.

Да, ему послышалось с привычной (видать smile.gif ) буквой В в начале. Да, товарищ Сталин, было дело, фигурально попивал кровушки: bb.gif И дома тех лет, построенные в 50-е и частично определяющие облик центра, хранят об этом память. biggrin.gif Стилем своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитёныш по имени Артур валяется в постельном режиме, брат ковыряется в ноутбуке, а я занимаюсь домашними делами: то посуду мою, то со стола убираю. И меж делом слышу фразу от моего дитёныша:

- Наверное, в каждом люде должны быть яйца...

Я на автомате поправляю:

- В *человеке*. Правильно говорить *в каждом человеке*. - Тут до меня начинает доходить, что я как-то не так услышала.

Брат уже ржёт:

- В каждом мужчине, я бы сказал laugh.gif

Сын:

- Мааам... В каждом БЛЮДЕ! rolleyes.gif

Глухня, блин shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях. Лежу на диване, недомогаю, вставать лень, налила чаю и опять лежу. Осеняет: на кухне есть пачка печенья "Любятово" под названием глаголики. Сын выходит из комнаты, я прошу:

- Сына, захвати мне глаголики из кухни.

- Чего?!

-Глаголики захвати?

- АЛКОГОЛИКИ?! eek.gif

- ranting.gif ПЕЧЕНЬЕ глаголики, бо там другое печенье тоже есть.

Идёт на кухню, возвращается с пакетом печенья и говорит:

- Надо было сказать "Любятово", принёс бы пять минут назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько смотрю рекламу "Киндер-сюрприза", столько слышу в песне слова - А мы бросаем тёще вызов eek.gif , потом дочь меня просветила, что поют там - а мы бросаем скуке вызов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я, глухая тетеря, сама себя до инфаркта чуть не довела. Купила козий сыр, ребенок отрезает кусочек, отправляет его в рот и интересуется:

-С коноплей сыр сделала?

Мамочки, ребенку 15 лет откуда знает какой вкус у конопли, что делать куда бежать? Пытаюсь собрать мысли в кучку, но явно не получалось, то ли побледнела, то ли покраснела, а испуганный ребенок только что и смог спросить:

- Мам, что с тобой?

Мама сглотнула и переспросила:

- Что ты сказал?

- Я спросил, сама сыр сделала? А тебе что послышалось?

- Глупости, сынок, глупости.

Уффф, полегчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек фоном бу-бу-бу...Сама форум читаю. И вдруг слышу рекламу Медиа-маркета - "Сделай карту, хитрожопик". Поворачиваю голову к телевизору. blink.gif Думаю - ничо так себе, реалистичная какая реклама. Молодцы, креативно. Необычно, смело.

Завершающая картинка - карта "Хитрошоппинг". unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой ездили за покупками, от остановки до дома нужно идти через частный сектор, минут десять занимает путь.

Тяжело, руки отваливаются уже, и я ей говорю:

- Прём с тобой как лошади.

И тут она начинает осматриваться как-то подозрительно, ей послышалось " БРЮКИ на лошади" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек фоном бу-бу-бу...

В телеке мультик, рядом брат. Из телека доносится:

- Дебилыч, когда мы идём в поход?

Я blink.gif , поперхнувшись чаем, отмечаю, что авторы...оригинальные люди.

Брат ржёт. Дим Димыч зовут персонажа. Дмитрий Дмитриевич то есть tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Посторонним В.

Про яйца и плетку laugh.gif

Мне постоянно слышится пошлятина. А тут, как ни странно, отличилась. Работаю дома, мозги и руки заняты, фоном идет телепередача. И там раза три проскалькивает : " Она со скользкого полуострова... Мы приехали на скользкий полуостров..." Я думаю, почему скользкий то? Зима там или он под наклоном? И только в конце до меня дошло, что речь шла о Кольском полуострове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираем сына из школы. Захватили и его одноклассника.

Едем. Дети о чем-то своем болтают на заднем сиденье. И вдруг слышу, Андрюшка - друг Димин, говорит:"Хорошо, что у меня есть кокс!"

Я не поняла. Какой кокс? Что за кокс? Мысли дурные зашевелились! Детки то в первом классе.

Переспрашиваю. И оказалось, что кокс - это и не кокс, а просто бокс!

Вот правду говорят, у дурака, и мысли дурные! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с ребёнком смотрели мультфильм "Бременские музыканты" и я до сих пор не могу понять, что же поётся в песни "говорят мы бяки-буки..."?

Королева карта бита

Бит и весь его отряд...

или

Королю и карта бита

Бит и весь его отряд...

Что-то я запуталась. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева карта бита

Бит и весь его отряд...

Первый вариант правильный. В смысле, правда не женщина - королева, а карта короля, правильнее будет, королёва карта бита biggrin.gif Это когда на картах гадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой слышится в рекламе про гриллеры: "У киллеров хороший, хороший вкус!" laugh.gif

Кто бы спорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю суп. Какой-то криминалист по телевизору рассказывает про новые методы раскрытия преступлений. Слушаю краем уха. И вдруг:

- Характер человека определить очень просто. Достаточно получить образец почек.

Ну, думаю, ничего себе! Наука не стоит на месте! Может, скоро образец мозга попросят? Заинтересовалась, стала слушать дальше. Всё оказалось не так ужасно. Почерк был ему нужен, а не почки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице очень скользко. Нашу тяжелую алабайку с крыльца сводим на поводке и также осторожно помогаем ей подняться. Ну вот, завела я собачу на веранду, сварила пельмени на ужин, позвала мужа в кухню. Сама уже уже сижу в столовой, метрах в четырех от него. Вдруг слышу: "Ты Дашку уже завела?" "Завела на веранду",- отвечаю.

Голову поднимаю, он держит в руках тарелку и смотрит на меня. Глаза большие-большие. Говорит, я спросил, ты пельмени чем-нибудь залила или нет.

Кажется, настала пора что-то делать с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×