Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шампурик

Масло сливочное "Валио"
Разве сейчас продают Валио? Мама моя как-то летом принесла масло, Валио, грит, купила! Ага, масло с очень похожей обёрткой, только наше, родное, "БабВаля" называется laugh.gif Ну и качество - как у всех наших масел, мягкое и невкусное.

Мне понравилось масло "Крестьянские узоры" (про-во "Воронежросарго"), у нас в Дикси продаётся. И по консистенции (твёрдое), и на вкус-запах.

А недавно открылся у нас частный магазинчик, там продают масло "Башкирское" (Косов). Маргарин-маргарином на вкус bored.gif Зато у них есть в продаже колбасный сыр отличный, Порховский (Псковская обл).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Разве сейчас продают Валио?

Продают - завод Валио же в России есть. Даже в Пятерочке есть масло Валио. Еще видела в Магните и в Атаке.

Tigra

А подскажите пожалуйста, покупаете ли продукцию "Мироторг"? А "Магнитах" лежит в охлажденке постоянно.

Так-то мы своё мясо берем, но вот бывают случаи, что затык случается со своим мясом ( купить не успели вовремя) - тогда приходится брать где-то еще. Мираторг мне не нравится. Оно какое-то все мокрое - его водой накачивают. Положишь кусок жариться с ладонь - полсковородки воды, а кусок вдвое, а то и втрое уменьшается. Еще видела Мираторг в Перекрестке продают ( свинину) - в этих емкостях, типа тазов квадратных все время полтаза воды кровавой и в ней куски мяса лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Разве сейчас продают Валио? Мама моя как-то летом принесла масло, Валио, грит, купила! Ага, масло с очень похожей обёрткой, только наше, родное, "БабВаля" называется  Ну и качество - как у всех наших масел, мягкое и невкусное.

Да, в красной пачке и картинка как на плавленном сыреbiggrin.gif

Баба Валя ужас-ужасный, я тоже картинку перепутала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Разве сейчас продают Валио?

Продают. И не только масло, но и молоко, и другую молочку. Хотя и цена на порядок выше, чем у Чудо и Данон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится фарш Мираторговский, правда, только из свинины. Говяжий не похож на говяжий, ни вкусом, ни запахом. Наверное, какая-нибудь кенгура. laugh.gif (не смотря на санкции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я пока ещё немного в шоке и не могу поверить в то, что это случилось, но факт.

У нас после Нового Года открылся магазинчик с фермерской продукцией "Ермолино". Ермолино - это деревня в Гатчинском районе. Я зашёл разок, посмотрел. Увидел разнообразный ассортимент блинчиков (десятка полтора, с мясом, с печенью, с творогом, с вишней и т.д). Ну вот ни разу не встречались вкусные покупные блинчики, никогда. А тут....

Зашёл в другой раз, купил уже несколько видов, и ещё печенье и мармелад - тоже производство "Ермолино". Мармелад - как в старое советское время, вкуснейший.

Захожу сегодня. Стоят дамы и закупают целыми мешками! Дошла моя очередь, и продавщица рассказала, что они (эти дамы), оказывается ещё раньше в Гатчину ездили и закупали там. Теперь поближе к Питеру - то-есть у нас.

Это ещё не всё. Когда у нас закрылся магазин с пушкиногорской молочкой, я чуть не плакал. Очень уж вкусная там сметана была, творог и всё остальное. Так вот - ермолинская молочка ещё вкуснее. И дешевле.

А теперь самое интересное - цены. Килограмм блинчиков стоит 104 рубля. В пересчёте - 8 рублей один блинчик.

Полуфабрикаты мясные тоже классные. А ещё пельмени, хинкали, вареники и прочее. Цезарь в одну морозилку с ними положить стыдно. А цена - килограмм пельменей 135 рублей!

Питерские дамы. Ищите, в городе пара магазинчиков уже открыта.

PS.

По вопросу из репы. Магазины есть в Колпино, Пушкине и в самом Питере вроде. Погуглите " Ермолино в Спб".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

У нас Ермолинские полуфабрикаты уже давно, едим с удовольствием. А как вы написали, что у них и кондитерка, и молочка есть- теперь плакать хочу я... У нас нету такого!

Только пельмени, вареники, котлеты всякие. Кстати, зразы мясные с грибами вкусные очень. А вот тушенка разочаровала. Как и прочие консервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Это заказная реклама?

Ермолинские полуфабрикаты изготавливают и продают по все России и на Украине уже много лет. Отзывы о продукции - самые разнообразные, как и о продукции Элика. Безопасно у них покупать, наверно, только блинчики. В котлетах частенько находили опарышей, да и мясом там близко не пахнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продают Ермолино. Дешево и невкусно. Съедобные только блины. Изредка беру гуляш в банках, на дачу или отцу. Кондитерских изделий у нас не продают. А мясные изделия не похожи на мясные абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

У нас Ермолинские полуфабрикаты уже давно

А у нас только открыли. Молочка отличная.

А вот тушенка разочаровала. Как и прочие консервы.

Понял, спасибо.

Грильяж

А мясные изделия не похожи на мясные абсолютно.

Вот сейчас пойду зразы пробовать. Через полчаса напишу отзыв)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

У нас тоже давно эта продукция. Ничего особенного. А вот именно блинчики да ещё с начинками, не-а, не впечатлили. Скорее наоборот. Пару раз попробовали, достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Погуглила адреса. Все магазины в области, только один адрес в городе, но я и улицы такой не знаю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

У нас тоже давно эта продукция. Ничего особенного.

Уже больше 10 лет, это точно. И сначала была неплохая продукция. Покупала несколько раз зразы с грибами, пельмени, а потом качество стало хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Угу, кстати, да. Первое время прям часто покупали, а года три назад попробовала - фукака. Мне местные нравятся, Желен которые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Вот сейчас пойду зразы пробовать. Через полчаса напишу отзыв)))

Где отзыв-то? Уже прошло гораздо больше времени, я ведь жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

я ведь жду.

Как говорил один персонаж из анекдота - не дождётесь))))

Обычные покупные из кулинарии.

Я не знаю, но возможно под маркой "Ермолино" есть несколько производств, и продукция их отличается по качеству?

Глянул сметану. Состав - нормализованные сливки и закваска. То есть продукт натуральный и очень вкусный. Блинчики - супер. Мармелад и печенье - объеденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

А цена - килограмм пельменей 135 рублей!

Ни разу не встречала пельмени по такой смешной цене. Там точно мясо? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Да там соя сплошная. Хотя ведь по вкусу, зараза, трудно определить.

Я просила в магазине дать почитать состав. Надо было видеть с каким недовольным лицом продавец выполнила мою просьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Да там соя сплошная. Хотя ведь по вкусу, зараза, трудно определить.

Вот сою даром не надо ни в каких зразах/пельменях/хинкали.

И, в таком случае, не стоит рекламировать сей продукт, как мясной. Соевый - да. Но не мясной же.

Я просила в магазине дать почитать состав

Всегда читаю состав, как бы там мелко написано не было.

У нас полно киосков с мясными изделиями "Таврия". Все окна, холодильники и стены заклеены "Без сои", "100% мясо", "Никаких добавок и консервантов" и все в этом духе.

Попросила дать почитать этикетку сервелата "Финского" - соя почти в начале списка и пол текста в составе Е-шки разные. Ну и на кой дурить покупателей? Дак мне был такой ответ - соя в колбасе только для того, чтобы эта самая колбаса не разваливалась. Ни много, ни мало.

А если найдешь сейчас колбасу без сои, то она, видимо, прям по прилавку кусками распадается, ага. Счищают ножом прям в пакет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно открыла необычайно вкусную пастилу (покупала в "Магните"). Кондитерская фабрика "Надежда", г. Псков.

"Пастила ванильная" - сказочно вкусный (да-да, именно так) и нежный продукт. Качественный состав, если верить производителю, но даже косвенно вкусовые ощущения очень подтверждают, что изготовитель не врушка. Очень рекомендую. Только есть нужно очень осторожно, ибо есть большой риск откусить себе пальцы нечаянно. laugh.gif

Молодцы. Позвоню технологам сегодня, скажу спасибо. А то их вечно ругают все и душат рекламациями. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Ермолино блинчики двух видов. Те, что дешевле, на развес, и правда не очень вкусные, а те что фасованные в пакетах, по полкило вроде, очень даже очень. Хинкали отличные, у нас закрыли все точки в городе, замены ермолинским хинкалям пока не нашла. Всякие котлеты-бифштексы покупали очень много раз. Никаких опарышей никогда не находила. Котлеты у них так себе, не на каждый день, но есть можно. Очень вкусные зразы картофельные, пельмешки которые маленькие кругленькие просто замечательные.

Не, если сравнивать с домашними, то ясно что домашние лучше. Но вот у нас продают пельмени, местных производителей, цена под 400 р за кило. А вкус так себе. Очень жалею что у нас Ермолинские полуфабрикаты больше не продают. Очень жалею.

А вот Элика не понравилась. Хоть продукция и очень похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

магазинчик с фермерской продукцией "Ермолино".

Может мы о разных "Ермолиных" говорим, но соглашусь с Данжи и

Вишня зимняя - у нас эти отделы уже лет 10 точно и никаким фермерством там и пахло раньше, а уж сейчас тем более. Раньше еще брала там перцы фаршированные, но даже у меня от них случилась изжога (обычно я могу съесть свинью живую вприкуску с ежом - и ни фига laugh.gif ).

Недавно взглядом натолкнулась на их отдел - цены там отнюдь не копеечные wink.gif

В нашем местном "Желене" уже пару раз брала холодец в пластиковых контейнерах - вкусно, и цена - 50 руб. / лоток. Дочке такое нельзя, а мне в одно лицо - самое то, чтоб не вываривать кастрюлю на 10 литров shiz.gif - поела иногда и хватит, так что рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ермолино" терпеть не могу. Пробовала и пельмени, и хинкали, и фрикадельки. Овно овном. Более менее была какая-то грудка в панировке. Помню первое время все гребли их продукцию мешками. Теперь даже не захожу в их магазины.

У нас почти местный птицезавод "Курганинский". Вот там можно найти вполне съедобные полуфабрикаты. Но берем мы только пельмени и хинкали. Котлеты и всякие люля-кебабы, зразы мы не любим.

Еще "Агрокомплексы" везде Ткачевские понатыканы. Там молочка вкусная, а полуфабрикаты как и везде с соей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня попробовала пельмешки птицефабрики "Восточная", с индейкой которые. На раз поесть - вполне себе вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила первый раз кефир кошкинский "Выбор хозяйки". Фиговая я буду хозяйка, если куплю его ещё раз. Это не кефир, это кефир разбавленный обратом, хотя на пакете стоит 2,5 % жирности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×