Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я скачала из Плеймаркета приложение " Бодифлекс", раньше был вариант с Грир на английском, сейчас без Грир и по- русски. Мне нынешний вариант больше нравится. Завтра начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прислала одна хорошая форумчанка пособие по бодифлексу. Галя, спасибо notworthy.gif !

Но все же пока для меня эта наука- лес дремучий, начинаю на первом этапе и бросаю. Никак не хочет осваиваться дыхание, хоть ты лопни. Живот как мячик- надувается-опускается, книга на животе ездит туда- сюда - но вот самого глубокого дыхания, чтоб кислород, выражаясь фигурально, до печёнок доходил- такого нет. Закашливаюсь, чихаю, слезы из глаз градом- это нормально? g.gif

И что самое обидное, не получаю так называемой "мышечной радости" от упражнений, хотя вообще это чувство мне знакомо, я его испытывала.

В прошлом году бросила именно по этой причине. sad.gif(

Но утверждать категорично, что оно вотпрям не моё, я не стала бы. Возможно, что-то неправильно делаю? unsure.gif

Буду рада, если кто поделится положительным опытом.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лена, может вам позаниматься с инструктором? Моя знакомая, если не ошибаюсь, занималась с 4 инструкторами, пока нашла себе по душе. С которым и получила результат по похуданию и удовольствие общения со знающим специалистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А пособие в книжном варианте?

Посмотрите на ютубе много обучающих видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забросила бодифлекс к своему стыду...И постепенно стала расплываться. Набрала несколько килограммов. Тут решила снова начать делать упражнения и оказалось, что это тяжело. Тело уже не такое гибкое как было во время регулярных занятий. Ох, как тяжело и от этого так лениво...

Было время я занималась бодифлексом каждый день и параллельно ела сладости и не полнела. Живота не было вообще. Не нужно бвло даже втягивать. А теперь все сладости откладываются на боках и животе. Надо брать себя в руки и снова работать над собой !

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Вот так и боремся все с собственной ленью. Девчата тоже замолчали и  результатами не хвалятся. А я даже перешагнуть через себя не могу, точнее не хочу, всё какие-то отговорки.  Стыдно жуть. :(

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала опять (снова) заниматься Бодифлексом. Ну как начала, конечно слишком громко сказано но вот уже неделю делаю натощак только три начальных упр - лев, уродливая гримаса и боковая растяжка! Эта я типа, привыкание делаю))) Очень, очень трудно себя заставить(((((  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже начала дней 10 назад по методу Марины Корпан.

Хорошо, что существует подписка на темы - параллельно читала эту тему, и подписалась. И сразу узнала, что тема оживилась.

Делаю 5 упражнений из первого ее урока. Сначала делала по видео, теперь уже запомнила. С утра, почти сразу после пробуждения. Времени уходит 10 минут. Объемы все никак не соберусь измерить, чтобы сравнивать (да боюсь я их мерить, чего уж там). Мне легко было освоить, потому что я и так уже года три каждое утро делаю маленькую дыхательную гимнастику от грыжи пищевода, для укрепления диафрагмы. Там, правда, упражнения и принципы совсем другие. Но и эти хорошо на меня легли. 

Кстати, узнала одно упражнение - там где прессом надо шевелить. Я в группе здоровья лет так цать назад занималась - году в 90, дай бог памяти. Тогда оно уже существовало именно в таком виде - стравить воздух, потом двигать прессом. Хорошо массирует внутренние органы. Помогает, кстати, при проблемах с кишечником.

Давайте продолжать делиться опытом? Вместе веселее. И я не уверена, что я все делаю правильно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Талиена сказал:

И я не уверена, что я все делаю правильно.

А почему не уверенна? Если вместе с Корпан то там вообще всё понятно, она очень хорошо и объясняет и показывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, барабулька сказал:

А почему не уверенна? Если вместе с Корпан то там вообще всё понятно, она очень хорошо и объясняет и показывает!

Да, мне тоже Марина сама по себе нравится, я видела уже ее уроки на канале Живи, и даже записывала себе, но в интернете все-таки проще. Правда, в этой ветке читала мнение, что она "слишком дышит на камеру", и советовали лучше смотреть основательницу бодифлекса Грир. Я как-то давно пыталась - не пошла она у меня. 

Насчет правильно - мне кажется, я мало делаю упражнений, эффекта мало будет. И потом  - теорией я совсем почти не подкована - сколько дней можно делать один урок? Когда переходить к следующему? Надо ли их совмещать? Пока боюсь сильно копать, я вообще человек быстро и сильно увлекающийся и так же быстро остывающий. Пока получается делать так, как получается, стараюсь делать 21 день - за это время вырабатывается привычка. Плюс, конечно, диета - отказалась от мучного почти совсем, от конфет и печенья, вообще от любой выпечки и белого хлеба. Было не сложно, покупаю в воскресенье плитку горького шоколада и растягиваю на неделю. Пока вес медленно, но ползет вниз, очень хочется продержаться подольше. В идеале - постоянно. Ту дыхательную гимнастику я привыкла уже делать каждый день, но там всего 2 упражнения.  Сейчас хочу ввести эту в постоянный обиход.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на бодифлекс ходила в группу заниматься за полтора месяца минус восемь кг. Теперь снова их все набрала. У меня вес совсем не детский сейчас. У нас в группе упражнения менялись через два- три занятия.

Я в похудательные ветки не иду потому что: " ой, во мне 50 кг! Я жирная корова, ой, мне надо минус 10 и я буду жирная все равно"  утрирую конечно, во мне после гормонов больше ста. Прямая угроза жизни. А в одиночку не могу себя поднять и всё. 

У нас городе открыли школу бодифлекса, но цену заломили нереальную для меня. 2800 в месяц. При среднем ценники на спортклубы 700-1200. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, larisaxr сказал:

Я когда на бодифлекс ходила в группу заниматься за полтора месяца минус восемь кг. Теперь снова их все набрала. У меня вес совсем не детский сейчас. У нас в группе упражнения менялись через два- три занятия.

Вот такой момент хочу узнать! Если вы ходили на групповые занятия то они наверняка были не сразу после пробуждения и натощак? Вот тяжко мне делать бодифлекс сразу после пробуждения, мне комфортно где то во второй половине дня (14-15 часов). А как занимались вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что бодифлекс можно делать в любое  время до 21 часа потому что в 21 час замедляется сердечный ритм. Желательно на голодный желудок, ну или через два часа после еды. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабулька, я ходила после работы, часов в пять вечера покушаю и и полседьмого на занятия, после занятий нам говорили полтора часа не кушать

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, larisaxr сказал:

Я в похудательные ветки не иду потому что: " ой, во мне 50 кг! Я жирная корова, ой, мне надо минус 10 и я буду жирная все равно"  утрирую конечно, во мне после гормонов больше ста. Прямая угроза жизни. А в одиночку не могу себя поднять и всё. 

Аналогично. И гормоны - наше все! Щитовидка не работает самостоятельно лет 15 уже, плюс гинекологические проблемы, врач никак не соглашается отменить. 

Давайте худеть с бодифлексом в этой ветке? 

Мне удобно с утра - встал, сделал и день свободен. С утра у меня вообще определенный алгоритм действий. Добавила в него еще один элемент - делов-то. Обычную зарядку начинала делать - не прижилась, дня два-три поделаю, потом лень напала. А с дыхательной раз была уже знакома, и реально видела результат (не похудения, а облегчения симптомов грыжи), поэтому проще добавить. Вообще дыхательная гимнастика сама по себе вещь. Меня после бронхита отправляли на ЛФК - там инструктор тоже ее применяла. И когда-то давно специалист по постановке голоса - фонопед - научила меня специальной для лечения ларингита.

Так что - почему бы и ожирение с ее помощью не полечить? Кстати, замеры сегодня сделала, хотя чувствую, что надо было раньше - потому что одежда кое-какая и белье начали сваливаться. Ну, посмотрим недельки через две. Главное, не бросить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь начать хотябы просто дышать по утрам по 50 раз, до конца ни разу не дошла. Закашливаюсь мокротой. У меня так с самого начала тоже было. А потом то наелась, то ушла. Тьфу короче. Сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена

Цитата

Главное, не бросить.

Золотые слова. 

Ветка ожила, что радует. Давно хочу возобновить занятия, да все никак. Может с коллективом полегче будет. 

Женские дни как закончатся, сделаю замеры и начну подготовку к лету. 

Дай нам,  небо, всем силы воли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 в 00:26, Кутя сказал:

Дай нам,  небо, всем силы воли.

ППКС! Сегодня встала, время есть свободное , подумала - подумала  зашла на кухню , закрыла  дверь - открыла форточку и начала пыхтеть))))) Знаю точно , что если есть доступ свежего воздуха  дело идёт веселее))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собиралась-собиралась и собралась :)

Нашла упражнение для плоского живота, попробую его делать. Сегодня в метро хожу и пыхчу) сложное упражнение при всей своей простоте, на первый взгляд. Хоть бы не бросить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Таис Сияющая сказал:

Я тоже собиралась-собиралась и собралась :)

Нашла упражнение для плоского живота, попробую его делать. Сегодня в метро хожу и пыхчу) сложное упражнение при всей своей простоте, на первый взгляд. Хоть бы не бросить :)

Поделитесь, а??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не умею давать ссылки, да и не уверена, что можно :)

Найдите в ютубе Татьяну Самсонову, упражнение вакуум. Вечером ещё попробую Вам в личку ссылку отправить, сейчас мне не очень удобно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы завтра на попятную не пойти, напишу тут. 

С завтрашнего дня начинаю занятия. Утром сделаю замеры и вперед в фигуре мечты. :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Наташа, спасибо огромное за ссылку! Я по ней перешла на Ютуб и там подписалась на ее канал.

Прикол в том, что это и есть то самое упражнение, которое я делала в группе здоровья еще в 1990 году. Это когда в полуприседе и руки на коленях. Вот один в один. :bb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, larisaxr сказал:

А я? А мне? Тоже хочу посмотреть. 

И мне тогда тоже надо. Вдруг именно этого видео не хватало 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×