Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошачья душа

Купание и плаванье

Recommended Posts

Кошачья душа

Уже писала, что вряд ли научилась бы плавать столь экстремальными способами.

Меня учили более щадящими способами, фиг научилась. Сделаю пару судорожных гребков и иду ко дну. В моем случае решающую роль играет страх. Я в панику ударяюсь, когда не чувствую под ногами дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

когда не чувствую под ногами дна.

Вот тоже самое у меня было в прошлом году на море wink.gif Странное чувство такое, плыву в кругу - нравится, так здорово, будто сама плаваю. Но как вспомню что подо мной глубина и если этот круг сдуется, то ведь я тонуть буду и все.. паника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Люблю плавать. Меня никто не учил плавать, как-то само получилось. То ли постоянные каникулы на море, то ли от природы. По знаку я ещё и "вода".

Вот и у меня так же. Тоже как-то само собой научилась плавать, воды не боялась никогда, на какую угодно глубину меня затащи - все нипочем. Помню, когда еще не умела даже толком на воде держаться, плавала, уцепившись за отцовскую шею, а он всегда глубоко заплывал. Я только повизгивала от восторга.

А потом потихоньку-потихоньку начала плавать сама. Любому занятию спорта, любому фитнесу предпочту плавание. Люблю воду. Особенно, когда ее много. happy.gif

Из предложенных вариантов ответов так и не смогла выбрать подходящий. Серьезно плаванием никогда не занималась, но вполне прилично могу проплыть кролем, брассом или на спине. Люблю заплыть поглубже. Если на море - то всегда заплываю за буйки. Удаляться от берега всегда проще, чем возвращаться. В приятной обволакивающей неге и задумчивости могу заплыть далеко, а вот обратно возвращаюсь с языком на плече. laugh.gif И продержаться в воде пару часов для меня - пустяки. Но это все так - дилетантство. Наверно, нужно было в свое время профессионально заняться плаванием, как положено, с тренером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Я в панику ударяюсь, когда не чувствую под ногами дна.

Я тоже. В детстве лет в 5, тонула. Поехали несколько семей с детьми отдохнуть. Мы с ребятишками пошли купаться. Дно было неровным, с ямками. Зашла по шею, и следующий шаг в яму. Стала тонуть. Брат мой уже тогда плавал хорошо, но он не понял ничего. Вытащил сын друзей.

С тех пор я стала бояться глубины. Могу плавать, если знаю, что в любой момент на ноги встану. Обычно плаваю либо воль берега, либо захожу по шею, и плыву по направлению к берегу.

И в бассейн ходила, а вот страх глубины не ушёл. Я даже расслабиться в позе "звёздочки" на воде не могла и не могу.

Кошачья душа

вряд ли научилась бы плавать столь экстремальными способами.

Меня в своё время пытались научить плавать такими способами. Все (а таких желающих было много) проклинали ту минуту, когда на это решились. Потому что когда меня отпускают на глубине, то меня в сию же секунду охватывает паника, и я уже ничего, абсолютно ничего не соображаю.

Работает только инстинкт самосохранения. Этот инстинкт заставляет меня забираться повыше, а это обычно оказывается спина, или голова человека, притащившего меня на эту глубину. В итоге мы тонем с ним двоём. bangin.gif

Не, я думаю, что с этим страхом я никогда не справлюсь. Потому что в итоге, после вот таких попыток научить меня плавать, я тонула достаточно много раз. Мне милее возле берега. И плевать, кто и что обо мне думает cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Этот инстинкт заставляет меня забираться повыше, а это обычно оказывается спина, или голова человека, притащившего меня на эту глубину.

Мне лет шестнадцать было, когда двое балбесов с радостными криками внезапно подхватили меня за руки, ноги и раскачав как следует, кинули в воду. Тогда я еще более, менее держалась в воде. Нахлебавшись от души воды, я вытянула шею изо всех сил вверх и начала к берегу грести. От того места, где меня кинули в воду, от силы было метров пять до берега (меня кинули с пирса), но я уже выбилась из сил. А тут как раз моя приятельница мимо меня проплывала, я отчаянным рывком рванулась к ней и вцепилась не хуже пиявки в неё.

Добравшись до берега, я обнаружила, что своими ногтями разодрала приятельнице спину. Было так стыдно blush.gif Этим балбесам потом люлей навешали. Правильно, нефиг порядочных девушек топить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла на море, поэтому особо не помню как плавать училась, кажется что умела всегда. Потом занималась плаванием, даже какие-то успехи были... Особенно хорошо получалось с вышки "рыбкой" входить в воду практически без брызг... Сейчас тоже могу так нырнуть и проплыть под водой до противоположного бортика бассейна, а на спине могу лежать в воде пару часов точно, даже дремать начинаю, если водя достаточно теплая...

И сын такой же, сам плавать научился, потом отдали его на плавание, пару лет ходил и успехи делала, но уж очень часто он стал зимой болеть, после бассейна с мокрой головой выйдет из бассейна - две недели дома. Так и забросили бассейн, но страха воды совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с водой отношения складываются по разному в разные периоды жизни.

Долгое время я воды боялась, потому что лет в 7 чуть не утонула. Гуляли с подружкой по бережку, увидели шлюпку, решили в ней посидеть. Мы не учли только того, что это шлюпка была с мотором и от этого мотора размыло такую ямку глубокую у берега. Но вместо того чтоб оказаться в лодке я оказалась в воде. И камнем пошла на дно. Когда я всплыла на мгновение, каким-то чудом, моя подружка меня вытащила. Может ее бы тоже наградили, но мы никому не рассказали про это. Кое-как постирали мою одежду, было жарко,все высохло. Мама ничего не узнала.

Потом, лет в 12 я начала сама учиться плавать, переборола свой страх. Из-за мальчика. Он так нырял, так плавал! Подружка мне помогла, я заплывала с мячиком на глубину, потом мяч ей кидала и плыла к берегу. Сначала 'по-собачьи', потом стала смотреть как другие и повторять за ними. Страх ушел. В итоге я и ныряла с баркаса, ныряла и доставала ракушки со дна, плавала и кролем, и брассом, и на спине, и под водой. И нашу речку переплывала туда и обратно. Она конечно не Волга, но для меня это была победа!

А сейчас я воду люблю не меньше, но купаюсь очень редко, за лето раза два-три. Берег, где мы купались в детстве, илом зарос, а ехать купаться на канал не всегда время есть. Да и с появлением детей что-то так воды стала бояться. Плаваю, ныряю, но с опаской. Сама не знаю, почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Но с тех пор, по ее словам, не может опустить лицо в воду, "нет сил смотреть в бездну под собой", боится увидеть что-то.

Кстати, я тоже стараюсь не смотреть под воду, вернее не вглядываться. Посматриваю только на предмет "мели" и препятствий, без подробностей. Потому, что в фильмах видела, как пугаются увиденного, впадают в панику, выпускают воздух и начинают тонуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась плавать сама: без круга, матраса и нарукавников.

Пока было лет 7-8 - я у берега в воде вставала на руки и ногами дрыгала в воде, типа ласты, ага. Потом уже вдоль берега стала пытаться плыть, без захода в глубину - где-то по грудь.

Окончательно научилась плавать в 10-11 лет. В 12 научилась на спине держаться на воде и тут же поплыла. А там уже руками как захочется и в воде бултыхаю или гребки совершаю (и сразу двумя руками и поочередно), ногами катамаран устраиваю или просто для поддержания. Переплывали на даче озерцо в оба конца на раз-два.

Потом курить начала laugh.gif я быстро устаю теперь в воде, на глубину особо не суюсь, так метров на 40-50 отплыву и назад, так туда-сюда и плаваю. А на спине я реально отдыхаю, расслабляюсь. Нырять люблю с рук. Плаваю по-собачьи и в стороны руки, смешанным стилем.

Вот с зимы не курю, посмотрим летом, что получится smile.gif

Скрытый текст
А вообще я боюсь, когда кто-то рядом плывет и меня задевает. Меня просто в детстве чуть не утонули случайно (за собой потащила девочка, когда захлебываться начала), нас женщина вытащила, все около берега прям было. И еще совсем дикая фобия - вдруг передо мной всплывет утопленник.
shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве сама научилась немного плавать.

Но однажды чуть не утонула, напугалась сильно.

И все, стала бояться воды.

Когда училась после школы, у нас были занятия в бассейне.

Я там целый месяц простояла в воде у бортика.

Тренер понял, что я сама дальше бортика не пойду.

Стал учить меня. И постепенно стало у меня получаться.

Теперь в бассейне я плаваю (простенько).

А в водоемах - только вдоль берега и без течения. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю плавать. И так и с маской. С удовольствием устраиваю заплывы на море. В воде чувствую себя как на матрасе. Могу лежать, сидеть, стоять, понтоваться дельфинчиком или по окружности.

Но в шторм категорически не захожу в воду и плаваю только в разрешенных для купания местах. Хотя, грешна, могу уплыть далеко и потом любоваться городом с моря.

Пресные водоемы не люблю, нервируют водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась плавать в море, а в обычных водоёмах не могу, тяжело очень почему то. Но в бассейне тоже могу круги наплывать ohmy.gif странно для меня это g.gif

Плавать не боюсь, мне нравиться лежать на воде в море, если нету больших волн конечно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не помню, когда научилась плавать. Воду любила всегда. В детстве побарахталась да и поплыла. Потом немного занималась в секции. В общем, плаваю и ныряю хорошо, холодной воды не боюсь.

Но один раз чуть не утонула. Было это очень давно. Мы поехали справлять какой-то семейный праздник на озёра. Были и мои родители, и дети, и бывший муж. Прежде, чем мы нашли хорошее озеро, мы выехали к большому заболоченному, но эта заболоченность была сразу незаметна.

У дальнего берега было много кувшинок и водяных лилий. Пока другие соображали, куда мы приехали, я решила быстренько сплавать и принести детям несколько чудных цветов. Поплыла к дальнему берегу быстро на сколько могла. Сорвала несколько цветков, засунула за купальник и решила чуть передохнуть на берегу. Ведь я так быстро плыла, что устала и дыхание стало сбиваться.

Но выйти на берег я не могла: это был не берег, а болото с трясиной и густыми водорослями. Я не могла плыть, путалась в водорослях и проваливалась в болото.Силы и дыхание были на пределе. А "мой" берег остался далеко-далеко. Если бы я позвала на помощь, то просто очень перепугала бы близких, но доплыть до меня уже не успели бы.

Мне стало страшно, тем более, что на том берегу меня ждали дети. Но я заставила себя прекратить панику, ведь люди часто гибнут именно от неё. Сказала себе, что безвыходных ситуаций не бывает. И выход нашёлся: Я увидела неподалёку плавающее на воде бревно. С огромным трудом я добралась до бревна и улеглась на него. Отлежалась, отдохнула, восстановила дыхание и поплыла обратно.

Когда благополучно вышла на берег, то люди уже начали немного беспокоиться, заметив, что-то не так. Но цветы я не потеряла и порадовала ими детей. Компания уже сориентировалась и мы отправились на чистое озеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и варианта - то нет такого. Я умею плавать, но только в море или бассейне. Там, где вижу дно. unsure.gif

На Урале только вдоль берега и чтобы не было никаких водорослей. И еще в речке не снимаю сланцев. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавать я, к сожалению, не умею. sad.gif

В детстве было 3 крайне неприятных случая на воде, после чего я пас.

Но вот купаться-купаюсь: просто захожу в воду на безопасную глубину,плещусь, окунаюсь и всё. laugh.gif

Стыдно, а что делать? Учиться,наверно, уже поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю плавать! Могу часами из воды не вылезать, заплываю к буйкам и там "гуляю", пока не замёрзну rolleyes.gif

С детства умела плавать "по-собачьи", в речке и на море на мелководье плюхалась. На воде держаться не умела, если переставала двигаться, то шла ко дну. А в 13 лет нас классом отправили в бассейн, что-то вроде "группы здоровья". На первом занятии плохо умеющим плавать (мне в том числе) раздали пенопластовые "дощечки", не знаю как их правильно называют, велели держать перед собой на воде и активно бултыхать ногами. Я послушно всё выполняла, и через несколько минут вдруг случилось чудо, я поймала вот это состояние "поплавка" - без движения и вспомогательных средств держусь на воде, если на спине, то вообще отдыхаю!

С тех пор вода для меня друг smile.gif

В степных реках вот только не люблю купаться, вода какая-то мутная... Горная река, море - это моё! Однажды в августе купались в Курджипсе, впечатления просто супер! Ледяная вода и жара... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня учили плавать в 3 года на море - просто опускали в воду. Я не плыла, до сих пор помню свой страх и зеленую пелену перед глазами.

Потом лет в 7 отдали в бассейн - там нас заставляли прыгать с тумбочки и палками отгоняли от "берега", чтобы плыли. Я захлебывалась, тонула, но плавать так и не научилась, стала бояться воды и тренеров, в итоге ушла оттуда.

Лет в 12-13 сама записалась в бассейн, в "лягушатник", там прыгала на одной ноге в воде и сама поплыла. Сейчас плаваю по-собачьи, по-лягушачьи, пару часов могу проплавать без проблем, прыгаю с тумбочки, один раз с вышки прыгнула, на скорость не плаваю, далеко не заплываю в водоемах.

Дед у меня и отец плавали как поплавки, могли долго лежать и даже спать на воде, практически не шевелясь, брассом и кроллем на скорость плавали и прыгали с обалденно высоких вышек и скал. Муж со сломанной правой рукой в море плавал. Уважаю плавающих людей, но мне видно не дано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу многие говорят про море. Я как сейчас помню, это было Азовское море, поселок Кирилловка что ли, мне лет 12. Морская вода очень хорошо удерживает, не как пресная, и именно там я научилась плавать, было легче и в плане удивительной прозрачности и чистоты воды. К сожалению уже в мои школьные годы Днепр этим не мог похвастать.

С той же поездкой связана и небольшая история. Я ездила с классом и первая красавица нашего класса потеряла в воде золотую сережку. До сих пор помню как почти все мальчишки ринулись искать украшение, благо глубина была безопасная, рядом взрослые. Так кажется и не нашли. Да, не скрою, мне было жаль, что не я потеряла сережку. Столько внимания упустила . wink.gif

Плаваю неплохо, правильно, но быстро выбиваюсь из сил. Поэтому никогда не поплыву далеко, особенно не зная воду. Да даже зная не поплыву, жутко боюсь внезапной судороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась плавать очень тяжело. Главным образом это связано с тем, что мои многочисленные двоюродные братья и сёстры, с которыми мы часто все вместе отдыхали на море, во что бы то ни стало желали научить меня плавать. Так уж получилось, что я была одной из самых младших и единственная, кто в свои 8-9-10 лет не только не умела плавать, но панически боялась воды. Эта водобоязнь я думаю, была связана с тем способом, которым меня учили плавать. Почему -то мои дорогие братья-сёстры решили что лучший метод--это бросить меня на глубину--и тогда я выплыву сама (жить-то хочется!) smile.gif

В детстве отдыхали на море мы часто, каждый год, и подолгу. И вот как проходили водные учения--кто-нибудь из моих дражайших родичей предлагал мне покатать меня на спине, или на катамаране, или на надувном матраце, а затем, утянув на глубину, подло сталкивали в воду. Прогресс такого учения был налицо smile.gif Изначально я, очень тянувшаяся к воде, по итогу таких учений так боялась воды, что никогда не заходила в воду без круга и глубже чем по талию. Даже в 20 лет.

А научилась я неожиданно. Я долго не бывала на море--аж 10 лет. И вот в свои 30 приехали мы на море с мужем, дочкой, друзьями и их детьми. Все они умели плавать, даже маленькие дети. Когда узнали, что я не умею, не удивились и не стали предлагать научить. Я была предоставлена сама себе. И я им благодарна за это.

И вот как-то в один день решила я преодолеть свой страх и вошла в воду. Смотрю на воду--а она прозрачная настолько, что видно дно и рыбок малюсеньких около дна. Я, стоя по грудь в воде, хорошо видела не только свои ноги, но и даже пальцы ног. Говорю сама себе--вот, вода прозрачна, нет рядом ничего опасного в воде, никто тебя не схватит, никого тут нет, кроме крошечных рыбок. И мелко совсем, смотри, ты тут стоишь...

Был жаркий день, солнце спряталось за облака. Я вошла по шею и долго стояла в воде, расставив в стороны руки, расслабила тело и чувствовала только как вода тихонько качает меня, как младенца в колыбели. И как-то это подействовало умиротворяюще, успокаивающе, я тогда впервые в воде чувствовала не панику, а какое-то единение с природой. Я набрала воздуха и, легко оттолкнувшись ногой от дна, плавно всплыла вверх и легла на спину.

У меня получилось! Я, никогда до этого совершенно не державшаяся на воде, спокойно лежала "звёздочкой"! Я тихонько дышала, мерно покачиваясь на волнах, это было так здорово! И с той минуты всё пошло как по маслу--я быстро научилась плавать и на спине и на животе, в воде сидела часами, а когда уставала плавать--снова ложилась звёздочкой на спину и отдыхала, я так подружилась с морем smile.gif Муж даже шутил, не вырос ли у меня русалочий хвост из-за такого количества времени, проводимого в воде smile.gif

Я поняла, что мне мешало--то, что я не могла расслабиться--чуть погружалась в воду, как начиналась паника, и я начинала изо всех сил дрыгать ногами и руками, чтоб удержаться на воде, а надо было просто расслабиться и дышать, дышать...

Но больше всего теперь мне нравится не плавать, а именно лежать на воде... Волны качают тебя, а ты лежишь и слушаешь шум моря.... Такое реальное ощущение полёта, парения в пространстве... Это так здорово, так расслабляет и успокаивает...

Всё, хочу на море! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купалась я с детства, так как живем на берегу Ладоги. Но плавать только в бассейне научилась (у нас там периодически проводились уроки физкультуры). Причём сперва поплыла на спине в ластах. До сих пор лучше и быстрее на спине плаваю, единственное неудобство - не умею ориентироваться, приходится время от времени переворачиваться, чтобы не уплыть куда-нибудь rolleyes.gif А вот просто лежать на спине не получается - ноги тонут.

На море была один раз, мне 6 лет было, папа меня в Севастополь возил. Очень мне там не понравилось купаться - в море медузы кишили, папа меня только на матрасике катал. sad.gif Сам он вечером с какой-то Хрусталки купался, но там было глубоко, меня не пускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала, как едва не погибла.

Плавает она довольно неплохо, причем еще с детства, ныряет, не боится незнакомых водоемов.

Поехали они как-то с друзьями на озеро неподалеку их от дачного поселка. В нем, по их словам, лучше купаться на поверхности, а не нырять, потому что на глубине мутно.

А моей знакомой скучно просто так плавать! Она решила порезвиться, набрала воздуха в легкие, закрыла глаза, и торпедой ушла под воду, в глубину.

Говорит, открываю глаза, а вокруг чернота хоть глаз выколи! И не поймешь, где верх, где низ. Видать, муть со дна подняла, и солнечный свет сквозь толщу воды стал совсем не виден.

Взяла себя в руки, сориентировалась, поплыла вроде бы наверх. Но чувствует, что вода все холодней становится. Она поняла, что плывет на самом деле вниз.

А тело уже непреодолимо требует кислорода! Кое-как поменяла направление и выплыла, наконец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько меня ни учили плавать, так нормально и не научили. Я вроде бы и умею, но глубины панически боюсь. В 30 то лет, плескаюсь как ребенок возле берега. Пытаюсь плавать, но не в глубь, а вдоль берега, мне важно знать, что есть под ногами дно и глубже чем по грудь, в воду не захожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плаваю "лягушкой". На воде держусь уверенно, но в скоростных заплывах далеко не мастер, передвигаюсь не спеша. Могу и по-собачьи, но брассом, он же "лягушка", удобнее и ненапряжно. Кролем - просто технически не выходит, как ни пыталась. Проплыть могу не только вдоль берега, отплываю и подальше, но в разумных пределах. Научилась в детстве на речке. Студенткой недолго ходила в бассейн, в принципе, могу плавать и более "спортивно", и опуская лицо в воду, но в нашей речке-вонючке такое выделывать не рискую, да и вообще у нас тут не ныряю, грязно. Хотя в бассейне или на море не запаривалась на тему "не намочить голову" и смело ныряла. На спине лежать тоже нравится, на море лежала. Красота, лежишь и смотришь в небо, а волны покачивают... Главное, чтобы веселые детишки не толкнули ненароком, мигом сшибут, от неожиданности воды хлебнешь!

На нашей речке на воде так тоже не лежу. К тому же я ношу контактные линзы, а с ними нежелательно, чтобы вода попадала в глаза, и без ныряний. В бассейне я их снимала, там особо нечего разглядывать, а на море ходила без них, недалеко, но на нашу речку я езжу на велосипеде через полгорода, тут с невооруженным глазом не доедешь. А как научилась? Да просто лет в 10 бултыхалась, плескалась, так в один прекрасный момент и поплыла! Специально меня особо и не учили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась плавать уже далеко за 20. Сначала на дачному пруду. И, как ни странно, на спине - просто держаться, потом уже плыть. И только, спустя огромный промежуток времени, я начала, если так можно выразиться, "осваивать живот" laugh.gif Тяжеловато мне это далось! Шла ко дну, как топор rolleyes.gif Но постепенно освоилась.

Далеко, правда, не заплываю - максимум до буйков, да и то - смотря на каком расстоянии от берега они, эти буйки biggrin.gif Один раз на море, помню, подплыла - хочу уцепиться за него, повисеть, отдохнуть, а он, паразит, выскальзывает. Думаю, ещё чуток - и по башке мне треснет laugh.gif Так и поплыла назад без передышки.

Прошлым летом пересекала наше озеро (а оно длиннющее!) - от берега до берега. Но с "подушкой безопасности" . Без подручного средства не рискнула бы - всё-таки достаточно быстро устаю. А вообще, стараюсь далеко от берега не отплывать - мне так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду обожаю!!!!!!

Люблю плавать, хоть далеко на глубину и не заплываю, побаиваюсь.

В детстве меня учили и родители, и друзья.

Родители - под живот держали, друзья - на надувном круге заманили на глубину и открыли колпачок. В последнем случае чуть все утопились, поскольку я начала судорожно цепляться за головы своих учителей-мучителей и увлекать их ко дну.

Короче говоря, традиционные способы для меня заканчивались жуткой истерикой.

А потом я поняла, что просто не могу заставить себя надеятся на кого-то в этом деле, кроме себя.

Решила сама учиться, поскольку только я сама себя не точно на глубину не брошу и рук из-под живота неожиданно не уберу.

А теперь самый верняковый способ, который мне помог:

Взяла две пластиковые бутылки, закрутила, зажала их под мышками и так училась работать ногами.

Потом держала одну бутылку с воздухом на вытянутых руках и так научилась голову над водой держать. Ну и последний штрих - на полметровой глубине (тоесть на такой, чтоб чуть выше пояса было) уже руками загребала, одной ногой махала, а другой под водой по дну скакала.

Вот так и научилась.

Но была я тогда в шестом классе. А взрослой тете придется побольше бутылки искать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×