Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, я с вами. Потрясный мужчина этот Ривз. Очень нравится. Красив до невозможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да, шикарен везде, но там для меня особенно. Как вспомню его в том пальто...А ведь на роль Нео рассматривали других актеров, в том числе упомянутых выше. Но это была бы другая Матрица

А еще Адвокат дьявола - мой любимый фильм. Там одинаково хороши и он, и Аль Пачино.

Похоже, завтра буду пересматривать некоторые фильмы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Самые удачные образы Киану Ривз- отрицательные персонажи.

Ира! Я с вами абсолютно согласна. Такой интроверт как Ривз теплым быть не может.

Человек осторожный и закрытый, хотя и замечательный (Одни накормленные и обласканные бомжи чего стоят.

Я читала: он много помогает людям, живущим в картонных коробках) У него и в глазах нет теплоты. И я его очень люблю, но понимаю, что он как раз не теплый человек.

По мне теплым был Патрик. Мой любимый несравненный Патрик Суэйзи. Вот он, просто родной человек для меня. Безумно жаль, что был горьким пьяницей и очень много курил. Потому и заработал такую страшную болезнь.

Недавно с ужасом прочитала, что уже смертельно больной был бит женой и фото изможденного Патрика с жуткими фингалами.

И это вполне может быть правдой, потому как по себе знаю как жить с алкоголиком. Возможно, вымещала на нем "потерянные годы". Неизвестно каким он был в семье. Бог ей судья.

Но он, вот именно, был теплым человеком. Из наших Александр Барыкин, тоже ушедший очень рано. Такие люди, как эти двое, живут на разрыв аорты, к сожалению. Если пьют, то вусмерть, если влюбляются, то насмерть. Рано и сгорели.

Но живое живым. Это я привела просто как пример истинно теплых людей.

В 2003 году вышел чудесный фильм " Любовь по правилам и без". Кстати, если не смотрели, посмотрите, такое удовольствие получите.

Так вот. Киану играет молодого доктора, влюбленного в героиню Дайн Китон.

Всё хорошо. Киану как всегда великолепен. Хороший, положительный, влюбленный врач.

Но...Упс! Такую роль мог сыграть кто угодно. В Голливуде полно прекрасных актеров.

Дайан Китон, Джек Николсон, дочь Дайан, сестра Дайан ( я имею в виду, конечно, ее героиню) Все на своих местах.

А Киану...Просто играет. Выполняет свою работу, скажем так.

Мне показалось, что он и сам скучал, играя. Возможно пригласили да и всё.

А в отрицательных ролях у него глаз горит.

Как всегда ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Похоже, завтра буду пересматривать некоторые фильмы

Да вот и я уже хочу посмотреть что-нибудь, Константина вот сто лет не смотрела, скачать что ли. laugh.gif Прям сна сама себя лишила.

Ну боже, какой же он все-таки притягательный актер. blush.gif

Даже Джуд Лоу с ним не сравнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Да вот и я уже хочу посмотреть что-нибудь,

Если не видели, посмотрите фильм "Дар". Он там хоть и отрицательный персонаж, но шикарный smile.gif. И фильм хороший, с моей любимой актрисой Кейт Бланшетт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Если не видели, посмотрите фильм "Дар".

Кстати да, не видела. А еще "Сладкий ноябрь" не видела, а он там в любовь играет с Шарлиз Терон. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Кстати да, не видела. А еще "Сладкий ноябрь" не видела, а он там в любовь играет с Шарлиз Терон.

Сладкий ноябрь, кассету, я до дыр засмотрела. Если Вам нравится Киану Ривз, Вы просто обязаны были этот фильм посмотреть laugh.gif . И Шарлиз Терон там просто замечательно играет. Я её после этого фильма полюбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Да, поддерживаю: Сладкий ноябрь фильм шикарный. Только грустный

Веруся

А для меня у него везде огонек. И если взять На гребне волны, а там и Свейзи тоже - у Киану роль положительная, он там тоже хорош. А у Свейзи отрицательная- и он неотразим. И Нео -роль положительная, и много где еще. Просто они могут играть всё. Ну, на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Киану Ривз не может не нравится. Ему, заразе, 52, а он прекрасен! Что уж говорить о молодых годах. Жаль, что все так быстротечно, мимолетно.

Я как-то повторно посмотрела "На гребне волны" и сначала даже расстроилась. Впервые видела этот фильм подростком, ни героев, ни сюжета особо не запомнила, но осталось ощущение свободы, полета, сверкающего моря, сияющего солнца, ощущение моей собственной юности, когда вся жизнь впереди и каждый завтрашний день лучше вчерашнего, вплелось в красивый фильм женщины-режиссера. А тут посмотрела, и почувствовала на плечах все свои прожитые годы, как у Высоцкого - "Висят года, но мне не бросить не продать..." Накрыла меня на целый вечер черная меланхолия. Вот, жизнь прошла, чувство полета забыто и ты пы и ты ды, бу-бу-бу, хнык, хнык. А на следующий день почему-то забылись эти 20 лет, и хандра, зато пришла радость, энергия, я два дня скакала как с батарейкой и напевала от счастья.

Кетрин Бигелоу, снявшая этот фильм, все-таки смотрела на свою картину глазом художника. Цветовые решения, пронизанность светом всего фильма, даже в ночных сценах, тысячи красивых кадров. А крупные планы что Ривза, что Суэйзи. Профили на фоне волны и облаков. Близко-близко глаза, их выражение. И ослепительная молодость Киану. Красив он там как никто, нигде и никогда.

Вместе с тем, если говорить об его актерской игре, то у меня он мало ассоциируется со своими фильмами. Не со всеми. Я конкретно принимаю его в боевиках, вот именно его, вижу, что он делает и почему. Согласна, что он не добрый, не светлый. Я его вижу рассудочным, отстраненным, прохладным, держащимся в сторонке от всех. Я когда читала его фильмографию, очень удивилась. В свое время смотрела и "Прогулку в облаках" и "Сладкий ноябрь" и "Джонни-мнемоника". Очень удивилась, узнав, что там играл Ривз. То есть я главного героя вроде помнила, но с Киану он у меня никак не ассоциировался почему-то. Вот так!

А с его легендарной "Матрицей" у меня вышел полный провал. Терпеть не могу эту сагу. Хватает меня максимум на полчаса просмотра, после чего сдуваюсь. Не лежит у меня душа к этим фильмам. И Ривз мне там не нравится. Зато у моей мамы они самые любимые, засмотренные до дыр диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделяю в отдельный пост, потому что про другое.

Если говорить об актерах которые мне нравятся, то сейчас таких нет. Зато долгое время был. Мне очень нравился Уиллем Дэфо. Почти десять лет прошло у меня под знаком этого актера. Это была какая-то странная, ненормальная завороженность именно этим мужчиной. Я сидела перед экраном, как змея перед дудочкой, часами пересматривая одно и то же. Я правдами и неправдами откапывала его фильмы. Ни сюжеты, ни герои меня не волновали особенно. Мало именно фильмов, где герой Дэфо мне был интересен. Зато был интересен актер. Я смотрела как он двигается, ходит, садится, встает, бежит, лежит. Как двигаются его руки, пальцы. Как он смотрит, как дышит, как говорит.

При этом меня вообще не интересовал Уиллем Дэфо как человек. Мне было наплевать где он живет, что ест и с кем спит. Я не оценивала его как актера. Мне не хотелось знать его как человека. Меня завораживало именно движение на экране. Почти гипноз. Почти транс. Вот он идет, останавливается и поднимает голову. Вот крупным планом кисти рук. Вот он отстраняется от собеседника и морщится. Вот корчит рожу. Движение бровей, глаз, губ. Улыбка. Эта его улыбка на миллион. У него на самом деле ужасно кривые зубы. Но улыбка ясным светом освещает некрасивое худое лицо. Озаряет его. У картинки появляется живая душа. Голос, интонации, вдох, выдох. Бесконечное созерцание. Без причины. Без следствия. Нипочему. Просто так. Абсолютная отстраненность от внешнего и погружение в эти движения на экране. Руки, поворот головы, дернувшаяся жилка на шее. И опять мимика лица, взгляд. Почти медитация.

Потом как-то ушло само собой. Схлынуло. Я забыла это ощущение погружения в его картинку. Но до сих пор глядя на него на экране, я автоматически начинаю выключать все остальное: про что фильм, кто играет, кто сидит рядом со мной, и начинаю отслеживать единственно движения Дэфо. Но уже нет того ослепления. Уже в силах остановить себя. Просто еще один актер, давно не играющий главные роли. Все прошло. Вот только меня не покидает чувство, что волшебство, одно на двоих с картинкой под названием Дэфо, никуда не делось, а осталось во мне. Изумительное, греющеее и щекочущее под ложечкой чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Киану Ривзом и Шарлиз Терон есть еще шикарный фильм Адвокат дьявола.

И про Дом у озера никто не вспомнил, а зря. Тоже фильм из разряда запоминающихся. У Ривза вообще все фильмы такие, не одноразовые.

По сабжу - присоединяюсь ко всем докладчикам (с) - люблю Ривза, и внешне нравится, и как актер. Его амплуа - романтическо-мистический герой. Вписывается на 100 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас, пошла посмотреть на Ривза сейчас. Молодец, хорошо выглядит! thumb_yello.gif

А увидела я, что не раз его партнёршей становилась Сандра Буллок. Вот кого я люблю! Нравится мне эта неловкая, неуклюжая, совсем не женственная актриса (ну, или роли её такие). Люблю Сандру и не пропущу ни один фильм с её участием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Люблю Сандру и не пропущу ни один фильм с её участием.

Очень хорошая актриса. Тем берет, что естественная. Предчувствие, Дом у озера - классные фильмы с ней, Предчувствие так вообще - шедевр, на мой взгляд.

Талиена

Его амплуа - романтическо-мистический герой.

Да-да-да. smile.gif

Адвокат дьявола - это мировое кино. Тандем Киану Ривза и Аль Пачино - это же нечто! А еще Шарлиз Терон... Один из любимых фильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня смотрела "Клетку" с Джей Ло. После долго смотрела её фото и читала разные статьи о её фильмах, альбомах, достижениях, личной жизни. Кто её ароматы пробовал, поделитесь, как они? Потрясающая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится Константин Крюков. Какая харизма мужская! А глаза?

В интервью ведет себя сдержанно, адекватно. Человек разносторонний, образованный, начитанный. Гемология, бизнес, актерство, живопись, пишет стихи.

А больше всего меня тронуло, что в четырнадцать лет Константин прочитал книгу "Раджа-йога" и это перевернуло его сознание. " Мир устроен совсем не так, как я его себе представлял. На следующий день я проснулся другим человеком".

Радуют именно такие люди, которые задумываются о смысле бытия и задают себе вопросы глубокие, духовные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Но мне "Сладкий ноябрь" не глянулся. Вот, не могу понять. Игра потрясающая, актеры красавцы писаные, песня волшебная.

А Шарлиз в этой роли не тронула. Как то не ее это всё, мне показалось. Она слишком волевая и умная для таких ролей. И нежности в ней особой нет. Хотя она восхитительна и я ее очень люблю как актрису.

Но вот "Монстр" - это да. (Кстати, за него получила "Оскар")

Даже Киану был там более органичный. Не знаю, не могу понять. Не её роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ведущий "Субботних вестей" Сергей Брилёв. У него очень приятная манера подавать новости, он ироничен, умён, доброжелателен и с хорошим чувством юмора. Передачу ведёт в темпе, речь грамотная и голос обаятельный. В общем, была бы помоложе - повздыхала бы biggrin.gif .

Ещё очень люблю смотреть как работает министр иностранных дел Сергей Лавров. Потрясающий мужчина! Самообладание на грани фантастики. Мне кажется, что он внутренне посмеивается над своими оппонентами и, как сейчас принято вежливо выражаться, партнёрами. Он словно снисходительный взрослый среди важничающих подростков и пыжащихся молодчиков. Мудрый, как трёхсотлетний ворон biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра сериала "Настоящий детектив" прямо таки влюбилась в Метью Макконахи. Увидела в титрах и не поверила, ну до чего не похож на себя прежнего. Он-то всё больше в комедиях мелькал. Эдакий весельчак-блондинчик. А тут такая противоположность.

А Патрик Суэйзи вообще любовь всей моей жизни. Мне не важен был фильм, я смотрела только на него. Я не любитель мелодрам, но фильм "Грязные танцы" обожаю.

И да, Киану Ривз мне тоже нравиться.

Изменено пользователем Лёнька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот закидайте меняя тапками, а я пришла признаваться в симпатии к участникам клипа Шнурова "В Питере- пить!"- Антону Быстрову- Мокрому и Светлане Казарцевой (гаишник и экскурсовод).

Молодцы, а? Молоденькая парочка (Арсений Полиевец и Анастасия Шутова) тоже молодцы и сыграли свои роли хорошо, но... да простят меня господа режиссеры- артисты, сводит на нет для меня впечатление об их роли финальный кадр: гаишник и экскурсовод идут рядом, то ли под ручку то ли в обнимку, мужик не дает новой знакомой, которая ему понравилась, замёрзнуть, заботится- а молодёжь выживает сама по себе: банковский клерк зябко кутается в своё полупальтишко, продавщица- в свою курточку, каждый сам за себя, love myself , что очень характерно для нашего времени и что мне так не нравится в человеческих отношениях. smile.gif

Антон Быстров- Мокрый меня просто очаровал! Мало того, что это тип мужчины ( я имею в виду без грима, как выражались создатели клипа, "добродушного мурла"), к которому питаю слабость, но у него еще и обаяние стоит обаяния всей оставшейся четверки героев клипа, как я это вижу. А он еще и клоун, обязательно хочу посетить представление с его участием и попросить автограф.

И Светлана Казарцева большая молодец, как убедительно она играет пьяную интеллигентную женщину, как пластично и изящно двигается, и кроме того что ее героиня пьет и отрывается на всю катушку, так она и сумела произвести впечатление на мужчину, которому не кажется несправедливым заботиться о ком-то, кроме себя- чего не удалось молоденькой девушке. smile.gif) А это чего-то да стоит.

Желаю артистам больших и малых творческих успехов, и пусть будут счастливы! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, просто обожаю и готова смотреть-смотреть-смотреть на Сережку Светлакова. Ироничный, всегда найдет юморной ответ, при этом даже не улыбнется, хотя глаза смеются. Море обаяния и в рекламе , и в "Танцах" и в фильмах. Ни грамма пошлости. Как вижу его на экране, так мысленно признаюсь в любви. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читала про актрису Александру Яковлеву (Аасмяэ) В этом году Александре Евгеньевне исполнилось 59 лет.

Сейчас это политический деятель регионального уровня, почетный железнодорожник и т.д и т.п.

А мне очень жаль что она ушла из кино. Она со смехом рассказывает сейчас всем изданиям, что сделала это осознанно. Мол, еще Валентин Гафт ей сказал много лет назад, узнав, что она не будет и не хочет больше сниматься: Я вздохну с облегчением, Саша. Иди и занимайся своим делом.

Я Валентина Иосифовича обожаю. Это классика, наша гордость всероссийская. Он гениальный актер. Но его слов не поняла совершенно.

Разве она не талантлива? Плохая актриса?

Экипаж, Россия молодая, Чародеи, Человек с бульвара Капуцинов, Прости - это только несколько фильмов, где она буквально блистала.

Да и не представишь никого другого на ее месте! В Яковлевой была (есть!) изюминка, оригинальность, непохожесть на других актрис, несмотря на ее типичную внешность (красивая, рослая блондинка) Похожа на многих, а игра другая, запоминающаяся, неповторимая.

Даже голос какой-то особый.

Как вспомню ее в "Экипаже", где она говорит герою Филатова: Не бросай меня, слышишь? Не бросай.

И целует его.

Аж до слез пробирало.

Жаль, что она ушла из профессии. Думаю, еще много могла бы интересного нам показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Но его слов не поняла совершенно.

Разве она не талантлива? Плохая актриса?

Очень сложная на съемках. Скандальная- стервозная. Не помню в чьем интервью в середине 90-ых читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Мелькала вроде информация, что Яковлева занята в какой-то театральной постановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно посмотрела ролики с Идой Галич. Прелесть какая. Настроение на раз поднимается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×