Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 31.03.2018 в 21:25, Архимедовна сказал:

Александру Збруеву сегодня 80 лет!!!

Невероятно! Ошеломляюще! Я и представить не могла, что ему столько, он для меня вечно моложавый мужчина. Великий актер. Для меня на первом месте его роль в фильме "Батальоны просят огня", где он сыграл капитана Ермакова. Затем "Ты у меня одна", в "Одинокой женщине" нет, из-за самого сюжета. А еще очень люблю его и Вертинскую в маленьком  ролике "Русского проекта" "Берегите любовь":

С днем рождения, Александр Викторович. Долгих Вам лет жизни. Вы настоящий.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, правда ваша.

Мэтью то еще ничего для своих 48 лет. А Джуд Лоу вообще ужасно постарел. А ведь какой красавчик был

Если бы вы не написали, кто это, я б и не узнала. 

Все таки генетика, наверное.

Недавно слушала песню Радовать (Днепрова) Я ее очень люблю. Решила поискать как другие певцы исполняют.

Наткнулась на Глызина Алексея. 64 года! Я обалдела. Совсем не меняется. Как 20, 30 лет назад стоял крепенький такой. Так и сейчас.

И Михаил Муромов всего на три года старше. Старикашка. Хотя нравился всегда и песни его всю жизнь слушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Салют сказал:

Наткнулась на Глызина Алексея. 64 года! Я обалдела. Совсем не меняется. Как 20, 30 лет назад стоял крепенький такой. Так и сейчас.

И Михаил Муромов всего на три года старше. Старикашка. Хотя нравился всегда и песни его всю жизнь слушаю.

Алисе Фрейндлих недавно 81 исполнилось ) Скоро Пугачевой 69 будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Салют сказал:

а Глызина Алексея. 64 года! Я обалдела. Совсем не меняется. Как 20, 30 лет назад стоял крепенький такой. Так и сейчас.

И Михаил Муромов всего на три года старше. Старикашка. Хотя нравился всегда и песни его всю жизнь слушаю.

Глызин заматерел только,  А Муромов ведь подбухивал не слабо,  с чего ему хорошо выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хочу и получу! сказал:

Глызин заматерел только,  А Муромов ведь подбухивал не слабо,  с чего ему хорошо выглядеть?

Ну да. Согласна, и от этого еще много зависит.

Но, не думаю, что Глызин прям трезвенником просидел до седьмых десятков. Среда такая, музыканты...Расслабуха обязательно после концертов.

Просто меру знал, а Муромов нет, скорее всего.

Но и генетика, естественно.

У меня приятельница ,48 в этом году,  курит пачку ,а то и больше в день. Голос как у ангела и личико свежее. Даже не подумаешь, что смолоду так пристрастилась. Стаж лет 30.

А мы уже все с голосом "Шахерезада Степановна  - Я готова", никого не проведёшь:lol:

Генетика.

У нее и мать еще в 76 лет на работу в другой город ездила и выглядит гораздо моложе своих лет.

Только с этого года не стала. И все равно рвется на работу. Говорит, мол, не могу без людей. Значит, силы есть. И дочка её, моя знакомая, такая же: крепкая, шустрая, хотя и курит без конца.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Салют сказал:

Но, не думаю, что Глызин прям трезвенником просидел до седьмых десятков. Среда такая, музыканты...Расслабуха обязательно после концертов.

Просто Глызин прочно женат, а Муромов нет, а дом и "выход" из расслабухи, это немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2018 в 14:46, Вятская сказал:

Дай Бог ей здоровья ещё на много лет! Юная санитарка, спасающая раненых в госпитале во время войны, страстная Аксинья, элегантная дама с благородной сединой - это все она,  наша  любимая актриса.

Согласна полностью! Великая актриса и женщина. Красивая, царственная, но человечная. Умеющая красиво и с достоинством стареть. Я не помню ни одного скандала с её именем. Это надо уметь так построить свою жизнь.

Долгих лет жизни замечательной актрисе и женщине, здоровья, покоя и мира в душе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2018 в 08:46, Вятская сказал:

страстная Аксинья

Кстати, казачка Мордюкова была очень недовольна исполнением Быстрицкой именно этой роли и находила много ляпов в ней. Ну, а мы не казачки и этот образ  запечатлелся как истинно настоящий. Другую Аксинью и представить сложно. В том, что актриса долго живет и так хорошо выглядит наверно немалая заслуга генетики и врожденного здоровья.  Но по любому она красива была всегда и, что больше всего радует - благородна. Никаких мельканий на телеэкранах с откровениями о себе или подругах по цеху, никакой вереницы мужей ( вообще не знаю - ничего о ее личной жизни), приписывания себе каких-то мифических талантов и заслуг.

Ей этого не нужно - она и так настоящая и это очень радует. Быстрицкая просто идеал настоящей женщины во всем. Идеальное сочетание таланта, ума, благородства и  истинной красоты.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карина Львица сказал:

Кстати, истинная казачка Мордюкова была очень недовольна исполнением Быстрицкой именно этой роли и находила много ляпов в ней. Ну, а мы не казачки и этот образ  запечатлелся как истинно настоящий. Другую Аксинью и представить сложно. В том, что актриса долго живет и так хорошо выглядит наверно немалая заслуга генетики и врожденного здоровья.  Но по любому она красива была всегда и, что больше всего радует - благородна. Никаких мельканий на телеэкранах с откровениями о себе или подругах по цеху, никакой вереницы мужей ( вообще не знаю - ничего о ее личной жизни), приписывания себе каких-то мифических талантов и заслуг.

Ей этого не нужно - она и так настоящая и это очень радует. Быстрицкая просто идеал настоящей женщины во всем. Идеальное сочетание таланта, ума, благородства и  истинной красоты.

Я пыталась представить Мордюкову молодую в роли Аксиньи и мысленно проиграть знакомое кино с ней - нет, не то. Тяжеловата она для роли, излишне страдальческое лицо бы было, и с эмоциями бы перебор бы был. 

Герасимов очень тонко женщин чувствовал - не зря ходок и любитель был. И именно поэтому выбрал не любимую ученицу, а Быстрицкую. Она помягче, и не такая демонстративная, более женственная. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вятская сказал:

Я пыталась представить Мордюкову молодую в роли Аксиньи и мысленно проиграть знакомое кино с ней - нет, не то. Тяжеловата она для роли, излишне страдальческое лицо бы было, и с эмоциями бы перебор бы был. 

 

Я тоже одно время пыталась сделать тоже самое и такой же результат получила. Быстрицкая по всем параметрам органична в этой роли - потрясающая, настоящая женская фигура, лицо, манеры - не придраться ни к чему. Кстати, если посмотреть на лица певиц Казачьего Кубанского хора( моего любимого), то многие из них такого же типажа, как и эта актриса.  Быстрицкая во многом задала тон в том, какой должна быть настоящая казачка даже внешне.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вятская сказал:

Герасимов очень тонко женщин чувствовал - не зря ходок и любитель был. И именно поэтому выбрал не любимую ученицу, а Быстрицкую.

И не только её - всех актрис на роль казачек. Фильм вышел на экраны, страшно сказать, 60 лет назад. А все исполнительницы главных женских ролей живы! Самы младшей, Наталье Архангельской (Дуняша) 80 лет, Кириенко и Хитяевой 84 и 87. Периодически мелькают в ретро-программах, вполне себе в форме. И красавицы по сей день!

Вот были ж звезды,а?:D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне из актрис больше всех Изабель Юппер нравится. Не боится играть некрасивых, непопулярных, принимающих ошибочные решения персонажей. Как начала в "Вальсирующих" с "Вождя краснокожих" в юбке", так и продолжает радовать нестандартными характерами. И ещё нравится то, что все фортепианные партии в фильмах она исполняет сама.

f11e24733abcb3c52249e80134314cbc-full.jp

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

И не только её - всех актрис на роль казачек. Фильм вышел на экраны, страшно сказать, 60 лет назад. А все исполнительницы главных женских ролей живы! Самы младшей, Наталье Архангельской (Дуняша) 80 лет, Кириенко и Хитяевой 84 и 87. Периодически мелькают в ретро-программах, вполне себе в форме. И красавицы по сей день!

Вот были ж звезды,а?:D

А ведь и правда! Никогда об этом не задумывалась... Говорят, что бывают  "роковые" фильмы, после которых у актеров всё кувырком в жизни, а "Тихий Дон", похоже, такой талисман на счастье...

Кстати, я Мордюкову Аксиньей тоже не представляю.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карина Львица сказал:

Кстати, казачка Мордюкова была очень недовольна исполнением Быстрицкой именно этой роли и находила много ляпов в ней. Ну, а мы не казачки и этот образ  запечатлелся как истинно настоящий. Другую Аксинью и представить сложно

Знаете, я вот из казаков. И считаю, что лучше Быстрицкой никто Аксинью бы не сыграл.  Тем более Мордюкова. При всём уважении к её регалиям - какая из этой "гром-бабы" Аксинья?! 

Бесконечно люблю Элину Быстрицкую. Для меня она идеал красоты, женственности, достоинства. Великая актриса! Великая женщина!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Знаете, я вот из казаков. И считаю, что лучше Быстрицкой никто Аксинью бы не сыграл.  Тем более Мордюкова. При всём уважении к её регалиям - какая из этой "гром-бабы" Аксинья?!

Да. Мордюкова - скала каменная. Нет в ней игривости, некоей врождённой порочности, манкости. Она грудью на амбразуры- может. И мужика за грудки - может.

А вот сыграть падение у всего села на виду, эту отчаянную страсть до смерти, эту женственность опьяняющую до потери головы- нет, не ее. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французов в кино обожаю, но отдельно признаюсь в любви к Кристиану Клавье. Он - душка. Обаятельнейшая улыбка, яркие живые глаза и неподражаемый комедийный талант. Любуюсь его римским профилем и крепкой, пусть и неспортивной (в 65 это простительно) фигурой. По степени обаяния для меня он как Олег Табаков в лучшие свои годы. От него исходит ощущение заботливого папы и дедушки. Комедии с его участием пересмотрела и пересматриваю много-много раз. Фильмы с его участием гарантированно поднимают мне настроение, а его экспрессия и энергия просто просто витамин бодрости для меня. Обожаю его!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало смотрю российское кино, но есть у меня любимый российский актер Федор Добронравов. Обожаю его роль в "Сватах", дуэт с Татьяной Кравченко, как родные уже. Желаю ему здоровья крепкого.

И очень люблю Юрия Никулина, во-первых, очень похож на моего папу, в детстве вообще казалось, что в фильмах папу снимали, а во-вторых, для меня Никулин это какая-то бесконечная доброта и детская наивность. Прекрасный актер, замечательный цирковой артист. Если вдруг не читали его книгу "Почти серьезно" - обязательно прочтите.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2018 в 22:20, Вятская сказал:

Мордюкова - скала каменная. Нет в ней игривости, некоей врождённой порочности, манкости. Она грудью на амбразуры- может. И мужика за грудки - может.

А вот сыграть падение у всего села на виду, эту отчаянную страсть до смерти, эту женственность опьяняющую до потери головы- нет, не ее. 

В передачах часто эта тема всплывает - Мордюкову не взяли на роль Аксиньи. Я каждый раз смотрю и думаю, что ничего удивительного, ведь типаж вообще не совпадает.

Ну, и что, что Мордюкова казачка? Это не значит, что она априори в роли любой казачки будет лучше любой другой актрисы. Быстрицкая в этой роли абсолютно органична, естественна, а Мордюкова со своей гренадёрской статью и громоподобным грубым голосом вызывала бы как минимум недоумение. А для фильма роль Аксиньи - ключевая, неверный выбор актрисы загубил бы всю работу.

Мордюкова на своём месте в "Родне", в "Молодой Гвардии" и других фильмах. Хорошая актриса, но не Аксинья однозначно. Это понятно всем без исключения, жаль, что сама Нонна Викторовна так этого и не поняла, обижалась на режиссёра и на Быстрицкую, что у неё "отняли" роль.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда по воскресеньям попадаю на передачу "Лучше всех", но не буду сейчас про эту передачу. А мне нравится как Максим общается с детками, как-то естественно у него все получается, и шутит к месту, и детки с ним раскрепощенно себя ведут. Милый он там.

А сегодня прям удивил, несколько раз сел на "пистолетик" это охрененно трудно, а он легко так, играючи, в своем костюме, раз и сел! Молодец, видно что спортом серьезно занимается.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю балет. И часто смотрю в интернете - старые постановки, новые. Могу зависнуть на чём-то и посмотреть один и тот же балет в исполнении разных  солистов и театров. Я не знаток, но любитель - видимо, моя детская мечта так проявляется. Кто-то нравится, кто-то нет.

Но есть одна Балерина, которая завораживает абсолютно. Я только сейчас поняла, ЧТО она значила в мире балета. Хоть и знала, что она гениальна и неповторима была. Это Майя Плисецкая. У неё совершенно нестандартная и неповторимая пластика и сила. Какая-то неземная энергия и владение телом.   Она была ни на кого не похожа, нет подобных ни тогда, не сейчас. И Бог дал ей силы работать очень долго - так долго никто не танцевал из балерин. Она прекраснее юных дев.

Несколько дней пересматриваю "Болеро" Равеля в постановке Бежара. И не могу оторваться. Майе Плисецкой там 50 лет. Это не классический балет, но это шедевр!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=-le0FCHFxmg

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 00:21, Коськина мать сказал:

И очень люблю Юрия Никулина, во-первых, очень похож на моего папу, в детстве вообще казалось, что в фильмах папу снимали

И у меня так же! :D У папы даже в юности была кличка "Никулин".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда очень нравилась внешность актрисы Айшварии Рай. И сегодня я специально посмотрела фильм с ее участием "Невеста и предрассудки". Такая красавица - глаз не отвести! Я только на нее и смотрела. Голливудские красотки перед нею бледные немочи. 

А как она играет - сказать не могу. Засмотрелась. :) Ну играет как-то, вероятно. Фильм музыкальный, она там на своем месте, выглядит чудесно, особенно в цветных национальных нарядах. Прекрасно двигается, волосы, улыбка, а какие глаза, какой профиль! 

Я не поклонница индийского кино, на одну Хему Малини всегда с удовольствием смотрела. Вот теперь новое увлечение.

62931816.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Мне всегда очень нравилась внешность актрисы Айшварии Рай. И сегодня я специально посмотрела фильм с ее участием "Невеста и предрассудки". Такая красавица - глаз не отвести! Я только на нее и смотрела. 

Татьяна, найдите фильм " Красавица Лакхнау" с Айш, вот там красота неимоверная, ещё " Девдас" 2002 года, фильм, правда, тяжёлый, но там просто красота неземная, подчеркнутая индийскими нарядами и украшениями .

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влюбляюсь не в актёров, а в роли. Деревянко полюбила за Обратную сторону Луны, Мерзликина и Пускупалиса за роли в "Крике совы". Миронова обожаю за все роли. Пересма тривала "Утомленные солнцем -2" - обожаю, понимаю его в этой роли.  Михалкова люблю в этом фильме и вообще считаю его очень одарённым . Охлобыстина в роли Быкова из Интернов люблю. Евгений Стычкин- с каждым фильмом всё лучше и лучше. На всех  их я смотрю и в данный момент - влюблена. 

 

 

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×