Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

yudgin70

" Вот Вам пару сценариев на это случай.

1. Ребёнок остался у Вас, а потом с ним что- то приключилось- ну траванулся чем- то или что ещё. Полис ОМС у Вас есть на руках? В больничку в случае чего как поедете, не приведи господь? А? "

Когда я так говорю, все кричат на меня, что я каркаю

laugh.gif

Но мне лучше проиграть худшие варианты, чем оказаться лицом к лицу с ними.

Просто представьте себе, что действительно произойдет то, что написалаyudgin70

Не надо никаких денег, даже весомых, только не соглашаетесь брать на себя ответственность за такую кроху.

Все девочки правильно пишут вам, срочно отказывайтесь, лучше сейчас, чем под самый канун праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Поскольку у меня повышенное чувство справедливости меня эта история просто шокировала.

Я бы после этой фразы

"Муж подозревает, что Вы экономите продукты на нашем ребенке, чтобы накормить своего"

Сразу бы оборвала все отношения с таким человеком.

Потому что дальше будет больше, в чем я и убедилась читая дальше ваши посты.

Цитаты перечислять не буду, они в каждом посте других форумчанок.

Вам надо набраться смелости и распрощаться с этими людьми и как можно скорее.

Наглость этой женщины просто зашкаливает и я подозреваю, что она от вас просто так не отцепится. Вы им очень удобны. Они просекли, что вы порядочная, добрая душа и можно вам и хамить и платить копейки.

Будьте готовы к тому что эта дама вам закатит скандал и поэтому вам лучше отказать ей по телефону на следующий день. Сослаться на непредвиденные обстоятельства, которые вы с ней обсуждать не намерены.

Могу предположить что она предпримет попытку прийти к вам опять с ребенком и попробовать его вам оставить как прежде не обращая внимания на отказ. Дверь не открывайте....

Расскажу историю, как моя дочь преподавала английский одному мальчику.

Мальчик был совершенно не управляем, психопатический тип. Бабушка и мама с ним мучились очень. Все наверное видели ролик по телевизору как толстый мальчик не может оторваться от компьютера и кричит на маму что она сволочь и тому подобное, при этом он плачет, воет, ноет, угрожает , мама его заставляет уроки делать.

Вот тут такая же ситуация. Иногда его приходилось держать за руку сильно, чтобы не вставал со стула.

Моей дочери все это надоело и она решила отказать им в услугах.

Что тут началось eek.gif Мамаша впала в ужас, она поняла, что с ее сыном больше никто заниматься не будет и начала просто преследовать мою дочь. Она названивала каждый день, угрожала, орала, материлась, проклинала. Грозилась приехать, заявить в милицию и прочий бред. Звонила где то месяц, крови попила не мало..

Как только видишь неадекватных людей, не терпи, не запускай ситуацию, сразу посылай культурно лесом, отказывайся под любым предлогом. Зачем себе нервы трепать, никаких денег это не стоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, что же мне напомнила ваша история. Вспомнила.

РАЗМАЗНЯ

На днях я пригласил к себе в кабинет гувернантку моих детей, Юлию Васильевну. Нужно было посчитаться.

— Садитесь, Юлия Васильевна! — сказал я ей. — Давайте посчитаемся. Вам наверное нужны деньги, а вы такая церемонная, что сами не спросите... Ну-с... Договорились мы с вами по тридцати рублей в месяц...

— По сорока...

— Нет, по тридцати... У меня записано... Я всегда платил гувернанткам по тридцати. Ну-с, прожили вы два месяца...

— Два месяца и пять дней...

— Ровно два месяца... У меня так записано. Следует вам, значит, шестьдесят рублей... Вычесть девять воскресений... вы ведь не занимались с Колей по воскресеньям, а гуляли только... да три праздника...

Юлия Васильевна вспыхнула и затеребила оборочку, но... ни слова!..

— Три праздника... Долой, следовательно, двенадцать рублей... Четыре дня Коля был болен и не было занятий... Вы занимались с одной только Варей... Три дня у вас болели зубы, и моя жена позволила вам не заниматься после обеда... Двенадцать и семь — девятнадцать. Вычесть... останется... гм... сорок один рубль... Верно?

Левый глаз Юлии Васильевны покраснел и наполнился влагой. Подбородок ее задрожал. Она нервно закашляла, засморкалась, но — ни слова!..

— Под Новый год вы разбили чайную чашку с блюдечком. Долой два рубля... Чашка стоит дороже, она фамильная, но... бог с вами! Где наше не пропадало? Потом-с, по вашему недосмотру Коля полез на дерево и порвал себе сюртучок... Долой десять... Горничная тоже по вашему недосмотру украла у Вари ботинки. Вы должны за всем смотреть. Вы жалованье получаете. Итак, значит, долой еще пять... Десятого января вы взяли у меня десять рублей...

— Я не брала, — шепнула Юлия Васильевна.

— Но у меня записано!

— Ну, пусть... хорошо.

— Из сорока одного вычесть двадцать семь — останется четырнадцать...

Оба глаза наполнились слезами... На длинном хорошеньком носике выступил пот. Бедная девочка!

— Я раз только брала, — сказала она дрожащим голосом. — Я у вашей супруги взяла три рубля... Больше не брала...

— Да? Ишь ведь, а у меня и не записано! Долой из четырнадцати три, останется одиннадцать... Вот вам ваши деньги, милейшая! Три... три, три... один и один... Получите-с!

И я подал ей одиннадцать рублей... Она взяла и дрожащими пальчиками сунула их в карман.

— Merci, — прошептала она.

Я вскочил и заходил по комнате. Меня охватила злость.

— За что же merci? — спросил я.

— За деньги...

— Но ведь я же вас обобрал, чёрт возьми, ограбил! Водь я украл у вас! За что же merci?

— В других местах мне и вовсе не давали...

— Не давали? И не мудрено! Я пошутил над вами, жестокий урок дал вам... Я отдам вам все ваши восемьдесят! Вон они в конверте для вас приготовлены! Но разве можно быть такой кислятиной? Отчего вы не протестуете? Чего молчите? Разве можно на этом свете не быть зубастой? Разве можно быть такой размазней?

Она кисло улыбнулась, и я прочел на ее лице: «Можно!»

Я попросил у нее прощение за жестокий урок и отдал ей, к великому ее удивлению, все восемьдесят. Она робко замерсикала и вышла... Я поглядел ей вслед и подумал: легко на этом свете быть сильным!

Классика. Чехов-с. Я в рифму не умею (с). А по сути - вчитайтесь в пост yudgin70 про все, что может ожидать вас с этим жлобским семейством, если вы в ущерб себе возьмете ребенка за копейки на праздники. Испугайтесь, да посильнее - бо в лучшем случае вам нервы просто потрепят, а в худшем - так и по инстанциям неприятным затаскают. Не испугались еще? А мне вот за вас страшно стало, честно, без преувеличения

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Няни сейчас реально нагловатые пошли, брала сестра с собой няню на море, она там вообще ни копейки на себя не потратила, и после этого ещё ушла от них к другим,которые предложили более выгодные условия, по ее словам, но предупредила сестру об этом за два дня!

Моя коллега рассказывала, как няня с ее дочкой и внуком обошлась. Дочка живет в Москве, работает в очень хорошем месте, соответственно, зарплата вполне замечательная. Дочкиному сыну, то есть внуку коллеги, два годика, только-только начал ходить в садик. Но так как родители работают много, то из садика своевременно забирать не получается. Наняли няню на 2-3 часа в день. Условием была не почасовая оплата, а помесячная - 20 тысяч в месяц с условием, что если ребенок приболеет, то няня с ним будет в это время сидеть. Ну, а если не заболеет, то няня все равно получит 20 тысяч в месяц на руки.

Месяц няня поработала, ребенок не заболел, а вот во второй месяц приключилась все же такая неприятность. Неделю с ним няня посидела, малыш вышел в садик, а няня позвонила родителям и сказала, что вот "прям щас" увольняется, ибо за такие смешные деньги нянчиться целыми днями с ребенком не намерена.

И такие вот няни бывают. Учитесь, Потенциальная невестка, если боязно лицо в лицо говорить - позвоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Я почитала еще ваши сообщения по этой теме, случайным образом увидела ваши комментарии по ситуации в репутации. И я в шоке blink.gif

Срочно! Срочно!!! Расставайтесь с этой семьей!!!

Вы себя подставите, если продолжите. И если вдруг согласитесь на суточное пребывание у вас ребенка (грудного!!!). Отлучение от груди - две первых ночи - это жесть! И ней дай бог, нештатная ситуация какая-то. Да и вообще. Выше уже достаточно написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз встречаю порядочных мягкосердечных людей. Которые переживают, как- бы не подвести чужую малознакомую тетю. И которым вообще без разницы, как это отражается на своих близких.

Вроде, по логике, мы должны больше заботиться о тех, кто с нами живет, кто заботится о нас? Но, почему- то часто забота о нас воспринимается как само- собой разумеющееся.

Вот мужу на праздники- Новый год и день рождения жены, насколько захочется сидеть с чужим ребенком? И ночи не спать- и мужу, и своему ребенку, возможно, потому что представляю, как это- от груди отлучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не специалист по семейному праву, но хочу заметить: Потенциальная невестка не несет никакой ответственности за оставленного ей ребенка.

Потому что никакого договора с ней никто не заключал и доверенности на нее не писал.

Вся ответственность таким образом лежит на родителях.

Родители либо сдают дитя в ясли и с яслями заключают договор, либо в садик, либо несут ответственность САМИ. Никакая няня без договора ни за что не отвечает.

Она может нести только косвенную ответственность.

Но в любом случае от данной работы надо отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Родители либо сдают дитя в ясли и с яслями заключают договор, либо в садик, либо несут ответственность САМИ. Никакая няня без договора ни за что не отвечает.

С таких станется и "похищение" припаять, если что. Так что тем более - без договора, чужого ребенка... ЗАЧЕМ? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Похищение еще доказать надо. А за ложное обвинение тоже статья есть.

Написала, чтобы граждане, эксплуатирующие нашу форумчанку, так просто полицией и прокуратурой ее не пугали, когда она откажется от работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантуцца

Вот мужу на праздники- Новый год и день рождения жены, насколько захочется сидеть с чужим ребенком? И ночи не спать- и мужу, и своему ребенку, возможно, потому что представляю, как это- от груди отлучать.

Муж в свою очередь поедет к свекрови с младшим. Мы тоже созрели до отлучения от груди. Так что сидение с чужим ребенком предполагалось мне и старшему ребенку, за компанию. А ведь у него каникулы, тоже отдыха хочет небось, и спать ночью нормально.

На саму ситуацию взгляд мужа перекликается с мнением форумчанок. Он еще после "Объедаете нашего Максимку" предложил отправить их куда подальше.

Через час Марина придет за сыном. Переживаю что то, пойду валерьянки выпью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Переживаю что то, пойду валерьянки выпью.

Идите и обязательно повторите текст.

-- Завтра можете не приводить, муж считает, что за эти копейки не надо отнимать внимание у своего ребенка, спасибо, что были с нами это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послать надо эту Марину, куда подальше. У Вас изменились обстоятельства, мало ли какие.

А будет возмущаться, как Вы ее сыночку объедали и обижали, так вот тут и надо ей сказать, что теперь она найдет няню намного лучше.

А вообще не представляю, какая няня бы понравилась этой Марине, чтобы круглосуточно сидела с ее сыном бесплатно, кормила бы его за свой счет? Так и тут бы Марина нашла кучу недостатков и тайный умысел.

А вообще, Марина молодец. Села на шею и ножки свесила, поняла, что ей повезло, так еще гайки начала закручивать, чтобы няня никуда не делась. А со скидкой в праздники сбагрить ребенка, чтобы еще и от груди отучить. Это просто шикарно. Считай почти даром не терпеть бесконечный ор ребенка, его истерики. А если что еще и возмутиться, если какие проблемы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Не дрейфить! wink.gif Помните банальное - что каждая ситуация нам дается, как урок? Сделали правильные выводы, показали правильную реакцию - и ситуация больше не повторится? Вот как раз ваш случай.

Если сейчас пойдете на попятный, мямлить и опускать интересы свои и своего ребенка ниже плинтуса из страха обидеть непорядочных людей - в следующий раз, не хочу каркать, но ситуация может сложиться горааааааздо хуже.

Так что дерзайте. Москва, ежедневный присмотр за ребенком. За копейки. Да за вами сейчас толпы мамочек гоняться начнут! Даже если просто на площадке познакомитесь с парой-тройкой мамочек и расскажете о том, что хотели бы подработать - УЖЕ больше 10000 заработаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка , честно, я в полном шоке от вашей темы...

Отращивайте зубы и откажитесь от этих клиентов! Без оправданий и переговоров - вас в них тупо переиграют sad.gif

ЗЫ Одно "объедают" из ваших же продуктов чего стоит. А уж круглосуточное пребывание в праздники по сниженному тарифу (!!!) вообще без равных blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка,

надеюсь у вас хватит сил отказать им прям сегодня. В шоке от вашей мягкотелости и от наглости той семейки. Ещё раз почитайте внимательно, все как один пишут вам, что это ненормальная ситуация. Включайте же голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказала.

Сначала объяснила по каким причинам не готова участвовать в отлучении от груди, а потом сообщила, что желание сотрудничать пропало.

Марина стала оправдываться, что это была шутка (про обижание), а "много платим" - имелось ввиду, что если оплатят по полному тарифу - то их отдых окажется "золотой", поэтому хотели со скидкой, ну а что, ночью же он спит, за что платить (аргументы мужа).

По поводу объедания, она говорит, что всегда защищает меня перед мужем, мол, посмотри, ребенок за месяц прибавил килограмм, значит няня его кормит. А меня вообще не устраивает необходимость "оправдывать и защищать" и тот факт, что он меня в чем то подозревает. Предложила, пусть он сам найдет подходящую няню.

Просит передумать, и дать знать, если это случится.

В любом случае я согласилась сидеть с их ребенком до конца года, чтобы была возможность подыскать другую няню.

Она очень расстроена, голос дрожит, глаза красные. Говорит что не со зла и просит чтобы не обижалась. Она даже не думала, что могла меня обидеть. Видя её такую меня сейчас просто раздирает от чувства ВИНЫ. cry_1.gif

Но факт остается фактом. Будем расставаться, и новогодние выходные снова в полном распоряжении моей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Она очень расстроена

Еще бы не расстроена. Вы им столько денег сэкономили!

это была шутка (про объедание и обижание)

За такие шутки... в зубах бывают промежутки. Вот и пошутили! Они пошутили, вы посмеялись.

Но факт остается фактом. Будем расставаться, и новогодние выходные снова в полном распоряжении моей семьи.

Рада за вас. Но лучше бы вы до конца декабря не дорабатывали. В назиданье шутникам и шутницам. Каждый раз Марина будет вам ныть, не передумали ли вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

"Так странно, дома Максюша почти ничего не ест, а Вы говорите что съел то-то и то-то. Муж считает, что Вы экономите еду на Максюше, чтобы покормить своего, а нам говорите что Макс съел. "

Вот уже после этих слов надо было указать ей на дверь. Пусть ищут дешевле и лучше, если здесь плохо.

"Ну что ты, Максюша, плачешь? Тебя здесь обижают? Скажи маме, мама тебе верит, ты просто так плакать не станешь. "

А вы бы ей сказали, что ж она такая бессердечная мать, что оставляет ребенка с такой плохой няней.

Правильно вам говорят, скоро они найдут еще кучу причин, по которым вы будете им должны не просто за минимальную цену, а бесплатно сидеть с ребенком.

Вы же вроде преследовали цель подзаработать, а не просто поразвлекаться с чужим малышом?

Это труд, причем нелегкий, а любой труд должен быть оплачен.

Впрочем, таким людям "дай палец - откусят руку", а вы им потакаете.

Зря, откажитесь, пока вас вконец не поработили.

Прочитала, что вы отказали. Не факт, что не пойдете на попятную, правда?

Сами не можете твердо отказать - попросите мужа. Пусть скажет, куда им идти со своим жлобством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Отказала.

Вы - молодец! thumb_yello.gif

Мне показалось, что сегодня объясниться не сможете, будете собираться с силами. А вы смогли! Рада за вас. smile.gif

Только вот в чувство вины себя не загоняйте. Вы свои обязательства выполняли, время для поиска новой няни дали.

А Марине раньше надо было думать, прежде чем говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

- имелось ввиду, что если оплатят по полному тарифу - то их отдых окажется "золотой".

Вообще не ваша проблема, а проблема заек на лужайке.

Конечно же, шутка. Теперь будут продавливать на жалость. Ненене, умерла так умерла.

В любом случае я согласилась сидеть с их ребенком до конца года, чтобы была возможность подыскать другую няню.

Вангую - "Мариванна, мы никого не нашли! cry_1.gif Пожалуйста cry_1.gif !"

Видя её такую меня сейчас просто раздирает от чувства ВИНЫ.

Совершенно зря. В театр лучше сходите - там душевнее драмы иногда играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю.

Как-то раз я тоже пыталась поработать няней. Приходящей. В месяц за 250 дол (пересчет на рубли сказать не могу, уже не помню курс. Я не в России). В обязанности входило: привести девочку 9-ти лет со школы домой (к ним домой, 2-ая смена, встречать со школы в 12.00), накормить, сделать уроки, погулять-сводить на спорт и быть там до 19.00-20.00, в зависимости от прихода хозяйки. 6-тидневка. Праздники рабочие, потому что хозяйка работает в магазине парфюмерии, в праздники у них самый завал работы как раз. Ну и если девочка заболеет вдруг, то приходить не в 12.00 встречать со школы, а приезжать к ним домой в 10.00.

Да, зарплата маленькая, но я также как и автор, на тот момент считала, что на большее пока не должна рассчитывать. Хотелось посмотреть, смогу ли найти общий язык с ребенком, потяну ли. Никаких договоров не подписывали, чисто устная договоренность. Общий язык нашла, девочка славная. Но возникли некоторые обстоятельства. Вроде "вам же все равно особо нечем заняться, может приготовите что-нибудь?", или гора немытой посуды в раковине, или "а белье не развесите, я никак не успела". Не проблема, развешу... Но когда взялась развешивать, оказалось, что белье в основном нижнее, хозяйкино и мужа biggrin.gif

Вобщем, тема автора мне близка. Мне тоже думалось, что девочка-хозяйка крутится-работает, трудно, помогу, заодно опыта наберусь (своя доча взрослая, подзабыла уже, как уроки делаются). Размер з-п был не особо важен, осталась не у дел и хотелось и заняться чем-то определенным, и навыки получить, и помочь заодно. Вот как-то так.

Вышло в итоге совсем не так. Взялась я за девочку 1-го сентября. Пока еще не начались занятия в школе просто подтягивала ее по русскому и математике. Но уже начали напрягать звоночки с поручениями по дому. А тут 15-ое сентября (у нас это первый школьный день). Встретила, привела, сделали уроки. Как смогли, трудно девочку усадить за уроки, все с истерикой, с плачем. Пишет пропуская буквы и целые слова. То, что за две недели не исправляется, только постепенно. Вечером передала девочку бабушке.

И вот приплыли, в начале первого ночи звонок от разъяренной мадам; "Как вы сделали уроки с моим ребенком? Она была отличницей, а вы из нее двоечницу сделали!". Проговорила я с ней полчаса, наверное. Объяснить что-то было невозможно, мама возмущалась и нервничала. Аргументы, что сегодня только первый день занятий и ничего особо страшного в выполнении заданий не случилось, ошибок избежали, а то, что грязно написано? Да, грязно написано, но я не волшебница, черт возьми!

Меня трясло до середины ночи. На следующий день я встретила девочку со школы и позвонила ее маме, что могу остаться только до конца недели, поищите замену. И никакая совесть меня не мучила. Почему-то. Ну там еще и бабушка на подхвате. Это я оправдываюсь. Но до сих пор как вспомню, так вздрогну.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Марина стала оправдываться, что это была шутка (про обижание), а "много платим" - имелось ввиду, что если оплатят по полному тарифу - то их отдых окажется "золотой", поэтому хотели со скидкой, ну а что, ночью же он спит, за что платить (аргументы мужа).

Ну вот пускай и посмеются над своими шуточками music_whistling.gif Ах, как ржачно получилось над няней пошутить... wink.gif Ну и да - "золотой" отдых целиком и полностью ИХ личная проблема. Рот надо было поаккуратнее открывать, ага wink.gif

Она очень расстроена, голос дрожит, глаза красные.

Я б тоже расстроилась, поверьте. В Москве, за 10000 годовасику/двухлетка няню найти, да такую неконфликтную, да своей едой кормящую... Были б няни по 10000, я б троих родила cool.gif И да, я бы ооооооооооочень... нет, ООООООООООООЧЕНЬ расстроилась, если б подобная халява вдруг сорвалась по моей собственной тупости и неумению держать язык там, где ему положено быть blush.gif

Она даже не думала, что могла меня обидеть.

Она клиническая идиотка, или вас за таковую держит? Не, я без претензий, просто любопытно g.gif

Будем расставаться, и новогодние выходные снова в полном распоряжении моей семьи.

Очень надеюсь, что не передумаете и не "продавитесь" на чувстве вины и жалости. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ласковый дождь, что-то уж сильного много хотели от вас, в одном лице и няня, и репетитор, и уборщица. Наняли няней - значит няней, а не мультикомбайном, или оплачивайте как положено как сумму средне-рыночного вознаграждения няни + репетитора+ уборщицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

ну а что, ночью же он спит, за что платить (аргументы мужа).

А оставьте его дома, совершенно бесплатно, за что платить-то? Я на людей поражаюсь просто!

В любом случае я согласилась сидеть с их ребенком до конца года, чтобы была возможность подыскать другую няню.

Елки, сейчас выскажусь так сама себя забаню. НЕТ! Никаких до конца года!

Она очень расстроена, голос дрожит, глаза красные

Да и хрен бы с ней, пусть найдет себе другую няню и с ней шутит, идиотка!

Видя её такую меня сейчас просто раздирает от чувства ВИНЫ.

ВАС???? bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Она клиническая идиотка, или вас за таковую держит?

Магнезия

что-то уж сильного много хотели от вас

Девочки, проблема и у автора и у меня одинакова была. Маленькую оплату за услуги восприняли так - человек очень нуждается, а значит все стерпит. Вот и все. А заодно можно и потоптаться на голове, показать себя Хозяйкой. Обидно, но урок на будущееsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×