Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Крокодиловна

Жизнь после развода - 18.

Recommended Posts

Polza

Читаю вашу историю. Не буду вас критиковать, хоть у меня получилось по другому и теперь я одна тяну детей и много работаю, так что мало на них времени остается.

В МС читала недавно статью. Муж изменил, потом помирились, жена решила, что не хочет одна тянуть двоих детей, поэтому пытается сохранить семью, хоть к мужу охладела - за дословность не ручаюсь, это мое понимание.

Поэтому мне понятна ваша позиция. Никто не должен оправдывать ожидания других. Это ваш выбор. А любовника вы не ищите может потому, что не хотите, не для всех это важно.

Но менять хорошую квартиру, достаток, отсутствие необходимости тяжело и много работать, что и ребенка видеть толком не получается, присутствие отца в жизни дочери, менять это на непонятно что, это нужно чтобы ситуация очень допекла.

Но если взвесить все плюсы и минусы...

Думаю, что врядли сейчас у вас получится стать сильной, самодостаточной и обеспеченной своими силами.

Просто если невозможно избежать, нужно попытаться получить удовольствие от ситуации.

Было бы идеально, если бы вы могли для начала изображать перед дочерью счастье - улыбаться, с папой говорить нейтрально-дружелюбно, а там глядишь и привыкните улыбаться. А о будущем подумать можно и позже.

Если останетесь, не дай Бог, без средств к существованию, то ради дочери найдете силы и работу и все сможете.

А пока старайтесь стать равнодушной к мужу, это очень тяжело, но это возможно. Относитесь к нему, как к просто родственнику. Такой у него путь - научить вас прощать, или кто знает, но ведь есть какой-то смысл в вашем испытании.

Решайте сами и держитесь. Все будет хорошо. И это пройдет и вы еще смеяться над этим будете и поймете для чего это все было в вашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Большое спасибо за поддержку. Я вашу историю тоже читала.)

Но менять хорошую квартиру, достаток, отсутствие необходимости тяжело и много работать, что и ребенка видеть толком не получается, присутствие отца в жизни дочери, менять это на непонятно что

Да, именно такая альтернатива сегодняшнему положению дел. Увы, в определенном возрасте я перестала порхать аки птичка, поздний ребенок требовал много сил, здоровье немного подкосилось, карьеру (у меня раньше был хороший пост) не смогла продолжить в том же направлении. Теперь только на неквалифицированную работу. Но и это тоже возможно, не отбрасываю как вариант.

Было бы идеально, если бы вы могли для начала изображать перед дочерью счастье - улыбаться, с папой говорить нейтрально-дружелюбно, а там глядишь и привыкните улыбаться.

Сейчас так и есть. Счастье я особенно не изображаю, но я и не в депрессии.

Единственное, что никак не удается, это:

старайтесь стать равнодушной к мужу

Ну вот никак.

Еще раз, огромное спасибо за пожелания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Ой, пардон, а была любовь вообще?

Похоже, что я в человеке очень ошибалась, ему было просто удобно, никакой любви и не было.

Не грусти. ПРосто у девочек в голову вбито, что должна быть любовь, нас должны любить, а иначе мы не достойны существования. laugh.gif Вот и ходят любовями мерятся, кто кого виртуально "перелюбит" - "а у меня кольцо, а у тебя судочки", "а я не работаю, а вы все с недомужиками" и прочая чушь. laugh.gif А на самом деле, во-первых, и без любви можно прекрасно жить и уж точно не ставить ее как цель №1 в жизни, а во-вторых, даже самая сильная любовь проходит. Вон я как бывшего любила biggrin.gif А что осталось в итоге?... Прошло три года, любовь прошла, а 96 квадратов упущенных жалко до слез. biggrin.gif И все, от 7 лет счастья остались только сожаления об упущенной хате. laugh.gif Любила?... Да. Правда любила. А теперь ничего, пустота.

В начале вашей жизни он тебя любил, почему не любил-то. Просто сложно мужику чувствовать себя никем, а на твоем фоне он - никто. Любить - это же душевная работа прежде всего, а запас души у всех разный. Ну вот такой он, малодушный, любил по-своему в свое время, а потом любовь прошла, а привычка к комфорту осталась.

laugh.gif

У тебя на самом деле все в шоколаде, очень хороший старт в новую жизнь, грех жаловаться. shiz.gif В брак вошла без дома, из брака вышла без турецкой хаты. Молодец!!!!

Ничего ему не обломиться.

Мечта поэта

А при чем тут его желание? По суду. Продадите и отдадите ему причитающуюся ему долю и все.

Стелл, ну это полная чушь, так имуществом расбрасываться, никаких квартир не напасесси. laugh.gif

Надо обмозговать. С какой стати ради мужика расфуфырить наследственную квартиру??? blink.gif Не жирно ему будет? Долю свою большую продать и съехать в никуда в новую жизнь и в ипотеку или на съем - зашибись вариантик. laugh.gif

Не, тут думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

У меня дом добрачный, переселялись вместе, он газ проводил( за мои деньги) , а теперь украл документы и подал на раздел всего моего имущества.

Понятно, что ему не обломиться, но до суда я продать дом не смогу, а я нашла обмен на хорошую квартиру в Казани.

Это раз.

В Турцию он позвонил риэлторам, там по долевому договор оформлен на двоих( да, я дура), он законный владелец половины.

А теперь ему этой половины мало- давай говорит мне либо всю Турцию, либо квартиру в Казани. И тогда я арест сниму и отзову запрет на вывоз ребенка за границу.

Боже мой, какое он гуано. Пришел ни с чем, а уйдет с половиной квартиры (это 20 тыс евро).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Хоть киньте ссылку, у кого была подобная, интересно почитать.

Я тут 10 лет сижу, вы думаете я помню где искать эти ссылки? biggrin.gif

Шеда

Надо обмозговать. С какой стати ради мужика расфуфырить наследственную квартиру???  Не жирно ему будет? Долю свою большую продать и съехать в никуда в новую жизнь и в ипотеку или на съем - зашибись вариантик.      Не, тут думать надо.

Ну, наверное, ты права. Я не знаю, что бы я делала на месте автора. Вернее, я знаю, но ей этот вариант не подойдет.

Я бы просто забила на соседа в лице мужа, и нашла бы себе мужчину. Оставляла бы ребенка на папу, жила в свое удовольствие и не парилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы просто забила на соседа в лице мужа, и нашла бы себе мужчину.

А деньги? У него финансовый рычаг в руках.

Интересно, если зарплата маленькая у мужика белая, но чеки собрать на твердую сумму, алики суд присудит в твердой сумме?.. я бы в эту сторону двигалась. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А деньги? У него финансовый рычаг в руках.Интересно, если зарплата маленькая у мужика белая, но чеки собрать на твердую сумму, алики суд присудит в твердой сумме?.. я бы в эту сторону двигалась.   

А что - деньги? Он же ей сейчас дает деньги. И дальше бы также давал. Какое его дело, куда она ходит. Они - соседи.

Зарплата серая, автор писала вроде бы. Пусть она меня поправит, если я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Боже мой, какое он гуано. Пришел ни с чем, а уйдет с половиной квартиры (это 20 тыс евро).

Урод censored.gif Тебя это конечно не утешит, но по крайней мере одного человека ты спасла от подобной участи - меня. Недвижимость только дарением. И все тщательно скрывать. На всякий случай. wink.gif

Господи, какой я была и какой стала... Прямо генезис какой-то....laugh.gif Ведь нищие были, и покупали все вместе и ничего не боялись... не выгадывали, не рассчитывали... Я-ли это была? laugh.gif

Мечта поэта

А что - деньги? Он же ей сейчас дает деньги. И дальше бы также давал. Какое его дело, куда она ходит. Они - соседи.

А это только она может сказать. Может, и будет, а может воспользоваться предлогом, чтобы лишить содержания. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Пришел ни с чем, а уйдет с половиной квартиры (это 20 тыс евро).

Извините ради бога, можно спрошу? А почему вы позволили, чтоб так случилось? Хотелось, чтоб он не чувствовал себя приживалой или что? Просто у меня есть подруга, она тоже на мужа в своё время оформила то, что ему не принадлежало. На вопрос - зачем? говорит - чтоб он чувствовал себя главой семьи, чтоб у него не было ощущения, что это чужой дом. Нет, это все и его тоже. Мне этого не понять. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта если мне не изменяет склероз, вы ему в браке купили то ли экскаватор, то ли еще какую дорогую технику. Вот экскаватор в зубы и пусть валит.

А с турецкой квартирой получилось крайне недальновидно.

С такими как ваш муженек документы надо было хранить в банковской ячейке и записную книжку там же.

Мужик не работает, крадет документы. Может вам в полицию занести заявление о краже и порче имущества (пробитые колеса) и заодно лишить его родительских прав? Тогда шантажировать вас не вывозом ребенка он не сможет.

Тем более еще вы же его и содержали. Подать на алименты заодно, пусть платит.

А вообще тоже возьмите себе адвоката. Хитровыделланого вы себе супруга нашли, не хочет лишаться сытой жизни.

Кстати, откуда у вашего неработающего мужа деньги на юриста? Если украл и продал что-то из семейного имущества - смело в полицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Извините ради бога, можно спрошу? А почему вы позволили, чтоб так случилось? Хотелось, чтоб он не чувствовал себя приживалой или что?

Нет, у Ветты хата была куплена в Турции в браке, но не оформленная, а он риелтерам позвонил, доки видимо достал (украл?) и теперь шантажирует ее.

Сделал запрет на выезд ребенка за границу и подал на раздел имущества.

На алики подай в твердой сумме, Ветта!.. Ты работаешь? Можешь кредит взять в браке?.. Я бы наказала урода по полной, он бы платил сука всю жизнь оставшуюся!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не вставить свои пять копеек - у меня именно из-за недвижимости панический страх перед официальным замужеством. Мало того, что муженек может часть отжать, если я свое продам и куплю новое уже в браке. ак еще и мысли, что со мной (ттт) что случись - наследство уже не только между детьми будет делиться, но и муж оттяпает кусок. Вот блин, до чего жизнь дошла...

А у меня движуха. Пока, правда, безрезультатная, но все-таки... Заморочилась я с переездом, наступило оно, времечко. Сейчас занимаюсь ипотечным кредитом, с которым некоторые заминки (писала в ЖиК). Но, я думаю, все решится. Правда, не все получается гладко: мое жилье никак не хочет продаваться, за несколько месяцев не было ни одного звонка. Оно и понятно, собственно. А без этих денег у меня совсем фигня - 450 тысяч маткапитал и 1400 тысяч - это та сумма, которую мне даст банк. 1850 - это средняя однушка, а для меня этого катастрофически мало.

На сегодняшний день ищу трешку в двухэтажках. Есть квартиры за два миллиона, но они либо в жопе европы, либо в убитом состоянии, непригодном для жилья. Трешка нужна, чтобы забрать к себе бабушку, а частью денег от продажи ее квартиры погасить "немножко" ипотеки и вернуть деньги маме, которые она добавит до двух миллионов.

Блин, засада. На что денег хватает - там жить невозможно, а на ремонт денег нет. Где более-менее условия - "туда" мне не хватает тысяч 300. Ну почему у меня нет богатых друзей/родственников, которые могли бы мне дать в долг? g.gif

Ну а в остальном у меня все без изменений. Работаю, Тимошку воспитываю, картину вот вышивать закончила, лежи в тумбочке - оформлять пока не на что. Зарплата эти месяцы копеечная, не сезон. Еще пару месяцев продержаться, а там будет полегче. Михе армия маячит - 18 через неделю, весной ЕГЭ, оценки будут фиговые, поступит ли? Мужчины никакого у меня нет, да и негде его искать. Сайт знакомств ничего внятного не выдает (ну, впрочем, как всегда - не складываются у нас отношения biggrin.gif ). Мне так-то и без мужика вполне счАстливо, но вот секс все чаще и чаще снится helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника Да, тут ложанулась по полной программе. Мне никто не мешал оформить ее на себя. Я не знаю, чем я думала.

Он будет тянуть с оформлением, там оформление квартиры стоит 2,5 тыс.евро.

Мне ее оформлять на двоих сейчас точно нет смысла никакого.

Значит пусть висит, пока застройщики не надавят.

Но ведь, ему мало полквартиры. Давай говорит всю. И тогда я сниму все запреты-аресты и оставлю тебя в покое.

Ведет себя как продажная девка.

Естественно, я ни на какие переговоры не велась. Пусть судится.

На адвоката видимо родственники дали денег. Да и выкраденные документы ему помогли наложить арест и прочее.

Подошел бы по хорошему. Может и пошла бы я навстречу, отдала ему деньги за работу. Ну а ему же мало. Метит на три миллиона, не меньше.

Ничего, я справлюсь. Пусть с потерями. Зато избавлюсь от недочеловека.

Ален, там с кредитом все непросто. Он должен быть взят на нужды семьи.

Думать тут надо. Буду консультироваться.

На алименты подала. На твердую сумму пока чеков нет. Он не работает, будут брать как с неработающего, но то , что устроиться официально чисто формально, я не сомневаюсь. Сестра на бирже труда работает, поможет.

Чтобы в твердой сумме. Надо готовиться, собирать чеки. Отдать ребенка в частный садик и дорогие кружки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Но ведь, ему мало полквартиры. Давай говорит всю. И тогда я сниму все запреты-аресты и оставлю тебя в покое.

Да ладно, как долги по алиментам накопятся, так сам все напишет-подпишет, чтобы ты его в покое оставила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта вы сегодня прям собираетесь куда то выезжать?

wink.gif Подавайте на алименты и пусть приставы его регулярно трясут, все равно ведь платить не будет. А сами восстанавливайте документы на все добрачное и снимайте аресты. Выгоняйте это недоразумение к сестре, на свежий воздух. Родственникам в конце концов надоест его кормить.

Квартира, я так понимаю куплена но еще не оформлена. Или ваш пока муж думает, что вы все оформите и приподнесете ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Ален, там с кредитом все непросто. Он должен быть взят на нужды семьи.

Почему вы так думаете?

Когда я разводилась, нашли по запросу суда деньги в сертификатах, что я собирала сыну на учёбу, и поделили. Никого не интересовало, на какие нужды и кто копил. В браке, значит, в браке. И адвокат мне не подсказала, я бы деньги обналичила, потеряла бы проценты, но не половину денег.

Зато с продажей машины я засунула в *опу свою порядочность и промолчала, что деньги все у него забрала. (Чувствовала себя сукой. Но было уже столько гуано вылито на меня, что я пошла на это.) Мы уже не жили вместе, но были в браке. Деньги тоже поделили.

А вы же можете доказать, что дом ваш добрачный? Ну, украл он документы. Но по ним ясно, что он не имеет на дом никаких прав?

То, что продавливает вас. Это от бессилия. У них в разводе пышным цветом вылезают все "слабые места".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И дальше бы также давал. Какое его дело, куда она ходит. Они - соседи.

Не будет. Ни копья ни обломится. 99%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет. Ни копья ни обломится. 99%.

Алиментов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Алиментов?

Содержания. Алименты будет платить, куда ему деваться? От судебных приставов сейчас тяжко сбежать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержания

Какого содержания? Я уже в сто пятьдесят первый раз напишу, что я сама себя содержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

я сама себя содержу.

Муж дает деньги, равноценную алиментам или больше?

Вы живете в своей квартире, обеспечиваете себя сами, а муж дает деньги на ребенка? В при этом он живет практически в вашей квартире? Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Хоть киньте ссылку, у кого была подобная, интересно почитать.

В архиве МиЖ есть три темы "История Камри" кажется называется. Там женщина много лет не работала, сидела с детьми. 15 лет с мужем прожили и в 33 года муж "оперившись" и начав прекрасно зарабатывать, ушел к молодой любовнице. Любовница тоже то отталкивала его "с женатыми не сплю" то приближала. Вообще грамотно вела себя по уводу мужа из семьи.

Камри тоже писала, что не хочет оставаться одна с двумя детьми, без работы вот как раз тогда когда муж стал сильным, уверенным в себе хорошо зарабатывающим мужчиной. Тоже общая квартира у нее с мужем была.

Там история начинается, когда Камри только только начала подозревать о наличии любовницы и заканчивается свадьбой мужа с любовницей и рождением общего ребенка.

И тоже муж там долго скакал то туда, то сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Да, так. Но алименты"нормальные", по ним претензии нет.

Ленинград, спасибо, я читала историю Камри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Хорошую мысль подкинула Стелла: Срочно подавать на алименты!!! Они копятся....вы тянете с оформлением турецкой квартиры ...

Документы любые можно восстановить. В чём проблема доказать, что квартира добрачная? не понимаю проблемы...

Какие проблемы с запретом на вывоз ребёнка при наличии долга по алиментам? ну не сейчас, но решаемо же...

Когда будут копиться долги по алиментам, он не сможет уже никуда выехать...и без прав на вождение окажется (если это актуально для него, не все нюансы знаю))))... и посговорчивее будет... Или я что-то пропустила?!

Скрытый текст
Бесят меня эти хитросделанные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza

Ваше дело, конечно. Но такие отношения съедят ваше здоровье. Надо отпочковываться, так или иначе. Но опять таки, это ваше дело и ваше решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×