Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№4/2016

Recommended Posts

Zmeikasha

Отвечу, если можно. Снег у нас не лежит, его чистят круглосуточно) Просто химией перестали посыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот идёт умывать ребёнка

Симпатичная зарисовка. Мои коты периодически друг друга умывают, хоть по человеческим меркам все уже зрелые дяди. Что они находят привлекательного в вылизывании друг другу морд, лап и загривков, я понять не могу. Частенько после облизашек начинается мелкая драка, по этому же умытому загривку могут друг другу настучать. Кошки и коты - загадочные существа, интеллект явно присутствует, но какой-то "японский", ненашенская логика.

По тесту на брала на Путешествие в недавнее прошлое. Это точно, память у меня куда хочешь сама переместит.

Уходите с баркаса

До чего же знакомо! Наркоз давали раз восемь или девять, уже не помню точно. Каждый раз были приключения: то в трубу летела, разматывая по дороге бинты. То плавала в голубом желе и руками его разгребала, то с реаниматологом разговаривала и грелкой со льдом в него запускала, а палата со смеху покатывалась. Почему-то плохое из больничного опыта потихоньку забывается, а юмор остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И загадка про бананы для меня так и осталась загадкой. Четвертого банана так и не увидела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И загадка про бананы для меня так и осталась загадкой. Четвертого банана так и не увидела...

Когда узнала и присмотрелась, я увидела.

Но я вообще тот еще тормоз, не догадалась, что надо количество фруков считать, а логически вычислила, какое число обозначает каждый фрукт, и решила...естественно, неправильно.

Главное, на форуме ведь читала, но из головы вылетело напрочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Ой, мне тоже вспомнилось про очереди. Был у нас рядом с домом фирменный магазин "Океан", стояли мы там в очереди с мамой, кажется, за филе палтуса, мне было лет пять. Давали по филе на человека. Конец семидесятых. Когда подошла наша очередь, продавщица отказалась дать нам два филе, потому что я за человека не считаюсь. shiz.gif За нас вся очередь вступилась, все кричали, что ребенок вместе с нами несколько часов стоял, все по-честному, продавщица смилостивилась.

Спустя много лет качу я так лениво тележку вдоль прилавка с морепродуктами и думаю - взять креветок, не взять? Тут вспомнилась та толкотня, нереальное какое-то воспоминание или, наоборот, нереальное настоящее. smile.gif И вообще, сейчас для многих и эмбрион - уже человек, а меня почему-то не посчитали. smile.gif

И уже в перестройку у нас в универсаме вдруг туалетная бумага (забыла советское выражение - выкинули? выбросили?), два рулона в руки. Мы с двумя подружками, нам лет 14-15, занимали по три места в очереди, закупались, перебегали к следующей по очереди, затарились конкретно. Выходим счастливые, увешанные этой бумагой, а нам навстречу - мой тогдашний ухажер. Мне так неловко - тут мальчик лицом к лицу, а я с туалетной бумагой. blush.gif А он: "Ух ты, туалетную бумагу дают?!" и рванул в магазин. laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

- Вот скажи Лене, что нужно для того, чтобы замуж выйти.

Я ни капли не замешкалась, потому что ответ знала:

- Кошку завести. Вот как приютишь самую несчастную- так и личная жизнь устроится.

У меня была знакомая, которая тоже никак не могла устроить свою личную жизнь. Кавалеры были, но все какие-то невнятные, а романы с ними либо скоротечные, либо вялотекущие. И посоветовали ей кошку завести. Приютила она котенка, который вырос в роскошного кота. А личная жизнь вообще на нет сошла, даже совсем никакусенькие кандидаты испарились, горизонт чист.

Потом уже то ли ей кто-то сказал об этом, то ли где-то прочитала, что заводить надо не кота, а именно кошку. Если кот и женщина живут вдвоем, то кот создает вокруг нее энергетическую матрицу, которая посылает сигнал о том, что место самца рядом с этой женщиной занято, конкуренты не нужны.

Вроде как в шутку знакомая рассказала об этом своей маме. А та восприняла все это очень серьезно, забрала кота себе, а дочке принесла ласковую, кроткую кошечку. И что вы думаете? Через год она вышла замуж и довольно удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А мне кажется, не из- за отсутствия очередей. Стирка- вот что исчезло. Нажатие кнопки- и семейной корзины грязного белья нету. Ведь что такое было стирка в советские времена? Это день.

Замачивание. Кипячение. Отжать в основном ручками. До этого- добыть в тех же очередях порошок и отбеливатель. На верёвку- с верёвки. Сушка белья- ещё день. На

Это еще что, а вот в частных домах нужно было натаскать воду с колонки, затопить печь, погреть на ней, налить в машинку, выстирать, вручную выполоскать, развешать. А потом из машинки воду вынести. Уходил на стирку весь день.

А наши бабушки вообще вручную стирали и на речке полоскали даже зимой. А детей-то всегда была куча. Вот так вот. Где-то я читала, что лень двигает прогресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо не прошла, грязнульку отмыла-накормила и в семью пристроила.

Арина, спасибо за добрые слова.

Пристраиванием кошек в добрые руки я занимаюсь последние лет пятнадцать. Ну так, а местном масштабе, конечно. На моём счету много пристроенных животинок. Но особой моей заслуги тут нет, потому что делается это по велению души, в конечном итоге мне приятно от всей этой возни. Вот если бы против воли - наверное, была бы моя заслуга.

У меня с кошками какая-то особая космическая связь biggrin.gif

А может в прошлой жизни я была кошкой?

Началось всё с детства. Ещё лет в семь-восемь я шила юбочки своим куклам и нашей кошке. Кошке - самую красивую. До сих пор помню красную юбочку в белый горох. И ведь умудрялась надевать юбку на кошку.

А зимой закутывала кошку в одеяло и возила на саночках. Понятия не имею, как мне это удавалось: то ли кошка была слишком добродушная, то ли я настойчивая.

Когда кошка умерла, мы с подружками хоронили её за гаражами, а потом стояли и ревели втроём над её могилкой. Домой пришла вся урёванная и грязная, с похорон...

Когда я была семнадцатилетней девушкой, у нас жила кошечка, которая везде ходила за мной. Вечером идём на танцульки, а она метрах в двадцати сзади. Идём назад - она встречает и рядом бежит. И спать не ляжет, пока я не приду. Не кошка, а какая-то заботливая бабушка.

Из-за кошек я дралась в детстве с уличными мальчишками, доставала кошек с деревьев и из колодцев. Конечно, они могли выбраться сами, но я-то волновалась!

За годы тесного общения с кошками я узнала, что они умеют открывать холодильники и кастрюли, вытаскивать из кастрюль вкусняшки и закрывать крышку, чтобы скрыть следы преступления. Умеют притвориться няшками, когда хотят чего-то, а некоторые, особо сообразительные, умеют пользоваться унитазом. Спят, положив голову на подушку. Моя Котя спит, положив лапку под щёку - умилительное зрелище. А эти потрясающие истории, когда кошки предупреждают людей об опасности? А знаменитая кошка из Обнинска, спасшая выброшенного младенца? Мать выбросила, а кошка спасла - грела много часов и мяукала, привлекала внимание людей? Так кто тут больше человек?

За свою жизнь я не любила только одну кошку - Мурку своей свекрови. Если я приходила к ним, кошка садилась в дальнем углу и не сводила с меня прищуренных глаз. А потом свекровь уехала, а Мурку оставила нам... Я называла её Свекровкина лазутчица. Как воспитанные люди, мы лишь терпели друг друга.

Я по наивности думала, что кошки уже ничем меня не удивят, но вот в 4 номере удивительная заметка про кота, который умеет делать селфи. И сам себя запечатлел для истории и друзей своих - ну не чудо ли? И как их не любить?

Все мои кошки разговаривают со мной. Помню как удивилась моя родственница, когда я спокойно объяснила кошке, чтобы она не орала, а чуть подождала: "Подожди, Котя, салат дорежу и тебя покормлю!" Кошка села изящной статуэткой и стала ждать, а родственница изумилась: " Ты разговариваешь с кошкой?" Я пожала плечами: " Ну да, а что такого? И она со мной, как видишь."

Они не перестают меня радовать, умилять, смешить, удивлять.

Вот вчера, например: сижу в интернете, листаю музыку. Натыкаюсь на "Лунную сонату", включаю. Слушаю и понимаю, что не слышу, потому что перед глазами картинки, рекламки, и как-то всё это отвлекает.

Я прикрыла глаза и стала слушать. И вдруг кто-то громко чихнул прямо у меня под ухом laugh.gif Я вздрогнула и чертыхнулась. Рядом на столе сидела моя Котя и изумлённо таращила свои янтарные глазища: " Ты чего дёргаешься и меня пугаешь?". Я в ответ засмеялась. А вот смеяться кошки не умеют, а жаль - было бы весело.

Хотела сказать пару слов, но вот опять уселась на своего любого кота конька, простите cool.gif

Ну и по теме: хочу сказать большое спасибо за этот номер! Почти каждый материал не оставил равнодушным.

Рассказ Надежды Нелидовой "Подкаблучник" вызвал очень противоречивые мысли. Только человек знает причины своего счастья и несчастья, даже если для других это странно и не понятно. Удивительная история.

Очень рада была увидеть на страницах номера автора Максима Кунгас с очередными "Записками таксиста". Желаю ему как можно больше интересных встреч и впечатлений, которыми он обязательно поделится с нами.

Ещё в рубрике " В голове не укладывается" меня поразили великаны и великанши вместо матч ЛЭП, держащие на своих руках высоковольтные кабели! Представляете какое фантастическое зрелище? Хотела бы я это увидеть наяву. А наш ответ Чемберлену - ещё круче!

Может, пора заводить котов

Прочла и стала грустно. Девушке чуть больше двадцати лет, откуда в ней уже столько разочарования в жизни и себе? Конечно, отсутствие собственной крыши над головой - это забота. Только это не делает тебя человеком никчёмным, не интересным, не нужным. Ну много ли у кого в 20 лет была своя жилплощадь? У нас полстраны живёт на съёмных квартирах и не видят повода унывать.

Не устану повторять: своё окружение нужно создавать самому, а не довольствоваться тому, что к тебе прибило. Если лишь терпишь, зачем это? Пускать в душу и жизнь лишь приятных, доброжелательных людей, а не тех, кто с тобой не считается, не уважает и лишь хочет попользоваться. Не надо суррогат принимать за дружбу и любовь - всё равно с таких отношений ничего хорошего не получится. Если чувствуешь дискомфорт от отношений с человеком - ну зачем они?

Зачем Анне друг, который её стесняется, оскорбляет? Анна сама всё понимает и тем не менее, всё равно позволяет всё это. Ну и конечно, строить что-то с кем-то от безысходности нельзя. (Наверное бывает безысходность и 20 лет, хотя мне летать хотелось. И квартиры не было, иногда ночевать негде было, мы как-то с подругой на лавочке в парке всю ночь просидели)

А с людьми знакомиться просто: достаточно быть доброжелательным и искренне заинтересованным в собеседнике. Не надо ни к чему себя принуждать: симпатия, дружба, любовь или возникает или нет, ничего страшного. Так у всех, поверьте. Не надо считать себя хуже других, если кто-то относится к вам с предубеждением, высокомерием, - это просто не ваш человек. Тоже трагедии нет, вокруг полно тех, кто близок нам по духу, интересам.

Ох, простите, сколько написала.... unsure.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона Даль

И уже в перестройку у нас в универсаме вдруг туалетная бумага (забыла советское выражение - выкинули? выбросили?), два рулона в руки. Мы с двумя подружками, нам лет 14-15, занимали по три места в очереди, закупались, перебегали к следующей по очереди, затарились конкретно. Выходим счастливые, увешанные этой бумагой, а нам навстречу - мой тогдашний ухажер. Мне так неловко - тут мальчик лицом к лицу, а я с туалетной бумагой.  А он: "Ух ты, туалетную бумагу дают?!" и рванул в магазин. 

lol.gif Смешно сейчас это вспоминать. Как учились пользоваться этими, ранее не виданными благами.

А вообще некоторые слова Советского периода устарели, это да. Устарело словосочетание "выбросили товар", а так же слово "дефицит" тоже устарело. Хочется надеяться, что нам не придется его вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Вроде как в шутку знакомая рассказала об этом своей маме. А та восприняла все это очень серьезно, забрала кота себе, а дочке принесла ласковую, кроткую кошечку. И что вы думаете? Через год она вышла замуж и довольно удачно

Кстати, вполне возможно. Дело в том, что на тот момент у меня жил кот. Черный и любимый. А когда белую красотку принесла, то личная жизнь кота наладилась. И у меня потом наладилась. biggrin.gif

Но красотка потом ушла. А кот жил до прошлого года. Первого марта, в день кошек, он умер. В свой профессиональный праздник, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, пора заводить котов

Прочла и стала грустно. Девушке чуть больше двадцати лет, откуда в ней уже столько разочарования в жизни и себе?

Разочарование потому что много примеров перед глазами как живут другие. Вон у Маши богатые родители, Петя 3 раз летит за год на Бали, а уродина Настька из 5 подъезда мало того что удачно вышла замуж так еще и второго ждет.

Да и социальная сеть пестрит цитатами духовных учителей / с которыми я половина не согласна/ и учит искать истину и размышлять не о том.

Девушка хочет изменить свою жизнь, но не знает как. Часто за желанием изменить жизнь, человек хочет изменить себя, но не знает как...И главное хочет ли? Ведь за негативом и неудавшейся жизнью и поплакать можно имея на то основания и пожалеть себя и многое другое.

Потом не надо забывать что были Новогодние праздники, мы все надеелись на чудо и что вот в Новом Году, я уж точно и поумнею, и похудею и начну жить заново, а получается, что пролетел еще один год который ничего не изменил...

Как часто покупая платье например думаем что будем в нем ходить и не ходим. Дома некогда или не для кого, а в ресторан не зовут .Или купив абонемент в спортзал и походив неделю - бросаем Вот вам и новые планы и новая жизнь, а почему? Потому что не всем дан характер, сила воли и мы часто идеМ на поводу своих слабостей, обид , лени и много чего другого и вся ваша борьба с собой, с обстоятельствами будет бестолку. Даже наоборот часто борьба изменить свою жизнь и зачеркнуть прошлое лишает нас настоящего.

Мне в свое время мудрая женщина говорила: Не оглядывался назад, впереди споткнешься.

А я оглядывалась и буду оглядываться.

Анализировать ошибки, учится на них и стараться некоторые ситуации не допускать в будущем.

Мне в детстве тоже не хватало тепла, и я заводила и кошек, и собак и они грели мне какое - то время душу. А сейчас я понимаю, что звери доживут свой век и я никого заводить не буду, потому что мне хочется с возрастом человеческого тепла. Тепла ребенка, мужа и даже просто внимание соседки приятно:

- Ну, что? Разбудила тебя? Спишь после ночи, а я пирогов напекла, вот к тебе забежала...

У меня в жизни не всегда все гладко было и судьба бывало "подножки" ставила и я никогда не хотела изменить свою жизнь на 180* градусов. Просто перемены, неприятности я воспринимала как дорогу. к цели. Вот есть у меня маршрут например от дома до аэропорта.

Бывает добираешься быстро, а бывает что и электричка встанет, и каблук по дороге сломается и деньги в торопях забыла, а еще хуже всего пропуска и другие мелочи.

Тогда я просто научила себя контролировать, рассчитывать дорогу, проверять все и просто спокойно добралась своим маршрутом и разные мелкие неприятности могут меня расстроить но не выбить из клеи и точно не помешают своим чередом добраться куда мне надо, как говорится медленно, но верно.

Вспомните стих Ахматоаой:

"Думали нищие мы, нет у нас ничего...

А как стали одно за другим терять ...

Начали песни слагать о великой щедрости Божьей да о нашем бывшем богатстве."

Где мы бы не были, мы берем с собой себя и от себя не убежать.

Вспомните что и в пустыне бывает оазис, и кактусы цветут.

У девушки скорее всего депрессия, а когда депрессия силы человека покидают.

У меня тоже это бывает и я позволяю себе отключаться. Я раскладываю стресс на частицы, мусолю его, перевариваю, жалуюсь животным, деревьям и каждой травке и когда ты пожалуешься и скажешь одно и тоже сотни раз, уже тебя как бы "отпускает". Я не смотря на свой боевой характер бываю и плаксивой и слабой . Такие ситуации я воспринимаю как переболеть ОРЗ. Поболела немного и Всё..Хватит надо выздоравливать Просто надо подобрать правильное лечение.

Потом каждый человек умеет что - то такое, что не умеет другой, шить, вязать, рисовать и если он хорошо это делает, то получает энергию.

У нас пилот один получил травму не совместимую с работой . Потерял Всё .Зарплату, жена ушла, остался он безработный и мама инвалид на шеи. Ситуация - хоть в петлю лезь. Нашел себя случайно. У друга свадьбу фотографировал / с детства этим увлекался/ и так получилось что его фото оказались лучше профессиональныХ. И кадр поймал, и счастье в глазах и фото были теплые и с душой. Одни позвали, другие фото делать и дело пошло и нашел себя.

Все в жизни случается не зря, и происходит в свое время. Все бывает. И близкие обижают, и в любви не везет и здесь очень большое значение имеют те эмоции, которые храните в себе. Умеет их выплескивать, в интернете на форуме, на бумаге, пожаловаться любимой игрушке / подушке . Умеет простить себя и принять ситуацию и выберите себе свой маршрут, свой пункт назначения и тихонько до него добирайтесь. Помните, что если ушла электричка, есть такси, нет денег на такси, можно попросить знакомых, а если что то можно и первую электричку подождать послушав музыку в телефоне, посидеть в интернете или просто смотреть на небо и ведь все равно не сейчас, но чуть позже вы доберетесь туда, куда вам нужно Правда если есть этот самый пункт назначения...

А что касается отношений с молодым человеком, то вспомнилась одна притча.

Один вождь племени отдавал двоих детей, дочерей замуж. За одну просил 10 кусков золота, так как она была безумно красива, умна и так далее, а за другую просил всего два.

Ведь не красавица, не умница.

И вот сын соседнего вождя пришел свататься и принес 10 кусков золота но не за первую, а за вторую. Так и сказал, что для меня она стоит 10 кусков золота.

Прошло время и какое же удивление испытал отец, когда спустя время увидел что его и вторая дочь и умница, и красавица и почему же это случилось? А потому что она поверила в себя что не хуже сестры и тоже стоит 10 кусков золота.

-----------

Про очередь, раз зашел разговор.

С очередью в СССР все понятно, а вот сейчас разные очереди. Народ чувствуется по ним скучает и стоит в них с удовольствием.

Вот взять например рынок мой местный.

Большое разнообразие товара и особенно разного куриного. Здесь тебе птицефабрика и "Петелинка" и "Ясные Зори" и куча еще разных, но очередь всегда в одном месте "Тульский бролллер". Почему? Не знаю. Вроде и цены одинаковые и товар как у всех , а вот поди..

Или взять разливное молоко местной фермы.

Очередь всегда как в мавзолей.

Или стоят около дома два магазина.

Одинаковый товар и цены но в одном вечно народ и очередь в другом пусто, хотя обслуживание везде хорошее и продавцы замечательные.

Или вот стоит народ на рынке, просто смотрят что - то и тут раз, около них тут же:

- А кто последний? А что дают? И тут бац очередь за огурцами...

Нет...Не понять мне сегодняшние очереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Разочарование потому что много примеров перед глазами как живут другие. Вон у Маши богатые родители, Петя 3 раз летит за год на Бали, а уродина Настька из 5 подъезда мало того что удачно вышла замуж так еще и второго ждет.

Да. Это очень трудно принять- то, что называется несправедливость мира. А мир справедливым никогда не будет, это первый урок, который мы должны пройти и усвоить. Принятие того, что при одинаковых исходных данных одним пироги да пышки, а другим синяки да шишки, дается с болью и кровью- как правило. И таки да- удел одних радоваться комфортной жизни, любимому делу и взаимному чувству- а удел других радоваться небу, глотку воды, солнцу и способности ходить и двигаться, обслуживать себя самостоятельно.

Принять это очень тяжело, но это реалии и жить надо в реалиях.

Да и социальная сеть пестрит цитатами духовных учителей / с которыми я половина не согласна/ и учит искать истину и размышлять не о том.

А о чём? smile.gif

Девушка хочет изменить свою жизнь, но не знает как. Часто за желанием изменить жизнь, человек хочет изменить себя, но не знает как...И главное хочет ли? Ведь за негативом и неудавшейся жизнью и поплакать можно имея на то основания и пожалеть себя и многое другое.

А никак не изменишь реалии, которые и возмущают автора письма. Это только в сказке можно всем сердцем пожелать- и крибле, крабле, бумс- перед тобой появится крёстная- фея с хрустальными туфельками и красивым платьем, а тыква и крыса по мановению волшебной палочки превратятся в карету и кучера, и ты отправишься на бал.

Мне кажется, что надо жить здесь и сейчас. Как бы ни было тяжело. Если только в мужчинах проблема как в подтверждении своей женской состоятельности, то нравиться им научиться не проблема, но нужно быть готовой к тому, что даже при большом успехе у последних не каждый захочет на тебе жениться и не у каждого ты будешь в приоритете, найдется тот, кто предпочтет тебе женщину с квартирой и т.п. Это опять же реалии, на которые обижаться не надо. smile.gif

Как часто покупая платье например думаем что будем в нем ходить и не ходим. Дома некогда или не для кого, а в ресторан не зовут. Или купив абонемент в спортзал и походив неделю - бросаем Вот вам и новые планы и новая жизнь, а почему? Потому что не всем дан характер, сила воли и мы часто идем на поводу своих слабостей, обид , лени и много чего другого и вся ваша борьба с собой, с обстоятельствами будет без толку. Даже наоборот часто борьба изменить свою жизнь и зачеркнуть прошлое лишает нас настоящего.

Прекрасно понимаю, очень мудро сказано. Но выход-то в чем? ну вот если хочется жить хорошо и счастливо, а дано тебе немного? smile.gif

Выход есть, прекрасно знаю и понимаю, но в чем он для тебя, по твоему мнению? И ты его- нашла?

Все в жизни случается не зря, и происходит в свое время. Все бывает. И близкие обижают, и в любви не везет и здесь очень большое значение имеют те эмоции, которые храните в себе. Умеет их выплескивать, в интернете на форуме, на бумаге, пожаловаться любимой игрушке / подушке . Умеет простить себя и принять ситуацию и выберите себе свой маршрут, свой пункт назначения и тихонько до него добирайтесь. Помните, что если ушла электричка, есть такси, нет денег на такси, можно попросить знакомых, а если что то можно и первую электричку подождать послушав музыку в телефоне, посидеть в интернете или просто смотреть на небо и ведь все равно не сейчас, но чуть позже вы доберетесь туда, куда вам нужно Правда если есть этот самый пункт назначения...

Рано или поздно найдется тот верблюд, который привезет тебя в нужное место... (восточная пословица, а услышала я ее от форумчанки Гретхен.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Потом уже то ли ей кто-то сказал об этом, то ли где-то прочитала, что заводить надо не кота, а именно кошку.

Экстрасенс Литвин вообще советует незамужним девушками никаких животных не заводить, пока замуж не выйдут. Спорно, конечно, но...

Ведь за негативом и неудавшейся жизнью и поплакать можно имея на то основания и пожалеть себя и многое другое.

Вот-вот!

Я недавно вообще прочитала такую вещь, что тем женщинам, которые жалуются, как героина письма, на пониженную самооценку, на самом деле у них проблема в том, что самооценка чрезмерно завышена! Ее снижать срочно надо, а уж никак не повышать.

Я ОЧЕНЬ долго над этим думала, как же так?! Стала думать о знакомых с пониженной самооценкой, анализировать И, как мне кажется, поняла, что да, автор этой фразы права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Драга

Вспомнила свою историю про кота.

Как то не помешал он мне завести новое нечаянное знакомство, которое привело к замужеству.

Хотя что-то в этом есть. Муж тоже объяснял о понятии "самцовости" и за битву и передел территории. Правда, кота уже нет, а муж есть smile.gif И новая котенка Маруська.

Вспомнилаsmile.gif

А Маруська привела новую дочку - Снежанку smile.gif Нет, что-то в этом есть, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Спасибо, Максим! Вы удивительно талантливый человек и, наверное, отличный водитель. Я бы с удовольствием покаталась на вашем такси.

Присоединяюсь! smile.gif

В номере два разных автора, оба мужчины, написали практически об одном и том же явлении.

Ну, и скажите, к кому душа потянется? К «топору» или к «поэту»? Пусть даже тот поэт называет себя деревенским таксистом.

Наташа, думаю, так нельзя ставить вопрос... Не в обиду, но нельзя сравнивать то, что существует параллельно и равнозначно. g.gif Оба материала: и П. Бурина, и М. Кунгаса хороши. С изюминкой. Написаны талантливо. thumb_yello.gif Но стили - разные.

Как можно сравнивать разные течения, направления в литературе? Они могут только существовать параллельно. Как и индивидуальные стили писателей или поэтов (идиостиль).

Представила себе, как через какое-то время творчество П. Бурина,

М. Кунгаса, Н. Нелидовой и других ярких авторов газеты будут анализировать литературоведы, критики… А читатели, выбирая по своему вкусу,

будут иметь возможность прочесть их изданные книги в свободном доступе и насладиться многогранностью таланта современных писателей, которых собрала под своей крышей «Моя Семья»…

Читала у знаменитого И. В. Ильинского интересные записки о С. Есенине и

В. Маяковском. В 20-х годах прошлого столетия оба поэта не были признанными. Лишь часть молодежи только начинала читать их, полюбила и приняла их творчество. При этом те, кто признавал Есенина, отворачивались от Маяковского и наоборот.

Потому, что поэтические платформы у поэтов уже тогда были разные. Маяковский – поэт-гражданин, сатирик, строитель новой жизни. А Есенин – поэт-лирик, певец русской души и деревни. Они, встречаясь, спорили, проводили интересные диспуты. Но у обоих сквозил бунтарский дух, оба стремились утвердить в жизни свои новые неповторимые поэтические стили.

Победили, как известно, оба. И никому сейчас не придёт в голову сравнивать преимущества тем и мотивов их творчества, их идиостили.

Я больше люблю Есениа. Но мои предпочтения останутся при мне. И талант Маяковского от них никак не пострадает… smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, фраза о котах в публикации "Пора заводить котов" - выражение в данном случае образное и означает " поставить на себе крест".

Как хороший человек - так женат

Какой интересный, продуманный мужчина - товарищ Сидоров. В начале письма упоминает, что немножечко женат, но на самом деле это ничего не значит. " Я тут пару лет в браке поживу, а пока объявляю кастинг. "Пишите, звоните, дамы. Ну и немного о себе: озорной, не жадный, моложавый, влюбчивый оптимист к вашим услугам, но надо подождать два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходите с баркаса

Лежала я в больнице на сохранении. Палата большая, человек пять постоянных пациентов, таких, как я. Ещё пять коек для тех, кто приходил на несколько часов или дней на аборт. Насмотрелись мы на то, как ведут себя люди после наркоза. Приводили пациентов анестезиолог и медсестра. Одна женщина бросилась на шею к анестезиологу с признаниями в любви, другая просила прогнать крысу с её груди. Ещё одна пациентка уперлась руками в косяки и нам пришлось помочь медикам завести её в палату и уложить на кровать, с такой силой она упиралась, что вдвоем они не справились. Когда я хотела накрыть её одеялом, она стала на меня кричать, ругаться матом, что раньше за ней не замечалось. Когда она пришла в себя, то рассказала, что ей показалось будто я её задушить хочу.

Мою беременность тогда не сохранили и мне пришлось пройти через наркоз. Я не отключилась, всю процедуру разговаривала с врачами, в палату пришла практически сама. Плохо мне стало часа через полтора. Я лежала на спине, смотрела в потолок и видела себя. Мне мучительно хотелось соединить себя, лежащую на кровати, с той, что смотрела на меня сверху. Казалось, что этого никогда не произойдет. Потом я провалилась в сон, проснулась разбитая, но чувства раздвоенности больше не было.

Алим

Я больше люблю Есениа. Но мои предпочтения останутся при мне. И талант Маяковского от них никак не пострадает…

Мы с вами родственные души.

Бельканто

По тесту на брала на Путешествие в недавнее прошлое. Это точно, память у меня куда хочешь сама переместит.

А у меня "Путешествие в настоящее" и это верно. Пережив потери любимых людей, я поняла, что жить нужно здесь и сейчас, что каждый день неповторим. И далеко идущие планы строить перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкаблучник

Как обычно, увлекательный рассказ Надежды Нелидовой.

А подкаблучники-они ведь разные бывают. Есть у меня знакомая семейная пара-актеры. Мужа все называют подкаблучником. Он очень долго отнекивался и говорил, что это не так , но на самом деле все так.

В начале двухтысячных в театре почти не платили, и его жена Ирина решила занять денег и открыть маленький магазин-секонд-хенд. Завезли товар, стали торговать, получилось. Но всем заведовала жена-от выбора товара до цен. Муж выполнял только порученные ему дела-принести мешки из подсобки, напечатать ценники, но не более. Он преподавал в это время в школе моделей и всем моделям рассказывал, какие красивые платья у него в магазине продаются. На вопрос о цене говорил так:"А я ничего не знаю, у меня этим всем жена занимается".

Когда в кафе собирались люди поздравить его с днем рождения, он всегда заранее предупреждал:"Мне Ирина разрешила только до 11 вечера, я должен быть дома, до полуночи гулять не смогу".

Ирина решала за него, что ему носить, куда ездить в отпуск, потому что по сути деньги зарабатывала она сама. Многие спрашивали у него:"И как только ты живёшь с такой стервой?" Он всегда отмалчивался или отвечал, что его все устраивает и ему удобно.

Да и почему сразу стерва? Единственного сына вырастили вместе и выучили, сейчас живёт за границей, радует родителей своими успехами, в доме всегда чистота и порядок и десяток блюд на выбор. А то, что характер резкий-так это потому, что надеялась в жизни только на себя. Зато у мужа не было надобности вникать в дебри проблем-он всегда играл ведущие роли, занимался собой и творчеством, и когда начал зарабатывать неплохие деньги, то делал это с радостью-работа как хобби. Конечно, всем женщинам хочется видеть рядом с собой надёжное мужское плечо, человека, который и защитит, и сам примет решение, и деньги будет зарабатывать хорошие, но в жизни так бывает далеко не всегда.

Есть мужчины со слабым характером, которые по жизни не умеют или боятся быть лидерами. Это не значит, что они плохие, они вот такие. И рядом с ними находятся сильные женщины, которые привыкли быть сильными и их это устраивает. И подкаблучник подкаблучнику рознь. А то что люди говорят-на то и язык. Обо всех говорят.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В № 4, если посмотреть на картинку-загадку про сложение/вычитание фруктов, а затем сверить с традиционным ответом на стр. 28, то ясно, что это легко отгадывается. Если бы не одно "но".

В загадке должно быть чётко видно, что в последней строке 3 банана, а не 4. А то напечатано так, что ключевой момент попробуй разгляди. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таёжница

Кстати, рубрика о животных такая славная. И про птицу счастья-волнистого попугая-найдёныша (ишь, как пригодился для больной подруги), и про кота, облизывающего приёмную кошечку, и про обезьяну-воровку мяса прямо из борща.

Да, рубрику о животных обожаю. Но в этот раз после прочтения меня очень мучает вопрос (уже несколько дней), а что стало с тем дворником, которого уволили после второй кражи мяса обезьянкой?

Я представила как трудно было ему устроиться на работу в посольство, как это было престижно и как его вытолкали по ложному обвинению ( ну прям как у нас сейчас в кризис). Может там был какой-нибудь хеппи-энд?

А про очереди и у меня негативные воспоминания. Люди долго стоя в этих очередях в большинстве своем зверели.

Помню как обожала в детстве бананы (мне только кажется или они действительно были вкуснее?).

Вдруг вижу стоит очередь -"давали" бананы. Конечно я постеснялась сразу занять очередь, да и кто бы подтвердил, что пигалица занимала. Помчалась за деньгами домой, вернулась. Стою.

Сначала мне предлагали пройти без очереди, но я была слишком стеснительной.

Сколько отстояла точно не помню, но долго. И вот бананы стали заканчиваться.

И что бы вы думали-они закончились именно на мне!!!

До сих пор не пойму женщину, взявшую передо мной остатки-как она могла не оставить мне хотя бы один банан? Ведь знала что я стояла наравне со взрослыми! Не могла не видеть слезы на моих глазах.

До сих пор помню эту жалость к себе, когда я бежала домой обливаясь слезами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

заводить надо не кота, а именно кошку.

Не верю я в это. В 2009 году я развелась и переехала от мужа в пустующий дом коллеги. На субботнике в школе ко мне подошла масюсенькая трехцветная кошечка, худющая. Она села рядышком ... и я не смогла уйти, не взяв с собой эту малышку. Превратилась она у меня в пушистую красавицу, жила полтора года, но... никаких изменений в лучшую сторону в моей жизни не было (об этом я писала в своей веточке). Потом она отправилась к маме, а я на новое место, в общежитие.

Больше двух лет у меня живет бриташка, которую её хозяйка отдала мне бесплатно, лишь бы взяла. Котенок был последний из помета, "неликвид" как она назвала ее. Возилась я с ней, как с дитем малым, болячки так и липли. Результат "некондиции" я выкладывала в фотоветке о животных - ну красавица, ничего не скажешь.

Так вот я к чему. Только в конце прошлого года, с сентября, у меня что-то вроде как наладилось (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). И животинки, я думаю, здесь вообще ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот!

Я недавно вообще прочитала такую вещь, что тем женщинам, которые жалуются, как героина письма, на пониженную самооценку, на самом деле у них проблема в том, что самооценка чрезмерно завышена! Ее снижать срочно надо, а уж никак не повышать.

Да не в самооценке дело, а в элементарной лени. Типа "Судьба придет и на печи найдет" но вот устала ждать помогите.

Как говорила героиня одного фильма:

"Не родись красивой, а родись активной"

Я живу в московской области и у нас есть местный ДК где есть разнообразные кружки от 3 лет и до бесконечности и цена 1,5 - 2 тысячи рублей в месяц. Занятия 2 раза в неделю и вы знаете многие с удовольствием ходят. Кому и что надо для души и особенно молодежь! Здесь и танцы современные, и игра на гитаре и многое - многое другое.

Я например хожу на вышивание. Я очень хочу научиться вышивать , но у меня не получается. Дома видеоурок не помогает. Так вот хожу с молоденькими девчонками и какие они шедевры делают и мне здорово помогают, а то я собаку уже год вышить не могу. Она уже скоро от старости умрет смертью храбрых.

Так вот, девчонки рассказывали историю как какой - то год на класс по гитаре пришли одни девчонки, кто правда хотел научиться играть, а кто мальчишек присмотреть, а в группу по танцам пришли мальчишки одни. Вы бы видели глаза учителя по танцам, . ведь мальчишек вечно недобор, а тут....

Ходят даже много парами.

Он на одно, она на другое.

Я с девочкой из глухой Сибири общаюсь, так даже у них в местном ДК есть кружки и там люди тоже ходят и на танец живота и на йогу и на что хотите. Судьбу может и не найдете, но новые знакомые, а у них другие знакомые и так люди приобретают друзей , общение.

Хорошо, даже если девушке лень и совсем ни к чему душа не лежит, интернет в помощь.

Группы по интересам, общение опять.

Сначала к вам настороженно и вы никого не знаете, а потом дай бог и друзья и опять общение и много нового.

Я в свое время увлекалась эпохой царя Ивана Грозного Сидела в группе по интересам Если вы думаете что там сплошь ботаники или сухие историки, то скажу так :" Ни разу". Более веселых людей я не встречала. Интерес мой прошел, остыла, а общение осталось до сих пор. Тут летом по Золотому Кольцу путешествовали. Надо же детей к прекрасному приучать, а то все заграница и заграница, так от смеха чуть щеки и нашей компании не треснули.

При соединились и их друзья и мои и получилась такая хорошая компания ...

И когда спрашивают где таких классных людей нашла и услышав что спорили и дальше озвучиваем исторические личности и предметы спора, то никто не верит.

- Марин, ну что мы ботаников не видели и не знаем.

Девушке предложили кучу вариантов и надо помнить что под "Лежачий камень" не только вода не течет, но он еще мхом зарастает.

Иногда мне кажется что там "наверху" тоже своя работа. Вот они людей сводят, разводят, знакомят и так далее. Кто - то свою работу делает хорошо и у его "подопечного" Всё как по маслу, а кто - то видать такой же ленивый или новичок и ему надо помочь чтобы тоже у вас все было хорошо, и чтобы там "небесный работник" вместо штрафов и вечного выговора, получил похвалу:

- Смотри какой ты лоботряс?? Но твоя то молодец, на тебя не полагается, сама все, сама...

Пойду помогу ей, а ты учись как надо делать свою работу хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Кунгас- с самого начала понравился, но в этот раз прям со смаком читала, так вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Да не в самооценке дело, а в элементарной лени. Типа "Судьба придет и на печи найдет" но вот устала ждать помогите.

Ты знаешь, если бы все было так просто. Я и согласна и не согласна.

Дело тут скорее не в лени, а в принятии реалий, в смирении с несправедливостью мира и в приобретении навыков жить счастливо в этих реалиях... и желании навыки эти приобрести. Не все такое желание имеют. Не каждый хочет взрослеть, особенно когда так молод, и как ты правильно подметила, если у тебя на глазах другой человек живет комфортно и счастливо безо всякого взросления, родители его любят по факту его рождения, покупают квартиры, чтобы дать ему жизненный старт, мужчины ухаживают и всерьёз влюбляются, а карьера спорится. Такая несправедливость очень обидна, вот молодёжь и начинает расковыривать себе ранки, превращая их в ранищи, некоторые этим занимаются в течение всей excl.gif жизни.

Естественно, невеста с квартирой более желанна и востребована, чем та, с которой надо строить всё с нуля. Что в этом нового или удивительного? И целевая аудитория у приданницы и бесприданницы кардинально разная. Это те же самые реалии. Толку переживать по этому поводу?

Хорошо, даже если девушке лень и совсем ни к чему душа не лежит, интернет в помощь.

Группы по интересам, общение опять.

Сначала к вам настороженно и вы никого не знаете, а потом дай бог и друзья и опять общение и много нового.

Марин, опять же: и согласна и не согласна. smile.gif

Интернет это прекрасно, один наш форум чего стоит biggrin.gif ! Интернет богат общением, в интернете узнаешь и берешь на заметку или на вооружение очень много нового, в интернете незаметно летит время, в интернете можно даже наповал влюбиться, ни разу не видя человека, но... в интернете никто не будет строить с тобой жизнь и рожать детей, никто не будет тебя содержать, пока ты болеешь или в декрете, никто не будет заниматься с тобой полноценным сексом, никто не будет насыщать тебя тактильно и так далее. Нужно общаться в реале.

Анне надо оттачивать остроумие, харизму и обаяние, доводить до предела совершенства свой стиль и фигуру, учиться общаться с мужчинами и видеть в них хорошее, потому что если высокомерная приданница (смотря, конечно, какой размер приданого biggrin.gif ) востребована всегда и может в определенных случаях диктовать свои условия, то БЕСприданница при тех же исходных данных должна понимать, что спрос с нее другой, и высокомерная, кичливая, скучная и драматизирующая всё вокруг небогатая девушка почти всегда обречена если не на одиночество, то на небольшой, даже ОЧЕНЬ небольшой выбор.

Иногда мне кажется что там "наверху" тоже своя работа. Вот они людей сводят, разводят, знакомят и так далее. Кто - то свою работу делает хорошо и у его "подопечного" Всё как по маслу, а кто - то видать такой же ленивый или новичок и ему надо помочь чтобы тоже у вас все было хорошо, и чтобы там "небесный работник" вместо штрафов и вечного выговора, получил похвалу:

Смотри какой ты лоботряс?? Но твоя то молодец, на тебя не полагается, сама все, сама...

Пойду помогу ей, а ты учись как надо делать свою работу хорошо!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочитывала номер.

Очень понравился рассказ

"Уходите с баркаса".

Вспомнила и свой наркоз, и это странное состояние после него - лабиринты, подвалы, какие то катастрофы вселенского масштаба.

Девочку -соседку, которая после наркоза матюкала медперсонал на чем стоит. Им не верила, что она так умеет. Но я то сама тоже слышала.

А еще.

Тут на днях казус произошел.

Человек с реанимации сбежал с больницы. При чем прошел мимо приемного покоя и мимо охраны blink.gif

Вспомнила про статью Вероники Шелест, подумала, что он тоже так сильно хотел пить. Только в отличие от автора, не воды, а пива shiz.gif

Тут laugh.gif Пивчик за маминым домом, хорошо что я уже там рядом не живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×