Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Проблемы с родителями

Recommended Posts

В 06.05.2021 в 13:28, Андрошка сказал:
В 06.05.2021 в 13:21, Засада сказал:

, какая никакая, а опора. И близкие люди. 

Именно что никакая они не опора. И никакие не близкие люди. Мягко говоря.

Они нормальная опора. И в покупке жилья, и в болезни на них вполне можно положиться.

Автору самой нужно определить, что именно нужно ей самой. Потому что так жить нельзя, а вопрос "Как отучить родителей сквернословить" некорректен. Потому что Никак. Можно сделать так, чтоб они не ругались на вас. Но это работа. И это долго. Если они 35 лет не выбирали выражений, для них будет вообще новость, что вам это не нравится.

В 06.05.2021 в 13:21, Засада сказал:

Я же говорю, все, как у людей, и даже лучше местами , чего им не хватает, не понимаю. В чем сокровенный смысл этой бесконечной долбежки.

Серьезно? Вы обесцениваете все, что они для вас делают, они обесценивают вашу жизнь. Гармония, блин.

Вам квартиру купили, а вы между делом им в лицо: "Да заберите назад".

Так отдайте! А то и отдать не отдаете, и радости вам от нее никакой, родители просто ухнули деньги в пропасть.

Вот вы выскочили из машины. С их точки зрения - истерика, неумение контролировать себя, то в телефоне залипли (человек не знает куда ехать), то из машины выскочили.

По вашему мнению - хамы, мизантропы.

А ведь чего проще, понимать отца, при подъезде сказать вслух: "Пап! Щас вызову ребенка через чат, чтоб у тебя не было проблем со стоянкой".

Ладно, не сказали. Когда они начали заводиться, вы сказали, что в чате ребенка вызывали? Вот тут вы много сказали, даже про 5 секунд (ага, пока я паркуюсь, а мой штурман залип в телефоне, 5 сек это вечность!), а об этом не упомянули.

А им-то хоть сказали? Потом, в процессе перебранки?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

квартиру купили, а вы между делом им в лицо: "Да заберите назад".

Ну если ей носом тыкают, что ответить? Падать в ноги? 

1 час назад, Аагаша сказал:

обесцениваете все, что они для вас делают, они обесценивают вашу жизнь. Гармония, блин.

Кким образом я обесцениваю? 

1 час назад, Аагаша сказал:

Когда они начали заводиться, вы сказали, что в чате ребенка вызывали? Вот тут вы много сказали, даже про 5 секунд (ага, пока я паркуюсь, а мой штурман залип в телефоне, 5 сек это вечность!), а об этом не упомянули.

А им-то хоть сказали? Потом, в процессе перебранки?

Конечно, я ответила, паркуемся, и объяснила причину своего отвлеечения. И ранее я сказала, куда повернуть, повернули. Объяснила. Спокойно. И не раз. Когда увидела, что это бесполезно, и я порцию "пары ласковых" уже получила, ушла, да. 

А что было делать, опять же? Каяться, падать в ноги, просить прощения? Я что сделала такого? В конкретном случае? Что бы такое обращение заслужить? Это повод оскорблять? 

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

если ей носом тыкают, что ответить

Отдать. Вот ей-богу, я бы как-то решила квартирный вопрос. Но не сидела бы и не обтекала.

Мне отец как-то, когда я у него в долг брала, на заре далёкой молодости, сказал, что если я деньги беру, я должна выслушивать все, что он пожелает сказать. Или денег не брать.

С тех пор я не брала.

Помню, мы машину покупали, мама предлагала добавить, чтобы со старьем не связываться. Нет, нет и нет. Пусть старушка, но своя. Без бонуса в виде словесного поноса.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Кким образом я обесцениваю

Ну как же. Квартиру? Да забирайте! Больница? Это они перед соседями. Внучка? Они ее никогда не хотели.

Что у них остается как у родителей? Ничего. Какашки, а не родители.

 

1 час назад, Засада сказал:

Ну если ей носом тыкают, что ответить? Падать в ноги?

Отдайте. Ведь вы не благодарны за это, ведь правда. А отдадите все по-честному будет, нет квартиры - нет благодарности.

 

1 час назад, Засада сказал:

А что было делать, опять же? Каяться, падать в ноги, просить прощения? Я что сделала такого? В конкретном случае? Что бы такое обращение заслужить? Это повод оскорблять? 

Это не повод и вы ничего не сделали.

И если б .лично для меня, то вот такая речь в мой адрес закрыла бы общение с людьми совсем.

Но речь же о вас, не обо мне. Вы ж не закрыли.

И вместо того, чтоб спрашивать Как это прекратить, общаться продолжаете, но задаете вопросы, ответы на которые знаете. "Что я сделала такого?"(с).

Ничего. И это правда.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Мне отец как-то, когда я у него в долг брала, на заре далёкой молодости, сказал, что если я деньги беру, я должна выслушивать все, что он пожелает сказать. Или денег не брать.

С тех пор я не брала.

Честный подход двух адекватных людей.

"- Берешь, значит должна.

- Я тебя услышала. Свою точку зрения даже высказывать не буду, просто не наступлю в ситуацию, когда должна слушать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

Ну если ей носом тыкают, что ответить? Падать в ноги? 

Да фиг с ними. Пусть тыкают. Квартира ваша. Вы её получили не в следствии мошеннических действий...

Я с начала ветки ничего не писала. Ибо все, что я могу написать высказали без меня.

Да и вообще все давно высказано. Писать то нечего.

Читать очень горько. Обе параллельные ветки( вот, в праздничные дни возникли две одинаковые по содержанию ветки: где муж гнобит в присутствии посторонних и вот эта- о "любящих родителях".

Человек может созреть для протеста рано( в подростковом возрасте), в начале его унижения, может вообще всю жизнь положить на удовлетворение " поедателей" и не дозреть до протеста.

Но никогда и никто не победит угнетателей, если жертва не воспротивится угнетению. И никто не заставит человека воспротивиться, кроме его самого.

Конкретно про квартиру. Квартира автора. О чем может идти речь? Кто чем может упрекнуть? Кто? И чем?

Забудьте предысторию. Квартира ваша. Вы свободная( абсолютно свободная) женщина. Сбросьте с ног гири и живите спокойно.

( девочки. Какой возврат квартиры то? Зачем? )

2 часа назад, Вересковый мёд сказал:

Пошла в ванную, почти 2 часа стояла под душем, смывая этот негатив. И с этого момента мне стало плевать на её мнение обо

Мне кажется все, кто пережил подобное, всегда будет рад за соратников. Потому что нашли в себе силы перелопатить свою жизнь и жить свободно.

Это не легкомысленное веселье. Это глубокое и понимающее сочувствие

Хочется всегда в таком случае сказать:" Я с вами!", "Мы с вами!".

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А квартиру-то зачем отдавать? Хоть какая-то компенсация должна быть за 35 лет рядом с двумя психами. Странный это совет, никому не нужное благородство. Не оценят они возврат квартиры, не те люди, нечего и стараться. Скажут "ну дебилка совсем".

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аагаша сказал:

Вам квартиру купили, а вы между делом им в лицо: "Да заберите назад"

 

Так это же невыносимо, когда тебе постоянно тычут этой квартирой, как не знаю чем! Покупка квартиры - это что индульгенция на все последующие психи и оскорбления в сторону Засада? Сколько за неё выслушивать-то? Ощущение, что покупалась эта квартира не для Автора, а для самих родителей, чтоб потом была возможность ею попрекать, а всем окружающим рассказывать - какие они щедрые и великодушние, смотрите и восхищайтесь! Это прям как крючок какой-то получается. Да нафиг надо! 

У меня чуть чуть похожая ситуация. Когда-то отец мне здорово помог с жильём, долго рассказывать. Без его этой помощи действительно пришлось-бы нелегко. Я благодарила как только могла, и я, и муж. Но за первые-же пару лет, он СТОЛЬКО раз меня этим попрекнул, что я однажды просто не выдержала и сказала - ещё хоть один попрёк и мы уйдём на съём, залезем в долги, возьмём ипотеку, я не знаю ещё что, но освободим тебе эту квартиру и забирай её себе. И делай с ней что хочешь. Не надо мне такого добра, которым мне постоянно тычут в лицо и которое является аргументом во всех спорах против меня. Даже если спорим за политику и ему нечего сказать, он белеет от злобы и орёт - так ты благодаришь за помощь?! .. Вот при чём тут это? Вот при чём? А это значит человек вроде и сделал что-то доброе, но не вывозит этого, жаба давит и давит. 

С тех пор замолчал и больше я этих упрёков не слышала. В самом деле - если отдать ему эту квартиру, чем он тогда хвастать будет перед всеми знакомыми и чем потом будет меня попрекать? Короче заткнулся. 

Засада, Может вам их действительно для начала припугнуть, что если не прекратят тыкать вам в лицо этой квартирой при каждом удобном случае, то вы её освободите и уйдёте в ипотеку? Тем более сами говорите - возможность такая есть. Может их это как-то подуспокоит?

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

А квартиру-то зачем отдавать? Хоть какая-то компенсация должна быть за 35 лет рядом с двумя психами. Странный это совет, никому не нужное благородство. Не оценят они возврат квартиры, не те люди, нечего и стараться. Скажут "ну дебилка совсем".

Дело не в том, оценят или нет. Дело в том, что приняв квартиру, дочь согласилась на то, что ее этой квартирой будут тыкать. И ходить в эту квартиру, как к себе домой. И выносить мозг.

Вы правы, никакого благородства у родителей Засады нет и быть не может. Поэтому нечего его и ожидать.

Я не думаю, что Засада отдаст квартиру. В таком случае, можно относится к мозговыносу как к работе. Ну вот работают же люди с сумасшедшими. С больными Альцмейгером. За относительно не большие деньги. А тут - целая квартира.

Люди всякие важны, люди всякие нужны (с)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:
2 часа назад, Аагаша сказал:

Вам квартиру купили, а вы между делом им в лицо: "Да заберите назад"

 

Так это же невыносимо, когда тебе постоянно тычут этой квартирой, как не знаю чем!

Так кто возражает, невыносимо конечно.

И что, невыносимость эта чуть ослабла после "мне не нужна твоя квартира "(с)?

Если ослабла, то хорошо, @Засада добилась чего хотела.

Но ведь не ослабла, легче ж не стало.

1 час назад, Беломорканал сказал:

ещё хоть один попрёк и мы уйдём на съём, залезем в долги, возьмём ипотеку, я не знаю ещё что, но освободим тебе эту квартиру и забирай её себе. И делай с ней что хочешь. Не надо мне такого добра, которым мне постоянно тычут в лицо и которое является аргументом во всех спорах против меня. Даже если спорим за политику и ему нечего сказать, он белеет от злобы и орёт - так ты благодаришь за помощь?! .. Вот при чём тут это? В

О!

Сработало же. Даже через белое от злобы лицо? Донесли же.

Убедительно. Не в форме "Да забери, говно твоя квартира, я и сама могу". А а четкой формуле "Благодарна, но щас уйду если не заткгешься".

(Ой, вообще не по теме, но Вы ж теперь про политику аккуратнее разговариваете?).

1 час назад, Мечта поэта сказал:

не думаю, что Засада отдаст квартиру. В таком случае, можно относится к мозговыносу как к работе.

Тоже правильно. Тогда стоит прекратить обесценивать помощь?

 

Изменено пользователем Аагаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

Тоже правильно. Тогда стоит прекратить обесценивать помощь?

Естественно. Квартира имеет конкретную ценность, как ее можно обесценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

Тоже правильно. Тогда стоит прекратить обесценивать помощь?

Они купили квартиру дочери . Дочь поблагодарила в своё время. Ну и дочь имеет право на часть семейных ресурсов.

Общение в рамках приличия не зависит от купленных квартир, налитых чаев и разового посещения в больнице( и не разового).

Тут ведь и за факт зачатия и рождения всю жизнь можно о человека ноги вытирать.

Если люди не умеют своим общением дарить позитив, пусть валяются на том уровне, на каком общаются.

Цените и любите себя. Не давайте себя унижать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Нюра Вадимовна said:

Попробуйте при очередной выходке просто встать, показать рукой на дверь и сказать громко и четко, как а саду на утреннике- мама и папа, идите на...!!!

А подаренную квартиру туда же, или так и быть, пусть остается?:D 

@Засада  , вы сами чего хотите, есть определенность? Хотите наладить отношения с родителями или хотите их оборвать? И то и то - ваше право, это ваша жизнь.

Если вы хотите, чтобы двое взрослых людей вдруг стали себя вести с вашей точки зрения адекватно... Это невозможно. Им и так хорошо. 

Если вы хотите наладить. Попробуйте не обижаться на мои слова, но вдруг в них есть доля истины? Знаете,обычно "дебилка" и все подобное - это реакция на провокацию. Чем-то вы их раздражаете. Нет ли в вашем поведении высокомерия, "заходов сверху", пренебрежения, пассивной агрессии? Не ведете ли вы себя вызывающе, не транслируете ли им обиду маленькой девочки? Не упрекаете, не жалуетесь? Это и от любимых-перелюбимых утомительно, если честно.

Уже понятно, что безусловной любовью (в вашем понимании) вас любить не будут. Но наладить (именно перевести из негатива хотя бы в нейтралитет) - если хотите - так можно, наверное, попробовать? 

Если вы хотите порвать отношения - тут тоже только ваше право. 

Если вы хотите очередной раз услышать, какие родители абьюзеры и сволочи, вы это здесь услышали не один раз. Но проблему это не решило.

Подумайте, что хотели бы и на что готовы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, северная пальмира сказал:

Как я могу их отдать? За что?

Ну, теперь-то отдавать ни как нельзя, это убьет их психику. Но, может, психолог поможет семейный? Ну, хоть, как-то уменьшить негатив? Да, дети проблемные, у меня у самой  ребенок с психиатрическим  диагнозом. Это тяжело. Просто, может, изначально не  стоило бы  влезать  в это, а не брать сразу  двоих "особенных"?

Сейчас только сил вам пожелать могу и  терпения. Ну, и  попробуйте найти психолога хорошего для себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

Они купили квартиру дочери . Дочь поблагодарила в своё время.

 Тогда  стоит замолчать ? Оставить при себе "фи, я и без этой квартиры леХко"?

4 часа назад, Люшень сказал:

Ну и дочь имеет право на часть семейных ресурсов.

Это вы чисто для  внутренней накрутки и обесценивания родительских усилий?  или реально готовы отстаивать эту точку зрения в лицо?

4 часа назад, Люшень сказал:

Общение в рамках приличия не зависит от купленных квартир, налитых чаев и разового посещения в больнице( и не разового).

Тут ведь и за факт зачатия и рождения всю жизнь можно о человека ноги вытирать.

Если люди не умеют своим общением дарить позитив, пусть валяются на том уровне, на каком общаются.

Цените и любите себя. Не давайте себя унижать. 

"Розовые розы", а "Дорога начинается с первого шага".

Это я так, в продолжение марафона банальнлстей.

4 часа назад, Безветрие сказал:

Если вы хотите очередной раз услышать, какие родители абьюзеры и сволочи, вы это здесь услышали не один раз. Но проблему это не решило.

Потому что правда ужасно в этом жить.

11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Попробуйте при очередной выходке просто встать, показать рукой на дверь и сказать громко и четко, как а саду на утреннике- мама и папа, идите на...!!!

Из квартиры, которую родители купили?

Ну не знаю. Я б не смогла так, наверное. Но мне повезло, мне с жильем не помогали.

Но я несколько раз уходила сама. как только мама берега теряла, Вставала, брала ребенка за руку и шла в коридор. Не торопясь и прощаясь на ходу.

Однажды только уже от дверей что-то ответила. Такая я зараза неблагодарная, мама так плакала (брат потом ругался на меня).

Плакала, ага. Только отцу, почему-то, не рассказала ничего.

А как рассказать? Ведь если рассказать как я вынула пирожное из рук ребенка, поставила чайную чашку и пошла в коридор, то придется ж рассказать - что этому предшествовало? А этого совсем не хочется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, северная пальмира сказал:

Очень прошу не пинать и не кусать. Я понимаю что виновата перед старшими. Мне хватает той вины что я сама чувствую. Не надо меня дополнительно виноватить пожалуйста

Любовь - такое понятие, которое, как выяснилось, каждый понимает по-своему. И это чувство не вызывается по желанию. 

Нет его и никакими заклинаниями его не призовешь. Никто здесь не виноват. 

Ни родители, которые не любят детей, ни дети, которых не любят родители.

Это чувствует все и нелюбящие, и нелюбимые. 

Но! Можно вести себя по-человечески, даже не любя. А можно исходить злобой и ненавистью, усугубляя отношения.

Вы понимаете свою нелюбовь, но стараетесь, пусть через силу, не показывать этого в открытую. За что вас пинать? 

Это не вина ваша, а беда.

Нейтральные отношения - лучшее, что можно придумать. Правда, у вас больше обязанностей по отношению к детям, и вы действительно не можете их бросить.

А вот нелюбимые дети (при таких проявлениях как у Засады, например) могут "бросить" родителей. 

Отстраниться на психологическом уровне, помогая и общаясь лишь по необходимости.

Но почему-то у многих очень крепка эта связь. Держит их пресловутое чувство вины, избитое "мать - это святое"

В итоге несчастны все.

Просто надо понять и принять эту нелюбовь. Как принимаем мы плохое отношение к нам со стороны других посторонних людей.

Ведь мы же не навязываем им свое общество, если понимаем, что нам там не рады, а то и просто ненавидят.

Не любят - ну что ж, такое бывает. Проживем и без них.

Не надо стучаться в закрытую дверь. Надо учиться быть счастливыми без любви именно этих людей, пусть даже они родители.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Знаете,обычно "дебилка" и все подобное - это реакция на провокацию. Чем-то вы их раздражаете. Нет ли в вашем поведении высокомерия, "заходов сверху", пренебрежения, пассивной агрессии? Не ведете ли вы себя вызывающе, не транслируете ли им обиду маленькой девочки

Да вот не знаю.За собой не замечаю, а там кто его знает, чем то же раздражаю. Стараюсь вести себя максимально просто. И подарочки делаю, и по первому зову едем, что то помочь, бросаем дела и едем всегда. 

Конфликт начинается обычно с того, что пеня начинают ковырять. Каждый раз. Если мне это удастся курировать, отшутиться, то все хорошо. Но если нет, и понесло, тогда гром и молнии. Я рассказывала последний пример с родственниками. Как и за что меня подкусывали. 

Родственница говорит - как ты похудела. Я промолчала. Мама тут же мне - ты потолстела, в прошлый раз мы были, ты была худее. Ладно. 

Или - куда ты столько ешь? 

- А что? 

-  Ну я же за тебя переживаю, разнесет опять

Все молча, ничего не предвещало, не знаю. 

Видит новую шмотку. Спрашиваю, ну как? 

- да  так гавно какое - то

Я всегда хвалю её вещи, прическу по возможности. У меня все подвергается критике. Волосы, внешность, одежда, все. 

Во всем, в общем, изъян. 

В работе, в жизни, в квартире, все критикуется. Ну это нормально, это у многих так, я привыкла. Не обращаю внимания. 

А иногда бывает вот так, как описывал, когда на ровном месте человек заведётся, сам себя накрутить, и понеслось. 

Конечно я не хочу рвать отношения, это мои родители. И было интересно получить мнения с другой стороны, и тех, кто столкнуться с этим. 

Я не говорю, что мы бесконечно воюем и деремся, нет. Зависит от настроения родителей. Разом ничего. А порой караул просто. Все не так, все не эдак, оо, оскорбления, обвинения непойми в чем. 

 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Да вот не знаю.За собой не замечаю, а там кто его знает, чем то же раздражаю

Скажите а в  вашу раннюю молодость  у ваших родителей не было проблем с вами? Может оттуда все идет. Вообще родители еще молодые и странно такое их поведение. Может родили рано и не смогли стать родителями по полной. Обеспечивать и любить это разные вещи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Зависит от настроения

Папенька дорогой тоже этим отличался. Как настроение. Правда, умный был очень, начитанный. "Папа, помнишь,- говорю ему,- как у Гоголя: один почтмейстер порядочный человек, да и тот, правду сказать, свинья". Хохотали с отцом.

Обидно бывало, когда сравнивал со всякой шелупонью. А вот у Маши, у Даши, у Люды... Я как-то оказалось с этой Людой в одном обществе. "Что ж ты меня со всяким ...омном сравниваешь? Ты знаешь, чем Людонька эта занимается? Она людей обманывает. Втюхивает им дорогущие средства под видом лекарств. Сука она последняя, а вовсе не пример мне". Ему и сказать было нечего.

Отделяться надо от родителей, если есть возможность - жить отдельно, сепарироваться, как теперь принято говорить. Мне деваться некуда было, всё закончилось естественным образом. В общем, все умерли (с).

Тоже горько и обидно читать эту веточку. Мне еще повезло.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Скажите а в  вашу раннюю молодость  у ваших родителей не было проблем с вами?

Да я бы не сказала. По мелочи, оценки, гулянки, но без фанатизма, из дома не уходила, ночевала дома, доучилась сама и вполне сносно, всяких дурных компаний и наркотиков не было,проблем с законом тоже. 

Нет, я не была домашней девочкой, всегда было много друзей компании, и пили, гуляли, это было. Но такого сверх страшного не было.

Все в пределах нормы. Не могу сказать, что много проблем было из-за меня. Они всю жизнь работали, пахали, можно сказать . Я как-то сама по себе.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

. Стараюсь вести себя максимально просто. И подарочки делаю, и по первому зову едем, что то помочь, бросаем дела и едем всегда. 

 

1 час назад, Засада сказал:

Если мне это удастся курировать, отшутиться, то все хорошо

 

1 час назад, Засада сказал:

Я всегда хвалю её вещи, прическу по возможности. У меня все подвергается критике. Волосы, внешность, одежда, все. 

Извините, но, похоже, изъян в вашей самооценке. Она убита напрочь.

1 час назад, Засада сказал:

В работе, в жизни, в квартире, все критикуется. Ну это нормально, это у многих так, я привыкла. Не обращаю внимания. 

У многих? Вы правда так думаете? 

Разве это норма для нормальных людей?

Жизнь - борьба? Постоянные подколки, унижения, оскорбления?

У вас явно искаженное представление о мире.

Большинство людей живут во взаимоуважении. А иначе зачем жить вместе? 

Я не понимаю вас.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:
1 час назад, Засада сказал:

В работе, в жизни, в квартире, все критикуется. Ну это нормально, это у многих так, я привыкла. Не обращаю внимания. 

У многих? Вы правда так думаете?

Нет, @Засада , не у многих.

Большинство речь контролируют.

И нормально, когда чем ближе, тем жестче контроль речи. Нет, шок-воздействие, это шок-воздействие, это бывает.

но говорить постоянно обзывательные слова это же ужас просто.

Мне подруга однажды сказала "говно" про какую -то шмотку в мои 20 лет, и с тех пор доступ в мой гардероб ей был закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

правда так думаете? 

Мамы всех критикуют и воспитывают. Просто с разной мерой интенсивности. Моя в принципе человек не склонный к сантиментам. Что думает, то и говорит, без купюр и не выбирая выражений. Ну вот такой человек. Тактичности ей не хватает,это есть. Как рубанет, так рубанет. 

Она привыкла, что бы все было по её, все, что не укладывается в её понятие нормы подвергается критике. Я до сих пор советуюсь с ней во всем практически. Не знаю как объяснить. Может и правда комплексы. Что сделаю неправильно. То, что делается без её ведома и одобрения, то подвергается критике. Это гиперопека, как мне видится. Желание обоих родителей подмять, подчинить, заставить делать так, как по их мнению, единственно правильно. Именно прессуют. 

Изменено пользователем Засада
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аагаша сказал:

Из квартиры, которую родители купили?

Аагаша. Мои слова могут казаться банальностью. Но вы сейчас вышли из той ситуации и можете спокойно разумно рассуждать.

Ведь реально, пока ты не примешь мысль, что ты Человек, достоин уважения и никто не имеет права тебя унижать и оскорблять, ситуация не изменится.

Поэтому я и не встревала в беседу. Все банально. Кому то повезло родиться у адекватных людей. Кому то повезло выйти замуж за заботливого мужчину. А кому то не повезло( про замуж- вариант-дура была)

Но пока ты не выгрызешь себе уважение- ты его не получишь. Ты будешь уважаем вне дома и забит под плинтус в семье.

Могу предположить, что вам выгрызания не потребовалось, хватило уходов с ребёнком. Я признание своих прав получила только вцепившись в глотку мужу.

2 часа назад, Аагаша сказал:

Это вы чисто для  внутренней накрутки и обесценивания родительских усилий?  или реально готовы отстаивать эту точку зрения в лицо?

Поэтому на моём сегодняшнем этапе я готова отстаивать эту точку зрения в лицо. И, собственно, отстаиваю. Заикнитесь мне, что квартира куплена не на мои деньги. Пофиг на чьи. Половина моя.

Тон моих высказываний- не красование. Я всегда в боевой готовности. Ибо знаю- расслабишься- получишь под дых. Отдышаться будет тяжело. Лучше быть готовой ко всему.

Есть ли разница в моей, вашей, Засады, Андрошки....( список бесконечен) ситуациях? Нет.

Вы пишете- тяжело в этом жить. Да кто бы спорил. И очень жаль, что огромную часть жизни мы вынуждены тратить на завоевание права быть Человеком. Очень жаль.

Но я завоевала. Мечта поэта, Физендра, Андрошка, Вы... завоевали. А кто то продолжает жить, съедаемый родным( родными)людьми. И, возможно, так и проживет, не имея возможности полноценно себя уважать.Только поэтому и пишу. Но это реально банальность.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×