Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Катя (8 лет) пришла домой после дня рождения, поэтому от ужина отказалась. А я после работы, голодная-преголодная, уселась ужинать. И вот она сидит на кухонном диване, изнывает, вроде как ждёт меня, чтобы вместе в комнату пойти. А мне никак не насытиться.

Я ей говорю:

- Кать, ну ты возьми книжку да почитай мне.

- Но ты же ешь, - говорит она мне.

- А знаешь, что в ресторанах певицы поют, а люди в это время едят?

- Но они же могут подавиться! – ужасается Катя.

- Ну, знаешь, это же не сейчас придумали, много веков так происходит…

- Давятся????

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрала Полину с пения, ждем сестру. А в холле поставили автомат со всякой всячиной. Полина тут же захотела пить laugh.gif Причем так жалобно попросила, что материнское сердце дрогнуло. Подходим к автомату, спрашиваю, что купим попить. "Вот это!" - детская лапка показывает на Твикс... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, мой 7-ми летний сынулька Алеша.

Остался у бабушки с ночевкой. Перед сном решила бабушка его помыть. Для полоскания набрала в ковшик водички, которая оказалась слишком горячей, на что Алеша ей говорит:

- Бабушка, скажи, ты правнуков хочешь дождаться или нет?

- Конечно хочу, -отвечает бабушка.

- Зачем же ты мне тогда на письку грячую воду льешь, у меня же там все сварится, и будет у тебя вместо правнуков яишница. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоим с Василинкой у банкомата.

А он говорящий.

Видимо, дочь на такой ни разу не попадала.

Из банкомата доносится:

-Выберите сумму!

Василинка озирается, удивленно смотрит в отверстие банкомата:

-Мам, он что, сумки выдает?

И это ребенок, который собирается в этом году в школу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке коллеги исполнилось пять лет, по этому случаю ей была выдана на подарок сумма в 2 000 с разрешением выбрать, что хочет. Та долго "маялась" в роскошном игрушечном центре, наконец, после мучительных колебаний, остановилась на наборе детской косметики в чемоданчике.

Коллега от выбора в восторг не пришла, но - обещали, значит обещали. Купили. Идут домой, внучка всё ещё в раздумьях - в магазине-то чего только не было. Однако, наконец, выдала со вздохом: - Нет, я всё выбрала правильно. Нам, девушкам, это необходимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка - первоклассница, недавно по "Окружающему миру" проходили тему про растения. Дома проращивали фасоль, высаживали и наблюдали за развитием. Понравилось ей это дело, теперь вот замахнулась на мандариновые косточки.

А сегодня муж накупил запас разных круп (акция! shiz.gif), пачек 10. Дочь увидела это добро и воскликнула:

- Зачем нам столько семян?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем сегодня с дочкой (ей 1.10). Встретили девочку, лет полутора. Малышня побегала друг за другом, обменялась веточками-палочками. Моя пошла на кораблик (детский, на площадке), девочка за ней.

Маша, свысока так, машет на нее рукой и точно моим тоном:

-кыш! ты надоела!(я иногда могу сказать и мужу и Маше, в шутку - отстаньте, вы мне надоели)

Все повторяет за мной:

-Мама, скамейка замерзла. Встань. Дай тебя отряхну. Давай тебе помогу. Обойди сугроб, мама. Не ходи в подвал, там опасно.

Сегодня гуляла с ней, как будто со строгой мамой))laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с Сашей (4, 5 г) мультфильм про то, как бегемоту прививку делали. Я попутно интересуюсь:

-Сашенька, а ты кем хочешь стать, когда вырастешь? Может врачом?

Дочка та ещё трусишка при виде шприца.

- Нет! Не хочу врачом! Можно я буду просто Сашей?!

В общем, врач отменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, многие помнят главный десерт советского детства - кусочек хлеба, смоченный водой и посыпанный сахаром?

Мой брат, когда был маленьким, забегал домой с улицы на перекус и всегда спрашивал:

- Мам, а хлеб есть?

- Есть.

- А вода?

- Есть.

- А сахарец?

- Есть.

- Ну сделай мне так - хлеб, вода и сахарец!

До сих пор вспоминаем в семье эту его фразу. Хотя брат уже 34-хлетний бородатый дядька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка спрашивает:

-А когда будет День защитника отчества?

-Да завтра, - отвечаю.

-А папа когда придет?

-Завтра утром.

Подумала немного.

-Нет, надо чтоб папа пришел завтра прямо сейчас. А то праздник пропустит!

Надо папе позвонить. Чтоб пришел завтра прямо сейчас smile.gif А то такой праздник пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу сегодня утром в комнату старшего сына, чтобы проверить, спит он или уже проснулся. Антон лежит с головой укрытый одеялом, на воле только ноги 45-го размера. А я так люблю их щекотать! Не удержалась - провела легонько по ступням.

Ноги тут же спрятались под одеяло, голос Антона промычал: "Ну, мааааам!"

Я притворно возмутилась:

- Ну что - "мам"?! Между прочим, эти ноги я родила 15 лет назад. Имею право!

Сын среагировал быстро:

- А я их ношу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок учиться играть на аккордеоне. И для занятий дома нам подарили отличный инструмент, инструмент долгожитель годов 60-70ых.

Павел его обожает, любуется, прям, чуть ли не целует и вдруг говорит с придыханием:

- А может на нем ещё Сталин играл!

blink.giflaugh.gif

Почему такие ассоциации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Арише исполнилось 12 лет. В силу переходного возраста, наверное, ей очень важно, чтобы ее постоянно хвалили. Утром поздравляю доченьку, желаю всего-всего и т.д.

Через некоторое время подходит ко мне с вопросом: "Мам, я же ХОРОШО РОДИЛАСЬ?" eek.gif

"Ну, да, а в каком смысле?" - недоумеваю я.

"Ну, я родилась не 23 февраля же!"

"А-а-а, да, конечно, умничка ты моя! И даже не 29-го!!!!" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём путает род: мужской/ женский. Вместо " он" говорит " она" . Особенно это касается маленького братика. Обьясняем, поправляем, все понимает, но иногда все равно путается. Вот опять назвал братика " она" . Я спрашиваю:

- Тем, ты иностранец, что ли? Ты китайский мальчик?

- Нееет.

- Чувашский?

- Нееет.

- А какой?

- Я как вы.

Вот, забыл слово " русский" , но догадался, что мы одна семья и национальность у нас одна.

P. S Не хотела никого обидеть или задеть: ни китайцев, ни чувашей. Просто в чувашском языке подразделения на род нет. Моя бабушка чувашка тоже путает мужской- женский род.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила.

Большая игла с большим ушком называется штопальная, но в обиходе я называю её цыганская.

Дочка, услышав, как я однажды прошу племянника принести мне цыганскую иглу, спрашивает:

- А тебе её цыгане подарили? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын еще ходил в детский сад, как раз появились все эти Марсы, Сникерсы, Баунти. После занятий в саду едем домой, он рассуждает:- Вот планета Марс есть, а планеты Сникерс нету. Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходной утром Катёна прискакала к нам в кровать, обниматься. Я её целую, глажу . И говорю, - ах мой колобочек, схвачу тебя за попу. И она заявляет, - мама, у колобка нет попы, нет ни ручек, ни ножек.

Я в лёгком шоке спрашиваю как же так. Катя отвечает, - он же круглый, у него ничего нет shiz.gif

Вот так . Утренняя нежность не состоялась, мама с папой ржали как кони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын подруги рассказывает мне сказку про Маугли. Всех героев перечислил, осталось самого большого и трусливого назвать.

Спрашиваю, так как же звали тигра, который хотел съесть человеческого детеныша?

И человеческий детеныш отвечает: "Ашан".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя ( 4 года) не любит учить стихи, а в садике к утреннику дали выучить небольшой стишок.

Папа из кухни:" Костя, иди стих поучим."

Костя прибегает из комнаты и выдает скороговоркой:" Некогда мне с вами возиться! У меня конструкция придумывается. Подождите пять минуточек, закончу и поучим этот стишок."

Вот думаю- как в школе учить будет?

g.gifsmile.gif

------------------

Тот же Костя пришел из садика, играет со своими машинками как с живыми.

Костя:

- Вы в садик ходили?

-Нет.( Пищат машинки Костиным голосом.)

- И не ходите- там воспитательницы. А вы знаете зачем в садике воспитательницы?

- Не знаем.

- Чтобы ругаться! ( Строгим голосом поясняет Костя.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gifЧехонтаня

Сын подруги

Егору 3,5 года. Пришел из садика хвастается маме ( моей подруге) - А меня Катя, сегодня таак обняла...

- Наверное соскучилась?- спрашивает подруга.

-Нет, просто влюбилась. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети мои радостно скакали по дивану и креслам, в результате чего Дане, неслабо так, прилело в пузень ногой от родного брата. Данька, естественно, разобиделся и пошел выколачивать из Демки извинения.

Сижу и слушаю, как Дема отмазывается: " да я не случайно! Ой, блин... Нарочно! Ой... Специально... Отстань, короче!" lol.gif

Про того же Демьяна. Прихожу как то с работы, сидит мое чадушко с забинтованной рукой, ногой и головой. Причем везде так бинт солидно намотан, а на голове одна скудная полоска посреди лба красуется и вихры русые дыбом. Ну, у матери злыдни для больного ребенка только только пара слов и нашлась:

- О, - говорю, - Шариков!

Ребенок заинтересовался, кто же это- Шариков? Добрая мать полезла в Ютуб и нашла там замечательный отрывок, помните? Там где Шариков на балалайке играл?

Одно могу сказать, все болезни у моего сына отступили враз. Зато появилась партийная кличка. И теперь как только Демка пытается изобразить приступ очередной смертельной болячки, все семейство радостно орет- "Шариков!" А нам в ответ сурово- возмущенное - "Сами вы Шариковы!" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пришел с работы поздно, уснул.

Дети не пообщались толком, слегка разочарованы.

Дочки пошли валяться рядом с папой. Одна мультики смотрит, другая по папе скачет задорно да в лоб его целует.

Муж - р-раз и проснулся. Пошел курить.

-Ты у нас прямо спящая красавица, - ехидничаю я. -От поцелуев просыпаешься.

- Что ты, мама! - встрепенулась Василинка. - Не красавица, а спящий красавец!

Логично, что у ж там smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (3,8 лет) просит включить песню паучат. huh.gif

Оказывается, это песня про утят. Танец маленьких утят. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять перлы в тетради. Вчера был в продлёнке. Учительница с боем заставила делать уроки. Но зачем в продлёнке учиться, если там много друзей, с которыми охота поиграть. Поэтому уроки были сделаны на скорую руку.

Дома спрашиваю, что задавали и что уже успел выучить. Отвечает, что переписал маленький текст про страуса. Открываю тетрадь. Читаю:"Страус - это пца."

Интересуюсь, это что за пца? Отвечает, что это он так сократил, по его мнению, длинное слово. Ну, понятно же! laugh.gif

У нас то ёжики белок готовят на обед, то страусы - пцы летают.

biggrin.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери тогда 4 с половиной года было.

Угощает она меня конфеткой рафаэло smile.gif. Я говорю:" Вкусные конфеты тебе дядя Ваня подарил". Пауза и быстрый взгляд ребенка на меня. Звучит вопрос:" А знаешь почему тебе не дарят?" (Речь о друзьях и знакомых отца smile.gif).

Я старательно прячу глаза и наивно- удивленным голосом спрашиваю:" Почему?". Опять быстрый изучающий взгляд в мою сторону, небольшая пауза и дочь выдает:" Понимаешь, надо дружить. Вот дядя Паша хочет дружить и я хочу дружить. Надо улыбаться, спрашивать как дела. Надо дружить!!! А потом такому хорошему другу мужчины всегда дарят конфеты".

Мне даже сказать было нечего laugh.gif. Тут никто не учил. Родилась уже такая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×