Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

51 минуту назад, Дружба сказал:

Понимаю. Но ты не жалей. Вместо этого ты получаешь кучу всего другого. В том числе  нынешнего заботливого и любящего мужа :rolleyes:. Чой-то не наивную незабудку он себе в жен выбрал, а тебя. Значит объективно ты стала лучше, а не хуже. :P

Да я знаю, мне грех жаловаться. Драйва нет, а у кого он есть?... Зато и проблем нет, а забота есть. Наверное, надо учится жить с тем, что ты имеешь, а то я правда как старуха и рыбка - "ма-а-а-а-ало, ма-а-а-а-ало". :lol: Просто говорю же - начала читать и резануло как-то - неужели я такой была?...:wub: Этот вот наивный и распахнутый цыпленок - была я?...:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Я не понимаю в чем тут "хужесть". Честно

Ну это я Шеде и говорю. Она же писала, что стала чем-то хуже.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

и мне очень нравится смотреть на мир и людей вокруг меня без розовых очков.

Ага. Но и без этих очков люди вполне себе хорошие. Просто разные, и поступки у них разные. Ну как-то так.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

и без этих очков люди вполне себе хорошие. Просто разные, и поступки у них разные. Ну как-то так.

А что значит - хороший человек? Мы все не ангелы и во всяком из нас всякого намешано. В этом все и дело. А мы ждем от человека, что он станет таким, каким мы его хотим видеть. От этого и все проблемы. Я, например, мужа люблю, но прекрасно вижу и достоинства его, и недостатки. Ну так что? И у меня недостатки есть. У всех есть. Можно закрывать на это глаза и потом удивляться - откуда ВДРУГ в человеке вылезло такое, о чем и не подозревали. А можно с открытыми глазами на партнера смотреть и принимать его таким, какой он есть. Или не принимать - если не устраивает. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Бескорыстием, наверное. Идеализмом. На самом деле я понимаю, что это просто вбитый в детстве постулат "надо быть хорошей девочкой".

Я тоже не ищу, но раньше-то я доверяла на 100%. Вот этой потери доверия к миру жалко, понимаешь?...Может, это просто тоска по юности. :lol:

 Тю, девы.

 Я первый раз такие чувства испытала, когда вела пятилетнего сына в садик в день новогоднего утренника.

 Мне 26 лет было. 

Детки возбужденные, рты до ушей, нарядные и все в ожидании чуда. А я думаю, как из ножек Буша, трех яиц и остатков муки блюдо на новогодний стол сварганить и когда успеть сшить юбочку из шинельной подкладки, что мужу на службе выдали. Это 92-й год заканчивался, еще до развода 13 лет было.

 Тут поняла - Фсё, детство кончилось.

 Шла домой и так плакала, так жалко мне себя было, что нет во мне больше той детской радости.

 А оказалось, что и есть, никуда не делась.

   Где мой любимый смайлик с фигой?:angry:, где скрытый текст, едрит-мадрит!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Чего это ты нервная? Хто завёл? 

5 часов назад, Далекая Радуга сказал:

А оказалось, что и есть, никуда не делась.

Я периодически ощущаю себя циничной уставшей от жизни бабой. А потом идешь к шести утра на работу, на улице никого, ППС только почетно сопровождают иной раз, и вдруг начинаешь листья ногами загребать. Или лед на лужах давить. Или снежинки разглядывать. Всех собак переглажу. Дитё, блин.

Развлекуха для тех, кто видеокамеры нашего города просматривает.:bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крокодиловна сказал:

 

Я периодически ощущаю себя циничной уставшей от жизни бабой. А потом идешь к шести утра на работу, на улице никого, ППС только почетно сопровождают иной раз, и вдруг начинаешь листья ногами загребать. Или лед на лужах давить. Или снежинки разглядывать. Всех собак переглажу. Дитё, блин.

Развлекуха для тех, кто видеокамеры нашего города просматривает.:bounce:

Я в этом году шла по дороге возле своей школы.  Там снежноягодник растёт, мы его,идя из школы, ногами хлопали. Так я , взрослая тётка, нарвала ягод и  озираясь, давила их ногами, чтобы хлопнули. А ещё я умею до сих пор делать свистульки из акации и свистеть. Сын мой так и не научился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна ,  Вятская А может так и надо, не присваивать себе замещающий статус, взамен утраченного, сомнительной привлекательности?  Может, это в порядке вещей - хрумкать лужами и свистеть окацией (и дразниться, на форуме), и снимать котят с козырьков крыш, и лопать белые ягодки, и срывать сосульки и реветь под грустную песню, на любой громкости, ночью, и .. не оглядываться на мнение окружающих, о том, что положено быть циничной усталой (сейчас, перелистну вверх, посмотрю поточнее)  пожилой, короче, м?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

Может, это в порядке вещей - хрумкать лужами и свистеть окацией (и дразниться, на форуме), и снимать котят с козырьков крыш, и лопать белые ягодки, и срывать сосульки и реветь под грустную песню, на любой громкости, ночью, и .. не оглядываться на мнение окружающих, о том, что положено быть циничной усталой (сейчас, перелистну вверх, посмотрю поточнее)  пожилой, короче, м?

У меня - в порядке вещей... Я могу под понравившуюся музыку танцевать, когда все стоят столбом, могу петь под наушники глядя в небо. Это все - классно, и позволять себе детские шалости - тоже. Кому надо быть солидным взрослым - на здоровье, у меня вечно детство в попе играет. Не понимаю фразы - одеваться соответственно возрасту, кстати у нас многие слава богу ее не понимают, шорты по самое немогу у Крокодиловны точно есть. 

Не быть мне приличной ворчливой бабкой и хорошо. Не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Это состояние души. И окружение. Может человек расслабиться или нет. Может с родней-друзьями или только наедине. Просто желание видеть необычное и желание пошалить. 

Огнёвка

8 минут назад, Огнёвка сказал:

шорты по самое немогу у Крокодиловны точно есть. 

Не быть мне приличной ворчливой бабкой и слава богу. Не хочу. 

:devil_2:Конечно есть, куда без них? Ну, не совсем уж по немогу, но короткие. Причем достаю каждую весну, "Света, тебе не 20, не солидно". Надену, перед зеркалом покручусь... Ладно, ещё годик поношу.:bounce: Чувствую, пока на попу налазят, буду носить. Перестанут налезать, тогда уж... Новые куплю, побольше.:D

Бабка из меня тоже фиговенькая будет. Пироги хочу научиться печь. Пока только тему почитала и рецепты скопировала, надо учиться. А то что я внукам дам? Умение лазить по деревьям, да через заборы скакать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

10 минут назад, Крокодиловна сказал:

Просто желание видеть необычное и желание пошалить. 

Я насчет шалостей все поняла. Я не поняла, к чему упрёки дяденек-охранников и безымянных прохожих, в стремлении насмехаться. Такие же ж люди. И тоже, поверьте, не прочь, и снежинки на язык ловить, и даже снежных ангелов понаделать. В ваших сообщениях, чётко прослеживается оглядка. На что? Что вы можете нарушить проявлением жажды жизни: УК, АК, промысел Божий, ничего из перечисленного? И откуда эти оглядки?

Откель, привычка отчитываться, извиняясь, за каждое мгновение счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглядка? :D Я могу на светофоре музыке в ушах пританцовывать. Какая оглядка может быть у человека, который фиг знает сколько лет танцевал и пел на сцене? Мы немного "деформированные", привыкли напоказ. 

Люди стесняются. Я вот шла осенью, листья сгребала, навстречу женщина. Серьёзная. Меня прошла, шлышу шорох, оглядываюсь, а она на меня, видать, насмотрелась, как пошла тоже сгребать. Типа - две чУды уже норма. А ведь уверена, многим хочется, но не по статусу. А представь, идешь утром, и все гребут-гребут, улыбаются. 

Мы сами убиваем в себе детство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ кстати, перечитала ещё раз - не поняла, а где я кого упрекала в стремлении насмехаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

Развлекуха для тех, кто видеокамеры нашего города просматривает

 

1 час назад, Вятская сказал:

нарвала ягод и  озираясь, давила их ногами,

Вот эти оглядки я подразумевала. А детство - как и песню о лысом еже, не задушишь, не убьешь. Но, можно здорово шугануть процитированным. Вот я о чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Это проблемы восприятия. В моем смысле "развлекуха" - скучно, пустой утренний город, и тут - развлекуха, движуха. Весело. Улыбнуло. Где подозрения в насмешках?

У меня хорошее окружение, все не прочь подурачиться, поэтому я привыкла не тормозить свои желания дуркануть, поддержат.:bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна Хвала долготерпению моих собеседников, вот всё и прояснилось! :D Не то я уж решила наняться бесплатной озиральницей и камерыжевачкойзатыкальницей, к вам. Чтобы, заодно, выяснить - может я какой комплекс в себе неосмотрительно не взрастила, с разводом/разделом всех негодяев под черепаху.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, рада вас всех видеть, целый квест прошла, что бы зайти на форум :1eye: 

Читаю вас, как вы пишете, что у всех внутри что-то изменилось, сравниваю со своими ощущениями и обнаруживаю, что  мои внутренние изменения какие-то совсем грустные. 

Пол жизни-то прошло :( Первые пол жизни я привыкала к тому что НАДО жить и выживать  а следующие полжизни нужно привыкать к тому, что надо умирать  :( Я уже даже завещание готовлю с юристом, пусть будет, мало ли что.....

И вся вот эта вот мышиная возня - все было непойми зачем :( От всего останется только холмик земли или ваза с прахом где-то между вазами с прахом других таких же ныне страдающих от  своих глобальных страдательных страданий: от недостатка внимания или от ссор с родственниками или от размеров зарплаты,  груди или жопы :( 

И  ещё я обнаружила, что "взрослых" - нет. Мы не становимся взрослыми, мы остаёмся детьми, но только измученными. 

Вот и все моё ощущение от жизни на сегодня. И так грустно, что ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ - оно все зря. Холмик. Вазочка. И, что б не отходить от контекста темы, добавлю про мужиков - совершенно никому из нас уже будет не важно и неинтересно, будет ли рядом ещё одна вазочка, подписанная той же фамилией, что и у тебя......

 

Витамины "для нервов" я уже пила, если что):lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Зашла, потеряшка? :D А я уже искать тебя собралась, потом гляжу - ба! Пароль просит. Нашлась.

12 минут назад, Одесситка сказал:

Холмик. Вазочка.

Ну... Лично я так не думаю. Холмик и вазочка для живых. Я лично свою жизнь собираюсь продолжать. В другом воплощении, в другом теле, но пойду дальше. Стараюсь не портить карму, чтобы хоть в следующей жизни поспокойнее пожить.:rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Одесситка сказал:

Привет, девчонки, рада вас всех видеть, целый квест прошла, что бы зайти на форум :1eye: 

Читаю вас, как вы пишете, что у всех внутри что-то изменилось, сравниваю со своими ощущениями и обнаруживаю, что  мои внутренние изменения какие-то совсем грустные. 

Пол жизни-то прошло :( Первые пол жизни я привыкала к тому что НАДО жить и выживать  а следующие полжизни нужно привыкать к тому, что надо умирать  :( Я уже даже завещание готовлю с юристом, пусть будет, мало ли что.....

И вся вот эта вот мышиная возня - все было непойми зачем :( От всего останется только холмик земли или ваза с прахом где-то между вазами с прахом других таких же ныне страдающих от  своих глобальных страдательных страданий: от недостатка внимания или от ссор с родственниками или от размеров зарплаты,  груди или жопы :( 

И  ещё я обнаружила, что "взрослых" - нет. Мы не становимся взрослыми, мы остаёмся детьми, но только измученными. 

Вот и все моё ощущение от жизни на сегодня. И так грустно, что ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ - оно все зря. Холмик. Вазочка. И, что б не отходить от контекста темы, добавлю про мужиков - совершенно никому из нас уже будет не важно и неинтересно, будет ли рядом ещё одна вазочка, подписанная той же фамилией, что и у тебя......

 

Витамины "для нервов" я уже пила, если что):lol:

 

Даже сказать тебе нечего на все это. Потому что - это и мои мысли. Но если эти мысли постоянно думать - то и да дурки рукой подать. А мне нельзя, мне еще малышню растить. Поэтому - жизнь прекрасна и удивительна, и, возможно, если это регулярно повторять - хоть на миг, но поверится :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Одесситка сказал:

Витамины "для нервов" я уже пила, если что)

Солнце, может, ОТ нервов чего-нибудь хряпнуть? :D

 

У меня тоже настроения не самые позитивные. Вернее, просто "никакие". Что воля, что неволя, все равно.  Пыталась какое-то время подергаться в поисках увлечений то в одну сторону, то в другую. Увы, никакой реакции.  Раньше такого не было. 

Держусь только "надом". Надо дочке помогать с учебой. Надо с ней по ВУЗам ходить, помочь определиться.  Надо, надо, надо...  Тем и живем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мекси сказал:

Увы, никакой реакции.  Раньше такого не было

Влюбиться вам надо, бабоньки. Точно вам говорю. Сильно, искренне и взаимно влюбиться. :wub: Без вот этих вот "я старая циничная тетка и не знаю слов любви". 

Все в этой жизни просто. :D ("сидит с умным лицом конфетки жует")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

Влюбиться вам надо, бабоньки. Точно вам говорю. Сильно, искренне и взаимно влюбиться.

Ну вот. Опять "надо". :hehe: 

Хотя большой и чистой любви немного не помешало бы.  Пойду какой-нить роман любовный поищу. Чтобы он ее, а она его, и они вместе, и вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли бы вы, девки, в солярий. У вас определенно дефицит солнечной радиации. Вот и уныние отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока с цитатами не разобралась, поэтому пока так :) 

 

Влюбиться, конечно, не помешало бы, оно, действительно сразу жизнь всеми цветами новогодней гирлянды начинает переливаться :) Только не в кого ж :( Мужчины вызывают какие-то не способствующие влюблённости чувства: жалость, например. Недоумение. Брезгливость. Какие-то они вообще потерянные и оторванные от реальности: никому ничего не нужно, никто ни к чему не стремится, ко всему их нужно подталкивать, направлять и стимулировать...

Работают за копейки, ездят на говне, едят помои, ничем кроме наличия носков в жизни не интересуются (носков даже не обязательно чистых и одинаковых), подмышки не бреют, про пах - вообще молчу,  в кого влюбляться-то?????  А после 40-ка у них ещё и из ушей волосы начинают торчать и им до фени. Моё, короче, троекратное фу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

Влюбиться вам надо, бабоньки. Точно вам говорю. Сильно, искренне и взаимно влюбиться.

Я б хоть щас. Прям завтра. Но - не срабатывает, не влюбляется. Смотрели мульт Рататуй? Там есть эпизод, где мышь-повар объясняет брату, как действует смешение вкусов, как один вкус подчеркивает и раскрывает другой, и так далее и получается вкусовой фейерверк. И брат пробует что-то, потом сразу еще что-то и вроде вот оно смешение вкусов и даже две-три искры... А фейерверка - нет. Не-ту. Вот и у меня так. Вроде что-то там блеснет... И нет, не получается.

Перечитываю Соломатину, Естественное убийство. Сильно в тему всего форума почему-то книга, как будто автор тут сидит, и там героиня - 40-летняя женщина, без мужа. И очень четко все рассказано и про жизнь ее и про отношение к мужчинам и вообще наша ситуация. Прямо читаю и киваю... Только автор - добрая. Она к ней мужика - подвела. Точнее, её к нему, ибо он главный герой. 

А нас к таким и таких к нам - не подводят и не подходят. Просто за неимением оных таковых в реальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Одесситка сказал:

Мужчины вызывают какие-то не способствующие влюблённости чувства: жалость, например. Недоумение. Брезгливость

Ваша проблема в том, что вы слишком хорошо изучили мужчин, а не стоило. теперь вот троекратное фууу)))) Пусть бы хоть какая то загадка оставалась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×