Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№34/2016

Recommended Posts

Предвестница грозных времен О. Балакиревой. В свое время меня очень интересовали шаровые молнии. Но в наших местах это чрезвычайно редкое явление, практически нет свидетельств их появления. Но однажды и мне довелось увидеть небольшую шаровую молнию очень близко, буквально в метре.

Это было на даче, во время сильнейшей грозы, и мы тоже отключили всё, что могли. Я мыла пол в комнатке, где стоял холодильник. Муж сидел и курил на веранде. И вот разогнулась я с тряпкой в руках, и на моих глазах из отверстий розетки выскочил, вернее, вылился неровный небольшой шар сияющего резкого голубого цвета, постоял немного на высоте приблизительно метр от пола, а потом очень медленно поплыл ко мне.

В голове не было никаких мыслей, пустота. Руки и ноги, как парализованные. Внезапно шар упал вниз и взорвался рядом с ведром с водой. Только тогда я закричала, прибежал муж, меня всю трясло. Не знаю, что меня спасло. Пол мокрый, тапочки на ногах тоже плохая защита.

Интересно то, что гроза эта была в начале августа 1991 года. Действительно, предвестница грозных времен. А бабушка наша видела шаровую молнию перед началом второй мировой войны. Шарик желтого цвета прошел сквозь оконное стекло, тоже повисел в воздухе, а потом влетел в открытую дверцу печки и взорвался там. Бабушка тогда расстраивалась, что пришлось ремонтировать печь и белить заново в доме. В оконном стекле осталось ровное отверстие с оплавленными краями, нового стекла на нашлось, и его дед заклеил временно бумагой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Вспомнилась небольшая история о шаровой молнии.

Это произошло лет двадцать тому назад на даче. Небольшой домик-времянка, слепленный из подручных материалов, и сейчас стоит на участке. А за стенкой домика папа складировал всякие металлические решетки и прочие железные штуки.

Мы много раз уговаривали папу убрать такое скопище железа, но всякий раз ему что-то мешало. Кстати, наша тогдашняя кошка Пуся никогда не оставалась в домике во время грозы, пряталась от дождя в других местах.

И вот началась гроза. В домике была только мама. Небольшой огненный шар вплыл через неплотно прикрытую дверь на веранду и оттуда в дом. Мама не шевелилась. Она у нас была храбрая! Шар скользнул в розетку и ушел в землю. Остался сильный запах озона.

Проводку отцу пришлось потом менять. Да и кучу железа разобрал наконец. А кошка Пуська после этого изменила свое поведение и во время грозы больше не боялась прятаться в домике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная подборка материалов, особенно "Две довольные морды". Все-таки домашние питомцы для сердца у нас появляются.

Археоптерикс, а меня нисколько не умилил этот рассказ. Неужели приписывание собаке человеческих чувств так умилительно, что не видно сути?

Никто меня не убедит, что невозможно предотвратить побег собаки с закрытой территории двора. Хозяин несет ответственность за безопасность своего животного! Лень-матушка не позволила обезопасить животное, зато позволило героически шить-зашивать его раны на голове размером с ведро от покусов.

"Любовь" к соседской Сильве предполагает рождение потомства. Что-то очень сомнительно, чтобы щеняток два раза в год радостно раздавали страждущим их заиметь. Топили...

А уж о том, чтобы стерилизовать суку, даже и не подумали. Любовь у них, и морды довольные.

Ну и итог. Абсолютно закономерный. Ну нельзя же быть настолько незамутненно-наивными. Очень, очень жалко собак у таких горе-хозяев, а еще больше поражает способность этих хозяев найти в происходящем что-то возвышенное. Неприятный осадок оставила история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате преступных действий учителя время упущено

Отлично изложены доводы в защиту учителя. Полностью разделяю точку зрения автора.

Родители против учителей. Вражда запущена давно. Авторитет учителя девальвирован. А нагружает его администрация вообще обязанностями, мало относящимися к образовательному процессу. Учить-то некогда, детей увидеть и оценить некогда!

Я не учитель. Я родитель. Но мне жалко учителей. Даже если эта профессия была выбрана по призванию, система приводит к тому, что любовь к делу уничтожается.

В письме-первоисточнике мамочка недовольна, что с ее ребенком не занимаются. А знаете, сколько жалоб было от родителей нашего класса на учителя математики, который требует делать домашние задания, дает хорошую нагрузку для мозгов ученикам? И вообще учит детей, а не потакает их слабостям (как посмела, только). Требовали даже сменить учителя, а то их бедные детки очень страдают от требовательного педагога. А как думаете, много ли этих детей приходило на дополнительные занятия этого учителя, которые школа специально организовала для подготовки к экзаменам? Единицы.

Это, конечно, уже не начальная школа. Но зато показательно другое - на начальном этапе дети не научились учиться. Родители уповают только на школу ("учителя же должны" и "это же дети"), а сами не часто готовы помогать детям усвоить материал. Помогать - это не значит сделать за них, а помочь понять, помочь привыкнуть к школе и к требованиям.

Жаль, что такие родители не видят своих обязанностей по подготовке ребенка к школе, к общению с детьми и учителями. Вероятно, и в своих неудачах такие люди тоже винят других, но не себя. И равнодушны к другим людям. Почему-то то, что учитель копалась в планшете, трактуется разу как занятость личными делами, а не предполагается, что учитель готовил материалы к следующему уроку (а вдругwink.gif ).

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Только что прочитала - на мой взгляд, замечательная история. В деревнях люди проще ко всему этому относятся. smile.gif И мне почему-то думается, что Дружок гораздо счастливее своих привитых и стерилизованных собратьев, которых заботливые хозяева крепко держат на цепи. И автор понравилась - не впадала в истерику, не закатывала глазки, а просто врачевала. Потому что любит его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Только что прочитала - на мой взгляд, замечательная история. В деревнях люди проще ко всему этому относятся.

drinks_cheers.gif Поддерживаю, такого же мнения.

И мне почему-то думается, что Дружок гораздо счастливее своих привитых и стерилизованных собратьев, которых заботливые хозяева крепко держат на цепи.

Да. И если эта иллюстрация - "портрет" Дружка, присланный в редакцию, то выражение лица морды у него просто по-человечески счастливое - столько радости в собачьей улыбке.

Сагиттариус Альфа

Очень, очень жалко собак у таких горе-хозяев, а еще больше поражает способность этих хозяев найти в происходящем что-то возвышенное. Неприятный осадок оставила история.

Какие же мы все разные! Один и тот же рассказ, а прочтение у всех своё. Оно-то, конечно, и естественно...

Крестная мама

Отлично изложены доводы в защиту учителя.

Да. Понравилось это письмо в редакцию. Ёмкое и хлёсткое. Всё по косточкам разобрано, проанализировано и направлено в защиту учителя.

Хотя встречала я в своём опыте разных учителей, были и нерадивые, и от Бога.

А большинство - просто честные труженики.

К родителям вопросов всегда больше. Потому что родители растят собственных детей, им дети даны навсегда. Кто больше заинтересован судьбой ребёнка - родитель или учитель? Хочешь значительных успехов в будущем, так озаботься и посильно помогай сама и во всём. Это и контроль за домашними заданиями, и приучение к порядку, к труду, да много чего такого, чем нормальные родители и занимаются. А если сотрудничают с учителями, так вообще получают хорошие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, сколько жалоб было от родителей нашего класса на учителя математики, который требует делать домашние задания, дает хорошую нагрузку для мозгов ученикам?

Ага, у нас так с английским! Так нападали на учителя, что она такая-сякая задает задания, а они, родители, не знают английского и даже помочь не могут! И это 2 класс, а дальше что будет? Английский в 7 классе будет посложнее. Причем учительница говорит, приходите с ребенком, если что-то не понятно, я отдельно разъясню. И задания можно выполнять не к уроку, а на выходных, потом сдавать. Нет! Как ее только наши родители не называют... Хотя мой коллега сказал, у нас дети ровесники, и программа одна, что если бы у него была такая программа в школе, он бы язык не во взрослом возрасте учил, а еще бы в школе. Программа учит именно разговорному английскому, причем на хорошем уровне. И я с ним полностью согласна. Мне кажется, раньше такой программы и в английской спецшколе не было. Мой второклашка на отдыхе в Греции довольно много чего понимал и даже говорил. А мы с ним дополнительно не занимаемся! Только по школьной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Только что прочитала - на мой взгляд, замечательная история. В деревнях люди проще ко всему этому относятся.  И мне почему-то думается, что Дружок гораздо счастливее своих привитых и стерилизованных собратьев, которых заботливые хозяева крепко держат на цепи. И автор понравилась - не впадала в истерику, не закатывала глазки, а просто врачевала. Потому что любит его.

Интересно, чем этот Дружок счастливее? Тем, что дерется с бродячими псами и бесконечно оплодотворяют самку, давая никому не нужное потомство? А потом этих щенков топят или подкидывают куда-нибудь, или просто выбрасывают.

Ведь у животных нет аналитического разума, а инстинкт размножения на первом месте. И они на поводу у этого инстинкта плодят никому не нужное потомство, дерутся не на жизнь, а на смерть. Вот и здесь, Дружок этот весь израненный, а его подругу вообще задрали на смерть. Но зато счастлиивые!

Только хозяева животных могут умерить этот пыл, а попросту привязывать покрепче, а если не хотят потомства, стерилизовать животное. Что в этом плохого?

Кстати, привитые и стерилизованные домашние животные гораздо дольше живут свободных и бродячих животных. И вовсе не выглядят несчастными. Значит, счастье инстинкта размножения не так уж важно для них.

"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?"

Очень интересные заметки про мужскую ревность. Особенно произвело впечатление, как муж застал своего курсанта с женой и сначала хотел застрелить, а потом взял бритву и... побрил интимное место! А тот чувствовал, что вот-вот станет кастратом! Надо же, наказание такое придумать! Ловелас умирал от страха, но зато понял, что с чужими женами спать опасно!

Неужели это правда? Я даже посмеялась.

Вообще-то я заметила, что Владимир Гуд пишет правду о событиях в своей жизни. Ну, может быть, слегка преувеличивает, когда пишет о своих амурных похождениях. А все равно интересно читать его, особенно когда пишет что-нибудь из своей биографии или про новую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha

Интересно, чем этот Дружок счастливее?
Тем, что был относительно свободен.

Ведь у животных нет аналитического разума, а инстинкт размножения на первом месте. И они на поводу у этого инстинкта плодят никому не нужное потомство, дерутся не на жизнь, а на смерть.
Вы знаете, есть очень много людей, подходящих под это определение. Однако их никто не сажает на цепь и не стерилизует насильно (не считая совсем уже криминальных случаев). Хотя, наверное, кому-то и очень хочется. laugh.gif

Кстати, привитые и стерилизованные домашние животные гораздо дольше живут свободных и бродячих животных.
Вспомнилось мне посещение мини-зоопарка, первое и последнее. Хозяева тоже рассказывали, что в неволе звери живут как минимум раза в два дольше. И как-то не увидела я там ни одной счастливой морды...

Может, видели когда-нибудь, как чистые, ухоженные и нарядные детки с завистью смотрят на своих маленьких сверстников, которые прыгают по лужам, по уши в грязи и с так счастливо смеются? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Поддерживаю полностью!

Мне тоже не нравится, когда хозяйские собаки предоставлены сами себе. Фраза о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, направлена не только на того, кого приручили. Мы в ответе и за тех, кто может пострадать от действий прирученных.

Рассуждаю так. Собака неоднократно участвовала в собачьих разборках, о чем свидетельствуют боевые раны. Значит агрессия у собаки присутствует. Она может быть напрвлена не только против других собак, люди тоже могут пострадать. Если ''белый и пушистый'' Дружок был ласковым котенком в собственном доме, то кто знает, что он творил за пределами своей территории?

Если хозяйка не знала о его вероятных ''подвигах'', то это не значит, что их не было вовсе! Вполне допускаю, что соседей и более-менее знакомых, живущих в деревне, он знал и не трогал. А совсем чужих, приезжих и проезжающих мимо? Мог он цапнуть пришлого человека? Запросто! Мог этот человек принять дворняжку за бродяжку бесхозную? Вполне. Кому он заявит претензии? Никому. Поедет дальше в ближайшую клинику.

Все когда-нибудь случается впервые. А случись беда - хозяева кусаки причитают, мол, он у меня такой ласковый, добрый, никогда никого не кусал, только облизать может до смерти. Терпеть не могу это выражение! А человеку плевать, кусала собака кого-то до него или нет. От этого его раны быстрее не заживут.

А представим себе на месте Дружка среднеазиатскую или кавказскую овчарку. Почему их свободно не пускают побегать на воле? Думаю, пояснять не надо. Однако и у ''дружка'', и у кавказца количество зубов одинаковое. И далеко не все караульные собаки содержатся на цепи. Любящие владельцы собак строят для них удобные вольеры и выгуливают ежедневно на поводке(хотя бы!) и в наморднике.

Выражение, что в деревне, мол, все проще, вовсе не оправдывает безалаберное отношение к своим питомцам. При желании хозяйка могла бы оградить свою собаку от ненужных участий в собачьих боях за лапу и сердце прекрасной Сильвы. То же относится и к хозяевам Сильвы. Берегли бы свою любимицу, особенно в период течки, не была бы она разорвана в клочья кобелями.

Собаки в большинстве своем страдают только от безответственности своих хозяев. Потому что человек умеет предполагать и предотвращать, а собака - нет.

Фотография пески просто очаровательна! Он так славно улыбается, как это умеют делать только собаки. Эх, Дружок, не повезло тебе, милый, с хозяевами!

Саша Шпиль

Собака - это не дикое животное зоопарка. Ей прежде всего нужен хозяин, человек и только с ним она может быть счастлива. Живущие в доме, они вовсе не невольники. Бездомные - вот поистине несчастные животины. Если они свободны и счастливы, то почему же они так заискивающе смотрят в глаза прхожим, ожидая что кто-то позовет с собой, пригреет и накормит? Испокон веков собака живет бок о бок с человеком и рада ему служить. Так повелось и этим счастлива.

Мой барбос совсем не знает того ''счастья''свободы, которое познал Дружок. Разве он несчастен? Ему вообще никто и ничего не нужно. Когда он идет рядом со мной, он не смотрит ни на какую другую собаку, даже течную. И вовсе не потому, что я ему что-то запрещаю. Только со мной ему хорошо и интересно. Это я сумела стать для него центром вселенной. А как? Это тема для другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хочет вернуться домой ко мне и папе

Не верится по стилю письма, что это писал 15- летний мальчишка. Стиль написания выдает взрослого человека со взрослыми претензиями к жизни, со взрослым восприятием произошедшего. Или это парнишка так повзрослел, оставшись без матери, что в наше время, где царит и процветает культ инфантилизма, очень маловероятно, либо писал это человек, которому намного больше 15 лет.

Почему я так думаю? Потому что... Автор пишет письмо в газету, взрослым людям, вполне спокойным языком и обосновывая каждую свою претензию к врачам. Не горе от потери матери, а претензии, какое-то не юношеское сутяжничество, призыв ко взрослым людям старше себя в разы (?) беречь своё здоровье. Не верю. Простите.

Но тем не менее, автор, я вам соболезную и... хочу сказать, что в смерти наших близких виноваты врачи далеко не всегда. У меня умирала в реанимации мама. Врачи делали ВСЁ, чтобы ее спасти. Но организм не справился, не задышал самостоятельно. Врачи виноваты или всё же лёгкие курильщицы с огромным стажем, изношенное сердце и вес , в разы превышающий норму? Ну и плюс возраст?

С врачей тоже есть огромный спрос за каждое действие, за каждое назначение, за каждую запись, за каждую госпитализацию. И да, доктора пока не боги. Вполне возможно, что в случае с вашей мамой сделать что-то было уже нельзя. Как с моей. Это больно, это трудно, это страшно, но это надо принять.

Я была на грани жизни и смерти два раза. Меня вытащили. Просто по полису, безо всяких денег и подношений. Есть те, кого объективно НЕ вытащить. Увы.

Вчера я узнала, что скоропостижно не стало одного из врачей, имевших непосредственное отношение к моей маме. Молодой мужчина, наверняка дети- школьники. Почему так?.. риторический вопрос.

Царствие небесное вашей маме, боль постепенно, но будет уходить.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И автор понравилась - не впадала в истерику, не закатывала глазки, а просто врачевала. Потому что любит его.

Саша Шпиль, потрясающе нелогично. Собака была в таком тяжелом состоянии по вине хозяйки. А вы любовь видите. В чем? В том, что пес предоставлен сам себе?

Обычно, одного раза достаточно, чтобы человек понял, что так поступать нельзя. Пес чуть не умер, но снова оказался на свободном выгуле. А подруга его погибла страшной смертью, растерзанная. В чем вы видите их счастье?

Фотография пески просто очаровательна! Он так славно улыбается, как это умеют делать только собаки. Эх, Дружок, не повезло тебе, милый, с хозяевами!

Бамбошка, я, как прочитала эту историю, прямо думаю и думаю об этом Дружке. Мученик, по другому не скажешь. А сколько их таких, лучше не представлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Хм, наверное, я просто поставила себя на место собаки. Я бы предпочитала драться и влюбляться, чем сидеть круглогодично на цепи, сытая и здоровая. А многие люди почему-то склонны решать за других, как для них будет лучше, основываясь на своих понятиях о счастье, о правильности. И не только за собак, но и за людей, кстати, тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущие за удовольствиями

Ну как всегда, автора письма заботит то, как научиться простить и любить себя, совершая то ли грех блуда, то ли беря от жизни всё- как кому удобнее считать smile.gif Только если уж женщина решила гулять от мужа, то надо иметь смелость не выпрашивать индульгенций у психологов, а взять на себя и нести свою собственную полную ответственность за свои поступки. И за измены в том числе. smile.gif Зачем это дешёвое кокетство- "ах, Галиночка, я действительно ужасная?" Да что тут ужасного- гуляет и гуляет, баба и баба. Ничего сверхъестественного и экстраординарного, такое часто бывает в браках по расчету.

Напоминает голубого воришку Альхена из "Двенадцати стульев", ей- богу. Ну, не готова отказываться от эйфории, и это понятно. Я это понимаю. Но зачем выпрашивать индульгенции, и так зная и соображая, что поступаешь нехорошо? Бесплатного в мире ничего нет, в том числе и сексуальных приключений. Женщина же не хочет ни за что платить, а вот усидеть попой на двух стульях очень даже хочет. И чтобы острые края не врезались никуда. biggrin.gif

Думаю, что если бы любовник Миша плёл Маше всякие романтические сказки и уговаривал бросить семью ради слияния с ним в экстазе- что-то мне подсказывает, что и письма психологу бы не было... music_whistling.gif А он не хочет жениться, любовница для него значит то же, что и он для неё... если не меньше. Вот и причина для врачевания самолюбия...

Насчет страданий близких- я может скажу ужасную вещь, но близких в свою интимную жизнь посвящать соооовсем не обязательно. Равно как и вываливать им содержимое своей головы, своего сердца и своей души. Если уж решила гулять- гуляй так, чтобы это никого не задевало и не травмировало, кроме тебя самой. А не гуляешь- не имеешь права требовать от этих самых близких снисхождения к своей нервозности и прочему, вызванному отсутствием секса. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, наверное, я просто поставила себя на место собаки. Я бы предпочитала драться и влюбляться, чем сидеть круглогодично на цепи, сытая и здоровая.

Саша Шпиль, участь беспризорной собаки незавидна. Собака счастлива когда она сытая и здоровая. Потому что она живет одним днем, одним моментом. Собака не понимает, что такое вчера, и что такое завтра. Если проще, собака не может проанализировать, что сегодня она голодная, но вчера ела досыта, а завтра, возможно,снова будет сыта.

А многие люди почему-то склонны решать за других, как для них будет лучше, основываясь на своих понятиях о счастье, о правильности.

Вот это да. Давайте отпустим всех своих питомцев на улицу, пусть будут счастливы погибая. Конечно, нормальный, адекватный хозяин будет решать за свое животное. И их собаки будут жить здоровыми, застрахованными от инфекционных заболеваний.

Хозяева Дружка и Сильвы - тоже решили, но по-другому.

И не только за собак, но и за людей, кстати, тоже.

Вы отождествляете ограничение собственной свободы с ограничением свободы собаки.

Но, если переносить подобную историю на людей - дерущийся человек тоже будет ограничен в передвижениях. Или в местах не столь отдаленных, или в специализированной клинике.

В деревнях все проще, да. Но вы бы взглянули на такую собачью свободу по-другому, если бы беспризорные псы искусали вас, а не Дружка. За животное отвечает человек. Иначе можно договориться о свободах и счастье коров, овец и кур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Ну, почему обязательно на цепи? Цепь придумали ленивые люди. Это раз. А во-вторых, вы тоже рассуждаете как человек, примеривая ситуацию на себя. А что там думают об этом сами собаки точно неведомо никому.

Одно я знаю наверняка: Дружка можно было защитить от той участи, которая его настигла! И можно это было сделать и без цепи! Но хозяйка предпочла героически штопать ему башку и гордиться своей отвагой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная мама

Жаль, что такие родители не видят своих обязанностей по подготовке ребенка к школе, к общению с детьми и учителями.

На меня один папа в этом году чуть с кулаками не кинулся. Грозился жалобу написать в нужные органы и вообще подать на меня в суд. А зачем я его ребёнка читать учу? Он же ещё маленький! Всему школа научит, придумали тут не пойми что!

Орал, ногами топал. По его мнению, мы требовали от ребёнка невозможного. Знать домашний адрес, имя и отчество родителей, где и кем работают...

А он привык разговаривать с ребёнком на его языке! Кака, бо-бо, би-би. Вырастет, в школе научат всему.

Тогда мы сказали, что как бы... ребёнок вырос. И ему уже 7 лет. И это не тот возраст, когда с ребёнком разговаривают звукоподражаниями, а требования определены не нами, а программой.

Но были посланы по известному адресу.

Нам сказали, что управу на нас найдут.

Потом мужчина сменил гнев на милость и сказал, что так и быть, осталось до выпуска в школу всего месяц, он нас потерпит.

Грустно всё это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Вот это да. Давайте отпустим всех своих питомцев на улицу, пусть будут счастливы погибая.
Я к этому вовсе не призываю, бог с вами. smile.gif Я размышляла над описанной в рассказе ситуацией. И считаю, что Дружок был более счастлив, чем если бы сидел на цепи.
Но вы бы взглянули на такую собачью свободу по-другому, если бы беспризорные псы искусали вас, а не Дружка.
Ну, я бы вряд ли полезла защищать честь Сильвы laugh.gif

Бамбошка

Цепь придумали ленивые люди.
Почему ленивые? В деревне дел по горло обычно, никак не могу назвать этих людей ленивыми. Я бы сказала, что цепь придумали люди практичные.

Ну, почему обязательно на цепи?
В рассказе так написано. Дружок жил в будке, на цепи.

Дружка можно было защитить от той участи, которая его настигла!
Может быть, он гораздо раньше от тоски бы помер. А так ещё живой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Поверьте, у меня тоже дел по горло, но я люблю свою собаку и нахожу время не только накормить его и вывести ''на горшок''.

Дружок сбегал потому что никто им не занимался. А ему нужно было общение, а не только кормежка. Вот он и находил его там, где был бит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Вы в деревне живёте разве? g.gif

Ещё раз повторюсь, размышляю именно о Дружке, который описан в рассказе. Если бы он был счастливее дома, сидя на цепи, разве рвался бы на свободу? И да, считаю, что хозяйка в том случае действительно любит его. Потому что отпустила, и лечила потом. Ваша собака совсем другая, она с вами счастлива, раз не убегает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Я бы предпочитала драться и влюбляться, чем сидеть круглогодично на цепи, сытая и здоровая.

Не скажу про собак, но читала, что в среднем кот на улице доживает до 3-х лет. Мой подобрашка только в 14 excl.gif лет поимел первые проблемы со здоровьем (возрастные), да и те мы купировали за пару недель. И он еще два года прожил. Но не на улице, без драк, рваных ран и инфекционных заболеваний - прямо и вспомнить нечего... g.gif

Сагиттариус Альфа

Конечно, нормальный, адекватный хозяин будет решать за свое животное. И их собаки будут жить здоровыми, застрахованными от инфекционных заболеваний.

ППКС! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

ПОТЯНУЛО КУДА-ТО НАВЕРХ

Я понимаю и разделяю ваши чувства.

Но это такой боян- я много раз и слышала, и читала эту историю. Этих горбунов - бывших гоблинов, которых вытащил из комы обычный рядовой хирург и пациент с цветами приходит отмечать второй день рождения, в сети полно.

Меня очень удивило, что постоянный автор Дёмин пишет Дядисашинуписю, а редакция публикует. Крайний непрофессионализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ты, он, она

Все три сюжета потрясают воображение. Человеку жильё затопило не по его вине, живёт в холоде и сырости, а у мэра дела поважнее. Его самого бы в квартирку с водой на полу, пожил бы пару месяцев - дошло бы до ума.

Кореец тоже хорош. Неужели такой жадный, что поделиться халявными деньгами жаба душит? Такую сумму получил, а маме отжалеть не смог. Да уж... всё равно эти деньги ему в прок не пойдут: репутацию испортил.

Американский юноша то ли жалости достоин, то ли недоумение вызывает своей инфантильностью. 6 миллионов отсудил - честь и хвала laugh.gif ! Настоящий мужской американский подход к делу - невинность на дороге не валяется, потерял - платите. Он же маленький был, всего 16 лет, не знал, что нельзя с учительницами спать laugh.gif . Вот, если бы ему дяди из школьной администрации подсказали, он бы своё достоинство быстренько из ненадлежащего места вынул. Не подсказали, мамочке не сообщили - платите.

Королева шансона

Великолепная вещь! Смеялась, представляя физиономии певцов. Тётка их всех умыла, показала класс! А не надо думать, что вы самые умные и знающие. Обычная провинциальная тётя может знать и уметь куда больше, чем столичная молодёжь себе думает.

Мама пойдёт с нами в кино

О таком и не слыхивала, чтобы маму с собой в кино на свидание брали. Это уже из области анекдота про еврейское издание Камасутры - к каждой позе прилагается объяснение мамы с иллюстрациями. Думаю, что оторвать мужчину в таком возрасте от мамы уже не удастся - прирос крепко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про эту штопаную и много раз умирающую собачку Дружка- ужас на самом деле. Автор считает, что пёс прожил прекрасную собачью жизнь, полную любви и приключений. Естественную жизнь. А где она?

Во- первых, в деревнях избегают держать собак женского пола- мороки много. В основном держат цепных и наполовину отвязанных сторожевых кобелей. Как их там кормят и лечат- отдельная песня. Но иногда они сбегают, быстро образуют злобную стаю и несутся к единственной на сотню гектар "сильве" жениться.

Там все рвут всех. Не позавидуешь и сильвам. Ведь при случке здоровенного ухажёра с мелкой щуплой дамой неизбежны осложнённые роды.

Наш цепной кобель, ныне покойный, бегал в деревню за 5 км к кавказской овчарке- верной своей зазнобе. Он был помесью ирландского волкодава с кавказской и страшен. Но тем не менее, его два раза рвали. Были выдраны с боков два куска шкуры с мясом, погрызена голова и ухо. Его запирали- он выл и ломился в дверь, привязывали- рвал ошейник и погрыз будку в щепки.

Это не любовь, это звериные инстинкты. Даже хозяин кавказской невесты нашего Дружка ( тоже был Дружок ростом с хозяйку ), привечавший его, потому что получались отличные щенки, разбиравшиеся на ура, не мог справиться со стаей набегавших деревенских псов.

Не знаю, какое там счастье, но один раз его реально подобрали на мосту через реку- он так нагулялся и дрался, что не мог идти. Нашли и привезли на машине.

Всё это происходило, когда он убегал. Хитро, пользуясь недюжинной силой и в отсутствие хозяйки. Прожил он 15 лет, его подруга умерла и он перестал убегать, а других в округе просто не было.

В общем, в рассказе мне жалко обоих собак. Если бы они были вдвоём на все окрестности, то пожалуй, можно говорить о каком- то собачьем счастье. Но условия неестественные, бои нешуточные, раны кровавые. И смысл в счастье таком? Развлечение для хозяев? Я поняла так.

В общем, если что- я не собачница ни разу, муж держит, он ходит в лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две довольные морды Откладывала страничку на потом, там такие симпатичные морды на фото. Думала, почитаю в свое удовольствие. Ну да, почитала. Нашла себе тоскливое настроение на весь вечер.

Сагиттариус Альфа Бамбошка Zmeikasha Мадж

Полностью с вами.

Ну и итог. Абсолютно закономерный. Ну нельзя же быть настолько незамутненно-наивными. Очень, очень жалко собак у таких горе-хозяев, а еще больше поражает способность этих хозяев найти в происходящем что-то возвышенное.

Вот и мне непонятно было, чему же удивлялись люди, которым автор рассказывала эту историю.

У наших соседей через дорогу опять появился новый собачонок, ещё щенок. Такая симпатюля белоснежная, с висячими ушками. Их прежнего, тоже симпатичного маленького и храброго кобелька разодрали насмерть собаки во время собачьей любви. Их кота сбила машина прямо у ворот дома. Все их собаки погибали, пожив у них год-два. Я сейчас вот посчитала - за десять с небольшим лет, что они живут рядом с нами, у них перебывало семь (!) собак. Не одновременно, по очереди.

Они свободно бегали по улице, в заборе полно всяких щелей и дыр. И мне так жаль их нового жильца, симпатюля сегодня уже стоял на улице за воротами. Сколько он продержится?

Саша Шпиль

В деревнях люди проще ко всему этому относятся. smile.gif
Мне кажется, далеко не все живущие в деревне люди настолько безответственны. Очень понравилось выражение, которое полностью характеризует владельцев несчастной Сильвы и не менее несчастного Дружка - "незамутненно-наивны".

Месть женщины А. Серова. Спасибо за этот рассказ. Спасибо, что публикуете Серова. Заберу его себе в архив, буду читать и перечитывать. Ни один рассказ Серова не оставляет меня равнодушной. История любви и жизни Веры и Павла понравилась особенно. Жалко, что она была такой короткой, их счастливая жизнь вместе. И фото мужчины с добрыми глазами так похоже на главного героя.

Только никак не могла понять, почему такой заголовок. Почему месть? Ведь героиня, Вера, просто изо всех сил защищала то, что осталось у неё хорошего в жизни. Не в картошке там дело. И очень, очень хочется, чтобы она все-таки осталась жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×