Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прикольная

Брат и прочие родственники мужа

Recommended Posts

Прикольная

Закуску, походу тоже с собой.

Это почему? Если

Свекор индюшку бить на шашлык собирается.

Значит и ещё что-то на столе будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

посидела посчитала, на сколько свёкор наел, окупил ли несчастный мешок картошки.

А меня убило вот это.

Конечно, мне было бы проще ему на эту бутылку денег дать

Это вот к ней мама приедет, а Прикольная ей скажет - не фиг мама гостевать, мне проще тебе две сотни на тортик дать и пока-пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Мисс Ясенская

Прочтите мой пост про Пасху.

Вкратце - на столе - яйца, зимний лук, куриные спинки вареные, хлеб, вареники, которые есть практически невозможно.

А что такое 5 кг сырого мяса на такую ораву? smile.gif По 2 кусочка.

Нет, ну если бы муж хотел ехать - то пожалуйста, приготовила бы и закуску, и на бутылки эти денег дала...

И не боюсь я оторвать - просто во всем мера быть должна...

И к цыганам я абсолютно ровно отношусь, как и к другим национальностям. Дело в людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Тьфу, блин, посидела посчитала, на сколько свёкор наел, окупил ли несчастный мешок картошки.

Потому что Прикольная проще купить этот мешок картошки, чем терпеть в доме пьянствующего свекра пять часов. При этом еще и муж с папой за компанию пару рюмок накатил. Зачем это беременной? Вот она и посчитала: картошка обошлась ей по рыночной цене плюс еще ее нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

на столе - яйца, зимний лук, куриные спинки вареные, хлеб, вареники, которые есть практически невозможно.

Стол бедный конечно, но так я вот тоже для родителей и свекров особо разносолов не готовлю, тем более если времени нет.

А что такое 5 кг сырого мяса на такую ораву?

Два брата, сестра, детей сколько? Мы мясо обычно 500-600 гр. на человека рассчитываем. Свекровиной индюшки на 8-10 человек хватит. Да плюс закуски.

Откуда вот это

Закуску, походу тоже с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Вот Вы в точности мои эмоции описали

smile.gif

Infiniti

Хватит, если успеешь куски к себе на тарелку схватить laugh.gif Детей трое-четверо обычно приезжает.

Какие закуски? laugh.gif Ну только, если те, которые лично я сделаю smile.gif

Мне муж сам сказал, что к столу, вроде Пасхального, ничего не прибавится, ну только индюшка несчастная.

У них так, видно, в порядке вещей.

Да и при чем разносолы????

Мое мнение - нет денег отмечать что-либо - не отмечай вообще. Силком в гости никто не едет - наоборот, свекры всех вызванивают.

Мы вон Новый год не отмечали, день рождения мой(насчет него - я не люблю) - не померли же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние годы жизни моей мамы я идя в гости к ней на день рождение ногами дверь открывала - руки заняты были. И горячее и закуски тащила, торт, цветы подарки. Потому, что на ее пенсию не нашикуешься.

А тут свекру все посчитали. Упаси будда от таких невесток... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

моей мамы

А тут свекру все посчитали.

А когда наши мамы со свекрами на одной доске стояли?

У них - сыновья, пусть и заботятся. Там ведь сам муж не особо поддерживает все эти бутылки-посиделки.

Причем здесь беременная невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Домовый сыч

Девочки, да не жалко мне...Не люблю, когда прямо вымогают.

Там "бутылочка", тут "бутылочка" - вот и сумма.

А у меня ребенок скоро будет

smile.gif Так лучше я по цене тех "бутылочек" ему пеленку лишнюю куплю.

С таким же успехом можете мне вменить, что я свекрови денег на таблетки не "одолжила". Больной человек, таблетки нужно ежедневно принимать, а невестка, самка собаки, зажала.

Вот только фигня, что мне самой и на те же таблетки нужно, и ребеночку еще кой-чего купить...

Тем более, мы с мужем даааалеко не олигархи - сами с копейки на копейку перебиваемся. Или мне нужно было декретные получить, таблеток свекрови да бутылочек свекру понакупать, а там - хоть трава не расти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Потому как ожидаемо...Как на Пасху было. Брат приехал вообще без ничего - мы еще в автобусе его дочке билет покупали, сестра привезла хлеб, яйца и сказала "денюх нет".

Я-то и ехать не собиралась изначально smile.gif Не из-за еды. Я писала выше.

Просто ситуацию описала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А когда наши мамы со свекрами на одной доске стояли?

Были бы у моих свекровок такие же доходы как у мамы и к ним бы ногами открывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Если у Вас денег нет, это совсем другой коленкор.

Денег не то, чтобы нет, но они рассчитаны. И сосем не на "бутылочки".

У нас с мужем так завелось с самого начала совместной жизни - получили зп или аванс(мой,его) - я на бумажке села, список написала, что нам на 2 недели нужно - еда,мыльно-рыльное, цену подсчитывать я умею, ну до 50 000 старых рублей, положили на телефоны,за квартиру заплатили.

Если что-то лишнее остается, а такого практически не бывает - продолжают лежать на карточке, потому как форс-мажор случится может.

А у свекров(и муж этим грешит)видят деньги-все -надо тратить.А потом в долги лезть.

Мужу то я дааавно объяснила, что к чему и если мы сейчас купим ему "кепочку", то до конца месяца, допустим на кофе не будет. В общем, как ребенку.

Учить свекровь я не собираюсь. И как деньги тратить, и как чего по-экономнее супа сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, девочки... но у меня вот как-то разница есть - на общий семейный праздник хорошее вино принести и на выпивку свекру чернила бутылочками выставлять.

Брезгую я выпивохами, вот хоть что делай.

ИМХО, я б на месте автора мужа туда с бутылочкой отправила, если уж ему так хочется. А самой, беременной, не фиг в том кагале делать. Если и желания нет, чего напрягаться?

Ну вон - МИссис Дарси никто не советовал носиться в деревню, если ей не хочется (я намеренно опускаю отношение к невесткам, а то скажете - этот вон картошки ворованной? привез, а там Миссис Дарси чихвостят почем зря).

Не хочется - не едь. И не стоит туда разносолы сумками таскать, тем более если сам сын семейства не считает нужным это делать.

PS: И пьяных посиделок я на своей кухне не допустила бы. Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как на Радоницу свекры с моим мужем поехали на кладбище родственников навестить. Естественно выпили хорошо. А я дома с ребенком грудным сидела. И вот свекор решил после кладбища к нам "самопригласиться". И как получилось - свекровь домой к себе поехала, муж к нам пришел, папу привел и спать завалился. А я дочку кашкой кормлю.

Свекор с пьяненькой улыбкой а-ля "всех люблю", полез к ребенку целоваться, руки после кладбища не помыл. Взял детскую ложку с кашей, засунул себе в рот и съел, да еще и сказал мне, что каша сырая.

Как же мне было неприятно, не передать. Я немного потерпела, потом растолкала мужа и сказала, что папе пора домой. Вот они вдвоем ушли к свекрови досыпать. Я автора понимаю, в своем доме не может расслабиться в присутствии пьяного человека. Или только из-за того, что он папа ее мужа, отключаются элементарные нормы поведения и такта.

А у свекрови я спросила, приходил ли к ней, когда она была молодой мамой в декрете, пьяный свекор в гости? Ну она вообще женщина очень тактичная, деликатная и воспитанная, думаю, что она меня поняла и с тех пор никаких несогласованных визитов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я не знаю, девочки... но у меня вот как-то разница есть - на общий семейный праздник хорошее вино принести и на выпивку свекру чернила бутылочками выставлять.

Аналогично. Я тоже, наверное, в свое время злыдней-невесткой была. Свекор тоже любил рюмашку пропустить, а где первая, там и вторая. Но после инсульта это как-то совсем не полезно, да и дома за ним следили, не давали. Отрывался летом, на даче, мы там соседи. Не успеем глаза открыть, он уже на пороге под любым предлогом, а в итоге то да се, дай, сынок, на лимонадик или на хлебушек, не знаю куда кошелек подевался music_whistling.gif . А сам бегом за пивом или чекушкой.

И я мужу мозг не слабо выносила. Во-первых, бесил, накатит и приходит потом разговоры разговаривать об одном и том же. И жалко, да, когда

Денег не то, чтобы нет, но они рассчитаны. И сосем не на "бутылочки".

Выпивка - не предмет первой необходимости, почему бы её стоимость и не посчитать, если из-за этого самим приходится в чем-то себе и детям отказывать. Когда свекор слег и на больницы, лекарства, реанимацию, потом похороны и поминки требовались большие суммы, то я ни слова не сказала, отдали вообще все накопления и остались без копейки в период активных боевых действий. А на "бутылочки" - увольте, я бы и своих родителей таким образом "уважить" не разбежалась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

У меня от свекрови такта точно не дождешься. Ибо был как-то случай, ранней весной, она пьяного свекра к нам выставила, не помню уже, под каким предлогом, но помню факт стояния в дверях его с одеялом и подушкой(!).

Вот он пьяный ей мосх выносит, а мне не? shiz.gif Сплавила, блин ranting.gif И я уже беременна была.

Ладно, если муж бы пьяный так себя вел - сама замуж выходила, сама смотрела - это уже мои бы трудности были. А тут "На тебе Боже, что самому негоже."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Тем более, мы с мужем даааалеко не олигархи - сами с копейки на копейку перебиваемся.

Будет ещё веселее, когда мать троих мужниных детей на определение отцовства и алименты подаст.

Эллега

Брезгую я выпивохами, вот хоть что делай.

Я тоже. Поэтому я при выборе мужа не рассматривала сыновей алкоголиков, совсем. А тут за такого замуж вышли, родню "чернилами" (что за фигня такая?) поят.

картошки ворованной? привез

Откуда наговор?

Прикольная

Мне кажется вы привираете про все эти требования квартир, кормления братьев и попойки "чернилами". В ином случае, такое ощущение, что вы в коме замуж выходили. И только сейчас очнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Знаете, мне тоже кажется, что Вас свекор раздражает. Но я не вижу в этом ничего эдакого. Мужу, да, он папа. А Вам чужой человек.

Да, я думаю, что Вы не демонстрируете своего отношения.

Почему он Вам не может не нравится? Может.

А отношение к алкоголю у каждого свое. Сейчас я спокойно отнесусь, если муж хряпнет пару рюмок. В беременность же я чувствовала пары алкоголя за несколько метров. И раздражало меня это жутко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Откуда наговор?

А не в этой теме было, что сельская родня мужа перебивается копкой картошки и кукурузой с чужих полей, типа как раньше колхозные были...фермерские, что ли.

Если не в этой, сильно извиняюсь.

Infiniti

мать троих мужниных детей на определение отцовства и алименты подаст.

blink.gif Там актуальный муж такой чадолюбивый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А не в этой теме было, что сельская родня мужа перебивается копкой картошки и кукурузой с чужих полей

Я не видела про такое, может где и было. А про совместное пьянство и опохмел со свекровью, а так же писанье в угол с перепоя (автора) было в теме о пьянстве. Про троих детей от мужа не записанных (пока?) на него в прошлой теме о свекрах было.

А теперь на "чернила" свекра пеняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Подаст так подаст, скажем - будем решать проблемы по мере их поступления. Но, думаю, вряд ли, т. к. когда мы с мужем познакомились - они уже больше года вместе не жили, т. е. на данный момент года 2 прошло после их расставания.

Мне кажется вы привираете про все эти требования квартир, кормления братьев и попойки "чернилами".

Зачем привирать или приукрашивать?

Эллега

Не перебивается, а подкапывает картошку и рвет кукурузу. Не говорю, что это хорошо и правильно, но как есть.Infiniti

А про совместное пьянство и опохмел со свекровью, а так же писанье в угол с перепоя (автора) было в теме о пьянстве

Было. Только это свекровь - не моего нынешнего мужа мама, а несостоявшаяся.

А писанье в угол - это вообще лет 10 назад было.

Жаконя

Трезвый он меня абсолютно не раздражает

smile.gif Нормальный, адекватный мужик. А вот как выпьет - хавайся у бульбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Но вы вроде как замуж в здравом уме и трезвой памяти выходили и вроде как прекрасно видели: чтО там за семья? И чего от них стоит/ не стоит ожидать, вы тоже видели?

Тут надо либо изначально выходить замуж в приличную семью, либо не ждать, что семья супруга по щучьему велению по моему хотению во мгновение ока вдруг возьмёт и станет приличной. Больно им оно надо.

Ибо был как-то случай, ранней весной, она пьяного свекра к нам выставила, не помню уже, под каким предлогом, но помню факт стояния в дверях его с одеялом и подушкой(!).

Ну, то, какая там семья, вы описывали год назад, кажется, даже эту историю напечатали в газете... Так уже тогда всё было предельно ясно, что это за люди, как они себя ведут, как относятся к членам своей семьи и к чужим людям... ну и многое другое. Бачылы очи що купувалы, как говорится.

Не будет у вашего мужа других родителей, и меняться никто ради вас не будет, их остаётся только принимать такими, какие они есть. Не то что третьего- и второго не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Замуж я выходила за Ромку, а не за его семью. smile.gif Лично он-то меня во всех планах устраивает(не, ну конечно, бывают и ссоры, но это как и во всех семьях)

И тут пословица действует - "чем дальше - тем роднее".

У моих родителей тоже тараканов хватает.

Не будет у вашего мужа других родителей, и меняться никто ради вас не будет, их остаётся только принимать такими, какие они есть. Не то что третьего- и второго не дано.

Так то понятно smile.gif Считайте - побухтеть пришла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Мне пьяных в доме тоже не надо, будь они хоть трижды чьи-то там перепапы и пятьдесят раз чьи-то друзья. А уж когда была беременная, так вообще зверела, когда от пытающегося ко мне обратиться сильно пахло спиртным или, не дай Боже, перегаром - могла и в глаз зарядить особо навязчивым (что было, то было smile.gif ).

С папами нам, правда, в этом отношении повезло. Крепче виноградного вина на наших днюхах ничего не пили, а уж у себя дома - как хотят. А вот приятелю по этой причине (да плюсом ещё и дымил, аки паровоз), от гостевания у нас было мягко отказано. А на нейтральной территории встретиться - да завсегда пожалуйста, собирались с удовольствием (для прослушивания музыки да для просмотра картинок/видео - гаджеты в помощь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Тут дело даже не в беременности - я писала выше, что в принципе выпивших людей не люблю - свекр, сват, брат, подруга...

Если вместе пьешь, т. е. в одной кондиции находишься - тогда нормально. Мне кажется, у всех так. Ибо трезвый пьяному не товарищ smile.gif

А беременность другие коррективы вносит - мне днем часто подрыхнуть охота, т. к. встается очень рано(есть хочется и в туалет), а где там поспишь, когда посторонний человек в квартире?

А невыспавшаяся я еще злее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×