Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Я нормально отношусь к гражданскому браку, но зятем или снохой избранники моих детей станут для меня только после печати в паспорте. Для меня это доказательство серьезности намерений у взрослых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я нормально отношусь к гражданскому браку, но зятем или снохой избранники моих детей станут для меня только после печати в паспорте. Для меня это доказательство серьезности намерений у взрослых людей

Тут важно, чтобы материальное положение у этих избранников было равное положению ваших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Тут важно, чтобы материальное положение у этих избранников было равное положению ваших детей.

Если брать дочь, то желательно, чтобы у зятя уровень был повыше. laugh.gif Сноха сойдет с любым материальным положением. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Тут важно, чтобы материальное положение у этих избранников было равное положению ваших детей.

А это к браку каким боком?

-"Сыночек, да она же голодранка, живите так без штампу".

Так что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Тут важно, чтобы материальное положение у этих избранников было равное положению ваших детей.

Снобизмом попахивает. Дочку б не пустили за большого начальнега, если б она простым специалистом работала? Грудью б легли, если б сын-дирехтор собрался жениться на секретарше? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Снобизмом попахивает. Дочку б не пустили за большого начальнега, если б она простым специалистом работала?

А я считаю, такой подход - брак с ровней - самым разумным.

Дело не в снобизме. Но мало ли случаев, когда дочь простых инженеров (условно говоря) вышла замуж за богатого человека, потом они разводятся, и бывший муж - просто в пику жене, отсуживает ребенка и не дает с ним видеться ? Были бы ровней - этого бы случиться не могло.

Да, в таком случае я бы не могла "лечь поперк порога", но очень просила бы дочь официально отношения не оформлять. Спокойнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Грудью б легли, если б сын-дирехтор собрался жениться на секретарше?

Она и ложилась, когда сын безработную из деревни привез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Ну, как на форуме любят говорить - смотреть нужно, за кого выходишь biggrin.gif

Я вообще против ранних браков, на своей шкурке испытала. По мне так - после тридцати как раз самое время. Уже перебесились, наелись свободы, определились с приоритетами и четко знают, чего хотят. Плюс опыт позволяет трезво оценить партнера и понять, стоит ли с ним в загс сходить или так, погражданить. Опять же, не говоря о клинических случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходите девки замуж...без штампа в паспорте. Нет такого понятия "гражданская жена" или "гражданский муж". Это всё выдумки народных судей, которые разбирают алиментоназначающие судебные процессы.

Это всё содомия... Я могу понять девушку или женщину, которая не даёт... никаких шансов неинтересному мужчине. Но мне противны такие, что потом бегают по судам и таскают за собой подруг, которые якобы могут подтвердить... Что, рядом со свечкой стояли?

Или такое: я думала он порядочный мужик, а он оказался альфонсом... Нонсенс девушки.

Не нравится - не ходите за него. И точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Какие надо доказательства?

Большое спасибо за труд собрать цитаты, лично мне было бы просто лень. Что за манера сперва так и этак пространно объяснять, как "не все равно" одному человеку до статусов других, посторонних, людей. А потом стучать ногами, требуя своих же цитат и обвиняя в демагогии. Вы сделали доброе дело, моя благодарность.

Если у людей есть намерение прожить вместе "если не навсегда, то долго" - они супруги. А если так, временным пристанищем, то, возможно, сожители.

Да, только все равно это их дело, как себя именовать. И чем же кого вводит человек в заблуждение, всю жизнь являсь самым настоящим мужем своей незарегистрированной супруги, лучшим, чем многие другие регистрированные, знаю примеры. Кого именно, хотелось бы знать, вводит такой в заблуждение? Постороннюю тетку, которая его в глаза не видела? Большое горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Она и ложилась, когда сын безработную из деревни привез.

Да не ложилась я, просто грубить мне начал, то же мне женатик нашелся. biggrin.gif А она неплохая, мне лично сильно умную не нать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда писала дипломную работу в институте, моим руководителем был судья. И мне частенько приходилось ездить к нему на работу, так как времени у него не было, а сверяться с ним надо было часто. И как-то при мне к нему пришла одна дама, которая очень просила встречи с подсудимым. Он спросил её, кем та приходится этому человеку. Та ответила, что женой. Судья удивился, сказав, что вроде его подсудимый не женат. А та сказала, что жена она ему гражданская. На что ей был дан ответ, что такого понятия, как гражданский брак нет, а есть просто понятие - сожительство, и посему встречи не произойдёт, так как свидания положены только родственникам.

Я тоже не сторонник гражданских браков. Согласна с Ямана

Для меня это доказательство серьезности намерений у взрослых людей.

Думаю, что супруга следует выбирать с умом, и стараться навсегда. Не у всех, конечно, получается. Моя одна подруга была замужем два раза. Вторая сейчас просто живет с мужчиной, её первый брак развалился.

Мама говорила нам с братом, чтобы мы привели в её дом только тех женихов или невест, с коими хотим создать семью, заключить брак, и в ком уверены. А абы кого водить нам не разрешалось. Брат женат 14 лет, я замужем- 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Он спросил её, кем та приходится этому человеку. Та ответила, что женой. Судья удивился, сказав, что вроде его подсудимый не женат.

Да-да, женам потенциальных преступников стоит задуматься, чтоб ни в коем случае не жить с ними гражданским браком, вы правы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Это всё содомия

eek.gif С какого... shiz.gif жизнь двух разнополых людей без регистрации?

Людей. Разнополых. - Содомия.

Миксер мне в глаз. Строительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Нет такого понятия "гражданская жена" или "гражданский муж".

laugh.gif Вот со штампом в паспорте это и есть гражданский брак, в противовес церковному. biggrin.gif

Это всё выдумки народных судей, которые разбирают алиментоназначающие судебные процессы.

А эти люди все это называют сожительством. bot.gif

Это всё содомия...

eek.gif Хоть Википедию почитайте, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понять, что такого обидного в слове - сожитель.?

Прямо страсти читаю за борьбу . Мне другое так и не понятно. Если двое прожили много лет вместе, почему страшно просто поставить штамп в паспорте. Имущество запросто можно в брак не вписывать. Удивляет именно многолетнее сожительство, когда человека знаешь от и до, прошли вместе года. И тут от штампика страх пробирает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Мне не понять, что такого обидного в слове - сожитель

Ну лично мне веет сообщением из криминальной хроники: "Иванова (бомж) прирезала своего сожителя в споре за последний стакан водки" wink.gif

Удивляет именно многолетнее сожительство, когда человека знаешь от и до, прошли вместе года. И тут от штампика страх пробирает...

Ну живут люди хорошо, много лет без штампа, значит он ИМ не нужен. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Если двое прожили много лет вместе, почему страшно просто поставить штамп в паспорте.

А зачем нужно делать то, что не нужно? При чем тут страшно. Не нужно двоим штамп ставить. Вот и не ставят.

Удивляет именно многолетнее сожительство, когда человека знаешь от и до, прошли вместе года. И тут от штампика страх пробирает...

Удивляет, потому что другие мотивы, кроме страха вам не понятны. Меня вообще в длительных отношениях не удивляет ничего. Кроме их долговечности, меня в эпоху мимолетных браков, которые сто раз расторгнуть можно, чем все и заняты, именно долгие нормальные отношения сами по себе удивляют в хорошем смысле этого слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это ваше личное восприятия слова - сожитель.

Злобынюшка

Так я вернулась к теме Мадлина, когда один партнер предложил узаконить отношения. Наверное тогда разбивается доверие после многих лет жизни рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Если двое прожили много лет вместе, почему страшно просто поставить штамп в паспорте

Ой, это такая лотерея...

Одни мышей боятся, другие - закрытых помещений, третьи - разбитых зеркал, некоторые вот штампа. По мне так таракан ничем не хуже других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная тема. biggrin.gif

Называть можно хоть горшком, от этого каша не сварится. Но если мужчина любит и уважает женщину, он никогда не будет с ней жить просто так. Желание любого нормального мужчины завоевать свою женщину и обозначить её своей. Во все времена был обряд, при котором женщина становилась не просто сожительницей, а женой.

Все остальные вариации - гражданский, гостевой и т.д "брак", когда один хочет нормальной семьи, а второй нет. Вот и выдумываются любые названия чтобы хоть как нибудь желаемое выдать за действительное.

И любым законом всегда признавался брак, оформленный официально. Хоть в церкви, хоть в ЗАГСе.

Жить можно с кем и когда хочется, но женой и мужем считаются только зарегистрированные пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Так я вернулась к теме Мадлина, когда один партнер предложил узаконить отношения. Наверное тогда разбивается доверие после многих лет жизни рядом.

Оно бы, это доверие, от штампа что, возникло бы? По мановению? После многолетней жизни в браке тоже бывает всякое.

Infiniti

Но если мужчина любит и уважает женщину, он никогда не будет с ней жить просто так. Желание любого нормального мужчины завоевать свою женщину и обозначить её своей.

За мужчин так легко решать, в плане их желаний, да?

но женой и мужем считаются только зарегистрированные пары.

Смотря кем считаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

За мужчин так легко решать, в плане их желаний, да?

Мужчины и без меня сами решат, кто жена, а кто просто перевалочный пункт до желанной женщины. Современные нравы им только в помощь.

Смотря кем считаются.

Законом и обществом. Я же выше написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я о том, что доверие уже было после многолетнего сожительства , а не по мановению. И тут партнер предложил - давай поженимся, созрел наверное ))))) что пугаться то? Доверие ведь не денется никуда. Ну или там изначально подводные камни есть, но это точно не имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Мужчины и без меня сами решат, кто жена, а кто просто перевалочный пункт до желанной женщины.

Именно. Всю жизнь иные люди живут вместе без штампа, перевалочные друг для друга...

Свечкая

Я о том, что доверие уже было после многолетнего сожительства , а не по мановению. И тут партнер предложил - давай поженимся, созрел наверное ))))) что пугаться то?

А вы автора спросите. Она ведь так толком на этот вопрос и не ответила. Доверие тут ни при чем, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×