Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

3 часа назад, Вредный Кот сказал:

Зная его характре, не  сключаю что кризис и прям настал, у него огромные проблемы были на работе, такой прессинг, что реально очень сложно выдержать. Стал на мне срываться иногда. Говори мне как-то, что хочет всё поменять в жизни. Что понял, что всё вокруг оказалось не его. Но не думала, что и я.

Вот ни разу не видела, чтобы мужчина разводился с женой из-за проблем на работе. А из-за другой женщины - сколько угодно. Просто в ваших глазах "кризис на работе и поиски себя" звучит красивее и оставляет надежду на возвращение мужа. От таких надежд лучше избавляться, иначе процесс выздоровления затянется.

Присоединяюсь к вопросу @Domino, у вас есть возможность скорректировать зрение? В свое время я сделала операцию при -7,5 и с большим облегчением сняла очки. Качество жизни очень повысилось, как и самооценка:rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредный Кот сказал:

Она куплена на деньги моих родителей, но во время нашего брака. Я ещё этого боюсь.

Капец вы конечно подставились.... Теперь расчитывайте только на его благородство... 

Я даже ипотеку на 20 лет специально оформила ДО брака. А покупку другого имущества на родителей... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дженни сказал:

Просто в ваших глазах "кризис на работе и поиски себя" звучит красивее и оставляет надежду на возвращение мужа. От таких надежд лучше избавляться, иначе процесс выздоровления затянется.

Возможно.

 

3 минуты назад, Дженни сказал:

вас есть возможность скорректировать зрение? В свое время я сделала операцию при -7,5

Ответила выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вредный Кот сказал:

Ну такие у меня идеалистические взгляды на жизнь. Не современные.

То есть вы на квартиру не зарабатывали, я правильно понимаю?

Ну делите овощехранилище и деньги, квартира тут причем?). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну делите овощехранилище и деньги, квартира тут причем?). 

Квартира куплена в браке, и если бывший захочет - может поделить. 

Я бы сыграла на пока имеющемся чувстве вины и бегом рядая "от разлуки" оформила дележку, так как надо мне, при этом показывая мужчине, что мне "тааааак тяжело его видеть, поэтому надо все сделать быстрее и отпустить друг друга" (тут всхлипы). 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

То есть вы на квартиру не зарабатывали, я правильно понимаю?

Ну делите овощехранилище и деньги, квартира тут причем?). 

Квартира куплена в браке.

3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Капец вы конечно подставились.... Теперь расчитывайте только на его благородство... 

На тот момент нельзя было оформлять на родителей, они ждали квартиру по программе переселения. Ну и ни я, ни родители не думали, что когда придётся её делить. Мы были вместе уже 5 лет.

Он им как сын родной. С папой моим общается даже чаще, чем брат мой...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вредный Кот сказал:

что кризис и прям настал, у него огромные проблемы были на работе, такой прессинг, что реально очень сложно выдержать. Стал на мне срываться иногда. Говори мне как-то, что хочет всё поменять в жизни. Что понял, что всё вокруг оказалось не его. Но не думала, что и я.

Когда кризис на работе, разве не логично разве искать дома утешение, покой, а не устраивать и дома кризис?

Конечно, «кризис на работе» звучит куда красивее и выглядит гораздо порядочнее, чем остальные шершеляфамы.

3 минуты назад, Вредный Кот сказал:

им как сын родной.

Вот и посмотрим, как этот сын родной поведёт себя при разводе. Как бы он квартиру не стал делить, надеюсь, он хоть человек порядочный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредный Кот сказал:

Ну и ни я, ни родители не думали, что когда придётся её делить. Мы были вместе уже 5 лет.

Куча выходов конечно есть. Но поздно пить боржоми когда почки сели. Теперь придется договариваться. Лишним не делитесь, про ремонт не вспоминайте, делите "честно", но не забывайте, что чем больше у вас имущества, тем выше вы ценитесь на "рынке невест" и шансов заинтересовать хорошего мужчину больше.Я вам как 36-летняя невеста с квартирой говорю. 

Да и вообще рыдать в собственной квартире намного удобнее. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Как бы он квартиру не стал делить, надеюсь, он хоть человек порядочный

Ну я считаю его порядочным. Что он не может так поступить с моими родителями точно, для них удар наш развод, а уж деление квартиры это вообще перебор...

Но и считаю, что он не мог мне изменить... А тут все говорят, что это точно другая женщина. Поэтому я уже ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,Вредный кот,,

Я думаю там всплывет еще, что у него другая женщина. Вот приедит из командировки и начнется......!

Все не так быстро и просто, может еще мотаться будет туда-сюда. 

Мой бывший тоже говорил, что уходит, так как просто устал от семьи и будет ,, себя искать,, но поживет пока отдельно. На всякий случай, чтоб никто не мешал. 

Как вспомню, и смех, и грех.

Как в одном мною любимом фильме героиня говорит: ,,Давно он ушел? Недавно? Таааак! А через десять дней у него начнется кризис и тогда он может придти назад. ,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредный Кот сказал:

он не может так поступить с моими родителями точно

:lol:

Вы считали, что и с вами он поступить так, как поступил, не может...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредный Кот сказал:

Ну я считаю его порядочным. Что он не может так поступить с моими родителями точно, для них удар наш развод, а уж деление квартиры это вообще перебор...

Но и считаю, что он не мог мне изменить... А тут все говорят, что это точно другая женщина. Поэтому я уже ничего не знаю.

Боюсь, что вас ждет множество неприятных открытий :( Да уж, тут и машину, и овощехранилище отдашь и вилки с ложками. Запасайтсь персеном и оформляйте нотариально его отказ от квартиры в обмен на ваш отказ от машины.

Мужайтесь. Сцепите зубы и боритесь за свой угол. Иначе вам будет очень - очень-очень тяжело. Много тяжелее, чем сейчас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

:lol:

Вы считали, что и с вами он поступить так, как поступил, не может...

Ну я про это и пишу. Что я считаю его порядочным. Но каков он на самом деле, видимо, выясню сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Когда кризис на работе, разве не логично разве искать дома утешение, покой, а не устраивать и дома кризис?

Очень и очень логично. Наоборот, хочется покоя дома. В принципе, кроме Автора все это понимают...

8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

но не забывайте, что чем больше у вас имущества, тем выше вы ценитесь на "рынке невест" и шансов заинтересовать хорошего мужчину больше.Я вам как 36-летняя невеста с квартирой говорю

После 30- ти любой человек, а особенно женщина (увы) без жилья очень невнятно смотрится на этом самом рынке.

9 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Да и вообще рыдать в собственной квартире намного удобнее. 

Если рыдать хочется.

 

15 минут назад, Вредный Кот сказал:

На тот момент нельзя было оформлять на родителей, они ждали квартиру по программе переселения. Ну и ни я, ни родители не думали, что когда придётся её делить. Мы были вместе уже 5 лет.

Я плохо понимаю такие темы. Я про "я не думала". Золотая я, что ли, чтобы в голову элементарное развитие сюжета даже не приходило. Совсем не понятно. Но ладно, это уже вчерашний день. 

Вы лучше тут пишите, реакция у многих хорошая. Помогут вам глупостей не наделать.

Если разговор и разделы/ разводы будут, занимайтесь этим. Поставьте себе такое условие. Сначало дело, а потом уже поплакать и пострадать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Запасайтсь персеном и оформляйте нотариально его отказ от квартиры в обмен на ваш отказ от машины.

Ну именно поэтому я и думала отдать машину. Чтобы ичего не всплыло.. Вдруг он всё-таки непорядочный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредный Кот сказал:

я считаю его порядочным

Вот и давайте срочно, пока он еще может казаться порядочным, делите добро - кошка вам, кошкина квартира, значит, тоже вам, овощеубежище - можете пополам распилить, то есть по 1/2, машина ему, а вклады у каждого свои. И фиксировать это у нотариуса максимально быстро! А то окажется, что вкладов у него уже нет, машина продана, и кошка ему уже тоже нужна. С квартирой вместе.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредный Кот сказал:

считаю его порядочным. Что он не может так поступить с моими родителям

Ну и славно, что человек порядочный. Надеюсь, он вас не разочарует. К сожалению, часто человека узнаешь наиболее хорошо при разводе. 

Ничего не могу сказать наверняка и про другую женщину, просто для меня нелогично разводиться с любимым человеком из-за проблем на работе.

Дом, наша семья  - наш тыл, именно туда мы бежим с дурных работ, там все раны зализываем, отдыхаем душой и телом. Как считаете, разве бывает причиной развода проблемы на работе? Для меня - нелогично. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо вам всем Я знала, что мне здесь помогут Я аж даже проголодалась)))) Пойду поем.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредный Кот сказал:

Ну именно поэтому я и думала отдать машину. Чтобы ичего не всплыло.. Вдруг он всё-таки непорядочный.

Ну это даже уже и не смешно. Он машину перепишет на Маню свою и придет вашу квартиру делить. Так не годится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Как считаете, разве бывает причиной развода проблемы на работе? Для меня - нелогично. 

Смысл не именно проблемы на работе.  А общее состояние. Напряжения. В некоторых вопросах я на не него давила. Он стал срываться из-за этого. Я обижалась. Ну вроде как не поддержала его. Потом вспомнились обиды другие на меня.. Плюс 2 болячки с декабря по май. И он многое делал за двоих, я была период физически не очень способна. Как смогла бъяснила.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Он машину перепишет на Маню свою и придет вашу квартиру делить. Так не годится.

Не, у нотариуса отказ оформмлю.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредный Кот сказал:

у нотариуса отказ оформмлю.

Не отказ, а раздел имущества. Было в совместной собственности - стало в индивидуальной. Это можно заранее, пока он в командировке, посетить нотариуса с документами на собственность и подготовить акт  раздела. Чтоб, как только он приедет, сразу хвать его за шкибон - и в нотариальную контору бегом.

Разделить имущество можно и находясь еще в браке.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредный Кот сказал:

Не, у нотариуса отказ оформмлю.

Речь о том, что пока вы будете приглядываться, боясь его вспугнуть, он может делать нужные ему дела. 

24 минуты назад, Вредный Кот сказал:

Но и считаю, что он не мог мне изменить...

Почему? 

По вашему он и развестись с вами не мог. Вот не мог и все тут. А по факту очень даже может. 

5 минут назад, Правая нога сказал:

Чтоб, как только он приедет, сразу хвать его за шкибон - и в нотариальную контору бегом.

Разделить имущество можно и находясь еще в браке.

Да не будет Автор так делать. Мужа пугать. Тогда же точно развод, вы что. 

Некоторые на алименты не подают. Заигрывают с бывшим мужем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредный Кот сказал:

У нотариуса отказ оформмл

В общем, раскисать и страдать вам ни фига нельзя, как бы вам не хотелось. При разводе некоторые люди сильно удивляют, увы. Даже самые лучшие, казалось бы. Они часто прекрасны часто потому, что мы пристрастны. 

 Вам надо сосредоточиться и продумать все до мелочи. Всё-таки он от вас уходит, значит, вы сторона пострадавшая, надеюсь, он будет испытывать хоть немного вину. На этой волне все быстро и делать, потом его мнение может поменяться. Ну и держитесь. Правильно вам сказали, что в своей квартире печалиться куда удобнее.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

вы сторона пострадавшая, надеюсь, он будет испытывать хоть немного вину

Ну, судя по его поведению, он её испытывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредный Кот сказал:

Ну, судя по его поведению, он её испытывает.

Ага-с, и именно поэтому вас с дерьмом смешал и чувство вины на вас навесил. Как мило!

Быстрей шевелите лапками, пока он машину не вывел из общего имущества. Правая нога дело говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×