Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

19 часов назад, Кисюга сказал:

Тем, кто хочет подкачать ЖЕНСКОЕ тело - без фармы в мужика превратиться невозможно никак, совсем, вообще. Никакие приседы и тяги, никакие штанги и гантели без медикаментозной поддержки не дадут перекачанности. Кто не верит - посмотрите мои фото, качаюсь в натуралку восьмой год, весА беру приличные. 

Подпишусь. Я шестой (вроде? может, и больше) год из зала не выхожу, уже вошло в привычку, три раза в неделю силовые, из мужского во мне разве что кряхтеть на жиме лежа. Правда, я в последние два года занимаюсь со средними весами, не усердствую. Подуспокоилась как-то, наверное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садовая Соня сказал:

эндорфины - гормоны радости

И дофамин ещё. Гормон любопытства и победы( преодоления). И вообще, официально доказано, что занятия спортом положительно влияют на мозг. То есть не только задница красивая, а ещё и мозги лучше работают. И не важно какой спорт плавание или аэробика, что по душе тем и занимайтесь. Главное не перетруждаться и не разбивать сдуру голову от чрезмерного усердия. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что мне в серьёзных спортзалах нравится ?

Там приходит человек да даже с фартуком/крыльями висящей кожи, явно потерял серьезный вес.

И всякие красавчики, которые и в соревнованиях, и в Инстаграммах и тд, они говорят ему - браво, чувак ! Поддерживают. Потому что знают, как это сложно. 

А тут что-то странное : и попа не такая от природы, округлости-не округлости.
 

Человек работает над собой и выглядит подтянуто, спортивно, гармонично, в форме. По мне так еще бы таких фото, глядишь, больше мотивированных на здоровый образ жизни - профит ! 
 

В общем, не мешает лично  мне чужая попа от слова совсем, и муж, и ракурс тоже. 
 


 


 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Знаете что мне в серьёзных спортзалах нравится ?

Там приходит человек да даже с фартуком/крыльями висящей кожи, явно потерял серьезный вес.

И всякие красавчики, которые и в соревнованиях, и в Инстаграммах и тд, они говорят ему - браво, чувак !

Так вроде и в "несерьезных" (не в курсе этой градации, я не спец, возможно, бывала в не слишком серьезных)  красавчики некрасавчиков не обижают. Все идут туда с определенными целями  делом заниматься, а не друг друга разглядывать и хвалить (критиковать). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Удивительное рядом said:

Так вроде и в "несерьезных" (не в курсе этой градации, я не спец, возможно, бывала в не слишком серьезных

Я просто попадала в такой, где всякие мистеры-твистеры тренируются.

Зал был, кстати, не гламурный совсем и недорогой, там пахота, а не инста-фотки, занимаешь тренажёр с телефоном, получаешь пенделя.
 

Так там такой командный дух был, уххх, впечатляюще. Каждого новичка подбадривали, за каждого похудевшего искренне радовались. Страховали без проблем, подсказывали, как использовать тот или иной тренажёр. 
 

Причём, это были мировые авторитеты в области, а не «бабки на лавочке». Очень душевно. 
 

4 minutes ago, Мисс Ясенская said:

Это правда кому-то интересно? 

В 50 +?

Лично мне интересно, необычную попу сделать легко, были бы деньги.
Вставляешь попные протезы и Дженифер Лопез нервно курит в сторонке. А тут именно что натуральная, проработанная, мышечная попа. Мне нравится и интересно, честное слово.  

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Причём, это были мировые авторитеты в области, а не «бабки на лавочке».

Не-не. Нам мировые авторитеты и не снились. Но обстановка вполне душевная была. И так свободно днем.)  Жаль, что дежурить по ночам уже не в состоянии. а в выходные дороговат абонемент.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 13:32, Болие Лимения сказал:

Я хожу на растяжку (стретчинг) сразу после активного хардкора. Вот это мне очень нравится! Как раз хочется после интенсивных упражнений растянуться, успокоить дыхание, расслабиться. 

Еще хожу на групповые занятия "Боди памп" - упражнения со штангой. Сначала тяжело было, но после двух месяцев регулярных занятий втянулась, в каких-то моментах даже легко становится и уже хочется интуитивно вес на штанге увеличить.

Как с меня списали :1eye: Я тоже сначала иду на групповую силовую тренировку "Боди памп", либо похожие по нагрузке, а затем сразу остаюсь еще на стретчинг. Действительно, после интенсивной нагрузки так приятно расслабить и растянуть свои мышцы. Всегда выхожу потом довольная собой, своим телом, столько энергии прибавляется! Только я ходить начала с 1 июня, вот почти уже три месяца. До этого ходила 2 года на йогу, это тоже мое, я люблю упражнения на растяжку и расслабление. Но силовые на фитнесе мне тоже понравились, делаю наравне с молодыми, а иногда даже и лучше :rolleyes: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простыла хорошо так, пришлось две недели без тренировок пожить, одичала. :) 

В воскресенье дорвалась, сходила и на танцы/растяжку с утра, и в зал вечером. Сижу сейчас, блин, руки в мозолях, ноги в синяках, а главное - я уж и забыла, каково это, когда мышцы болят так, что со стула встаешь как старый дед, с междометиями. :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

я уж и забыла, каково это, когда мышцы болят так, что со стула встаешь как старый дед, с междометиями

Вот-вот, это самое противное - восстанавливать форму после вынужденной паузы. 

Советую провести лайт тренировку прямо сегодня, по возможности повторяя те же движения/упражнения, что и вчера, но с меньшей интенсивностью и количеством повторов. Да, это будет непросто.

Зато уже завтра можно адекватно двигаться, спускаясь/поднимаясь по лестнице без вздохов. И да, самое главное после треньки  полежать в ванне, желательно с бишофитом. Тоже отлично снимает крепатуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Парето сказал:

Советую провести лайт тренировку прямо сегодня, по возможности повторяя те же движения/упражнения, что и вчера, но с меньшей интенсивностью и количеством повторов. Да, это будет непросто.

Это да, плавали, знаем. :) Самое сложное было - дожить до вечера и как-то расходиться к этому времени. Походкой "кто главный шериф в этом городе?". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, какой у меня трицепс на пампе. Муж сфотографировал, я обалдела. В обычной жизни он так не выглядит. :DIMG-20211002-WA0030.jpg.0688660ec474bf1ba71a3644d04f3093.jpgIMG-20211002-WA0031.jpg.c6c9d1218d9b9b3849386bde502c4b7a.jpg

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году зимой каталась, дернула мышцу на ноге (вернее даже, когда выходила из фуникулера на своих двоих, вот такое фиаско, братан), неловко согнула ногу в колене не так, как положено физиологически, назад, а во внешнюю сторону. В итоге была мелкая травма на левом колене (связки), походила с повязкой, вроде прошло. Но с тех пор образовалась какая-то триггерная точка в районе не то приводящей, не то бицепса бедра, рандомно мышца дает о себе знать на растяжке и в зале. В такие моменты она как канат прощупывается, сокращенная.

По ощущениям в такие моменты как будто какая-то мышца короче стала, левый шпагат стал не шпагат, да и в поперечке мешает. И в тяге или выпадах иногда отдает. На массаж хожу, за пару занятий на ноги ставят, мышца вообще не дает о себе знать, спустя некоторое время опять. Чего бы такое с ней можно было бы поделать? Задолбалась я. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

Чего бы такое с ней можно было бы поделать? Задолбалась я.

прокатать массажным роликом? Может быть, сходить к спортивному врачу, они уж точно знают что делать в подобных случаях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Парето сказал:

Может быть, сходить к спортивному врачу, они уж точно знают что делать в подобных случаях

Я к спортивному на массаж и хожу (сложно назвать это массажем, скорее садистский сеанс калечения). После этого проходит. Но ровно до следующего раза. Говорит, это больше из головы.

13 часов назад, Парето сказал:

прокатать массажным роликом?

Я сама себе ни массажным роликом, ни мячиком, ни массажером не могу раскатать, больно и себя жалко. Он когда разминает, я на стенку лезу.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пожалуюсь... Неудачно потянула в упражнении с весом ногу. Теперь задняя поверхность бедра болит. Начиная от седалищного нерва(внутри правой ягодицы) и вниз по ноге. Это не так что ужас , но две недели уже. Мешает... Особенно когда например наваливаешься на правую ягодицу сидя, то боль вниз по ноге до икры. Растяжку делаю, алмагом лечу, пока толку нет. Что ещё бы сделать?

Изменено пользователем На Работе
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, На Работе сказал:

Что ещё бы сделать?

Если вы уверены что ничего серьезного, просто микротравма, то просто ждать. А растяжка больного места не провоцирует боль, не мешает выздоровлению? Я бы дала отдых перетруженным мышцам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

. А растяжка больного места не провоцирует боль

Ну больнее чем в покое естественно. Но не хуже, чем когда сижу неудобно.

Тогда подожду пока в зал, пусть само попробует зажить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, На Работе сказал:

Тогда подожду пока в зал, пусть само попробует зажить.

С покоя больного места обычно начинают любое лечение.

Можно пока нагружать другие группы мышц - например, руки, пресс. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

Растяжку делаю, алмагом лечу, пока толку нет. Что ещё бы сделать?

Наверное, ничего не сделать.

Если понимаете, какую связку потянули, её максимально оставить в покое, обездвижить по максимуму. Грамотный по мышцам человек это определит.

Остальным мышцам давать нагрузку нормальную. 

Когда у меня возникает необходимость ограничения, я продолжаю тренироваться, исключая оберегаемый узел из нагрузки.

Дело, безусловно, хозяйское.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто занимается, успокойте меня немножко))) Если после занятий стабильно есть крепатура мышц, это значит я иду в целом на максимуме нагрузки, верно? Я просто дома занимаюсь самостоятельно полгода, постоянно меняю комплексы упражнений, практически всегда после упора на группу мышц на следующий день крепатура. Значит проработала на совесть, верно? И будет и эффект и результат? Я суечусь, потому что весов то у меня нет, максимальное утяжеление это 8 кг - гантели плюс утяжелители, ну и еще жесткая фитнесс-резинка. По идее. пока есть крепатура, пока и большего мне не надо, верно? И спортзал с весами тоже мне большего не даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Девушки, кто занимается, успокойте меня немножко))) Если после занятий стабильно есть крепатура мышц, это значит я иду в целом на максимуме нагрузки, верно? Я просто дома занимаюсь самостоятельно полгода, постоянно меняю комплексы упражнений, практически всегда после упора на группу мышц на следующий день крепатура. Значит проработала на совесть, верно? И будет и эффект и результат? Я суечусь, потому что весов то у меня нет, максимальное утяжеление это 8 кг - гантели плюс утяжелители, ну и еще жесткая фитнесс-резинка. По идее. пока есть крепатура, пока и большего мне не надо, верно? И спортзал с весами тоже мне большего не даст?

Скажите, а вы какой именно эффект планируете? Работа с приличными весами, мне кажется, должна быть с инструктором, если вы новичок. 

Если хотите просто улучшить качество тела - нет ничего лучше и эффективнее веса собственного тела. 

На ютубе раньше были отличные функционалки от Ворлд класс. Если вы дома занимаетесь. Там прорабатываются все группы мышц. Из оборудования - полотенце. Я в жизни ничего тяжелее не поднимала, чем это железобетонное полотенчико. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

после занятий стабильно есть крепатура мышц, это значит я иду в целом на максимуме нагрузки

У меня всегда болели и болят группы мышц которые нагружала. В зал пошла 6 лет назад, тоже сначала переживала, что на следующий день болит. А потом привыкла и радовалась. И тренера у меня практически не было и нет. Первые 3 занятия хозяин нашего маленького зала показал основные упражнения, а дальше - сами, сами. 

Читала интернет, смотрела видео, себя на видео снимала, потом разглядывала - правильно делаю или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом. Подскажите, пожалуйста, какие упражнения стоит включить дополнительно. Я занимаюсь дома.

У меня пропорции: ОГ – 91 см, ОТ – 71 см, ОБ – 91 см. Разница между талией и бедрами стабильно 20 см, больше не бывает.  А мне хочется больше. Какие упражнения лучше делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люблю горы сказал:

Работа с приличными весами, мне кажется, должна быть с инструктором, если вы новичок

Я не знаю, что значит "приличные веса".

Но я тут после многолетнего перерыва (а прошлый, самый мой первый раз, я в зал отходила только 4 месяца), вернулась в зал. И, как порядочная, взяла занятия с тренером.

Короче, земля и небо. Не знаю как кто, а мне сложно чувствовать правильность выполнения упражнений. Тренер все объясняет, показывает. Ну и я не стесняюсь задавать вопросы.

Пока тренер рядом - я понимаю, а тут перерыв без тренера - и у меня паника! Вроде правильно делаю, а мысль: вдруг неправильно?

Короче, больше нервов от этих мыслей, чем от платы денег тренеру...

Кроме того, тренер страхует и, увеличивая нагрузку, помогает, когда тяжело, но надо. Плохо без тренера...

И при этом я вижу, как очень много народа делает упражнение неправильно. Ладно девушки с мелкими весами - хоть не навредят, но мужики с тяжеленными гантелями... Реально страшно.

4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

практически всегда после упора на группу мышц на следующий день крепатура

Не всегда крепатура означает пользу. Точнее, не означает, что если ее нет, то занятие прошло зря. Что по мне, я люблю это ощущение. Про себя шучу, что если раньше еле двигалась, т.к. не было активности, то теперь  двигаюсь так же, но из-за боли :lol:

Жалко не даются приседания и выпады - равновесие не держу... жопка перевешивает :D

------

Хотела спросить про резинки. Вот я на тренажёре делаю сведения/отделения. Вычитала, что и с резинками так можно. А какой эквивалентный тренажёру вес они дают на усилие?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Если после занятий стабильно есть крепатура мышц, это значит я иду в целом на максимуме нагрузки, верно?

Крепатура мышц держится из -за того, что растяжки маловато. Года два назад у меня было точно также. Считала, что вполне хватает 5 минутной растяжки на заключительном этапе. Организм так не считал, и я постоянно ощущала тяжесть в мышцах. Как только добавила каждое утро йогу, стало значительно легче походка. Крепатура хорошо уходит после ванны, особенно если добавить в нее бишофит.

Нагрузку хорошо отслеживать по пульсу. Для этого необходимо знать ЧСС в состоянии покоя (во время сна или сразу после пробуждения). Если пульс выше обычного - нужен отдых. Как вариант - возможно, приболели (в этом случае также хорошо отслеживается - и фаза выздоровления в том числе)

27 минут назад, Амели сказал:

У меня пропорции: ОГ – 91 см, ОТ – 71 см, ОБ – 91 см. Разница между талией и бедрами стабильно 20 см, больше не бывает.  А мне хочется больше. Какие упражнения лучше делать?

Красавица с хорошо выраженной талией. Возникает вопрос - а для чего нужна еще тоньше талия? Кажется кто- то тайно влюбился, не иначе) :rolleyes:

Если серьезно - опять буду йогу хвалить. Вот уж что фигурку точит, то это занятия йогой. Начинала упражнения с целью убрать крепатуру, а продолжила с мыслью :" Если я брошу делать физ. упражнения, йогой все равно буду заниматься" 

Посмотрите вот этого тренера. У нее полно 15 минуток, которые отлично вписываются утром. 

Ну и раз зашла в эту веточку. Девчата, кто сидит за компом на работе (да и дома еще потом), шею нужно отдельно прорабатывать, даже если перед этим тягали гантели или бегали. После включения элементарного комплекса ЛФК ушли зажимы в области шейных позвонков. Упражнения очень простые, можно делать и старшему поколению для снятия головных болей. 

  • Спасибо 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×