Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

Я бы сразу у онкологу обратилась. Рядом с подмышечной впадиной молочная железа. Бывают сюрпризы. А уж компрессы и мази без уточнения диагноза точно нельзя.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болит живот (не у меня), боль не острая, на уровне пупка, правей сантиметров на 5. Боль ощущается при нажатии, без резких ощущений. Померили температуру - 37,5. Позвонили проконсультировались в скорой у врача - сказал выпить но шпу. Сказал, что раз болит с утра, то уже бы проявилось, если бы что-то серьезное было. Но ведь и не проходит, и температура. С утра к какому врачу-то бежать, если не пройдет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

С утра к какому врачу-то бежать, если не пройдет? 

К терапевту. Он уже дальше направит, куда нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Деним сказал:

Болит живот (не у меня), боль не острая, на уровне пупка, правей сантиметров на 5.

Интересно, а скорая что аппендицит (тьху три раза) не заподозрила? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львиша сказал:

Интересно, а скорая что аппендицит (тьху три раза) не заподозрила? 

Вот и я сижу по этому поводу дергаюсь. Температуру вот только определили. На скорой сказали, что с утра уже была бы динамика, а ее нет. Наблюдать буду до утра, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Вот и я сижу по этому поводу дергаюсь. Температуру вот только определили. На скорой сказали, что с утра уже была бы динамика, а ее нет. Наблюдать буду до утра, наверное. 

Самотёком в больницу! После ношпы картинка может быть смазанной. Можете проверить сами, аккуратно нажмите на живот и резко отдерните руку. Если будет боль, это признак раздражения брюшины, и это, скорее всего, аппендицит.

Динамика им нужна. Перитонит под новый год?

Я бы не тянула. На такси до ближайшей больницы.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

На скорой сказали, что с утра уже была бы динамика, а ее нет. Наблюдать буду до утра, наверное. 

Мне как то посоветовали, когда вызываешь скорую и пытаются отфутболить серьезно поинтересоваться : "Вы мне отказываете в помощи?". Там идет запись разговора. И очень подействовало,вызов был принят и не зря: в приемном покое больницы быстро анализы, быстро узи и увидели камешек в почке,которым очень не хорошо двигался каким-то острым углом. А то ношпу примите, а потом на стенку лезть? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Можете проверить сами, аккуратно нажмите на живот и резко отдерните руку. Если будет боль, это признак раздражения брюшины, и это, скорее всего, аппендицит.

Проверяли, больно (не сильно), когда нажимаешь, а резкой боли при отдергивании нет. И ногу поднимали, и проводили по животу. В общем, тестили всяко. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

После ношпы картинка может быть смазанной.

А после ношпы и не изменилось ничего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Проверяли, больно (не сильно), когда нажимаешь, а резкой боли при отдергивании нет. И ногу поднимали, и проводили по животу. В общем, тестили всяко. 

А после ношпы и не изменилось ничего. 

Живот мягкий? Рвоты не было?

Йолки, все равно я бы не тянула. Я псих.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Живот мягкий? Рвоты не было?

Йолки, все равно я бы не тянула. Я псих.

Живот мягкий, ни рвоты, ни поноса, не тошнит. Я тоже псих, особенно, когда температура выявилась вот сейчас. 

4 минуты назад, Львиша сказал:
9 минут назад, Деним сказал:

 

Мне как то посоветовали, когда вызываешь скорую и пытаются отфутболить

Нас не футболили, мы звонили и просто у врача спрашивали, что может быть и что делать. Если температура так и будет, то, наверное, придется и вызывать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трусиха, я бы уже в больницу поскакала. УЗИ бы сделать. Может желчный беспокоит? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Желена сказал:

Я трусиха, я бы уже в больницу поскакала. УЗИ бы сделать. Может желчный беспокоит? 

А кто где примет? Ночь почти. Поликлиника закрыта, платные вроде тоже, а в больницу на УЗИ не поедешь без скорой никто не будет делать просто так. 

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Деним сказал:

наверное, придется и вызывать. 

Вызовите, ну прокатитесь до ближайшей больницы (конечно, не хочется), там посмотрят, если ничего нет , то пойдете домой, сейчас просто так не положат.

Изменено пользователем Львиша
ошибка в слове
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

А кто где примет? Ночь почти. Поликлиника закрыта, платные вроде тоже, а в больницу на УЗИ не поедешь без скорой никто не будет делать просто так. 

У нас в хирургии при самообращении круглосуточно УЗИ делают

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним, в приемном покое больницы обязательно примут.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Самотёком в больницу! ...

Я бы не тянула. На такси до ближайшей больницы.

Плюсую.

Обычно мы делаем так.

3 минуты назад, Деним сказал:

А кто где примет? Ночь почти. Поликлиника закрыта, платные вроде тоже, а в больницу на УЗИ не поедешь без скорой никто не будет делать просто так. 

Мы звонили в скорую и спрашивали у оператора , в какую можно обратиться самообращением. У нас это одна конкретная больница, работает круглосуточно (мужа так ночью осмотрели терапевт, Лор, инфекционист, сделали рентген носовых пазух, флюорографию, анализ крови, укол от аллергии). 

А там и хирург осмотрит, и анализы возьмут, через несколько минут будут готовы, и УЗИ при необходимости сделают.

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

Живот мягкий, ни рвоты, ни поноса, не тошнит. Я тоже псих, особенно, когда температура выявилась вот сейчас. 

Аппендицит может быть за задним листком брюшины. Никаких симптомов раздражения брюшины не будет. А температура будет. Езжайте в больницу. Вызывайте Скорую. Повод - боли в животе, без вопросов. Не ждите перитонита (ттт).

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Деним сказал:

Болит живот (не у меня), боль не острая, на уровне пупка, правей сантиметров на 5. Боль ощущается при нажатии, без резких ощущений. Померили температуру - 37,5. Позвонили проконсультировались в скорой у врача - сказал выпить но шпу. Сказал, что раз болит с утра, то уже бы проявилось, если бы что-то серьезное было. Но ведь и не проходит, и температура. С утра к какому врачу-то бежать, если не пройдет? 

Я бы не стала ждать утра и вызвала Скорую. Нужно УЗИ брюшной полости и консультация хирурга для начала

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Деним сказал:

С утра к какому врачу-то бежать, если не пройдет

А куда завтра бежать, если выходной день и 30 декабря? 

В больницу, в приёмный покой. Холецистит, панкреатит, аппендицит. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Деним сказал:

Болит живот (не у меня), боль не острая, на уровне пупка, правей сантиметров на 5. Боль ощущается при нажатии, без резких ощущений. Померили температуру - 37,5. Позвонили проконсультировались в скорой у врача - сказал выпить но шпу. Сказал, что раз болит с утра, то уже бы проявилось, если бы что-то серьезное было. Но ведь и не проходит, и температура. С утра к какому врачу-то бежать, если не пройдет? 

О, у меня так аппендицит начинался. Я ровно сутки выдержала - болело вокруг пупка и небольшая температура. Скорую вызвала, меня помяли, померяли температуру в заднем проходе - она была выше общей, погрузили и увезли в стационар. Там узи, анализы, операция. Кстати, просИте лапароскопию, мне без вопросов сделали. Сейчас и не помню где эти дырки были) Вызывайте скорую, должны забрать. Какая ношпа?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А куда завтра бежать, если выходной день и 30 декабря? 

Так завтра всего лишь суббота. У нас все поликлиники работают утром, а платные и тем более.

Я недавно столкнулась с похожей ситуацией. Но ухудшения состояния не было, поэтому не суетилась, постепенно действовала. В итоге причина боли - позвоночник. А болит живот как будто. Вот так.

Но я вот к чему - когда делала УЗИ брюшной полости, мне врач-узист сказал: аппендицит может определить только хирург и его умелые руки и знания. Не знаю, насколько она права, но если имеется риск, что это аппендицит - то лучше перестраховаться и в приемный покой отправиться. 

1 час назад, Деним сказал:

боль не острая, на уровне пупка, правей сантиметров на 5.

А, и еще дополню. Когда делала УЗИ второй раз, уже зная, что есть камни в желчном, мне врач показал, куда может отдавать боль от желчного пузыря. Вот примерно то место, про которое Вы говорите, тоже показывал. С желчным нет ранее диагностированных проблем?

Изменено пользователем Тик-Так
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Деним сказал:

в больницу на УЗИ не поедешь без скорой никто не будет делать просто так. 

При самообращении сделают, и хирург посмотрит, и ОАК, ОАМ возьмут. И понаблюдать могут до утра оставить. Но лучше вызывайте скорую. Так оно спокойнее. Главное - острую хирургию снять, остальным можно потом в плановом порядке  заниматься.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поддержку и советы! Всю ночь наблюдала, температура упала, болеть почти перестало, но съездим сдадим анализы и на УЗИ, надо понять, что это было. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Связан ли большой палец на ноге с тем, что не поднимается рука, иногда немеет в районе ягодиц. Я думала даже , что сломала палец. Иногда очень болит при движении, но я нигде не ударялась. В общем вся правая сторона затронута. Рука не поднимается, могу по спине поднять только до поясницы. Пару лет назад не поднималась левая рука, сделали укол, все прошло. 
А теперь все повторяется с правой. Плюс онемение еще добавилось и палец больной на ноге. И это к кому? В прошлый раз укол делал ортопед. Но говорят, что лучше к неврологу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×