Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Мерзавчик сказал:

крем какой?

А я бы сметанный сделала. Как раз пропитается быстро, не очень приторный и с черносливом хорошо будет сочетаться. 

Изменено пользователем Никеша
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что можно сделать с подсохшим лавашом? Покупаю ребенку что-нибудь туда завернуть на перекус, и не всегда весь съедаем, беру такой круглый тонкий по 5 штучек в упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яблоневая сказал:

подсохшим лавашом?

Я сухарики якобы делаю.

Рву на кусочки не слишком мелкие, раскладываю на пекарской бумаге, сбрызгиваю водой из пульверизатора (если умеете пальцами-щепоткой, то отлично. Я обычно все к чертям заливаю), посыпаю либо морской крупной солью, либо солью и травами любимыми. Малый жар, не более 150 градусов по Цельсию, приоткрытая духовка. Щелочку надо сделать, в моем случае помогает старая открывашка, отметившая уже полувековой юбилей. Любимица моя, деревянная ручка отлично держит ту щелочку. Следить! Подрумяниваются и высыхают моментом. Так же моментом схрумкиваются едоками.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Яблоневая сказал:

подсохшим лавашом

Люди пироги пекут. Здесь посмотрите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2022 в 17:22, Яблоневая сказал:

Девочки, а что можно сделать с подсохшим лавашом? Покупаю ребенку что-нибудь туда завернуть на перекус, и не всегда весь съедаем, беру такой круглый тонкий по 5 штучек в упаковке.

Сухой лаваш прекрасно реанимируется, если завернуть его в сырое полотенце и оставить полежать. В деревнях никто не печёт лаваш каждый день, пекут много и надолго, он прекрасно хранится в подсохшем виде, потом "восстанавливают" и едят, как обычно. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что можно сделать из сухих пряников? Жалко выкидывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MblWKA сказал:

Подскажите, а что можно сделать из сухих пряников? Жалко выкидывать

Можно искрошить их и использовать как основу для пирожного типа "картошки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Амикан сказал:

Можно искрошить их и использовать как основу для пирожного типа "картошки".

А со сметаной что то можно интересное придумать:helpsmilie:типа тортика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

А со сметаной что то можно интересное придумать:helpsmilie:типа тортика.

Сделайте сметанный крем - сметана + сахар. Пряники порежьте кружочками, полосками. Обмакните кусочки в крем и сложите слоями на блюдо. Если есть фрукты или ягоды, можно и их между слоями уложить. Настояться только такому тортитку нужно часа два-три. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Подскажите, а что можно сделать из сухих пряников? Жалко выкидывать

В интернете есть рецепты торта из пряников, нас в гостях угощали, очень вкусно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MblWKA сказал:

Подскажите, а что можно сделать из сухих пряников? Жалко выкидывать

Вот очень вкусный и простой тортик, много раз готовила. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не сюда, не нашла подходящей темы. Пожалуйста, подскажите, кто знает. Образовался у меня литр домашней сметаны, мы ее столько не съедим, можно ли такой продукт заморозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мадмуазель Шанель сказал:

Может не сюда, не нашла подходящей темы. Пожалуйста, подскажите, кто знает. Образовался у меня литр домашней сметаны, мы ее столько не съедим, можно ли такой продукт заморозить?

Смотря для чего вы её потом будете использовать. После разморозки скорее всего пойдет хлопьями, на выпечку и оладьи-блины вполне можно использовать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как спасти пересоленную квашеную капусту в процессе квашения? Или уже поздно? Три дня стоит, решила попробовать, а там соль голимая!

Порубила по просьбе мужа кочан для еды, закрутилась, забыла. Я понимаю, что в щи пойдет, но есть невозможно(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2022 в 14:17, Мадмуазель Шанель сказал:

 Образовался у меня литр домашней сметаны

Может, Вам уже неактуально, но можно сбить масло. Миксером или блендером с насадкой "венчик". 

Я так делала. Мы держим корову. Есть электрическая маслобойка, но у нее минимальный обьем 5 л. А вот если меньшее количество сливок, которые надо переработать, или сметана никак не сьестся (которая суть те же сливки), прекрасно сбиваю блендером. Получается натуральное сливочное масло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2022 в 13:49, Наташка с поварешкой сказал:

и дня стоит, решила попробовать, а там соль голимая

Заквасится, что есть будете - промыть, маслом залить, лук порезать. Дать постоять минимум 15 минут, дальше чем дольше стоит тем вкуснее, я так и грибы пересоленые реанимирую. Лук в капусту на любителя, если не любите можно маслом обойтись.

В 31.03.2022 в 13:17, Мадмуазель Шанель сказал:

мы ее столько не съедим, можно ли такой продукт заморозить

Хлопьями пойдёт, можно творог сделать или масло взбить. Можно сметанник испечь, или в крем пустить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Наташка с поварешкой сказал:

Как спасти пересоленную квашеную капусту в процессе квашения? Или уже поздно? Три дня стоит, решила попробовать, а там соль голимая

Когда заквасится, перед едой промыть, сдобрить сахаром чуточку, добавить лук, если любите. И маслом можно вонюченьким полить, а не рафинированным. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2022 в 13:49, Наташка с поварешкой сказал:

Как спасти пересоленную квашеную капусту в процессе квашени

Залейте водой и добавьте чуть-чуть соды. Раньше так и делали, когда не было свежей капусты круглый год. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюсь прям. Вчера вечером решила на ближайшие дни запас овощей на салаты отварить. Не знаю, что с моей пароваркой, но свеклу, морковь и картофель я достала оттуда практически сырые. Хотя, вода точно была горячей и булькала. Стояло, как обычно, на часовом режиме. За час не сварилась даже картошка... 

Сегодня решила исправлять ситуацию. Свеклу запекаю (не знаю, как получится, фольги нет, в пекарской бумаге поставила на пол-часа. Честно признаюсь, свекла не просто большая - огромная. Зачем такую брали? Своя потому что, вот и брали. 

Морковь и картошку решила на 10 минут в микроволновку. Вытащила - они сырые... Ну, картошку ножом потыкала, решила оставить, она такая, знаете, на пюре не подошла бы, а в нарезку кубиками вполне. А морковь - как из погреба... Поставила старым дедовским способом, вариться в кастрюле. Вот это я себе облегчила жизнь. 

Да ладно бы, впервые, но я миллион раз это делала. Что сейчас пошло не так? 

Единственное, на что грешу - большой объем овощей. Пароварка, хотя, должна была справиться, 4 свеклы, три средних, одна большая - один поддон. Большие морковки - второй и средняя, ближе к мелочи, картошка - третий. Там, правда, из-за свеклы поддон был с зазором небольшим, могло так повлиять? А микроволновка почему не справилась с морковкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила большую связку бананов, а они нехорошие. Мерзлые наверное были, готовы испортиться. Снаружи зеленоватые, внутри очень сильно спелые-переспелые. Сладкие. 

Мы столько сразу не сьедим. Куда бы их угнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Купила большую связку бананов, а они нехорошие. Мерзлые наверное были, готовы испортиться. Снаружи зеленоватые, внутри очень сильно спелые-переспелые. Сладкие. 

Мы столько сразу не сьедим. Куда бы их угнать?

А молочный коктейль если? Я прямо вот бананово-молочный обожаю) 

Можно пирог испечь. Я раньше пекла закрытый из бездрожжевого теста с бананом, черносливом и немножко тёртого твёрдого сыра. 

Или торт с банановой прослойкой, хоть печь, хоть готовые коржи. 

Ну и пюрешку сделать вообще святое дело. С йогуртом или "снежком". Очень на завтрак уважаем. Выглядит ужасно, а на вкус волшебно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коктейля и пюре столько не съем и не выпью. Может заморозить банановое пюре? Потом добавлять в творог. На пирог физически нет сил и времени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Коктейля и пюре столько не съем и не выпью. Может заморозить банановое пюре? Потом добавлять в творог. На пирог физически нет сил и времени.

Только что достала из духовки овсяно-банановое печенье. Делается в блендере за минуту. Легко, просто и полезно. Без яиц и муки. И вкусно!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кузяблик сказал:

овсяно-банановое печенье. Делается в блендере за минуту. Легко, просто и полезно. Без яиц и муки.

А можно рецепт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×