Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Маме и папе дочь не нужна, подкинули бабушке

Recommended Posts

Только что, Мечта поэта сказал:

Вероятно, она очень обаятельная женщина с даром убеждения

Или у дочери Иры и  у нее самой синдром агнца на заклание. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Или у дочери Иры и  у нее самой синдром агнца на заклание. 

Страстотерпицы :rolleyes: И всем знакомым - рассказать. А то без зрителей терпеть не интересно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Страстотерпицы :rolleyes: И всем знакомым - рассказать. А то без зрителей терпеть не интересно.

Вот вот и поохать обязательно о горькой долюшке, которую сами себе устраивают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милада сказал:

Ну мы уже поняли,. Он инфантил, мать его не умеет воспитывать сыновей. они оба виноваты по самую макушку. Этого похотливого козла надо минимум выпихнуть из дома и желательно кастрировать. Про мать девочки, эту святую женщину оптимистку скажите уже что нибудь.

Ваше мнение о ней? Может ей памятник прижизненный поставить? Все таки троих родила. Я уже так и вижу макет будущего памятника. Такая зеленая лужайка, по ней бегают зайки (много-много) и на постаменте что у нас будет:  кукушка с какой нибудь оптимистичной подписью: а вырастут как нибудь..Или табличка типа дорожного знака с презервативом перечеркнутым. NO!

 

 

Совершенно верно.

Нет, мать  (Ирина) конечно  все делает верно, раз до сих пор сыночка нянькает. Этот синдром жертвы и наше вечное женское "Я сама", и вот результат - на те, таких никчемушей мужичков, готовых под женской юбкой прятаться.  

Мать девочку оставляет не кому то, а отцу родному, он вроде как тоже родитель, имеет соответствующие обязанности значит. Мало ли что в жизни с матерью произойти может, а отец, так в сторонке значит постоит, он же бедный несчастный, ничего не может, кроме как сперматозоиды свои разбрасывать. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эльнора сказал:

Мать девочку оставляет не кому то, а отцу родному,

Надо же понимать, что это за отец, хоть и родной. Не всякому отцу можно доверить ребенка

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Надо же понимать, что это за отец, хоть и родной. Не на всякому отцу можно доверить ребенка

Согласна. Но он вроде не алкаш, не деградант, не маргинал. Руки ноги есть, молодой, не инвалид. В чем проблема заработать на ребенка, единственного причем. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Согласна. Но он вроде не алкаш, не деградант, не маргинал. Руки ноги есть, молодой, не инвалид. В чем проблема заработать на ребенка, единственного причем. 

Нет проблемы при желании. У него, похоже, нет желания воспитывать ребенка. В лучшем случае, скинет на нездоровую мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Нет проблемы при желании. У него, похоже, нет желания воспитывать ребенка. В лучшем случае, скинет на нездоровую мать.

Если мать это позволяет, то чьи это проблемы?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Если мать это позволяет, то чьи это проблемы?

Если мать это позволит, значит, будут ее проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Если мать это позволяет, то чьи это проблемы?

А если мать не позволит и отправит в интернат? Чьи тогда это будут проблемы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Если мать это позволит, значит, будут ее проблемы.

О чем и речь. И кто тогда виноват матери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

О чем и речь. И кто тогда виноват матери. 

Не думаю, что если  назначить кого-то виноватым, то проблема автоматически решится

3 минуты назад, Данжи сказал:

А если мать не позволит и отправит в интернат? Чьи тогда это будут проблемы?

Боюсь, самые большие проблемы там у дочери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

А если мать не позволит и отправит в интернат? Чьи тогда это будут проблемы?

А это проблемы родителей уже. 

Знаете, мне вот ребенка в этой ситуации очень жаль, как и всем. Тут же мы обсуждаем, что делать Ирине. У Ирины два варианта: или не принимать или принимать. Примет - плохо, не примет - тоже плохо. Ирина должна четко для себя решить, что ей важнее собственное здоровье или очередное потакание своему великовозрастному сыночку.  

3 минуты назад, Juliy сказал:

Не думаю, что если  назначить кого-то виноватым, то проблема автоматически решится

Конечно нет. Ирина просто опять взвалит на себя очередную ответственность своего сына. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эльнора сказал:

Ирина должна четко для себя решить, что ей важнее собственное здоровье или очередное потакание своему великовозрастному сыночку.  

Дело в том, что потакать сыночке у Ирины здоровья не хватит. В это потакание будет вовлечен и муж Ирины, и ее дочь, сестра папаши и, возможно, другие внуки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Дело в том, что потакать сыночке у Ирины здоровья не хватит. В это потакание будет вовлечен и муж Ирины, и ее дочь, сестра папаши и, возможно, другие внуки. 

С подачи Ирины видимо. Ой, как же мне напоминает это все ситуацию в семье сестры. Я уже писала выше. У мамы тоже муж есть, работает, и пенсию получает, определенная часть которых уходит на "помощь" совершенно чужим ему людям (то есть моей сестре и ее семье). Мама там конечно ему лапшу вешает, но не знаю, насколько этого хватит. Тоже вот вовлечен мужчина в потакание. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат с телефона не удобно. Дочь  Ирины так же возмущена как и все. Она не говорит, что непременно возмет девочку к себе. Но если не будет другого выхода, то куда деваться. Она живет отдельно у нее свой дом. Ирин муж сказал, что если девочка будет у них, то пасынку в его доме места больше не будет. Ира собирается встретиться с мамой девочки и поговорить с ней.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Она не говорит, что непременно возмет девочку к себе. Но если не будет другого выхода, то куда деваться.

Если родители самоустраняются и ребенок оказывается сам по себе = на попечении родственников, как родителями и планировалось, то выбор родственников, позволить так вести себя родителям или нет. Я бы наказала.  Если б и взяла - то после лишения прав их и  через опекунство.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, terra сказал:

Я без цитат с телефона не удобно. Дочь  Ирины так же возмущена как и все. Она не говорит, что непременно возмет девочку к себе. Но если не будет другого выхода, то куда деваться. Она живет отдельно у нее свой дом. Ирин муж сказал, что если девочка будет у них, то пасынку в его доме места больше не будет. Ира собирается встретиться с мамой девочки и поговорить с ней.

Надо не с ней, а с папой-идиотом разговаривать. Он сам донесет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая сотрудница была.

Ее сын "подженился", ребенка сделал, с этой девушкой никогда не жил, Через год женился на другой, развелся, опять женился...

А девушка, мать ребенка, в два ребенкиных года решила жизнь "строить заново", привезла ребенка горе-папе и оставила. Почти под дверью.

Горе-папе этот мальчик ни в какое место не сдался, и оказался этот ребенок у папиной мамы. То есть, у моей сотрудницы.

Я приняла отдел в период реорганизации, сокращения и неразберихи. И тут эта "бабушка-мать". С бесконечным больничным. И сократить можно... и как сократить человека с таким анамнезом?

Я ее впервые увидела только месяца через полтора. А еще через неделю она пришла с малышом. Не с кем было оставить.

Очень красивый мальчик, с самыми длинными ресницами, которые я видела в своей жизни. Он смотрел своими глазками прямо в душу и говоил: "Меня же мааама броооосила! Она же у нас кукууушка! ".

(Бабушка научила. Чтоб не выперли, наверное)

Я, помню, в шоке была: три  года воспитывать малыша, он с бабушкой уже больше живет, чем с мамой! И такой чуши его учить! Вот не жаль же ей ребенка!

Сыночка, который бесконечно гнезда вьет,  он, видимо, святой! А девка, которой в 17 ребенка сделали, кукушка, ага.

Я, помню, тогда на себя примерила... Нужен,  не нужен, он же уже есть! Ни пеленок, ни колик. Целый ребенок в твоем распоряжении. Родной! (говорят,  внуков еще больше любят)
Живи и радуйся!  Нет, надо "маму" три года полоскать!

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, terra сказал:

Ирин муж сказал, что если девочка будет у них, то пасынку в его доме места больше не будет. Ира собирается встретиться с мамой девочки и поговорить с ней.

Вы писали, что мама девочки предлагает сыну Ирины жить с дочкой в ее квартире, пока она в отъезде, ведь так? Ну и жил бы, пусть работает, платит коммуналку, содержит себя и свою дочь. Раз уж пподписался. 

А если хочет девочку взять в расчете на маму, а сам с друзьями гулять - то правильно отчим сказал, обоих за ворота.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Ну и жил бы, пусть работает, платит коммуналку, содержит себя и свою дочь. Раз уж пподписался. 

Ага. И смотрит за ней. Кормит-одевает-обувает-обстирывает. В школу сам провожает-встречает первоклашку. Уроки проверяет... Смешно. Или на сумму алиментов своих пусть попробует найти специально обученного человека, который будет все  это выполнять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Такибудет сказал:

Ни пеленок, ни колик. Целый ребенок в твоем распоряжении. Родной! (говорят,  внуков еще больше любят)
Живи и радуйся!  Нет, надо "маму" три года полоскать!

Ничего себе беспроблемный экземпляр такой. Прямо няша в три года и на всю жизнь.

 

14 минут назад, Такибудет сказал:

Я приняла отдел в период реорганизации, сокращения и неразберихи. И тут эта "бабушка-мать". С бесконечным больничным. И сократить можно... и как сократить человека с таким анамнезом?

Ну так и сократили бы. Не опекун же она была. Имели право. Если имели, конечно)))

 

17 минут назад, Такибудет сказал:

И такой чуши его учить! Вот не жаль же ей ребенка!

А ее пожалели? Она с ним и на больничном, и на работу к тете начальнице ресницами хлопать для смягчения приговора, а все равно дура. Зато мама умная и не кукушка, ребенок в любящих руках, бабушка-работница одна в дураках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

. И смотрит за ней. Кормит-одевает-обувает-обстирывает. В школу сам провожает-встречает первоклашку. Уроки проверяет... Смешно. Или на сумму алиментов своих пусть попробует найти специально обученного человека, который будет все  это выполнять.

Ну да, а как же? Раз любит свою дочь, то пусть растит ее как это делают все родители. А если не может, то нечего и брать. Мать на костылях помощница ненадежная, что за идиотизм ей вообще предлагать заниматься ребенком. Для человека в туалет дойти проблема, каких ей ребенков?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Ничего себе беспроблемный экземпляр такой. Прямо няша в три года и на всю жизнь.

Ну так и сократили бы. Не опекун же она была. Имели право. Если имели, конечно)))

 

Так он уже есть. Сидит, глазами хлопает.

Что хочешь,  то и делай: хочешь, в  дом Малютка,  хочешь "Нечаянная радость". А как с малышами по-другому?

Могла сократить, да. Перевела. Туда, где ее больничные критичными не будут. Ей было года три до пенсии и работать она категорически не хотела. Да и не умела, чего там.

9 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А ее пожалели? Она с ним и на больничном, и на работу к тете начальнице ресницами хлопать для смягчения приговора, а все равно дура. Зато мама умная и не кукушка, ребенок в любящих руках, бабушка-работница одна в дураках.

Знаете, там история такая... Мальчик-девочка. Оба очень-очень молодые. Только, я думаю, что мальчик в 19 и девочка в 17 это немножко разная молодость.

Девочка школу заканчивала  (отличница, кстати, умная), мальчик из армии пришел. Имхо. Сволочь похотливая.

Не видела я, само собой, эту маму никогда, все со слов сотрудницы.

Меня поразило тогда, что три года прошло, а говорят они о маме так, как будто месяц, как их "мама бросила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А если не может, то нечего и брать.

Ну, дык об этом и говорим. А то там уже там сестра 

Цитата

страстотерпица

готова вписаться со своими двумя  без мужа... Ну, да. Широкая душа наша. Но не война же. А есть два взрослых трудоспособных негодяя, которые кроме как детей строгать, иных наук почему-то не освоили  к своему вполне ответственному возрасту.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×