Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.06.2020 Показать всё

  1. 32 points
  2. 31 points
    Крючком из пряжи Ирис. Мое любимое платье.
  3. 31 points
    Сегодня на свидание сходила. Выдались у меня два дня свободные от сельхозработ. Развлекусь, думаю, все равно собаку выгуливать, а она очень у воды гулять любит, уточек наблюдать, вот и пойду на набережную. Назначила одному жениху, давно набивающемуся на личное знакомство. На фотке он выглядит лет на 65-68 - лицо крупным планом, тут уж вряд ли ошибешься. Но написано, что 56 лет, а я не уточняла - зачем? И так ладно, думаю, - пойду по молоденьким. Начепурилась не сильно, вместо макияжа - очки темные и помада, но платье новое, пёстрое, яркое, сумочка летняя, на собаку ошейник оранжевый со стразиками надела. В общем, подготовилась. Подхожу. Стоит, облокотившись об решетку, мужчина, тоже в темных очках, в руках держит вместо цветов газету или журнал трубочкой. Больше вокруг никого, кроме подростков. Набираю номер, телефон звонит у этого, с трубочкой. Увидел меня, расплылся - зубы железные, советские, моему отцу такие в армии в конце сороковых ставили. Раскланялся на обе стороны, похвалил мой внешний вид, предложил прогуляться до нового мостика через протоку, спросил, видела ли я его (новый мостик). Это, оказывается, подарок городу от предприятия, на котором он раньше работал. И ну рассказывать стал про свое это предприятие. Я пока слушаю да смотрю, к мостику не рвусь, видела я его и фотографировала даже - красивый, кованый. Мужик, конечно, старый брехун,- к семидесяти возраст. И не ухоженный: волосы отросшие, брюки с лоском и кофта какая-то противная, оливкового цвета, манжет длинный, резинкой, горло широкое разъехалось... Присматриваюсь - ба! Боевой трикотаж! Фуфайку от нательного белья напялил и поперся на свидание. Ну ладно. Сказала, что мостик видела, встретились, поговорили, пойду домой, не провожай. Жалко, говорит, что быстро уходишь. Жду звонка, а это тебе подарок. И протягивает трубочку: Сборник кроссвордов. Самые крупные клетки выбирал. Гляди, в интернет не подсматривай, лучше мне позвони, я подскажу. В любое время дня и ночи. Смелый какой нашёлся. Боевой, как его трикотаж. *******
  4. 31 points
    Всем выздоровления и крепких нервов. Меня вот этот ковид не отпускает. Я в шоке, и у меня просто фонтан нецензурных выражений. Получаю сегодня заказное письмо, дескать, мадам, вы имели неосторожность карантин нарушить, и мониторинг вас засёк. Будьте добры 4 тысячи штрафа уплатить. Ну не гады! Мало того, что все нервы с этим фотканьем вымотали за две недели, так у них дня два был сбой, и я им звонила в техподдержку. Меня заверили, что всё будет хорошо, да у них сбой. в течении суток наладят, моё обращение принято, не беспокойтесь. И вот! За чей-то косяк я должна 4 тысячи. Написала заявление на обжалование, буду ждать.Не отменят, подам в суд и напишу всему интернету!.
  5. 28 points
    Спасенная девочка Дымка. В ветке про кошек я её историю рассказала.
  6. 25 points
    Мы на неделе тюковали сено. Взяли двоих мужичков в помощь и вперёд с утра по холодочку. Во время перекуров приносила им квасу, бутербродов, а они такие бывалые, оба в наколках. Один так и совсем- за разбойное нападение по молодости срок мотал, второй по глупости, по рассказам подставили. Да оно и похоже- лицом Иван дурак простодушный. Тот, что разбойник, тот да- сразу видно, как зыркнет! сразу кошель отдашь. И вот уже под конец работы кричат меня- муж и они двое склонились над чем-то в поле. Подошла, а они такие, как дети малые- смотри, ежиха с ежатами, смотри какие маленькие, колючки ещё беленькие! Я смотрела, но больше на них- мой старОй уже, и те двое- разбойник с воришкой, и ежатам умиляются. Прикрыли их кучкой сена, мне наказали кушать и пить им приносить. Русские мужики, я вас люблю * ****
  7. 24 points
  8. 23 points
    Помогает или контролирует?
  9. 22 points
  10. 22 points
    В выходные ездила в центр, зашла перекусить в кафе. Жарко, а у меня карманов нет, носовой платок в сумке. Сумка маленькая, но вместительная. А за соседним столиком мама с дочкой сидели. Я из сумки в поисках платке все достаю, достаю, достаю... Уже гора такая приличная на столе образовалась, намного больше сумки. Платок, по закону подлости, на самом дне был. И слышу, что девочка маме что-то говорит, а мама ей: Сама спроси. Девочка подходит ко мне и смотрит, как я снова эту гору в сумку распихиваю. Смотрела, смотрела, и говорит: Тетенька, а эта сумочка волшебная? Ага, говорю, так и есть Только в волшебную сумку такого размера можно положить столько вещей! ******
  11. 22 points
    Сегодня бабушка умерла последняя, теперь у меня не осталось ни дедов, ни бабушек. Мы с ней не были близки и давно не виделись, но все равно не по себе. Мне было неудобно добираться до нее и я давно туда не ездила, в последний раз она все говорила "приезжай почаще" и плакала. Была у нее тяжелая, трудовая жизнь. Она говорила "Если люди послушают историю про мою жизнь, то удивятся, что я до сих пор жива"
  12. 21 points
    Впервые в жизни, изменила форму ногтей на руках Сейчас прикинула, лет с пятнадцати я начала отращивать и красить ногти, получается, 30 лет у меня был квадрат. Во я консерватор. Дозрела до эксперимента , теперь миндаль. Ну и как обычно, без особого дизайна.
  13. 19 points
    Соседская (по даче) кошка, от которой я, по договоренности с соседом, пристраиваю котят, чтоб не топил, второй раз за этот год принесла рыжиков
  14. 18 points
    Медитировала, медитировала у забитого шкафа (летних шмоток куча, а носить пока и некуда) - Мне ничего не нааадаа... А потом нашла причину - с меня падают почти все шорты! И радостно поцокала в ближний Столичный гардероб на 40% за шортиками . И шортики нашлись, такие мимими драненькие с кружавчиками и пуговками на карманах, Pelagiza Ibiza, сели идеально. Естественно, перемерила еще кучу всего, прилипла еще кофточка вискозная Trend One, совсем какой-то недорогой немецкий масс маркет, но приятная, цвет летний яркий. Еще сыну джемпер S Oliver хлопковый. Все вышло на 650 рублей. (Самый дорогой - джемпер получился, что-то рублей 350). И не взяла французское платье футляр черное, село изумительно! Но куда мне его носить? Вышло 450 рублей. Оставила, обливаясь слезами. Схожу, конечно, на следующей неделе, если довисит до бОльшей скидки, значит, судьба ему быть моим, нет - значит увы. Посмотрела на шортики дома и вспомнила, что у меня есть вискозная кофточка прям с похожими пуговками по вороту, тоже из Столичного гардероба.
  15. 18 points
    Как - то в молодости выдались у нас с мужем тяжелые ночные смены. Приползла я домой, его ещё не было, и быстренько рухнула спать. Просыпаюсь через пару часов, мужа нет, беру телефон и в полусне, в пограничном состоянии спрашиваю : - Тебя на работе задержали? - Нет, говорит, а тебя? - И меня нет, я ему отвечаю. - А ты где тогда, спрашивает он у меня? - Я дома, сплю, а ты где? - Так и я дома, только тебя нет, отвечает он мне тоже еле шевеля языком. В общем уснули мы в разных комнатах, разговаривали по телефону, находясь друг от друга через стенку. Чуть не столкнулись лбами в дверях, идя навстречу друг другу с мобилками в руках. Дальше спать вместе легли, чтоб не потеряться. ******
  16. 17 points
    Юбки -солнцеклеш, с тёмным верхом демисезонная, светлая летняя, с ввязаным подъюбником.
  17. 17 points
    Хочу поделиться с вами маленьким наблюдением, которое меня удивило. Сегодня утром мне нужно было поехать по делам в Москву из Подмосковья. Я сейчас сбрасываю вес, поэтому питаюсь своей едой, которую специально взвешиваю и укладываю в лоточки, чтобы не соблазнитЬся, например, пирожком на вокзале или мороженым. Но, как назло, забыла взять вилку. Ну, думаю, ничего страшного. Около железнодорожный станции маленький хозяйственный магазинчик, который уже открылся. Вошла, спросила: «Есть ли у вас в продаже одноразовые вилки?» Продавщица, женщина среднего возраста, придирчиво осмотрела меня, сделав свои какие-то умозаключения, и медленно сказала: - Да, есть. Сто штук 200 рублей, - протянула мне пачку и испытывающе посмотрела на меня. - Спасибо, но мне надо только одну, в дорогу. Взяла еду с собой, вилку забыла. Продавщица нахмурилась, отвернулась, ничего не сказала. А я между тем глазами быстро пробежала по всем товарам и, о чудо, увидела отдельно стоящие вилки. Обрадовалась! - Да вот же они, у вас есть в розницу. Продайте, пожалуйста одну. - Не продам! – огрызнулась продавщица. - Это почему? – спросила я ошарашено. - Вы у меня первый покупатель, а вилка стоит всего 2 рубля. Зачем мне это? День будет плохой. Я поняла, что женщина суеверна. И спросила: - А вы не боитесь, что после отказа вообще ничего не продадите? Вдруг покупатель до такой степени рассердится? - Не боюсь. Идите отсюда. Вот это сфера обслуживания. С таким средневековьем я в первый раз столкнулась. Правда, я не растерялась, был запасной и беспроигрышный вариант. Рядом стояла палатка, в которой весело торговали восточные мужчины лепёшками, шаурмой. Торговля всегда бойкая. Наверное, потому что ребята доброжелательные. Выслушали мою просьбу, спросили, сколько надо вилок, дали, денег не взяли, пожелали хорошего дня. Мне кажется, это и есть талант в торговле: уметь устанавливать нормальные человеческие отношения. А палатку с вилками по 200 рублей буду обходить. Хорошо, что теперь конкуренция, и магазинов много. **** ****
  18. 16 points
    Я успела посмотреть. Мне никогда не получить такого элегантного образа, ну если только кто-то со стороны поможет. Мне бы все поудобнее, джинсики, шортики, маечки. Хотя иногда и платья, но очень редко. А душа вроде как уже и просит элегантности по возрасту, а не получается. И сейчас пытаюсь сравнить себя с самой собой 7-ми летней давности. 45 и 52. И вижу, что лицо просело, хотя первое фото с макияжем и на море, а второе после стресса и без макияжа. Операцию бы, удалить эти мешки под глазами, но пока нет возможности. Ну а в остальном еще вроде побегаем.
  19. 15 points
    С утра немножко проспала, бегом включила ноут - 1 канал. (под доброе утро собираюсь - ориентируюсь по нему) Умываться, чайник. А тем временем идут новости. И у меня начинает съезжать кукушка. Говорят про выходные (завтра же парад - вроде все норм), но просят не выходить на улицу. Никуда не ехать, сознательно отнестись. И повторяется несколько раз - длительные выходные. Але - думаю, один день же, почему множественное число. Звучит волшебное слово - самоизоляция, закрытие магазинов и тд. Я в шоке - ЧТО, ОПЯТЬ?!! Короче - я, как оказалось - включила не прямой эфир, а закладку на новости от 28 марта этого года. Нервишки себе потрепала.
  20. 15 points
    Мама рассказывает. Звонит мне Октябрина и сообщает, что специально с дачи в город поехала, чтобы встретить курьера с продуктовым набором. Ну, я думаю, что какой-то набор заказала, сейчас все заказывают, понятно. Назавтра Октябрина звонит опять и рассказывает, что зря ездила, набор оказался плохим. Что такое? Оказывается, их местный депутат одаривал то ли детей войны, то ли кому за восемьдесят продуктовыми наборами. И перечисляет, что в наборе было: по банке тушёнки и сгущенки, бутылка постного масла, конфеты, печенье, по пачке дешёвых круп типа пшенички и ячки, пачка рафинада и пакет 2 кг соли. И говорит, что она такое масло никогда не покупает, конфеты не ест, соль крупная, что-то там ещё в плане "не годится". После этого разговора сижу и думаю, что куда уже старухам пенсию повышать, если они так заелись, что такими хорошими и бесплатными харчами перебирают. А я бы и от голой соли не отказалась - и депутату галочка, и курьеру зарплата, и мне из магазина ее не тащить. **** ****
  21. 14 points
    Дело даже не в трехлетке. Скорее всего, там везде шуршит бабушка: прибрать, приготовить. Бабушки не будет - дед может гонять по хозяйству, а то бабушка там сильно развлекает, что девочке совсем не скучно. Ну по правде сказать, это впихнуться в чужую однушку к совершенно чужим женщине и мальчику радости мало. Да, там не будет привычной и доброй бабушки, своего уголка и жить по чужим законам и правилам, да еще в таком возрасте. А здесь как раз понятно. Здесь и пожалеют, и оближут и обиходят и денег отсыпят. Настраивать кузину, что при рождении ребенка ее отодвинут и ей будет плохо - уже гадить. Вспомнила, как вынуждена была забрать свою дочь из летнего лагеря. В этом лагере все три смены отдыхали дети из детского дома. Так вот: ударить, толкнуть, создавать конфликты - это было обычное дело. Так эти дети мстили домашним детям. Воспитателям и вожатым было совершенно все равно. Ну вы ж должны понять, дети обделенные родительской любовью, их никто не навещает и конфет не привозят, не целует и т.д. - это доводы директора лагеря. Так что, несколько родителей забрали своих детей, и я в том числе. Что творили эти деточки с молчаливого согласия вожатых и администрации - даже вспоминать не хочется. У Даси перед глазами два "макета" семьи - ее собственная, где самым близким людям нет до нее никакого дела, и семья тетушки - любовь, уважение, забота. А, если, Дася в своей семье изменить ничего не может, то может сделать хуже в другой - такая компенсация. Да, ребенка жаль. Но семья тети сделала для нее столько, сколько родные папа с мамой не пытались сделать. Девочке был дан шанс, который далеко не всем выпадает. Шанс не оценен, а просто растерт девичьей ножкой, но в голове уже сложилось: мне должны, тетя, ее муж и кузина, потому что у папы с мамой долг не спросишь. А вертеть: я имею право делать, что хочу, скрывать от вас свои действия, отключать скайп - тем самым посылая знаем куда, но при этом именно вы должны вытаскивать меня из приключений, созданных моими самостоятельными действиями. Ну, коль, ты в создании плохих ситуаций "сама с усами" и ты типа взрослая, ну что ж - разруливай сама. Иначе, это пожизненно. Поэтому девочку нужно устранять из своей семьи, как не желающую учить уроки жизни, не не могущую, а именно не желающую.
  22. 14 points
    Ну и толку-то. Скоро этой пенсии вообще не будет, останется как давно забытое понятие - и смысл горбатиться на нее 37 лет?... Я тоже не понимаю, что ТАКОГО женщина сделала - купила себе удовольствие, ну и что?... Обезопаситься от притязаний родственничков мужчины и наслаждаться жизнью - сколько той жизни осталось, чтоб сидеть "гордой и одной"?... Один хороший секс чего стоит. Да плюс ласковое обращение. Это в 20 у меня были там какие-то идеалы... "Умри, но не давай поцелуя без любви" и прочая хрень. Сегодня, в 40 - мне тупо хочется денег. А уж какое тело мне на эти деньги купить, я решу сама. Молодец тетка!... Это как у Джека Лондона - "Раньше Бэк мог умереть, защищая хлыст судьи Миллера"... Смысл горбатиться за "хлыст судьи Миллера"?... Чтоб люди абы чего не подумали?... Жизнь ОДНА. Когда это осознаешь, все намного проще становится.
  23. 14 points
    С сегодняшнего дня отдыхаю в нашем ведомственном санатории под Ялтой, пос. Гаспра (коммерция там тоже есть). Так вот (кому интересно), он, как и многие другие санатории Крыма открылись именно сегодня (некоторые, правда, ещё раньше, 15 июня). До 1-го июля будут отдыхать в санаториях, пансионатах и детских оздоровительных лагерях только жители Крыма и г. Севастополя. А после 1-го июля - и остальные жители России. Поселение - один человек в номере (если это не члены семьи, или не приехали на отдых вместе), так что подселения - не будет (сейчас сижу, кайфую - одна в двухместном номере))). Питание - тебя закрепляют за определенным столиком, и ты только там и питаешься. Первое и напитки наливаешь сам, а второе и салаты - официанты в масках и перчатках тебе накладывают (что ты показываешь пальчиком). В нашем санатории всегда была шведская линия, она в принципе, и сохранилась. Лежаки на пляже - на расстоянии 1,5 метра. Везде антисептики и другие предметы защиты. Врач назначил лечение. Все - по времени, чтобы не пересекались. Как все будет - посмотрю завтра, на процедуры сегодня не успела. Вечерняя программа и анимация должна быть после 1-го июля (обещали). Попросили хотя бы фильмы после ужина крутить (в санатории шикарный кинотеатр, была нашем санатории в феврале, до пандемии, так каждый день фильмы показывали на "большом экране") - так сказали нет, рано ещё (тоже после 1-го июля). Ну а так - все хорошо, море уже теплое (вот, шумит сейчас тихонько за окном). Так что Крым потихоньку выходит из карантина и готовится принять с 1-го июля и всех отдыхающих (не только крымчан).
  24. 14 points
    На участке работают гастарбайтеры. Веселые молодые ребята, очень общительные, по русски понимают, но говорят очень плохо. (Главный у них очень хорошо говорит и почти без акцента, но его не было). Один взрослый дяденька у них на подхвате и кошеварит. (Я не знаю, что он им варил в казане, но меня наверное все соседи прокляли - запах стоял божественный, и это был не плов.) В общем, общаться большей частью на пальцах приходилось, что весьма утомляло мой уставший после дежурства мозг. Ну, вроде в магазин сгоняли, всё, что надо, купили и я смылась от них в теплицу. Периодически выходила на "хозяйка, чашки", " хозяйка, сол", причём "хозяйка" у дяденьки звучит, как "зайка". Когда я перый раз услышала эту зайку, опешила от неожиданности, потом ничего, привыкла. Ну, в общем все при деле, я расслабилась и тут опять подходит дяденька. Из всей речи я более менее разобрала " туалет", "ведро" и "севет". Что за севет - не поняла. Говорю, что да, туалет за домом. Он мне опять " ведро", "севет". В общем, раза четыре я морщила лоб и пыталась понять, чувствуя себя полной дурой, он ржал. Потом махнул рукой, мол, пошли, лучше покажу. Пришли... Предыстория. Днём ранее полола клумбу. Пионы уже практически отцвели, я их отрезала. А запах же обалденный, я лепестки ободрала, целое ведро получилось. Ну и убрала в туалет. Для запаха, ну и тудась кидать. Так вот он спрашивал меня " Цветы в ведре, чтобы в туалет кидать?". В общем, вывалились мы с ним из туалета, хохоча на пару. Не знаю, что подумали обо мне ребята, но семья брата до сих пор ржёт. Причём работники цветущие пионы не застали, а вот розы, с таким же оттенком лепестков, расцвели. Ну да, я такая утончённая романтическая натура, лепестки роз в туалете...
  25. 14 points
    Утром поставила варить бульон из говядины на кости - на борщ, думала, на обед, а получилось на ужин. На работе три чашки кофе, это и завтрак, и обед) На ужин сварила борщ. Мясо перекрутила на мясорубке, смешала с обжареным луком, испекла блинчики, нафаршировала - и за ужином поели, и на завтрак останется. На завтраки еще сделала печеночный паштет. К борщу чесночные гренки из черного хлеба, сухарики из белого. Сметана фермерская, огурцы-помидоры по корейски. Опять я купила рогачевскую сгущенку уже попила с ней чай
  26. 14 points
    Давно лежал дизайн в заначке, ждал своего часа. 100% попадание в состояние души перед отпуском к концу учебного года, у нас на этой неделе защиты, а я уже выжата как лимон. Рисовали на молочной базе, очень мне понравился эффект такой полупрозрачный. Это утром после кофе, еще жить можно А это вечером ближе к ночи, мне вчера один из магистров свой автореферат в 12 ночи прислал, сегодня работу сдавать, полночи правили, три часа поспала и поехала забирать все. Вот один в один я
  27. 14 points
    Люблю вязать на маленьких детей, особенно на девочек. И вот недавно одноклассница сына родила девочку и я решила связать в подарок одёжку. И вот что получилось:
  28. 13 points
    Ухватила 2 ящика рассады петунии всего за 250 рублей на распродаже у тепличников. Синие, розовые, белые, фиолетовые, малиновые....Рассажу красоту вдоль дорожек.
  29. 13 points
    Наконец моя доченька шлет фото с улицы. Три месяца были фото только из дома.
  30. 12 points
    После тренировки в раздевалке, Илья устал.
  31. 12 points
    Я не знаю куда написать. Наверное пришло время прощаться с нашим Рэдом. Сегодня второй день как не ест, только вода и молоко, ряженка, кефир. Опухоль прямо на глазах растет и лезет на нижнюю челюсть. Дочь уже не гуляет с ним, вожу сама, стал кусаться. Сегодня выл на террасе, и "свистел". Днем вырвало чернотой и пропоносился зеленью. Дочь теперь садится в качели и читает ему книжки, сегодня начали "Золотой ключик". Уколы делаю, но это как в клетку к тигру. Орет, на весь поселок. Муж держит, дочь рыдает, кот воет... чувствую себя братомзапашным. С террасы не уходит вообще. Вторую ночь спит на улице, я сплю внизу, очень боюсь чужих собак, ну и все время смотрю, как да что.. Всего полгода, любви, сытой жизни.... маловато.
  32. 12 points
    И еще одна шикарная фотография Наследной пары из Швеции.
  33. 11 points
    Знала я, что из слишком ранней весны на севере ничего хорошего не выйдет. Посадили мы всё, посеяли, а потом пришли холода, как и положено. И растения запутались и растерялись. У клубники усы обрывала, так нижние листья уже чернеют, как осенью. У малины верхушки краснеют как осенью. Если погода наша не вспомнит про совесть, даже не знаю, что будет с растениями. Но вот у мужа хороший урожай редиски получился, как ни странно. Жимолость поспела как по расписанию, еще доспевают там ягодки. Пионы все в бутонах стоят. Вот этот у меня цвел еще в прошлом году, а остальные первый раз хотят зацвести. Очень хочется увидеть, какие они хоть.
  34. 11 points
    Напомнили случай на работе. У нас был большой кабинет квадратной формы. Вдоль стен стояло оборудование, а по углам столы с компьютерами за которыми работали сотрудники. Сидим с коллегой за ее компьютером и негромко обсуждаем рабочий момент. На противоположной стороне у кого-то из парней раздался телефонный звонок и начался негромкий разговор. Когда я погружена в работу, то никого не вижу и не слышу. Коллега отвлеклась и потом тихо говорит, - посмотри на парней. - Посмотрела, и? - Ничего не заметила? - уточняет у меня. - Разговаривают по телефону, никому не мешают. - Посмотри внимательно, - продолжает коллега. Отвлеклась от работы и прислушалась к разговору парней. Обычный рабочий момент, обсуждают антивирусные программы. Потом до меня дошло, они общаются между собой по телефону, хотя сидят в одной стороне кабинета в разных углах. Коллега улыбаясь и глядя на парней, спрашивает у меня погромче, чтобы они услышали: - не судьба им пообщаться между собой, просто так? Парни не прекращая разговора по телефону, переглядываются между собой и тут до них доходит весь смысл происходящего. Один другому что-то в шутку сказал и все стали смеяться. Оказалось у каждого из парней был знакомый с таким же именем. Когда один набирал номер, а второй снимал трубку никто не обратил внимание, что это телефон коллеги. Главное имена правильные выбрать. Хороший был коллектив, дружный, все с юмором. Приятные воспоминания остались.
  35. 11 points
    Спасибо за интересный номер. Продолжаю читать. Прочитала историю Валентины Быстримович «Я слышала выстрел», которая сразу меня заинтересовала, как только я увидела анонс на обложке. Её поместили в рубрику «Так не бывает». Действительно, удивительные, необъяснимые вещи порой происходят. Этот рассказ можно было бы поместить и в рубрику «Не от мира всего», но мне понравилось, что она в рубрике «Так не бывает». «В тот момент Вовка услышал, что его позвала мама, и повернул голову. Но мамы не было – ему просто показалось… пуля пролетела, задев край Вовкиного уха…» Мама, находясь за много километров, почувствовала смертельную сердцем опасность, которая угрожает сыну и спасла силой своей любви. И тут же вспомнилась мама, которую трудно так назвать, убившая гантелей своего сына, спрятавшая тело в бетон дома другого сына… Волосы дыбом встают от такого. Значит, так многое зависит от личности матери. Добрая, любящая спасёт, отведёт беду, злая, ненавидящая, жестокая уничтожит. Любовь и ненависть матери – самые сильные чувства. Хочется. Чтобы все мамы были только любящими. И ещё вспомнился «Наполеон» доцент Соколов, самовлюблённый, наглый, бессердечный, высокомерный, жестокий, хладнокровный убийца. Общество, которое окружало его, видело, какой гнилой человек. Но все боялись его трогать. Или как-то были с ним связаны. Возможно, он и раньше убивал. Просто в этот раз попался. Удивительно, но прекрасные исторические знания не сделали его лучше. Наоборот, он вознёсся над людьми, считая видимо всех неполноценными, а себя Богом. Я удивлена, что девушки играли с ним в его игры. Рада, что одной удалось спастись. Если бы в тот момент дали ход делу против его, а не замяли, убийство бы удалось избежать. Но ему разрешили резвиться и дальше измываться над молодыми, неопытным девушками. Я была бы рада, если бы по справедливости наказали и всех, кто покрывал этого… честно, человеком назвать его трудно. Этого изверга. Статья Павла Бурина «Как выглядела половая жизнь первобытных людей» - интересный экскурс в далёкое прошлое. Никогда об этом даже не задумывалась. Но прочитала с любопытством. Хочу поблагодарить @Золотая молодежь и @Джинджер Эль за добрые слова, сказанные в мой адрес. Признаюсь, я тоже рада вас читать! У Золотой молодёжи прекрасное чувство юмора, всегда с интересом читаю его истории в газете и на форуме. Мне кажется, что есть какой-то неиссякаемый источник, откуда Алексей их черпает. Понравился отзыв к этому номеру, сразу побежала читать статью Павла Бурина. Джинджер Эль рада была увидеть в юбилейном номере. Рассматривала фотографию, потому что раньше представляла вас такой, как на аватаре. Но девушка гораздо моложе. И очень симпатичная. Понравилась история попадания на форум. ------------------------------------------------ Добавлю. "Ни с кем не надо прощаться". Сожалею, что и Владимир Гуд заболел коронавирусом. Действительно, похоже на лотерею. Некоторые живут в одной семье с больным и не заражаются, другие каким-то образом заболевают, хотя применяют все меры предосторожности. Но хорошо, что Владимир выздоровел. Рада за всех, кто поправился. Хочу рассказать маленький эпизод, который поразил меня. Очень много людей стали волонтёрами, помогали заболевшим покупать лекарства, продукты. Одна девушка, больная раком, практически до последнего дня своей жизни помогала другим, врачи спасали ценой своих жизней. А в Японии произошёл такой случай. Заболевший, зная о своём диагнозе, вышел на улицу и стал намеренно обнимать всех встречных, потом посетил свою семью и родственников. Он умер, но решил оставить на земле вот такой чёрный след. Хотя говорят, что мир не нужно делить на чёрное и белое, но порой он такой контрастный…
  36. 11 points
    Крестница (и племянница) Иринка, 5 лет. Ложимся с ней спать в обед, она смотрит на меня и говорит: "Вот у всех брови коричневые, а у тебя, крёстная, чёрные. Это потому что ты в Москве живёшь?" Играем на планшете в игру, там нужно угадывать предметы и животных по силуэту. Находим птицу киви, рассказываю про неё. На следующий день Иринка рассказывает всем остальным: "А вот вы знаете, есть такая птица, у неё крыльев нет. Птица виноград называется!" Собираемся с сестрой кино посмотреть, "Любовь и голуби" - у нас традиция такая, в каждый мой приезд к ней в гости этот фильм смотреть. Идут титры, заходит Иринка и возмущается: "Ой, вы опять что ли свои "Друзья и голуби" глядеть собираетесь?!" Добавлю, Иринка ещё путает понятия "любовь" и "дружба". Спрашиваю, с кем в садике дружит, отвечает мне: "Ну у нас там мальчик есть, Дима, но я с ним не особо дружу, потому что в него Рома влюблён." Похихикав, спрашиваю, а в неё кто-нибудь влюблён? Отвечает: "Да, Вика и немножко Варвара"
  37. 11 points
    Качели были свадебным подарком от принца Чарльза. На одной стороне есть надпись "Уильям и Кэтрин", а на другой - дата свадьбы.
  38. 11 points
    Я не представляю, чтобы я в процессе ссоры с сыном-подростком могла схватить гантель. Или нож, или биту. Хотя тоже были проблемы, как у многих. Да даже ремень - максимум как-то полотенцем на него замахнулась. Так то - тряпочка. А то она не понимала, что гантель - это "твердый тупой предмет", и опасно им бить человека по голове. И скрывали всей семьей - почему только её задержали? Пусть сидит. Хотя она сама себя наказала. Интересно, как она спала, жила, ела, пила все это время? Играла безутешную мать, опознавала его на камерах. А призрак сына к ней по ночам не приходил? Я бы не смогла жить после такого.
  39. 11 points
    @Ёлка-моталка Сезон- сумей сожрать ягоды до того, как их сьели птички, объявляется открытым. Весной, когда в деревне появились дрозды, я умилялась - первый раз их вижу, ми-ми-ми какие птички. На днях встретила соседку, и она меня просветила, что эти миленькие пташки сожрут у меня всю клубнику, если не принять меры. Птички в этот момент мне стали нравиться чуть меньше. А на следующее утро увидев, что три самых крупных почти спелых ягод варварски понадкусаны, я вообще их разлюбила. И вспомнила, что мужу говорили про способ спасения ягод - подстрелить одну птичку из воздушки, и оставить её там же на грядке и больше птиц не будет. Но мы же не варвары, хоть и разозлились, пришлось срочно мчаться в райцентр за 40 км, ибо ближайший садовый магазин там, за сеткой. Укрыли всё наглухо и уехали, вернёмся через пару дней. Если эти слоны расковыряют сетку и сожрут мои ягоды, мысль о воздушке опять повиснет в воздухе Мало того, что лиса потоптала мне грядки с только что проросшей морковкой. Удивлялась я, откуда на грядке собачьи следы, а потом увидела эту рыжую нахалку из окна. Но на неё я не в обиде, на неё в обиде сосед, у которого она сожрала петуха.
  40. 11 points
    Спасенный котенок оказался девочкой, у девочки теперь есть имя - Дымка. Дымка совсем не наступала на заднюю лапку, поэтому её отвезли к ветеринару. Оказалось сложный оскольчатый перелом бедра, точно из машины девчонку швыранули, самой ей так ножку не сломать. Бедро ей прооперировали, поставили пластину, сказали, что пластина постепенно обрастет костной тканью и через месяц девчонка будет бегать и прыгать. Дымка уже уехала в область вместе с хозяйкой, познакомилась с новым пушистым другом - котом Васей. Вася её опекает. И пусть у Дымки теперь все будет хорошо.
  41. 11 points
    А почему нельзя просто жить, не воруя, не убивая, не насилуя, например? Столько проблем создают люди и себе, и окружающим, годами и веками, и тюрьмы до сих пор не закрыты. И думается мне, не скоро еще закроются, увы. Это реальность, которая отличается от идеалистических ожиданий конкретного индивидума. Мы не можем диктовать другим людям как им жить и как себя вести. Все, что мы можем, это делать собственный выбор. Например - тратить время на агрессивных хамов или найти себе приятного мужчину и тратить время на него. Читать криминальную хронику и следить за ростом преступности или читать любовные романы, мечтая о любви. И так далее, и до бесконечности.
  42. 11 points
    Где то неделю назад стал мне мозолить глаза мой большой, вместительный старый шкаф. Вот не нравится он и все! Много лет служил исправно не вызывая негатива, а тут вдруг враз разонравился. Значит пришла пора искать ему замену. Сейчас с этим просто - любой каприз за ваши деньги. Повыбирала модели в интернете, почитала отзывы о фирмах, присмотрелась и заказала новый шкафчик. Поинтересней, посимпатичней и не столь большого размера. Товар на этой неделе привезли и сегодня с утра бравая бригада состоящая из двух дочерей с мужьями во главе с внуком Константином прибыла для сборки -разборки со своими инструментами. Для начала следовало освободить полки и вешалки естественно. И тут меня ожидало несколько сюрпризов - оказалось, что ненужных вещей целая гора, в недрах шкафа таилась парочка очень любимых и удобных, но давно забытых брюк, куча сумок и шляпок, которые давно не ношу и еще нашлись потерянные перчатки. Вот что значит давненько не устраивать ревизию для шмоток. Шкаф был лихо разобран умелыми мужчинами, ненужные вещи засунуты в пакеты и вытащены на мусорку и бригада приступила к изучению чертежей и запчастей нового сооружения. Через пару часов вдумчивой работы умных мужчин на месте старого гиганта красовался новенький, аккуратный, небольшой и красивый шкафчик радующий глаз. Заодно оказалось, что в комнате стало больше места, а все оставшиеся вещи легко уместились в новом хранилище. Вот что значит толковые, внимательные и работящие зятья. Спасибо им.
  43. 10 points
    Знаете, что ваша ситуация мне напомнила?)) Дите лет трех активно лезет в розетку, а рядом бессильно топчется его мамаша. Вместо того, чтобы шлепнуть потомство по заднице и поставить блокиратор, она активно пишет в чат: "Как объяснить ребенку, что совать пальцы в розетку нельзя?". И на все полезные советы просто блокировать розетку и убрать от нее ребенка отвечает: я не могу ломать его волю, как ему объяснить.
  44. 10 points
    Возвращаюсь к теме. В первых строках хочу принести извинения за некрасивые слова в ответ на комментарии форумчан. Конечно, это не такое чтобы оправдание, но меня больно ранило буквально всё на этом нервяке. Старая ведьма, извините пожалуйста. Мне стыдно. В общем, довела я себя до такого состояния, что просто предупредила, что поживу в своей квартире, цветы, решила, буду перевозить постепенно в его отсутствие. И хорошо, что ушла, еще немного - и был бы нервный срыв, паника стала атаковать по-черному. Я вот читала недавно книгу "Трон и плаха леди Джейн Грей" и пыталась смотреть на английском языке этот фильм на ютубе, где маленькая королева с завязанными глазами молотит руками перед плахой и плачет: Где она? Где она? Что мне делать?" - ну очень похожее состояние, повторения которого решила не допускать. Удивило в этом состоянии то, что до реакции мужа мне не было дела. Я хотела от него убежать. Пока решимости хватило. Я понимаю конечно, что он особо сейчас и не держал бы, но главное = что я это сделала. Наверное, я от себя убежала. Надолго не загадываю, будем держаться в расчете на один день, потом еще один, а потом все устаканится так или иначе. Спасибо всем за комментарии.
  45. 10 points
    К сожалению и нашу семью не миновала эта напасть, мы с этим не живем, но это есть, племянник мужа... Его уже все выгнали, живет на даче...
  46. 10 points
  47. 10 points
    В преддверии национального дня Люксембурга великогерцогская семья опубликовала новые фотографии Наследного Великого Герцога Гийома, Наследной Великой Герцогини Стефании и Принца Шарля. 4 поколения великогерцогской семьи , прямая линия наследования люксембургского престола.
  48. 10 points
    Разжилась на Авито прекрасными велосипедами. 18 и 16 диаметра. У нас ремонт, не до жиру))) А если без шуток, обожаю удачные покупки с рук. Кроме того, наклеечки- персонализировать железных коней)На корзины предполагаю размещать)
  49. 10 points
    Ой, знаю я эту потрясающую историю, и не сомневаюсь, что герои - родственники по оружию. Одну мою знакомую общая наша подруга познакомила с парнем, какую-то важную темку обсудить. Встретились, обсудили, стали общаться, по инициативе парня. И кино, домино и прям ваще, такой парень, ну вау. Тоже на бэхе за три мульона, очень уверенный в себе, смелый, при деньгах, очаровашка. Пишет-пишет, на свидания зовёт, в кино, потом тишина. При чем тишина наступала обычно после встречи, на которой деваха наизнанку выворачивалась. И он подстать: ты красавица, зайка, няшка, смотрит так, как удав на мышь, гипнотизирует, но только до прощания. Она значит, ждёт, волосы на себе рвёт, плачет, дергается, думы думает, предположения строит (прям как тут), а он счастлив, сидит себе где-то там и не пишет, ага. И про день рождения тоже было: она ему послания трехстраничные, а он ей: а я забыл, прости, я тааааак много работаю, прям ваще на работе помираю, так урабатываюсь. И при чем, отвечал в мессенджерах и звонил, и приезжал в любое время, чем напрочь отметал любую мысль об отношениях или жене. Подошёл такой же сакральный момент про признания и прочую чушь, но тут девушка решила эту их познакомившую даму спросить подробнее о предмете воздыхания... Восемь лет вьюноша живет в гражданском браке, втором, после официального, очень счастлив по жизни и востребован в профессии. Бывшая жена с ребёнком живут в др стране, периодически им посещаются. Отношения в текущем браке поставлены без задавания лишних вопросов и прочего, поэтому иногда молодой человек 38и лет находит и пленяет новых жертв. И да, на то что его кто-то банит, игнорит, блокирует и т д ему совершенно наплевать. Он искренне любит и ценит новых людей, особенно красивых женщин, и белых, и мулаток (естественно для поддержания самооценки) и живет своей счастливой интересной жизнью), он так и говорил: я щастлив! Самое смешное в этой истории было, что все абсолютно женщины которые с ним знакомились, сходили по нему с ума, хотя внешность у него на любителя, а вот бээмвэ очень красивая, да) Сейчас периодически он пишет ей про как дела, получает удовлетворительный ответ и снова уходит в туман) И мнится мне, что у вас его кровный брат в обоже ходит)))) Мораль простыни проста: быть как этот парень, постоянно повышать уровень любви к себе. Ведь как сказал господин Лабковский: любящий себя человек не заинтересован в односторонних отношениях, он просто пожмёт плечами и пойдёт дальше)
  50. 10 points
    А у нас прибавление! Пять дней назад ещё одну "черепашку" забрали по объявлению группы помощи животным после стерилизации, Люсей назвали. Переживали, как к собаке будет привыкать. Шипела Люся два дня, а теперь только так))).
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×