Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

Смотрю, у многих борщи. А мы только доели. Гороховый сварю. 

На завтрак был салат с ветчиной. На вечер будет пицца. Морс клюквенный, яблоки, киви, мандарины. 

В 18.01.2024 в 10:22, Жданка сказал:

Пряники из магазина

Тоже присутствуют.

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

купила огромную бочковую селёдку. Смотрю на неё и пытаюсь сообразить- так её съесть, с лучком и картошечкой, или сделать селёдку под шубой? 

У меня аналогично, только филе. Выбрала вариант с лучком. Лень возиться.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна

Аня, как вы успеваете столько много готовить при вашей загруженности? Вы просто молодец, повезло детям с такой заботливой мамой, а маме вашей - с дочерью. 

Я вот, честно говоря, после варки борща сельдь под шубой приготовить уже не способна, потому что все ингредиенты нужно сварить, почистить, когда этот салат делаю, сто пятьдесят раз помою посуду, бзик такой, долго вожусь. Вы ещё и пирог ореховый затеяли, восхищена вашим трудолюбием. 

У нас на завтрак пили кофе с имбирным печеньем, муж ещё поел  творог. 

На обед щи не захотели есть, вчерашний тушёный с овощами окунь тоже, отварила шебекинские макароны в форме бабочек, мои любимые, добавила вкусное  сливочное масло. Открыла домашнее лечо, нарезала сало собственного посола, разогрела  в мультиварке испеченного цыплёнка тапака, заварила чай с лимоном, к нему - клубничное варенье, мед. 

На ужин испекла бисквит. Не стали ужинать, останется на завтра. 

Сегодня скромно, ничего особо не готовила, ибо я убирала дом, а муж чистил снег, даже снегоуборочную машину завёл, столько намело. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак приготовила омлет в скороварке (на режиме "детское питание" получается воздушный), куриные голени с овощами. Попить сварила компот из сухофруктов. Сама пила цикорий с молоком с бутербродом с сыром.

Дети спали, мы уехали на работу. На обед прихватила с собой голени с вчерашними макаронами, салат из овощей. 

На ужин дети потушили фаршированные перцы, которые их заботливая мать утром выложила размораживаться из морозилки. 

На перекус яблоки, бананы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натаника, спасибо вам! Я уже привыкла готовить несколько блюд одновременно, готовлю самое простое, сколько чего нужно тоже знаю. Например, одновременно чищу картошку и на борщ, и на соус. Потом только применить остаётся. 

С пирогом вообще отдельная песня. Я с тестом не дружу  от слова совсем, поэтому единственный мой беспроигрышный рецепт как раз этот, который замешивается в миске ложкой) Так что ничего сложного и трудоемкого нет, правда. Дело привычки.

Я наоборот, читаю других девушек, особенно @Хореограф, и восхищаюсь. Как много, разнообразно и вкусно она готовит! Вот где умница.

Ну и чтоб два раза не вставать. Дети раскрутили меня на драники со сметаной на ночь глядя, а сама я раскрутилась на сырники. Завтра утром с чаем потаскают, а я посплю подольше. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

@Натаника

Я наоборот, читаю других девушек, особенно @Хореограф, и восхищаюсь. Как много, разнообразно и вкусно она готовит! Вот где умница.

Благодарю Вас, реально, очень приятно.

Сейчас только загрузила посудомоечную машину, сижу, жду.  Гостей встречали.

Расскажу про меню.

Суббота же, выходной.

Завтрак готовили детки. Бургеры, с черными булочками и домашними котлетами и салатными листьями.

Булочки покупные, котлеты сами готовили из домашнего фарша говядина+баранина+ конина.

Коробку Рафаэлло открыли, заварила чай по -казахски с молоком и тары. Густой, наваристый чай, как раз, взбодриться всем и надолго.

И сразу начали готовиться к приёму гостей на ужин. Параллельно готовили вкусняшки -сырные лепёшки, бутеры, печёночные оладушки на перекус.

В итоге, званый ужин.

Гусь в духовке, фаршированный зелёными яблоками с изюмом двух сортов ( чёрный длинный и светлый круглый). К ним спаржа и бэби - морковь на гриле.

Две утки, в апельсиновом соусе. В пузах дольки лайма. К ним половинки кумквата, мини- початки кукурузы на гриле. 

Окунь красный несколько штук в фольге на огне запекли. Шикарный. Соль, перец -этого достаточно.

К этому великолепию горячие тандырные лепешки. Сметана домашняя, соусы разными.

Салат со свёклой запечённой, рукколой, козьим сыром и кедровыми орехами. Винегрет, Греческий. Овощная нарезка, тарелка с зеленью, с кинзой.

Нарезки мясная, рыбная, сырная.

Чайный стол в лучших традициях. И на заказ торт Три Шоколада.

Если честно, в этот раз до торта не добрались, слабаки! Даже самовар не стали тревожить. Пригласили на завтра гостей, перед отъездом заправиться.

 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дамы, напоминаю, что в рубрике много веток по разным темам, где можно поговорить об организации питания в семье, о праздничном меню/ столе для гостей , о любви/не любви к кулинарии и т.д.

Слова восхищения можно написать в ОВД в соответствующей ветке.

Данная тема о повседневном меню, о том, что мы готовим каждый день.  Хотя, разумеется, не исключаю, что кто-то может ежедневно принимать гостей и готовить как на праздник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что от мартена.

Борщ на утке с фасолью, болгарским перцем и пастернаком. Я еще всегда в борщ кориандр молотый кладу перед зеленью, кориандр люблю, как кот валерьянку, везде сыплю. К нему сало соленое домашнее и домашний острый маринованный перец (я сама мариную, кладу много сахара ,вкусный зараза).

Гороховый суп на том же утином бульоне с сухариками, половину сухариков из бородинского хлеба уже сын перетаскал.

Котлеты свиные, из остатков капусты на борщ пришлось капусты потушить на сковородке - думала салат сделать, но капуста жестковата. Из остатков свеклы - угадайте -:) свеклу на терке и пожарила с луком, посыпать кориандром и под конец чесночка добавить, типа свекольная икра.

Говядину большой кусок запекла в рукаве с картошкой и морковкой мелкой.

Смотрю ,кусочек сыра завалялся - я и его утилизировала, сырную намазку сделала, с чесноком, укропом и половинкой сырой морковки.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже у мартена - на три дня хватит.

На завтрак - все ели пельмени со сметаной.

На обед борща сварила со свиными ребрами. Потушила фрикадельки в сливочно-сметанном соусе, пюре на гарнир, капусты натушила с сосисками. Засолила скумбрию по форумскому рецепту, капусту "Провансаль" сделала. Курогрудь потушила с луком/морковкой в томате.

Мальчишки налепили сырников. К сырникам есть мед, малина перебитая с сахаром, сметана.

Пьем - компот из подвала и кефир. Яблоки, мандарины и многострадальный грейпфрут, сладости всякие.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ела манную кашу на молоке, выпила чайку с конфетами.

Вот какой креативный кулинар придумал потрясающий супчик под названием рассольник? :lol: Сегодня сварила рассольник с перловочкой и фрикадельками и наслаждалась его вкусом весь день. Прелесть же, особенно когда за окном вьюжит. :rolleyes: Хотя на вечер у меня были макарошки с куриным филе. К обеду также решила сделать салатик из того, что нашла в холодильнике. Накрошила в салатник пекинскую капусту, редиску, крабовые палки, заправила майонезом. Ниче, съедобно оказалось.

В общем, объелась я.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром навела себе кофию, и поджарила три котлеты к завтраку. Завтракали бутербродами с сыром и с котлетами, пили сок мультифруктовый покупной.

Дома есть щи, спагетти, гавайская смесь, котлеты жареные, оладьи капустные.

Это говорит о том, что у меня было целых два выходных дня.

Гранат, мандарины, хурма и яблоки из полезного. 

Буду дома переложу из банки мед в вазочку, будем чай пить, погода не радует, хочется больше тепла.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все максимально просто.Тефтели в томатной подливке. Добавила в нее остатки лечо из банки, чтобы по холодильнику не мешалась.

Картошка запеченная дольками в духовке. Огурцы соленые, как из бочки, ядреные.

Пирог с ананасами по форумскому рецепту. Шоколадка белорусская большая и вкусная. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужу глазунья, мне овсяноблин с сыром. Кофе.

На перекус зерновые булки со сливочным сыром и томатный сок.  

На обед свежий рыбный супчик из горбуши с перловкой. 

На ужин капуста тушеная, пополам свежая и квашеная, с мясом. Картофель отварной по желанию. Салат из свеклы и соленого огурца с чесноком.

Завтра на ужин в планах картофельная запеканка с фаршем и жареным луком.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ослабелла сказал:

салатик из того, что нашла в холодильнике.

Оо это мой любимый салатик "из чего попало". Я нашла: половинку свежего огурца, яблоко, свежий невкусный помидор, немного горошка в банке, стебелек порея и половину вареной свёклы. Намешала, добавила горсть микрозелени (сама выращиваю) и зелёный лук, тоже свой. Заправила оливковым маслом, соком лимона и соевым соусом, посыпала дроблеными орешками макадамия. К салату сделала типа хумуса из нута и еще пристроила на тарелку яичницу из 1 яйца. Вот мой завтрак. Да, еще латте с пенкой. На обед сьела апельсин и пила чай с печеньем, готовить было некогда из-за работы . На ужин в 18.00 будет котлета и остатки салата. И закрою рот до завтра. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет, сосиски, бутерброды, я проснулась первая и съела два последних пирожка с печенью и рисом. На обед сырный суп на курице с овощами: цветной капустой, картошкой, морковкой , горошком и стручковой фасолью, к нему сухарики из духовки. С ужином все сложно и просто одновременно: планировала томлёные отбивные из говяжьей печени, но  машина не завелась, не получилось съездить за продуктами, поэтому, скрепя сердце, разморозила и помельче нарезала последний стейк (он был крупным и был припасён для другого случая :bye2:). Из него, картошки, лука, баклажанов, капусты, моркови,  цветных перцев из заморозки будет потрясающе вкусное (я в этом уверена) рагу. И зелени в него побольше. Как обычно, открытые банки с соленьями-закусками, фрукты-конфеты. Если не поленюсь, то из завалявшегося творога испечем с детьми печенье. 

Изменено пользователем Микрокосмос
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жданка сказал:

Пирог с ананасами по форумскому рецепту

Можно ссылку на рецепт, пожалуйста? 

Я все ещё без аппетита и без настроения. Но семью кормить нужно. На завтрак гречка, яйца всмятку, нарезка сырокопченой колбасы и сыра. Чай с мёдом и лимоном 

У обеду фермерская курица, запечённая в чесночном маринаде, отварная картошка с маслом, домашние соленья в ассортименте. К чаю сливовое варенье

На ужин желающим омлет с овощами

А завтра борща наварю

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак отварила вкусные сосиски в натуральной оболочке, на гарнир рис с овощами по типу плова, но не плов) 

Варю насыщенный бульон с большим куском мяса, со специями, кореньями. На обед будет борщ, хочу сварить такой, чтоб прямо ух))  За окном мороз, борщец в тему будет. Тем более, что есть ржаной хлеб и домашнее сало всякое, копченое и солёное. 

На ужин планирую стейки сделать на гриле. Гарнир - рис, который остался от завтрака и дети ещё попросили капусту, потушу им по - быстрому. Я гарниров избегаю, ем с " Татарской песней" из баклажанов. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сырники и кофе.

Обед едим в общепите. 

На ужин куриная печень в сметане, горбуша под овощами. Салат из пекинской капусты и крабовых палочек. Компот сливовый. На гарнир стручковая фасоль (начинаю активно готовить летние огородные дары).

К чаю яблочный штрудель.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino   рецепт  от @Фея хлебных крошек

А теперь по теме.Лапша  на утиных потрошках . У нас мороз, хочется горяченького супчика, вот лапшичка и будет в самый раз горяченькая,жирненькая.

Остались еще вчерашние тефтели. На гарнир сварила гороховое пюре с жаренным луком. Салат наподобие винегрета, только без картошки.

Напекла гору пирожков с капустой.

Еще сделала большую миску масла селедочного. Так сильно захотелось. Аж две селедки взяла под это дело.

Чай, молоко и сварила компот из алычи (из морозилки).

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак гречка и котлеты дочери, пока сама пила кофе. Себе поджарила глазунью и колбасу, повторив кофе.

Гречка , вермишель, котлеты, и щи (полторы порции примерно), есть в наличии. В ночь сварила компот из замороженных, яблок, вишни, малины и винограда.

Сегодня вернусь поздно, скорее всего, ничего нового не приготовлю, хоть и фарш переложила из морозильника в холодильник.

Мороз, одно желание, покушать, завернуться в теплый халат после душа, и в постель.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром приготовила горячие бутерброды. С удовольствием позавтракали ими. Давно  не делала.

На обед щи на курином бульоне. Не жирно, но вкусно. На ужин будут жареные пирожки с мясом. Тесто с добавлением ржаной муки уже поднимается, начинка готова.

Чай, компот, зефир, груши, яблоки, пастила белёвская. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни каждой женщины есть четыре радости: завтрак, обед, ужин и не забыть бы полдник :)

На завтрак - кофе с молоком, корицей и мускатным орехом. Тосты со сливочным маслом и икрой мойвы. Маринованные корнишоны.

На обед - рис и говяжья печень, тушёная с морковью и луком. Большая тарелка греческого салата с брынзой и маслинами. Черный чай с молоком. Пахлава с фундуком и грецкими орехами.

Полдник - плов с курицей по-фергански (с крупно нарезанной морковью и зирой). Имбирное печенье. Шоколадные конфеты. Травяной чай: мята и крапива вперемешку.

Ужин - ряженка, творожная запеканка с курагой. Ирга, малина и вишня со своего огорода, замороженные на зиму и растаявшие к вечеру. Чай из засушенных на зиму трав: мелиссы  (тоже с огорода) и душицы, собранной летом в лесу. Горсточка фундука.

Изменено пользователем Фатти
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак пюре картофельное, глазунья и кружочек колбасы жареной пополам с дочкой. Чай ромашковый дочке, мне , неизменный кофе.

В холодильнике без остатков. Все подъели. Планирую солянку, и макароны с котлетами.

На перекусы есть колбаса и сыр. Соки, лимонад и чай пьем. Из полезного, хурма, которую никак не доедим, и гранаты.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Яном вдвоем. Сонька усвистала на неделю загород к подружке. Я прям волнуюсь. Очень хочется зятя обогреть, закормить и пожалеть. Нас бросили.

Напекла блинов уже. Сметана, варенье,  красная рыба. На выбор.

Вчера пытала Яна про ужин. Задушила буквально.  Застенчиво выбрал плов.  Ну, я не виновата. Каша с мясом так каша с мясом. Томаты с белым луком к каше.

Свёкла отварная есть. Сделаю часть с жареным на ароматном постном масле луком, а вторую с орехами грецкими.  Их ещё и колоть надо, как бы кухню не разнести.

Всё-таки саарю куриный бульон с бревнышками морковки, петрушкой и куркумой.  Заодно и багет подсушу с травками в духовке, а то лежит без дела.

Купила мороженое в кондитерской. Два ведра больших, каждому по ёмкости. Соня, вернись. А то втянемся. Вдвоем мы как домовята неслышно порхаем по дому.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели сырники со сметаной и блендернутой малиной.

На обед суп-лапша с курицей "целикОм". К этой вареной курице накрошила салат из капусты/морковки/зелёного яблока.

На ужин потушу птичью печень и сердцА в сметанном соусе, если детвора не захотят (они субпродукты не очень ;) ), отварю сосисок. На гарнир - гречка. Лечо с баклажанами в качестве салата или подливы - кому как понравится.

Яблоки, мандарины, печенье, сладости всякие. Пить сегодня будут - виноградный компот из подвала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак я заваривала натуральный кофе, мужу глазунью  с салом, сама попозже съела кусочек сала на пробу- недавно засолила.

Наготовила вчера суп из сушёных грибов, заботливо присланных мне из Екатеринбурга аж. Всё- таки суп именно из сушёных грибов какой- то особенно вкусный!:eat:

Я колбаски поела сверху, мужу предварительно отвариваю на обед всякую куриную ботвукрылышки, спинки, шейки. Любит.:mellow:

На ужин замариновала  и запеку куриные бёдра в фольге, настрогала салат из свежей капусты с укропчиком.

Чай с конфетами, я топлёное молоко.

 

3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

красная рыба

Маш, я в Новый год пила белое вино и закусывала солёной кетой и не могла понять, чего вкусней- вино или рыба. Даже не так- чего я больше хочу- вина или рыбы.:D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×