Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юлия - гость форума

Как отказать, не обидев и не причинив боль

Recommended Posts

Если хоть одно лишнее движение сделает - врежу по носу. Да еще подстрахуюсь чайником на всякий случай:

Мне нравится, как это сочетается с названием веки clap_1.gif Действительно, какая обида и боль, если сразу вырубить противника? biggrin.gif

По теме: в своё время действительно думала о нежных и низкотравматичных отказах. Повзрослев и услышав пару раз на своё деликатное "я замужем", что "муж не стенка" говорю чётко и без экивоков. Чайник приветствуется bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега живой и относительно здоровой. Приклячился на рабочую встречу с дикого бодуна, с глазками в пол и виноватой мордой. Вел себя изумительно. Даже жаль стало, что приготовленная пепельница в виде собачьей головы так и не пригодилась. Лан-на, пусть живет пока laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

А может, надо было? В качестве превентивной меры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Я - за справедливость! Меня не трогают (в прямом и переносном смысле), я тоже руками махать не стану. Спасибо всем, кто близко воспринял мою ситуацию и поддержал notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не трогают (в прямом и переносном смысле), я тоже руками махать не стану.

А мне кажется, что не трогают до поры до времени. У него уже сидят такие мысли внутри, и он не раз их высказал. А значит, в голове он эту ситуацию прокручивает, надеется на ваш ответ. И вот как раз ваша деликатность,а может даже уход от открытого разговора и позволяет ему думать, что чувства взаимны, вы просто смущаетесь.

Пока он понимает, что ведет себя не айс, хорошо бы поговорить с ним и сказать, что вы в качестве мужчины его никогда и не рассматривали. И что его предложение вам не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Типа: отломится-не отломится, что ли? Гадость, гадость...

Ну... Наверное он не хотел вот прямо оскорбить.. Не подумал маленько.. А вообще - все зависит от того, как приподнесено предложение. Нет, коню ясно, что с годами становишься умнее и в принципе предложение от женатого мужика - оскорбительно, вроде как тебя за бесплатную дырку держат, не бросая основной состав семьи. Но! Бывает, когда любовь нечаянно нагрянет. Тут как на войне - любые средства хороши. Если мужчина честен - то так бы и сказал, мол, люблю, готов развестись и посвятить жистю тебе.

А так - вроде он женат, но готов и тебе присунуть, без обязательств... Мерзко конечно. Тем более мерзко, когда женщина одинока. У меня подруга одна, так только ленивый на работе не предлагал ей того-самого. Она тоже даже плакала, мол, что я такого сделала:веду не вызывающе, мини не ношу, славой дурной не пользуюсь... А вот. Причем все тоже абсолютно и бесповоротно женаты. Холостой предложил - даже не так обидно было бы, вроде человек шанс попробовал, ничего такого.

Так что, не загоняйтесь, ну козел он, что тут скажешь.. Но думаю, просто не от великого ума. Не со злости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

вопрошаю себя- одна ли я такая дура на свете, давать мужику, потому что неудобно отказать???

Не знаю насколько вы дура и насколько я дурак, что не отказывал(не правильно наверное будет сказать давал) женщинам, потому что было не удобно отказать.

И вообще все подразумевают отказ женщины мужчине. А меня больше интересует как отказать женщине не обидев. Ведь для мужчины это сложнее. Тут и стереотип "ты что не мужик (импотент ...)" и для женщины отказ вроде как обиднее чем для мужчины.

За свою жизнь я всего пару раз посмел отказать. Была такая буря эмоций и страстей и такие непредсказуемые последствия, что впоследствии я так больше не делал. Понял, что да, легче дать чем объяснить почему не хочешь.

Крылья Советов

в принципе предложение от женатого мужика - оскорбительно, вроде как тебя за бесплатную дырку держат,

Мне сейчас замужняя женщина в любовницы набивается. Это значит что меня за бесплатную палку держат? Это оскорбительно для мужчины? Или так? пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Мне сейчас замужняя женщина в любовницы набивается. Это значит что меня за бесплатную палку держат?

И запасной аэродром wink.gif

Это оскорбительно для мужчины? Или так? пойдет?

Ну это уж вам решать - обижаться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Ну это уж вам решать - обижаться или нет.

Почему тогда для женщины это априори обидно?

И запасной аэродром

Не. Не тот случай. Эй просто нужен любовник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Почему тогда для женщины это априори обидно?

Не всем. Вон сколько мнений было что де комплиментом воспринимать надо. Все зависит от воспитания и внутренних установок.

Не. Не тот случай. Эй просто нужен любовник.

Ну кто же вам всю правду скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

У меня подруга одна, так только ленивый на работе не предлагал ей того-самого. Она тоже даже плакала, мол, что я такого сделала:веду не вызывающе, мини не ношу, славой дурной не пользуюсь...

Это говорит скорее всего о том, что подруга ваша скромная и воспитанная женщина. И эти козлы не боятся, что услышат из курилки или соседней комнаты "Ну надо же, лысина во всю голову-ноги колесом-уши не моет (нужное подчеркнуть laugh.gif ), а туда же - в любовники намылился!"

Потому что у меня одинокая подруга, у которой "не заржавеет" и прилюдно отполоскать - так к ней никто и не подкатывается с таким - просто боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

как отказать женщине не обидев. Ведь для мужчины это сложнее. Тут и стереотип "ты что не мужик (импотент ...)"

Да вот так и откажите - извини, мол, импотент...

Выбор простой - кого жальче, женщину или репутацию?

Я серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Я серьезно.

Если серьезно. То байка про импотента поможет очень в редких случаях.

-Отказать иногда хочется и тому с кем уже был, значит такая отмазка уже не катит.

-Репутация, да, пострадает, что само по себе не приятно. Но женщина может навести справки через друзей знакомых и тогда обнаружится обман. Что еще больнее ударит женщину.

-К тому же женщина уже могла заранее узнать через тех же знакомых, что объект домогательств вполне себе здоров.

-Рассказ про импотенцию может подействовать на женщину как на бука красная тряпка. Многие же уверены что в их то руках (губах...) встанет все что угодно. Вроде даже слышал про такую разводку, что мужчины специально прикидываются импотентами, что бы женщины лучше старались, а потом чувствовали себя спасителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Но женщина может навести справки через друзей знакомых и тогда обнаружится обман. Что еще больнее ударит женщину.

-К тому же женщина уже могла заранее узнать через тех же знакомых, что объект домогательств вполне себе здоров.

Ну тады фсе laugh.gif - вы теперь заложник своей репутации, придется поддерживать реноме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Если серьезно. То байка про импотента поможет очень в редких случаях.

А есть еще такое волшебное слово - "не хочу" wink.gif Вот просто "не хочу" и все. И что значит

Но женщина может навести справки через друзей знакомых и тогда обнаружится обман. Что еще больнее ударит женщину.

Если она сама себе придумала - то кто ей доктор? Или вы Чип и Дейл который должен приходить всем заскучавшим дамочкам на помощь?

ПыСы. Хотя мне кажется кокетничаете вы - дабы мы тут все вас благословили на подвиг. Если так - благословляем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Хотя мне кажется кокетничаете вы

Ну, дам можно понять - друзья и знакомые в курсе постельных подвиговГеракла Прагматиста, а они не у дел.

"-Если мужчина хочет, но не может - он импотент, а если может, но не хочет?

- Сволочь он, сволочь!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

есть еще такое волшебное слово - "не хочу"

просто "не хочу" и все. И что значит

И вы всерьез полагаете что это никоим образом не обидит женщину?

Вот я пришла такая вся красива, а он не хочет.

Ну ну. Я раз так сказал. Последствия были не предсказуемые.

дабы мы тут все вас благословили на подвиг.

Не понял, на какой подвиг благословили?

который должен приходить всем заскучавшим дамочкам на помощь?

Нет конечно. Поэтому в этой ветке и интересуюсь у дам, какой отказ им будет менее обидным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

И вы всерьез полагаете что это никоим образом не обидит женщину?

Оспидя... "Извини, ты прекрасна, другой бы на моем месте уххх. Но я так устроен (воспитан, нахожусь в данный момент в отношениях, болен, занят, нужное подчеркнуть) что к моему большому сожалению вынужден отказаться от соблазна."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

интересуюсь у дам, какой отказ им будет менее обидным?

Вы правы, никакой. Раз уж собрались отказать, готовьтесь к обидам biggrin.gif

Все вариации на тему способны повлиять лишь на степень обиженности дамы, но сам факт не отменить никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересуюсь у дам, какой отказ им будет менее обидным?
Если женат - так куда легче объявить себя трусом, боящимся жену! Мол, все три предыдущие раза откуда-то узнавала, и такое устраивала - до сих пор яйца болят. И вести себя посуетливее, жалкенько так - дама сама расхочет, кому из нас такого слизняка возжелается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, гнать волну на "вот подожди, я долечусь, а то какая-то шалава мне кой-чо подарила, и ведь не помню, которая..."

А вообще, по секрету говоря, можно согласиться - и тут же надавить на дамскую брезгливость: сморкаться в пальцы и вытирать их о стену, пукнуть и ухмыльнуться "Да ладно, не переживай, ну хочешь, я скажу, что это я пернул?", поковырять в носу при ней и внимательно поразглядывать добытое, сбросить с пальца - и той же рукой попытаться её по щеке погладить.

Короче, вроде бы и соглашаться - но всячески отвращать даму.

Слабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Если дама прямым текстом это самое вам предлагает, ваше право так же прямо отказаться без указания причин.

Отмазки и увиливания выглядят идиотически и, по моему мнению, гораздо более обидны, чем откровенный отказ.

Но я могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

вроде бы и соглашаться - но всячески отвращать даму.

Да, совет конечно действенный. Только репутация немного пострадает. Мне не только перестанут предлагать, но и отвечать на мои просьбы.

Тараканчик

Отмазки и увиливания выглядят идиотически и, по моему мнению, гораздо более обидны, чем откровенный отказ.

Но я могу ошибаться.

Наверное вы ошибаетесь. Это тоже самое как сказать "не хочу". О чем я уже писал выше.

Женщина себе такое понадумает. Начиная от "что во мне не так?" и до у него кто то есть.

Я думаю, женщина что бы не принимать вину на себя, готова поверить почти во все что угодно.

Но могу и я ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×